Ответить
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5468

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5468
    # 18 сентября 2015 16:12
    Miskinboy:

    которым сделали лишь чуть-чуть лучше, а содрали 500 баксов.

    Когда 500 баксов не лишние и не нужен класс евроремонта (так сказать) - то вполне себе нормальный вариант.

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3990

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3990
    # 18 сентября 2015 16:13
    igor_gubar:

    Но это ваши, господа строители, расходы - амортизация. Именно так - ВАШИ РАСХОДЫ

    Детский сад. Это основная аксиома белорусского рынка - все расходы оплачивает клиент. Все. У исполнителя всегда должна оставаться только чистая прибыль в наитвердейшей валюте.

  • Вагоновожатый Senior Member
    офлайн
    Вагоновожатый Senior Member

    4897

    12 лет на сайте
    пользователь #563139

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 18 сентября 2015 16:27
    Miskinboy:

    У исполнителя всегда должна оставаться только чистая прибыль в наитвердейшей валюте.

    А вот тут-кукис им.
    Не те нынче времена.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 18 сентября 2015 16:32

    Вставлю свои 5 копеек....В конце прошлого года нужно было накрывать крышу металлочерепицей.Договорился с людьми(бригада проверенная-по рекомендации) по 19у.е.под ключ,тогда это была нормальная средняя цена.Крышу сделали,работой остался доволен :super: Неделю назад отдыхал на пикнике и случайно встретился с ними-разговорились(кризис-шмизис).Так они мне сказали,что на сегодняшний день они работают за 14у.е. и это в сезон :znaika: Так кто-бы что не говорил,а кризис делает свое черное дело,адекватные стройбаны идут на уступки,а неадекватные просто теряют клиента или сидят без работы.У большинства народа тупо не стало денег или значительно поубавилось.Вывод:строительные тарифы будут строго стремится вниз до разумных пределов-время халявы закончилось,народец будет жить и работать по средствам :weep:

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3990

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3990
    # 18 сентября 2015 16:39 Редактировалось Miskinboy, 1 раз.
    1493597:

    по 19у.е.под ключ,тогда

    1493597:

    на сегодняшний день они работают за 14у.е.

    Тогда я получал 600 фантиками, теперь я получаю 400 фантиками - и я не знаю, в какой же период мне было выгоднее.

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 18 сентября 2015 16:42 Редактировалось Loner_х, 1 раз.
    Miskinboy:

    igor_gubar:

    Но это ваши, господа строители, расходы - амортизация. Именно так - ВАШИ РАСХОДЫ

    Детский сад. Это основная аксиома белорусского рынка - все расходы оплачивает клиент. Все. У исполнителя всегда должна оставаться только чистая прибыль в наитвердейшей валюте.

    Во- во, и я об этом, о "ЧИСТО БЕЛОРУССКОМ". "Руби бабло - Клиент мурло"....
    Какие "аксиомы" - такие и подходы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 18 сентября 2015 16:42
    1493597:

    Вставлю свои 5 копеек....В конце прошлого года нужно было накрывать крышу металлочерепицей.Договорился с людьми(бригада проверенная-по рекомендации) по 19у.е.под ключ,тогда это была нормальная средняя цена.Крышу сделали,работой остался доволен :super: Неделю назад отдыхал на пикнике и случайно встретился с ними-разговорились(кризис-шмизис).Так они мне сказали,что на сегодняшний день они работают за 14у.е. и это в сезон :znaika: Так кто-бы что не говорил,а кризис делает свое черное дело,адекватные стройбаны идут на уступки,а неадекватные просто теряют клиента или сидят без работы.У большинства народа тупо не стало денег или значительно поубавилось.Вывод:строительные тарифы будут строго стремится вниз до разумных пределов-время халявы закончилось,народец будет жить и работать по средствам :weep:

    У народа денег куча, другое дело что тратить не хотят, как на тачки из рашки так бабло есть, как за работу так дорага.

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 18 сентября 2015 16:54
    KillGATE:

    У народа денег куча, другое дело что тратить не хотят, как на тачки из рашки так бабло есть, как за работу так дорага.

    а что вы чужие деньги то считаете? Это вы, как я понимаю, будете, точнее, хотите решать - куда и как тратить НЕ ваши деньги?
    Ежели так - то вы просто счет свой расчетный укажите и распоряжение тут на ветке - "усем перачислить сюды - Я так хачу!!!"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 18 сентября 2015 16:55
    igor_gubar:

    KillGATE:

    У народа денег куча, другое дело что тратить не хотят, как на тачки из рашки так бабло есть, как за работу так дорага.

    а что вы чужие деньги то считаете? Это вы, как я понимаю, будете, точнее, хотите решать - куда и как тратить НЕ ваши деньги?
    Ежели так - то вы просто счет свой расчетный укажите и распоряжение тут на ветке - "усем перачислить сюды - Я так хачу!!!"

    я не считаю, я говорю что деньги есть у народа, хватит ныть уже.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 18 сентября 2015 17:02

    Тем более если есть деньги зачем их тратить на стройбанов - лучше детям чего нибудь прикупить.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Vi-Ve Senior Member
    офлайн
    Vi-Ve Senior Member

    1108

    11 лет на сайте
    пользователь #840927

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 18 сентября 2015 17:29
    1493597:

    Так кто-бы что не говорил,а кризис делает свое черное дело,адекватные стройбаны идут на уступки,а неадекватные просто теряют клиента или сидят без работы.У большинства народа тупо не стало денег или значительно поубавилось.Вывод:строительные тарифы будут строго стремится вниз до разумных пределов

    Абсолютно верно-до разумных пределов. Беда только в том, что разумный предел этот у каждого разный, за того и весь сыр-бор

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    sergi1000:

    sku4aemost:

    Сейчас меня говном закидают, но класть плитку можно научить даже пятиклассника, при должном усердии в обучении он через несколько месяцев будет укладывать не хуже "мастеров" с 12-тилетним стажем, все что надо знать 5 классов математики, уметь пользоваться пятью инструментами и немного опыта, ну и руки не полностью из задницы.

    :100500:Строю дом 3 -й год.Сколько уже бригад (строителей- от каменщиков до отделочников) на нем перебывало (по рекомендациям,объявлению и т.д) не упомню. Одни уходят вроде сделали хорошо на одном этапе за ними приходят другие с фразой "кто так строит? руки,ноги и т.д. оторвать за такую работу..." и так продолжалось с завидным постоянством на каждом этапе и последний кого я приглашал - плиточник (пятый из претендентов или я был претендентом))) ) с той же фразой или почти той по качеству подготовки стен (кстати нулевые отклонения углов, через уровень доллар не пролазит и т.п.) и мне надоело и были они посланы. Из всего вывел для себя аксиому - все строители делятся на два класса "никакие" (в оригинале нецензурно) и "очень никакие" с одной разницей - одни берут большие деньги за свою работу другие очень большие.
    P.S. После выбора плиточников и их ценовой политики я взял в отпуске в аренду плиткорез (0 руб. -у знакомого простаивал, он же уроень отбил за так лазером), болгарка своя - от деда осталась, купил алмазный круг ( 300 тыс. бел руб) и гребенку (цена в алм.круге расстворилась))) не помню),в руки гребень и о чудо ничего страшного и за два месяца (кроме двух недель отпуска работал только по субботам, в воскресенье иногда когда боженька не видел))) ) ванная комната сдана заказчику т.е. моей жене, а по совместительсту отличной "фуговщице" за всем известную цену - вечер был незабываем :rotate:

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    Д.п. по объему 42 кв.м стен с фризами (кстати не понимаю почему за фризы плиточники берут расценку поштучно или погонно - мне так они ложились еще легче плитки да и подрезка легче) и 12 кв.м керамогранита плола + мозаика на поддон душевой кабины со стульчиком (моя гордость сам тоже выложил))))2 кв.м.
    Теперь точно знаю пол 150 м.кв и вторую ванну буду класть сам и это моя вторая ак :super: сиома.

    Ссори!!!Дабы не резало слух Настоящим плиточникам - все слова ложить класть - считать в моем посте облицовать с различными окончаниями :shuffle:

    А вы, уважаемый, никогда не задавались вопросом: почему тот или иной человек воспользовался одной бригадой строителей и от фундамента до кровли, и все довольны...Может дело не в тех десяти бригадах что "перекрутились" у Вас на стройке, а в Вас?(повидал я таких...)

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 18 сентября 2015 17:42
    Vi-Ve:

    А вы, уважаемый, никогда не задавались вопросом: почему тот или иной человек воспользовался одной бригадой строителей и от фундамента до кровли, и все довольны.

    это кто такие что делают все от фундамента до кровли? После таких универсалов потом переделывать надо все.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Vi-Ve Senior Member
    офлайн
    Vi-Ve Senior Member

    1108

    11 лет на сайте
    пользователь #840927

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 18 сентября 2015 17:46 Редактировалось Vi-Ve, 1 раз.
    serge.sp:

    это кто такие что делают все от фундамента до кровли?

    я как минимум знаю 2 такие бригады лично, могу дать контакты-ни одного недовольного клиента на моей памяти (мы отделку делаем за ними) и не думаю что они единственные в своем роде в Беларуси :)

    serge.sp:

    После таких универсалов потом переделывать надо все.

    Или не надо :znaika:

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5468

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5468
    # 18 сентября 2015 17:53
    KillGATE:

    У народа денег куча, другое дело что тратить не хотят

    Жутко сократилась эта куча. Количество живущих "от зарплаты до зарплаты" сильно увеличилось.

  • sergi1000 Member
    офлайн
    sergi1000 Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127319

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 18 сентября 2015 17:56
    Vi-Ve:

    А вы, уважаемый, никогда не задавались вопросом: почему тот или иной человек воспользовался одной бригадой строителей и от фундамента до кровли, и все довольны...Может дело не в тех десяти бригадах что "перекрутились" у Вас на стройке, а в Вас?(повидал я таких...)

    А я и нанимал от фундамента до благоустройства на участке с договоренностью по оплате в сроки за выполненные работы и качество гарантировали и цены в у.е. меняться не будут - только договор они (такие как вы - "уважаемый" ,ненавижу это обращение "ментовское";) в первый же год раз пять по срокам нарушили и цену подняли потому что" все подымают, а у нас качество ищи другого" да и много чего еще другого - не тема этой ветки а УПК ). Так что моя аксиома -

    Vi-Ve:

    все строители делятся на два класса

    и на том стою и кто выбирает строителей советую придерживаться, но а выбор всегда есть.

  • Vi-Ve Senior Member
    офлайн
    Vi-Ve Senior Member

    1108

    11 лет на сайте
    пользователь #840927

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 18 сентября 2015 18:11 Редактировалось Vi-Ve, 1 раз.

    sergi1000, возможно не везучий вы человек в этом плане :) , а может жадный...да куча вариантов
    Я сужу из своего опыта-год можно отработать и прощаться со своими заказчиками с благодарностью с их стороны за выполненную работу и наилучшими пожеланиями (дальнейшие рекомендации-само собой),НО! примерно раз в год-ты для кого то будешь "никакой", "криворукий", "шарлотан" и т.п. Неадекватных( а порой откровенных нелюдей) хватает со всех сторон баррикад.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 18 сентября 2015 18:40
    Miskinboy:

    огда я получал 600 фантиками, теперь я получаю 400 фантиками - и я не знаю, в какой же период мне было выгоднее.

    Очень плохо когда не считаешь свои деньги....

    KillGATE:

    народа денег куча, другое дело что тратить не хотят, как на тачки из рашки так бабло есть, как за работу так дорага.

    Как раз у многих деньги и позависали в этих тачках-народец не покупает(грошау няма) :(

    mianchuk:

    Жутко сократилась эта куча. Количество живущих "от зарплаты до зарплаты" сильно увеличилось.

    +100500 :super:

  • Торговец Member
    офлайн
    Торговец Member

    478

    13 лет на сайте
    пользователь #457965

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 18 сентября 2015 18:54
    mianchuk:

    Ай, ладно. Я себе на даче по этой технологии плитку на кухне положил. Нормально получилось

    Ключевые моменты: сам, себе и на даче. Остап сеятеля, раскидывающего лотерейные билеты, рисовал не себе. :D

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 18 сентября 2015 20:01

    Переехал на новый объект, поставил маяки, а тут уже 2 страницы флуда. Читать лень. Но чуствую тут уже все эксперты рынка труда собрались, и прамо в этой теме решается судьба всех кафельщиков РБ.

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • autocar Senior Member
    офлайн
    autocar Senior Member

    1288

    15 лет на сайте
    пользователь #163965

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 18 сентября 2015 20:57 Редактировалось autocar, 1 раз.

    Все адекватные люди снижаются, жизнь заставляет, а те кто упорный все-равно снизится, только позже.
    Крышу одни выставляли 25, сделали другие за 15, одни клинкер выставляли по 15, другой делает по 10. Время все покажет.

    Эвакуатор Autopomoc