Ответить
  • verorita Junior Member
    офлайн
    verorita Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1545882

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 25 марта 2015 00:19

    В любом деле есть первый. Да я среди первой сотни. Какие у вас лично ко мне претензии?

  • Kantri Junior Member
    офлайн
    Kantri Junior Member

    32

    22 года на сайте
    пользователь #2452

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 марта 2015 00:29

    Всем доброй ночи. Очередь уже существует и этот факт надо признать. Давайте не будем в ней скандалить, может еще соседями будем. Кого вообще не устраивает - вычеркнитесь, очередь хоть подвинется... Не ругайтесь, утро вечера мудренее.

  • 1598023 Neophyte Poster
    офлайн
    1598023 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1598023

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 марта 2015 00:34
    verorita:

    В любом деле есть первый. Да я среди первой сотни. Какие у вас лично ко мне претензии?

    прямо сотник небесной сотни.Вы страной не ошиблись?

  • Fiol Member
    офлайн
    Fiol Member

    180

    17 лет на сайте
    пользователь #70880

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 25 марта 2015 03:56

    Ужас просто.Нас ждёт это?. В чем проблема? Зачем сейчас поднимать шум, провоцировать друг друга, оскорблять? Ради чего? Это поможет установить окончательную истину в данной истории? Никак.

  • stroitel38 Junior Member
    офлайн
    stroitel38 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #1129306

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 марта 2015 07:12
    len4uk6:

    дорогой, stroitel38, что за оскорбления, вы о людях судите по себе

    Правильно подмечено. Только людей я не оскорблял. А быдло- оно и в Африке...

  • 1581436 Junior Member
    офлайн
    1581436 Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1581436

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 марта 2015 08:27

    Вероника, держитесь!! Я считаю, что Вы молодец! Может и рано начали писаться, но иначе первыми будут другие! Дежурство организовано и все прозрачно и открыто! А кто сзади, обидно конечно, но всегда ЛИДЕРЫ идут впереди! А тот, кто не может организовать дело работают на них!
    Будет очень сложно следующие две недели! Я тоже в списке после вас, но буду поддерживать то, что начали!
    А всем остальным хочу сказать: если вы записались в конце списка или вообще не записались, ну не ругайте первых, ругайте себя, что прохлопали..... Кто хотел, тот узнал где и когда можно записаться!!! Будьте честными сами с собой!!!

  • TB-1 Member
    офлайн
    TB-1 Member

    426

    9 лет на сайте
    пользователь #1588889

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 25 марта 2015 08:28 Редактировалось TB-1, 3 раз(а).
    1598023:

    verorita:

    У нас тоже не список, а очередь желающих строиться в БЖС.

    кем эта очередь санкционирована?и кто дал команду ее формировать? и непонятно когда она вообще начала формироваться?Кто-то по телефону записался, кому они интересно звонили?

    Любая очередь никогда не может быть официальной. Спросите в 701 каб. Все что мы имеем официально - это в будущем опубликование декларации и заключение договоров по "живой" очереди. Списки желающих строится создаются исключительно по инициативе людей, которые хотят "живую" очередь упорядочить, что не прорвался какой-нибудь Коля Валуев, пользуясь физическим превосходством над "живой очередью", а также чтобы туда не прорвался какой-нибудь работник БЖС, которому в 701 кабинет "по работе нужно".

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 25 марта 2015 08:45
    1598023:

    len4uk6:

    Вы прекрасно знаете, когда на руках маленький ребенок, очень трудно выбраться из дому, когда оставить нету совершенно возможности. А создавать списки за месяц до выхода декларации это полный бред, и не потому что я за 250. Просто люди ждут выхода декларации в СМИ, а потом приходят и сюрприз стоит очередь в 500 человек. Вы считаете это правильно? Только потому что Вы захотели быть №1?

    Справедливо будет после выхода в СМИ создать новый список.Давайте объединяться.

    Справедливо будет сказать, что если вы прое...спали вспышку, то можете спать и дальше. Кому было очень надо записались в первые дни. А с "новым списком" попробуйте придти когда будет общий сбор первых 200т человек))) Предположу что будете стоять в сторонке и сопеть в 2 дырки, это вам не в интернетах по клавишам стучать)

  • 1504651 Member
    офлайн
    1504651 Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1504651

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 25 марта 2015 09:33
    Xo4yerik:

    1598023:

    len4uk6:

    Вы прекрасно знаете, когда на руках маленький ребенок, очень трудно выбраться из дому, когда оставить нету совершенно возможности. А создавать списки за месяц до выхода декларации это полный бред, и не потому что я за 250. Просто люди ждут выхода декларации в СМИ, а потом приходят и сюрприз стоит очередь в 500 человек. Вы считаете это правильно? Только потому что Вы захотели быть №1?

    Справедливо будет после выхода в СМИ создать новый список.Давайте объединяться.

    Справедливо будет сказать, что если вы прое...спали вспышку, то можете спать и дальше. Кому было очень надо записались в первые дни. А с "новым списком" попробуйте придти когда будет общий сбор первых 200т человек))) Предположу что будете стоять в сторонке и сопеть в 2 дырки, это вам не в интернетах по клавишам стучать)

    Хорошо сказал,одни ищут причины,другие возможности.посмотрим как вы оторвете пятые точки,и сделаете что-то вне форума.

  • 1604503 Junior Member
    офлайн
    1604503 Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1604503

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 марта 2015 10:41

    А давайте создадим 10 очередей и будем потом стенка на стенку - это очень цивилизованно! А потом придёт очередной товарищ проспавший момент и создаст 11 очередь, так как ему лично никто не сказал что такая очередь существует вообще...
    Мы тоже в списке первых, только с конца :-) и тоже были этим фактом раздосадованы. Но нужно принять то что есть. В очереди полтысячи человек, вы думаете эти люди лохи или дети? Которых вы разгоните как котят??? У всех свои обстоятельства и всем надо. Становитесь дальше. Сейчас последние, на следующий дом будете первые. Или вы, люди создающие новые списки, и призывающие к какой то справедливости, думаете после вас не найдутся такие же умные и недовольные, которые не начнут ныть что это именно ваш список не справедливый, а он создаст свой, который будет правильный? Как вы тогда заговорите???

  • barsuki2006 Member
    офлайн
    barsuki2006 Member

    195

    9 лет на сайте
    пользователь #1347733

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 25 марта 2015 11:12

    Если вас беспокоит чувство эмоционального напряжения, тревога, утомляемость, раздражительность, плохой сон, если у вас панические атаки и вегетативные расстройства такие как потливость, сердцебиение, не торопитесь принимать сильнодействующие таблетки...сейчас как опубликуют стоимость метра в 12,5 млн. бел. руб...вот тогда будет весело!))))
    А сейчас, ожидание — это самая плохая штука, по себе знаю. Иногда терпение просто кончается, не выдерживая пытки временем. В такие моменты хочется выть, чтобы хоть чем-то себя занять...

    "счастливое будущее на за горами"
  • TB-1 Member
    офлайн
    TB-1 Member

    426

    9 лет на сайте
    пользователь #1588889

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 25 марта 2015 11:19 Редактировалось TB-1, 1 раз.

    ......

  • vseznayaka Neophyte Poster
    офлайн
    vseznayaka Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1604580

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 марта 2015 12:32

    А мне все таки интересно подерется кто-нибудь с кем-нибудь или нет :)))) Я так все сижу читая читаю и ужасаюсь :0 Кто-то там говорит о новых списках, а вы готовы их создать и вести или только на словах, ведь для того что бы их создать надо потратить уйму времени и очень активна ими заниматься и не только на словах, и тот кто готов вы понимаете и осознаете сколько вы потратите своего личного времени. Вот я нахожусь в середине списка и меня больше всего заботит не под каким номером я в списке, а хватит ли мне денег на строительство этого гребоного жилья . В кпд-26 на вульки-3 такой же был ажиотажем и ходили дежурили, и чутли не дрались, короче все было грустно, а когда дошло до заключение договоров стало еще более грустно, мы лично с мужем заключили договор, причем одни из самых первых, а когда дошло дела до внесения денег стало еще более грустно, так как на первый взнос деньги были, а на все стольное нет , а прикол заключается в том, что банки на следующий день после выдачи договоров на руки перестал кредитовать, во это был облом , в конечном итоге мы писали отказ от квартиры, и так почти 60% всех тех кто был первыми, печально неправ дали. Так что уважаемый писари форума желаю вам удачи и предлагаю заняться более на сущими проблемами в поисках денег у кого нет даже приблизительной суммы на желаемую квартиру, рассчитывайте где-то будет 10мил. за квадрат и если у вас их нет то ищите. А создателям новых очередей могу сказать одно не занимайтесь фигней пусть этим занимаются те кто этим уже занимается и список пусть переходит на следующий дом поверьте нам всем хватит, главное что бы не получилась как в прошлый раз объявление в газете и пустующие квартиры еще пол года. А по вопросу кредитов и всего остального могу проконсультировать кому интересно, очень хорошо подкована уже в этих вопросах.

  • barsuki2006 Member
    офлайн
    barsuki2006 Member

    195

    9 лет на сайте
    пользователь #1347733

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 25 марта 2015 12:32 Редактировалось barsuki2006, 1 раз.
    1588889:

    barsuki2006:

    Если вас беспокоит чувство эмоционального напряжения, тревога, утомляемость, раздражительность, плохой сон, если у вас панические атаки и вегетативные расстройства такие как потливость, сердцебиение, не торопитесь принимать сильнодействующие таблетки...сейчас как опубликуют стоимость метра в 12,5 млн. бел. руб...вот тогда будет весело!))))
    А сейчас, ожидание — это самая плохая штука, по себе знаю. Иногда терпение просто кончается, не выдерживая пытки временем. В такие моменты хочется выть, чтобы хоть чем-то себя занять...

    Обратитесь к врачу может. Не знаю, сложнее или легче вам станет, но если вы не нуждающиеся готовьтесь к цене 10,5.

    да Вы - целитель!)))но декларации я больше доверяю,поэтому свои советы о необходимости посещения врача держите при себе.а в целом форум превратился в перепалку между "сборищем инициаторов" списка и людей которые "только что узнали",распространение "достоверной информации" о стоимости метра квадратного,количестве домов и прочего...все только на уровне слухов и "мне знакомый с БЖС сказал"...в чем суть этого форума??????

    "счастливое будущее на за горами"
  • TB-1 Member
    офлайн
    TB-1 Member

    426

    9 лет на сайте
    пользователь #1588889

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 25 марта 2015 14:28
    vseznayaka:

    А мне все таки интересно подерется кто-нибудь с кем-нибудь или нет :)))) Я так все сижу читая читаю и ужасаюсь :0 Кто-то там говорит о новых списках, а вы готовы их создать и вести или только на словах, ведь для того что бы их создать надо потратить уйму времени и очень активна ими заниматься и не только на словах, и тот кто готов вы понимаете и осознаете сколько вы потратите своего личного времени. Вот я нахожусь в середине списка и меня больше всего заботит не под каким номером я в списке, а хватит ли мне денег на строительство этого гребоного жилья . В кпд-26 на вульки-3 такой же был ажиотажем и ходили дежурили, и чутли не дрались, короче все было грустно, а когда дошло до заключение договоров стало еще более грустно, мы лично с мужем заключили договор, причем одни из самых первых, а когда дошло дела до внесения денег стало еще более грустно, так как на первый взнос деньги были, а на все стольное нет , а прикол заключается в том, что банки на следующий день после выдачи договоров на руки перестал кредитовать, во это был облом , в конечном итоге мы писали отказ от квартиры, и так почти 60% всех тех кто был первыми, печально неправ дали. Так что уважаемый писари форума желаю вам удачи и предлагаю заняться более на сущими проблемами в поисках денег у кого нет даже приблизительной суммы на желаемую квартиру, рассчитывайте где-то будет 10мил. за квадрат и если у вас их нет то ищите. А создателям новых очередей могу сказать одно не занимайтесь фигней пусть этим занимаются те кто этим уже занимается и список пусть переходит на следующий дом поверьте нам всем хватит, главное что бы не получилась как в прошлый раз объявление в газете и пустующие квартиры еще пол года. А по вопросу кредитов и всего остального могу проконсультировать кому интересно, очень хорошо подкована уже в этих вопросах.

    Добавить даже нечего

  • lucie777 Member
    офлайн
    lucie777 Member

    254

    10 лет на сайте
    пользователь #1128481

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 25 марта 2015 14:31
    1588889:

    vseznayaka:

    А мне все таки интересно подерется кто-нибудь с кем-нибудь или нет :)))) Я так все сижу читая читаю и ужасаюсь :0 Кто-то там говорит о новых списках, а вы готовы их создать и вести или только на словах, ведь для того что бы их создать надо потратить уйму времени и очень активна ими заниматься и не только на словах, и тот кто готов вы понимаете и осознаете сколько вы потратите своего личного времени. Вот я нахожусь в середине списка и меня больше всего заботит не под каким номером я в списке, а хватит ли мне денег на строительство этого гребоного жилья . В кпд-26 на вульки-3 такой же был ажиотажем и ходили дежурили, и чутли не дрались, короче все было грустно, а когда дошло до заключение договоров стало еще более грустно, мы лично с мужем заключили договор, причем одни из самых первых, а когда дошло дела до внесения денег стало еще более грустно, так как на первый взнос деньги были, а на все стольное нет , а прикол заключается в том, что банки на следующий день после выдачи договоров на руки перестал кредитовать, во это был облом , в конечном итоге мы писали отказ от квартиры, и так почти 60% всех тех кто был первыми, печально неправ дали. Так что уважаемый писари форума желаю вам удачи и предлагаю заняться более на сущими проблемами в поисках денег у кого нет даже приблизительной суммы на желаемую квартиру, рассчитывайте где-то будет 10мил. за квадрат и если у вас их нет то ищите. А создателям новых очередей могу сказать одно не занимайтесь фигней пусть этим занимаются те кто этим уже занимается и список пусть переходит на следующий дом поверьте нам всем хватит, главное что бы не получилась как в прошлый раз объявление в газете и пустующие квартиры еще пол года. А по вопросу кредитов и всего остального могу проконсультировать кому интересно, очень хорошо подкована уже в этих вопросах.

    Добавить даже нечего

    :super:

  • ANDRE2007 Neophyte Poster
    офлайн
    ANDRE2007 Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #84951

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 марта 2015 15:01

    В КПД 27 цена была 740-810$
    Не думаю, что здесь будет чудо и метр станет дешевле. Готовтесь к 10800-11500

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 25 марта 2015 15:23
    ANDRE2007:

    В КПД 27 цена была 740-810$
    Не думаю, что здесь будет чудо и метр станет дешевле. Готовтесь к 10800-11500

    Ваша ЗП в $ осталась на уровне того времени когда строился КПД-26? Очередная Ванга)

  • TB-1 Member
    офлайн
    TB-1 Member

    426

    9 лет на сайте
    пользователь #1588889

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 25 марта 2015 15:43 Редактировалось TB-1, 2 раз(а).
    Xo4yerik:

    1588889:

    Средняя цена 1м2 в кпд-33 по предварительным данным 9-9,5 млн. Конкретные цены на квартиры (цена в зависимости от этажа, цена для нуждающихся) узнаем из декларации.

    Пойдем от печки:
    стоимость 1 кв. м. на март 2014 -7 050 000 –8 160 000 руб. Это цена последнего долевого дома который был построен на Вульке, то есть КПД-27.
    Статистический индекс стоимости СМР:
    Декабрь 2014 - 96,876
    Ноябрь 2014 - 100,64
    Октябрь 2014 - 99,081
    Сентябрь 2014 - 100,869
    Август 2014 - 99,469
    Июль 2014 - 103,431
    Июнь 2014 - 103,250
    Май 2014 - 100,683
    Апрель 2014 - 107,080
    Март 2014 -100,480
    Путем нехитрых вычислений получаем итоговый коэффициент: 1,1212. Следовательно ценник должен быть около 7,9-9,15 млн за квадрат. В 2015м году от таких индексов решили уйти, обозначив, что за год цена вырастет не более чем на 6%. Так что все попытки угадать цену чистейшей воды вангования.

    Xo4yerik понравился ваш подсчет, выполненный в начале марта, какой у вас прогноз по цене на данный момент?

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 25 марта 2015 17:00 Редактировалось Xo4yerik, 1 раз.
    1588889:

    Xo4yerik:

    1588889:

    Средняя цена 1м2 в кпд-33 по предварительным данным 9-9,5 млн. Конкретные цены на квартиры (цена в зависимости от этажа, цена для нуждающихся) узнаем из декларации.

    Пойдем от печки:
    стоимость 1 кв. м. на март 2014 -7 050 000 –8 160 000 руб. Это цена последнего долевого дома который был построен на Вульке, то есть КПД-27.
    Статистический индекс стоимости СМР:
    Декабрь 2014 - 96,876
    Ноябрь 2014 - 100,64
    Октябрь 2014 - 99,081
    Сентябрь 2014 - 100,869
    Август 2014 - 99,469
    Июль 2014 - 103,431
    Июнь 2014 - 103,250
    Май 2014 - 100,683
    Апрель 2014 - 107,080
    Март 2014 -100,480
    Путем нехитрых вычислений получаем итоговый коэффициент: 1,1212. Следовательно ценник должен быть около 7,9-9,15 млн за квадрат. В 2015м году от таких индексов решили уйти, обозначив, что за год цена вырастет не более чем на 6%. Так что все попытки угадать цену чистейшей воды вангования.

    Xo4yerik понравился ваш подсчет, выполненный в начале марта, какой у вас прогноз по цене на данный момент?

    Мы, надеюсь, скоро увидим реальные цифры за которые БЖС готов строить или уже строит))))
    Сухая математика говорит о максимум 8,6-10 млн в зависимости от колличества комнат и этажности, но гарантий что будет именно так нет никаких.
    Возможно застройщик хотел бы и по 12, как предполагают тут некоторые, но есть один нюанс. Поскольку БЖС является не единственным застройщиком, а крупнопанельное домостроение является самым дешевым видом строительства домов подобного типа, то можно смело утверждать что квадрат должен стоить меньше чем у других застройщиков, предлагающих каркасно-монолитные, кирпичные дома. А там если я не ошибаюсь на данный момент цены как раз-таки около 12 млн за квадрат. Помимо хотелок застройщиков есть и объективные факторы которые должны влиять на стоимость квадрата, ибо при площади квартиры 80 квадратов и стоимости 12 млн любой здравомыслящий человек имеющий на руках всю необходимую сумму откажется от идеи ее приобретения и посмотрит в сторону индивидуальной застройки в пригородах Бреста, но это уже совсем другая и долгая история.