Ответить
  • LilaT Junior Member
    офлайн
    LilaT Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #201791

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 ноября 2009 20:36

    возник вопрос,уважаемые дольщики.Будем ли мы платить за отопление,которое так активно сейчас функционирует ?

  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 22 ноября 2009 21:12

    возник вопрос,уважаемые дольщики.Будем ли мы платить за отопление,которое так активно сейчас функционирует ?

    в договоре в стоимости затрат подрядчика имеется строка отопление, так что до конца января не должны, а вот если еще 2 месяца будут делать документы то за это время наверное мы уже заплатим по ценнику как для юрлиц.

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 23 ноября 2009 02:53

    Затраты, в т.ч. и на отопление, несет застройщик до передачи объекта в собственность дольщику. Т.е. пока не выдадут ключи - никаких денег на отопление. Организации, которые непосредственно оказывают услуги (не только отопление, но и водоснабжение, электричество и т.п.) не смогут это сделать поскольку объект не оформлен в вашу собственность и пока находится в собственности застройщика. Т.е. счета будут идти застройщику, и застройщик это все будет оплачивать, но нам транслировать не имеет права (в договоре все прописано, доп. затраты - по доп. соглашению с обоснованием).

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 23 ноября 2009 09:38

    с момента сдачи дома врядли затраты будут за счет застройщика, т.е. с феврала думаю нам придется платить, хотя поживем - увидим.

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 23 ноября 2009 13:36

    А меня всетаки интересует лифт, его включат, когда заселится большенство, а кто как будет узнавать заселилось это большенство или нет. Ну вот отдали нам ключи, а как с квартплатой, мы ей начнем платить, а что строки "лифт" там не будет?...что-то я не догоняю.

  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 23 ноября 2009 15:35 Редактировалось болван, 1 раз.

    меня всетаки интересует лифт, его включат, когда заселится большенство, а кто как будет узнавать заселилось это большенство или нет. Ну вот отдали нам ключи, а как с квартплатой, мы ей начнем платить, а что строки "лифт" там не будет?...что-то я не догоняю.

    про строку лифт не знаю, но то что фиг включат то это почти 100%. пол года думаю без лифта будем не меньше,....

    говорил со многоми знакомыми у всех так, некоторые находили того чувака у кого ключи и платили лично ему за подъемы и спуски....

    эти уроды видите ли не хотят что б в гарантийный срок он сломался, тусть лучше постоит....

    это ж гомельский беллифт....мать его.....

    лучше пусть жильцы горбатятся или бабло платят грузчикам которые все занесут-унесут.

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • naveyar Member
    офлайн
    naveyar Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #201758

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 23 ноября 2009 15:36
    gingerN:

    А меня всетаки интересует лифт, его включат, когда заселится большенство, а кто как будет узнавать заселилось это большенство или нет. Ну вот отдали нам ключи, а как с квартплатой, мы ей начнем платить, а что строки "лифт" там не будет?...что-то я не догоняю.

    Если сразу включат лифт то его быстро не станет ;) Строительный мусор и тд... Обычно лифт включают через пол года после сдачи... Мусоропроводом тоже пользоваться полгода нельзя :)

  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 23 ноября 2009 15:39

    Мусоропроводом тоже пользоваться полгода нельзя

    а его я бы вообще в работу не включал :)

    не вижу проблемы вынести пакет с мусоров вниз по ходу на работу или в магазин, всеж уже давно мусорными пакетами пользуются, а не как с свке просто в ведро кидают.

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • naveyar Member
    офлайн
    naveyar Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #201758

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 23 ноября 2009 16:18
    болван:

    Мусоропроводом тоже пользоваться полгода нельзя

    а его я бы вообще в работу не включал :)

    не вижу проблемы вынести пакет с мусоров вниз по ходу на работу или в магазин, всеж уже давно мусорными пакетами пользуются, а не как с свке просто в ведро кидают.

    +1 не помню когда в последний раз в мусоропровод что-либо выбрасывал :)

  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 23 ноября 2009 17:42
    naveyar:

    gingerN:

    А меня всетаки интересует лифт, его включат, когда заселится большенство, а кто как будет узнавать заселилось это большенство или нет. Ну вот отдали нам ключи, а как с квартплатой, мы ей начнем платить, а что строки "лифт" там не будет?...что-то я не догоняю.

    Если сразу включат лифт то его быстро не станет ;) Строительный мусор и тд... Обычно лифт включают через пол года после сдачи... Мусоропроводом тоже пользоваться полгода нельзя :)

    После сдачи дома мы будем создавать товарищество собственников. Вот оно и будет решать - что делать с лифтом, включать или нет. Скорее всего на первое время лифт работать будет, хотя бы один из двух, но будет повышенная оплата (ввиду большего износа).

    Я вообще не представляю себе каким образом таскать строительные материалы и мебель на 11-й этаж!!!

    Как вариант, можно пропустить ряд нижних этажей (чтобы на них лифт не останавливался), но это будем решать на собрании все вместе.

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 23 ноября 2009 17:48

    По поводу лифта, кстати, надо будет наверное товариществу заключать договор на обслуживание с какой-то организацией, как это делают ЖЭСы. По опыту - звонишь в ЖЭС, говоришь, что лифт не работает, и диспетчер говорит: счас аварийку вызову.

    Но может быть, это после гарантийного срока. А в период оного кто должен обслуживать лифт? Застройщик? В договоре указана общая гарантия на объект строительства - два года. Вроде как лифт тоже сюда входит, как часть совместного имущества.

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • LilaT Junior Member
    офлайн
    LilaT Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #201791

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 ноября 2009 20:41
    SergeKSS:


    Но может быть, это после гарантийного срока. А в период оного кто должен обслуживать лифт? Застройщик? В договоре указана общая гарантия на объект строительства - два года. Вроде как лифт тоже сюда входит, как часть совместного имущества.

    я думаю,что гарантия 2 годя распространяется только на саму коробку,грубо говоря- у тебя обвалится потолок или трещины пойдут по стенам,тебе устранят эти "дефекты",а на оборудование(унитазы,батареи,лифты и т.д.) идет отдельная заводская гарантия.

  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 24 ноября 2009 10:56

    Цитата:

    Мусоропроводом тоже пользоваться полгода нельзя

    а его я бы вообще в работу не включал

    не вижу проблемы вынести пакет с мусоров вниз по ходу на работу или в магазин, всеж уже давно мусорными пакетами пользуются, а не как с свке просто в ведро кидают.

    Согласна!!!! Нечего создавать в подъезде грязь и вонь, да и крысы нам не нужны.

  • bakkarti Junior Member
    офлайн
    bakkarti Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #187493

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 ноября 2009 11:21
    gingerN:

    А меня всетаки интересует лифт, его включат, когда заселится большенство, а кто как будет узнавать заселилось это большенство или нет. Ну вот отдали нам ключи, а как с квартплатой, мы ей начнем платить, а что строки "лифт" там не будет?...что-то я не догоняю.

    Будем сражаться, что бы лифт включили: жене с коляской по лестницам тягаться невозможно будет.

  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 24 ноября 2009 14:46

    блин, прикинул сегодня сколько денег и времени надо еще что б въехать в квартиру.....

    плохо стало. только плитка в ванну и туалет (если брать недорогой "керамин") миллиона 2 - 2,5 без работы и клея потянет, а уже и кредит погашать придется с февраля...

    может кто рассматривает варианты покупки стройматериалов скооперировавшись ? или у кого связи есть на оптовых складах ?

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • naveyar Member
    офлайн
    naveyar Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #201758

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 24 ноября 2009 16:32
    болван:

    может кто рассматривает варианты покупки стройматериалов скооперировавшись ? или у кого связи есть на оптовых складах ?

    За техникой планирую в Москву съездить... А стройматериалы тут придется покупать.

  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 24 ноября 2009 17:21

    За техникой планирую в Москву съездить... А стройматериалы тут придется покупать.

    Мы тоже хотим съездить в Москву, только не знаем как. Вроде смотрели по нету, цены не очень и отличаются, и вообще как через границу везди, вроде с нас пошлину за это дерут большую. Просвятите, если знаете что-то по этому вопросу....:conf:

  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 24 ноября 2009 17:30

    По одной штуке вроде можно....

    Но после нового года все правила поменяются (таможенный союз), так что пока об этом думать рано

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • LilaT Junior Member
    офлайн
    LilaT Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #201791

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 24 ноября 2009 21:04
    gingerN:


    Мы тоже хотим съездить в Москву, только не знаем как. Вроде смотрели по нету, цены не очень и отличаются, и вообще как через границу везди, вроде с нас пошлину за это дерут большую. Просвятите, если знаете что-то по этому вопросу....

    из Москвы везти технику без проблем,если конечно не 50 телевизоров и 120 холодильников.Если таможенник спросит,ответ,"личные вещи"и все.....мы так из москвы переезжали,никаких пошлин!!!

  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 24 ноября 2009 23:50

    Если таможенник спросит,ответ,"личные вещи"и все.....мы так из москвы переезжали,никаких пошлин

    Это вам повезло, могло бы быть и по-другому. Личные вещи, упакованные в каких-нибудь невзрачных коробках, трясти скорее всего не будут, а вот если везете новую технику, особенно импортную, то как минимум спросят документы (товарный чек). Если такой техники - целая машина, пусть даже и по одной единице каждого вида - то это уже наводит на подозрения.

    This message has been written using 100% recycled electrons.