Ответить
  • stuntwoman Senior Member
    офлайн
    stuntwoman Senior Member

    1635

    18 лет на сайте
    пользователь #41924

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 7 ноября 2013 21:32 Редактировалось stuntwoman, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Вот спешу поделиться впечатлениями о румбе 630.
    Я просто в восторге!!! Как и мои бабушка с дедушкой, чей, собственно, и пылесос))
    Кто-то писал, что вековые запасы пыли/шерсти/волос ему не под силу... Так вот теперь могу точно уверить, что под силу ему ВСЁ!!! Правда после каждой комнаты (пылесосили по отдельности) приходилось чистить все щетки и колесики, даже те, которые при "нормальной" эксплуатации чистятся по инструкции раз в 3-4 недели)))
    Думаю, и себе позже прикуплю :rotate:

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Ещё вопрос ко всем, кто заказывает фильтры из Китая или еще где- то, где дёшево:
    Можно к кому-нибудь присоединиться? :beer:
    Я вам денежку в Минске привезу, а вы когда себе будете заказывать, и для меня закажете)
    Мммм?

  • ILYHAN Senior Member
    офлайн
    ILYHAN Senior Member

    2837

    19 лет на сайте
    пользователь #30901

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 7 ноября 2013 21:53

    Эээх, как бы с ремонтом быстрее совладеть, купить варочную/духовку/вытяжку/стиралку, а потом и робота? :) Ладно, это все оффтоп.
    Разница между 630 и 530 какая вообще? Глянул таблицу, эирвакум присутствует вижу в 630... Что за оно?

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 7 ноября 2013 22:57

    stuntwoman, фильтры синие или желтые?
    Кстати по поводу фильтров для серии 5хх и 6хх, могу предложить экономвариант, если внимательно посмотреть то хорошо заметно что само пластиковое крепление разъемно и состоит из двух частей между которыми зажат фильтр. Аккуратно разнимаем половинки, вытаскиваем фильтр и вырезаем по полученному лекалу новый, собираем обратно. Фильтры эти сделаны из того же материала что и фильтры для обычного пылесоса (можно поэксперементировать с материалом фильтра.)

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    !LYH@N, принципиальной разницы нет, отличается корзина (она совместима и ее можно менять)

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 8 ноября 2013 00:23

    Nosferatos, в моем 630 синий фильтр. а в чем разница? :)

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 8 ноября 2013 01:37

    xvarx, желтых у меня много, синих нет :)
    Корзины с синим фильтром вместительней и из них мусор обратно не лезет.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • stuntwoman Senior Member
    офлайн
    stuntwoman Senior Member

    1635

    18 лет на сайте
    пользователь #41924

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 8 ноября 2013 09:42

    Nosferatos, у меня синие фильтры.
    А с экспериментами - это не про меня. Руки у меня не под то заточены :shuffle:

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 8 ноября 2013 11:42
    Nosferatos:

    Корзины с синим фильтром вместительней и из них мусор обратно не лезет.

    т.е. синий фильтр по габаритам меньше чем желтый? или корзина больше по объему?

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 8 ноября 2013 18:57

    xvarx, по другому устроена корзина, их можно переставлять из одной модели в другую.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 13 ноября 2013 12:06

    iRobot Roomba 760 устал от ежедневных забот по наведению порядка в доме и совершил суицид
    сколько надо мозгов, чтобы оставить румбу на столе рядом с включенной плитой :-?

  • ТосяКислицына Member
    офлайн
    ТосяКислицына Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #201262

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 13 ноября 2013 14:44

    а что с ковром "травка"(так его продавцы в магазине называют)?Ну такой,нитки из которого торчат :) .Он его не будет как мусор воспринимать?

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    VDub2:

    iRobot Roomba 760 устал от ежедневных забот по наведению порядка в доме и совершил суицид
    сколько надо мозгов, чтобы оставить румбу на столе рядом с включенной плитой :-?

    Он отодвинул стоявшую на огне кастрюлю с готовящейся там кашей и занял ее место. :D :D Психанул.

    Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
  • ТосяКислицына Member
    офлайн
    ТосяКислицына Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #201262

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 14 ноября 2013 14:54 Редактировалось ТосяКислицына, 1 раз.
    xvarx:

    http://www.irobot.by/compare/

    разница между 620 и 630 в наличии доп.фильтров?

    stuntwoman:

    Теперь все понятно. Буду точно брать 630.

    Почему выбрали 630?

    Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 17 ноября 2013 00:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    iRobot Roomba 760 устал от ежедневных забот по наведению порядка в доме и совершил суицид....

    Все что им осталось, от стыда сжигать себя, сплошная китайщина дешевая напичкана в нутро, а продается за деньги огого, компоненты стоят max 105$!!!! Штабелями несут на ремонт ко мне, у меня ремонт дешевле, нет уже более менее нормальных irobot , больше года и двух месяцев не работают, особенно 780 lux, зачем такое брать? Зато, с другой стороны хоть работа есть постоянная!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • ILYHAN Senior Member
    офлайн
    ILYHAN Senior Member

    2837

    19 лет на сайте
    пользователь #30901

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 17 ноября 2013 09:03
    feni.nikita:

    Штабелями несут на ремонт ко мне, у меня ремонт дешевле, нет уже более менее нормальных irobot

    и? что брать по вашему мнению тогда?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 17 ноября 2013 15:22 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Я не буду называть фирму т.к мне за рекламу никто не платит, скажу только что мне для ознакомления разрешили вскрыть и что я там увидел!!!!! Все ю.корейского производства, натуральное, даже камера, встроенный диагностический центр на 25 позиций, можно изменить все настройки от заводских если хочется, под себя настроить. Ради интереса вскройте irobot, слезы и грусть, самое интересное что через Алибабу все кишки прим. в 130$ c материнкой. Да еще все фильтры, щетки и самое слабое аккумулятор(9-12 месяцев) есть по доступным ценам на "AliExpress.com" и "Alibaba.com", зачем тут в минске в 2-3 раза переплачивать?

    Добавлено спустя 12 минут 4 секунды

    Совет такой: надо вам, "любителям" irobot, организоваться в группы по 2-3 человека, оформлять заказ на расходники, что бы хватило на год. Они прийдут на Вокзальную 22 (возле Дружной). Ну конечно он сыпаться начнет где то через 1-1.2 года, вот тут я помогу не разориться, ну и себя не обижу! Этакий симбиоз.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 17 ноября 2013 17:42

    на алибабе случайно наткнулся на такую штуку, как Robot Vacuum Cleaner.
    На ютупе нашел принцип работы (видео). Ссылку давать не буду, найдете сами.
    Как думаете, хорошая штука?

    Если на Алибабе покупать, то только а-320 и х-500, не за что не берите а-325. У 325 постоянная беда, статика пробивает процессор. Я робота а-325 одного человека, чинил 4 раза, проц перепаивал(к стати проц как у irobota). Но есть решение: обрабатывать щетку Ланой, антистатиком. Но если забудете, все конец... Робот обходиться где то 300$ с пересылкой. Одна проблема нет гарантии а запасные части по гарантии они пересылают чайна пост, а это месяц. Качество уборки приемлемое, проблема с аккумулятором как у всех роботов, в которых используют NIMh это примерно 9 месяцев работы. На программном уровне поведение как у irobot.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 17 ноября 2013 21:10 Редактировалось Евгений.В., 2 раз(а).

    О, очередной продавец китайских игрушек нарисовался с тремя постами в одной теме.

    Все что им осталось, от стыда сжигать себя, сплошная китайщина дешевая напичкана в нутро, а продается за деньги огого, компоненты стоят max 105$!!!!

    Какое авторитеное мнение, а главное очень обоснованное.

    статика пробивает процессор. Я робота а-325 одного человека, чинил 4 раза, проц перепаивал(к стати проц как у irobota). Но есть решение: обрабатывать щетку Ланой, антистатиком. Но если забудете, все конец...

    А это я пожалуй на башорг отправлю :lol: Шапочки из фольги в подарок )))

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 17 ноября 2013 22:01

    Какое авторитетное мнение, а главное очень обоснованное.

    Для меня все давно обоснованно, обоснуйте для себя, зайдите на чудесные китайские сайты, посмотрите сколько начинка стоит для "именитого", спасите свой бюджет....

    О, очередной продавец китайских игрушек нарисовался с тремя постами в одной теме.

    Не, не рисовался, рисовать не умею, не к лицу мне это, в торговле китайскими игрушками не замечен, себе дороже, разве что прикупаю запчастей штучек так по 43 в месяцок для "именитого", ну и так по мелочи, для покупателей китайских игрушек.....

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 17 ноября 2013 23:10 Редактировалось Евгений.В., 1 раз.

    feni.nikita, хватит лить воду давайте посуществу, цена детелей, доставки, сборки, амортизация оборудования, гарантия - свои расчеты в студию. Просвети меня тёмного, о великий учитель.
    P.S. цитирование делается тегами

    текст

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 18 ноября 2013 00:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ок! Я готов вам открыть ваши тяжелые веки и открыть мир, доселе не известный для вас. Я буду вас водить за руку там, ведь потеряетесь: аккумуляторы беру у них, около 20шт в месяц, где то в среднем 15 уходит на irobot остальное на чисто китайские которые по глупости купили в россии, доставка чайна пост бесплатно, но надо на разных людей заказывать, таможня понимаете. Работают от года до 1, 6 года, чуть надежней чем родные китайские: http://www.aliexpress.com/item/Replacement-battery-for-iRobot-Roo ... 44156.html идем далее, тут фильтры, они для irobot мастерят, доставка чайна пост, оплата вестерн юнион как и с аккумуляторами, возможны и другие варианты оплаты, мне так легче:http://www.aliexpress.com/item/Replacement-HEPA-Filter-for-iRobot-Roomba-700-Series-12pcs-3-Armed-Side-Brush-6pcs/1218224348.html , провожу Nosferatos к следующему прилавку:http://www.aliexpress.com/store/group/Vacuum-Cleaner-Parts/515970_252716008.html . Утолил ли я голод в знаниях Nosferatos, может еще чем помогу! Может еще на что то очевидное глаза открыть, а? Да, а вот элементную базу, я оставлю для себя, хлеб знаете, но если Nosferatos поднапряжется, там же найдет искомое. Материнка 43$, датчики 6$ А вот сборка, амортизация и гарантия, не смешите меня ради Бога, умоляю...

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 39 секунд

    Теперь Nosferatos, откинем вашу безответную любовь к тому производителю о котором говорим, и с холодным умом подойдем к расчетам. Итак, далее: стоимость изготовления и отпуска с завода в китае 157,6$ +затоможка где то 1,5$=159.1+доставка 8$ за кг с страховкой 4*8=32$+159,1$=191$+НДС20%+229,3$+растоможка, точно не помню но от 5 до 7%=245,3$+15% накрутка=282,1$+налоги РБ, возьмем 15%= 324$ ну вот, вроде ничего не забыл. Округляем до 350$, отнимаем 1000$-350$=650$ ОГО, говорим мы! Сейчас, эксперт Nosferatos, возьмем отрезок в два года, расскажите мне таинство изменений в конструкции, на аппаратном или программном уровне которые произошли, это на случай, если вы начнете мне рассказывать о инновационных разработках, которые стоят бешеных денег. Ну, что что то не приходит на ум? Изменение цвета, формы корпуса или цвета фильтра сюда не входят, ладно, Nosferatos. А денюшки идут на рекламу, на поддержку бренда, рекламы столько, что любой скептик поверит, что черное это белое и наоборот. Я не умиляю значимость irobot в мировом прогрессе в сфере роботизированных помощников, ОНИ были ПЕРВЫМИ, ДА! Но топтание на месте, это скорей знак что кончился запал, нет уже новых решений, все, иссяк родник инноваций, отдан на откуп китайскому машпрому. Это лишь мое мнение, не более. Если я обидел ваши чувства, извините!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 18 ноября 2013 01:55 Редактировалось Евгений.В., 2 раз(а).

    feni.nikita, т.е. робот состоит из щеток и батарейки, сразу виден уровень мастера ) Материнка, корпус, колеса с приводами, привод щеток, блок датчиков - где цены? Цифры с потолка мне не интересны ;) Ах да, китайцы на али их подделывать не научились, какая жалость. Если всё так радужно зачем тут лапшу на уши про китайщину вешать, организуй доставку этого сюда, с карго по 8$ (sic!), собери - по 350-400, росияне с руками оторвут, да и тут желающие будут. Боюсь правда что фантазии разобьются о суровую реальность, впрочем риск дело благородное.
    Про растаможку в 5% и налоги я тактично промолчу, видно мы из разных стран, а то и планет. :lol:
    P.S. Отличий между сериями 5xx-7xx действительно минимум и здесь об этом не раз писали, это пылесос нечего там изобретать уже )
    P.P.S. Что за истерия с фильтрами, большинство пользователей и так заказывают их с ебея или али, а вот зачем менять щетки мне лично не совсем понятно. Мне румбы по 3 года отходившие приносят у них щетки в отличном состоянии.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить