Ответить
  • KristinaC Neophyte Poster
    офлайн
    KristinaC Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2053735

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 декабря 2017 10:49

    Добрый день! мы летим в Китай (о.Хайнань) в феврале на 11 дней, подойдет ли ваучер от оператора или оплаченная заявка для подачи?

  • Kalena Senior Member
    офлайн
    Kalena Senior Member

    2267

    20 лет на сайте
    пользователь #16670

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 20 декабря 2017 16:42

    Всем добрый день.
    Есть вопрос к знатокам:
    Маршрут следования Моска - Урумчи (URC) - Байюнь Гуанчжоу (CAN) - конечная точка во Вьетнаме. Суммарно в двух аэропортах Китая будем находиться до 24 часов (с запасом).
    Необходима ли транзитная виза в данном случае?
    Заранее огромное спасибо за помощь!

    Nie tłumacz tego zwrotu! Nie potrzebujesz tego. Lepiej mów w swoim języku.
  • polyushko Neophyte Poster
    офлайн
    polyushko Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2378001

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 декабря 2017 14:03

    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла,что виза L открывается на 30 дней со дня получения? Мы будем в Китае с 11 по 21 февраля, соответственно, визу нам нужно получать не раньше 22 января? Тогда подавать документы нужно за неделю, числа с 15-го января?

  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1487

    20 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 27 декабря 2017 21:33
    polyushko:

    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла,что виза L открывается на 30 дней со дня получения? Мы будем в Китае с 11 по 21 февраля, соответственно, визу нам нужно получать не раньше 22 января? Тогда подавать документы нужно за неделю, числа с 15-го января?

    Виза L стандартно ставится с коридором 90 дней со дня открытия. Количество дней пребывания ставится в зависимости от продолжительности поездки.

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
  • 2380257 Neophyte Poster
    офлайн
    2380257 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2380257

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 декабря 2017 01:29 Редактировалось 2380257, 1 раз.

    И виза туристическая на месяц, кажется, открывается.

  • polyushko Neophyte Poster
    офлайн
    polyushko Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2378001

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 января 2018 16:18 Редактировалось polyushko, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, если я еду самостоятельно, бронирую отели на Букинге, прикладываю бронь к заявлению, то что нужно вписывать в графу анкеты 2.8 (название, адрес и данные приглашающей организации или имя родственников и друзей в Китае)?
    В графе 1.24 что такое "Контактное лицо при ЧП" ? Что нужно указывать в этой графе?

  • Vitali_Belous Neophyte Poster
    офлайн
    Vitali_Belous Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2386879

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 января 2018 12:56

    Добрый день, KristinaC.
    Нашли ответ на свой вопрос?

  • Vitali_Belous Neophyte Poster
    офлайн
    Vitali_Belous Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2386879

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 января 2018 09:11
    KristinaC:

    Добрый день! мы летим в Китай (о.Хайнань) в феврале на 11 дней, подойдет ли ваучер от оператора или оплаченная заявка для подачи?

    Доброе утро!
    Удалось ли найти информацию?

  • 2388849 Neophyte Poster
    офлайн
    2388849 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2388849

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 января 2018 19:59

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу лететь через гонконг (транзит) в Макао (паром), все это планирую делать за один день. Нужно ли мне делать какие нибудь визы или документы для транзита в гонконге? Так же что с багажом, смогу ли я его забрать и как вообще, если транзитная зона? И в Макао нам же без визы?
    Пожалуйста, жду очень помощи ответом, может есть те у кого похожая ситуация была..?

  • Cholera Member
    офлайн
    Cholera Member

    415

    14 лет на сайте
    пользователь #193489

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 12 января 2018 10:34

    Отпишусь про свой опыт, может кому поможет )
    Из Минска летела в Сингапур с пересадкой в Пекине (21 час). Визу не делала, т.к. вписывалась во все нормы транзитника (72 часа).
    Китайцы без проблем выпустили меня в город. Нужно было только заполнить миграционную карту и показать билеты.
    Нюанс только в том, чтобы в аэропорту пойти к таможне, где написано : 72 hours transit , а не дай бог в : 24 hours transit, ибо в этом случае китайцы ляпнут печать и из аэропорта уже не выпустят.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    А вот сейчас мне нужна виза в Китай. Подскажите, правильно ли я поняла, необходимые документы:
    1. Паспорт + 2 копии паспорта
    2. Анкета с фото
    3. Бронь авиа туда-обратно
    4. Бронь отеля (может ли быть не оплачена?)
    5. Справка с места работы о з/п.

    Это все? Выписка с банковской карты не нужна?
    И как и когда оплачивать визу?

  • jagga_shon Neophyte Poster
    офлайн
    jagga_shon Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1006239

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 января 2018 12:30 Редактировалось jagga_shon, 1 раз.

    Добрый день.

  • cras99 Junior Member
    офлайн
    cras99 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #443013

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 января 2018 22:48

    добрый день, виза в Гонконг нужна как я понял,очередной треп в новостях https://news.[censored]/economics/527674.html ?

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 15 января 2018 19:15 Редактировалось GotIt, 1 раз.
    2388849:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу лететь через гонконг (транзит) в Макао (паром), все это планирую делать за один день. Нужно ли мне делать какие нибудь визы или документы для транзита в гонконге? Так же что с багажом, смогу ли я его забрать и как вообще, если транзитная зона? И в Макао нам же без визы?
    Пожалуйста, жду очень помощи ответом, может есть те у кого похожая ситуация была..?

    В теории так можно сделать. В аэропорту в транзитной зоне будут указатели "паром в Макао", покупаете билет и ваш багаж сотрудники получат вместо вас и перегрузят на паром. Но на практике почти 100% гарантия, что авиакомпания не посадит на рейс до Гонконга из-за отсутствия визы. Напишите имэйл и уточните в авиакомпании, которой собираетесь лететь. Визы в ГК по-прежнему нужны.
    Учтите что виза в Гонконг дешевле парома в Макао, да и делать в этом Макао особо нечего.

  • 2388849 Neophyte Poster
    офлайн
    2388849 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2388849

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 января 2018 22:22
    GotIt:

    2388849:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу лететь через гонконг (транзит) в Макао (паром), все это планирую делать за один день. Нужно ли мне делать какие нибудь визы или документы для транзита в гонконге? Так же что с багажом, смогу ли я его забрать и как вообще, если транзитная зона? И в Макао нам же без визы?
    Пожалуйста, жду очень помощи ответом, может есть те у кого похожая ситуация была..?

    В теории так можно сделать. В аэропорту в транзитной зоне будут указатели "паром в Макао", покупаете билет и ваш багаж сотрудники получат вместо вас и перегрузят на паром. Но на практике почти 100% гарантия, что авиакомпания не посадит на рейс до Гонконга из-за отсутствия визы. Напишите имэйл и уточните в авиакомпании, которой собираетесь лететь. Визы в ГК по-прежнему нужны.
    Учтите что виза в Гонконг дешевле парома в Макао, да и делать в этом Макао особо нечего.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Спасибо

  • Osja333 Member
    офлайн
    Osja333 Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #138280

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 16 января 2018 18:26

    Подскажите, кто-нибудь оформлял самостоятельно визу-сопровождение для ребёнка имея бизнес визу? В данном случае ребёнку открывают туристическую визу. Интересует нужно ли приглашение, кроме основного пакета документов

  • SashkaV Neophyte Poster
    офлайн
    SashkaV Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2284083

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 января 2018 19:40

    Добрый день!
    Подскажите нужна ли виза при перелете Москва-Гуанжоу(2,5 часа пересадка)-Нячанг и обратно Нячанг-Гуанжоу(16,5 часов пересадка)-техническая остановка в Ухани- Москва, гражданство Беларусь, или действует транзит 24 часа? Или на обратном нужна виза? Вообщем, запуталась совсем :-?

  • Osja333 Member
    офлайн
    Osja333 Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #138280

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 23 января 2018 23:26
    SashkaV:

    Добрый день!
    Подскажите нужна ли виза при перелете Москва-Гуанжоу(2,5 часа пересадка)-Нячанг и обратно Нячанг-Гуанжоу(16,5 часов пересадка)-техническая остановка в Ухани- Москва, гражданство Беларусь, или действует транзит 24 часа? Или на обратном нужна виза? Вообщем, запуталась совсем :-?

    В воздушных пунктах пропуска 15 городов Китая, включая Пекин, Гуанчжоу, Чэнду, Чунцин, Шэньян, Далянь, Гуйлинь, Сиань, Куньмин, Тяньцзинь, Циндао, Сямэнь, Ухань, Харбин и Чанша, действует режим 72-часового безвизового транзита для иностранцев. В воздушных пунктах пропуска в Шанхае, Ханчжоу и Нанкине — режим 144-часового безвизового транзита для иностранцев.
    Так что виза вам не нужна.

  • RoyalSky Junior Member
    офлайн
    RoyalSky Junior Member

    81

    6 лет на сайте
    пользователь #2397211

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 24 января 2018 16:50
    SashkaV:

    Добрый день!
    Подскажите нужна ли виза при перелете Москва-Гуанжоу(2,5 часа пересадка)-Нячанг и обратно Нячанг-Гуанжоу(16,5 часов пересадка)-техническая остановка в Ухани- Москва, гражданство Беларусь, или действует транзит 24 часа? Или на обратном нужна виза? Вообщем, запуталась совсем :-?

    Нужна транзитная виза, для ее получения достаточно предоставить билеты и анкету. Получить ее очень легко

    Добавлено спустя 43 секунды

    Osja333:

    Подскажите, кто-нибудь оформлял самостоятельно визу-сопровождение для ребёнка имея бизнес визу? В данном случае ребёнку открывают туристическую визу. Интересует нужно ли приглашение, кроме основного пакета документов

    Достаточно только паспорта родителя с визой и заявление в произвольной форме - "просшу предоставить визу ребенку для сопровождения родителя в бизнес поездках и все финансовые расходы на его пребывание беру на себя", разрешение от второго родителя на выезд

    Здравствуйте.
  • 2380257 Neophyte Poster
    офлайн
    2380257 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2380257

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 февраля 2018 10:41

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли обычные люди (гражданин кнр) выслать приглашение для гражданина Беларуси? И как обычно высылаются приглашения?

  • RoyalSky Junior Member
    офлайн
    RoyalSky Junior Member

    81

    6 лет на сайте
    пользователь #2397211

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 13 февраля 2018 11:07
    2380257:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли обычные люди (гражданин кнр) выслать приглашение для гражданина Беларуси? И как обычно высылаются приглашения?

    Добрый день!
    Могут. Приглашения высылают по электронной почте.

    Здравствуйте.