Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung S8000 Jet

Ответить
  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 23 июня 2010 14:44

    to juliana_0612

    SAR – показатель уровня излучения телефона (не помню точно расшифровку аббревиатуры :conf:). Естественно, чем эта цифра меньше, те лучше. При такой интенсивности, как Вы написали, сугубо IMHO, должно хватить на 2 дня. После покупки не забудьте провести так называемую "тренировку". Т.е., 3-4 раза полный разряд - полный заряд. Не берусь судить, насколько, но из многих источников в нете – помогает батарее, тыкскыть, "раскачаться". Кстати, в Monte TFT экран, а он потребляет энергии несколько больше, чем AMOLED (опять таки, инфа из инета).

    Если будут вопросы, пишите. Конечно, на просторах Интернета можно найти массу информации... С другой стороны, может не быть времени/траффика/желания/доверия (нужное подчеркнуть :))

  • Yozansen Senior Member
    офлайн
    Yozansen Senior Member

    602

    14 лет на сайте
    пользователь #202347

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 23 июня 2010 14:46

    SSM, просто недавно подержал в руках... после емкостного тяжелее с резистивным обращаться. а смешанные чувства - потому как не совсем ещё определился с выбором. брать или всё-таки поднакопить? сенсорник или ну его =) но тут мне никто не поможет, дело вкуса =)

    А насчёт бада-андроид-симб - это на самом деле очень интересная задача - поставить их туда, куда не надо =) и чем слабее аппарат, тем интереснее =))))

    juliana_0612, SAR — уровень излучения, определяет энергию электромагнитного поля, выделяющуюся в тканях тела человека за одну секунду.

  • Yozansen Senior Member
    офлайн
    Yozansen Senior Member

    602

    14 лет на сайте
    пользователь #202347

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 23 июня 2010 14:51

    После покупки не забудьте провести так называемую "тренировку". Т.е., 3-4 раза полный разряд - полный заряд. Не берусь судить, насколько, но из многих источников в нете – помогает батарее, тыкскыть, "раскачаться".

    Где как пишут, на самом деле. Знакомый физик говорил, что эта проблема была остра для самых первых аккумуляторов, сейчас вроде бы лучше. Также читал, что садить баларею в ноль тоже не рекомендуется (ресурс исчерпывается). посему, на мой взгляд лучше всего придержаться золотой середины - 1 раз полная зарядка, 1 раз разрядка до выключения, после чего зарядить и больше не садить :super:

  • Yozansen Senior Member
    офлайн
    Yozansen Senior Member

    602

    14 лет на сайте
    пользователь #202347

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 23 июня 2010 14:57

    juliana_0612, добавлю от себя - на мой взгляд, в ценовой категории 250-350уе джет - самый достойный аппарат. так что если имеете возможность - берите его =))))

  • juliana_0612 Junior Member
    офлайн
    juliana_0612 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #205969

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 июня 2010 15:38

    Yozansen, спасибо

    А еще интересует у кого чья сборка, есть ли существенная разница? и можно ли брать оригинал (т.к. на СТБ денег жалко, предел 270 уе)

  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 23 июня 2010 15:52

    juliana_0612, чуть раньше писал об этом. Повторюсь. Взял оригинал. На виртуальной клаве русские буквы, в меню тоже. Прошивка предпоследняя.

    Может и не уложитесь в 270... :( Сейчас предложение: оригинал, мин 295... Я в конце мая брал за 345 :) А вот насчет сборки не скажу. Не заморачивался.

  • juliana_0612 Junior Member
    офлайн
    juliana_0612 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #205969

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 июня 2010 10:03

    Вот что прочитала в обсуждении Обзора на Джетик:

    SmallTownBoy:

    Экран все же РЕЗИСТИВНЫЙ,однако по отклику получше чем в том же 5800.А вот почему-то в статье не отражен момент ,касаемо брака экрана,с которым сталкивается большинство пользователей-это так называемые "радужные пятна".Возникают они из-за конструктивной особенности экрана "нового" типа-емкостно-резистивного.От резистивного ему достался защитный пластиковый слой,который продавливается,в отличии от емкостного экрана,и со временем эта "пленка-защита" начинает отслаиваться от основной сетки сенсоров и на экране при выключенном дисплее появляются пятна,как масляные разводы в дождевой луже.Сам такое пятно наблюдаю на телефоне девушки....А в статье "в помощь покупателю" о этом ни слова.icon_frown.gif

    на телефоне сестры такая же шляпа.. не очень приятная особенность.. но пока работает исправно

    Кто-нибудь еще уже с этим столкнулся?:conf:

  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 24 июня 2010 11:13

    На sgh.ru об этом очень много написано. Я не поленился перед приобретением прочитать весь форум... :) Тенденция в сообщениях, по моему, такая, что со временем этот явно имевший место быть дефект устранили. В частности в том, что я приобрел (ттт) ничего подобного не наблюдается. Справедливости ради надо сказать, что используется около месяца...

  • juliana_0612 Junior Member
    офлайн
    juliana_0612 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #205969

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 июня 2010 16:47

    Ураааа!!! Купила!!!! :rotate: Постаралась проверить по максимуму - и камеру, и блютуз, и подключение карты памяти. Надеюсь он меня будет только радовать :jump:

  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 24 июня 2010 18:15

    Поздравляю! :beer:

    Надеюсь не разочаруетесь! :super: И вдруг вопросы – пишите, вместе разберемся.

    P.S. Мне сегодня привезли журнал. Немецкий "Connect", 6/2010. Стр. 22-28, оценка камер в телефонах. Jet – "Kurzum: Ein gutes Handy mit sehr guter Kamera." Крепкий середнячок. Из девяти аппаратов. Причем, в сравнении были Nokia N86 8MP, Sony Ericsson Vivaz, Samsung i8910 HD.

    P.P.S. "Preis ohne Vertrag (Euro) – 499"... :wink:

  • TeMPRO Senior Member
    офлайн
    TeMPRO Senior Member

    2385

    19 лет на сайте
    пользователь #34808

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 24 июня 2010 23:55

    Вот я тоже щас в раздумьях о покупке,хотя по душе больше смарты... но опятьже всё настараживает пятна на дисплее, их вроде уже же исправили? Просто и меня щас на примете Х6 и сей девайс... так вот мне что-то по скорости работы Jet больше привлекает...

  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 25 июня 2010 10:49

    [D2]M_Vectra, по поводу пятен уже писали... Скорость понятие довольно субъективное, но, на мой взгляд, аппаратик довольно шустренький. :)

    Смарты по душе... Мне тоже. :) Но, это ведь не смарт. Навороченный телефон, с проприетарной ОС, но не смарт. Кому-то интересно с программами/настройками возиться, а кому-то просто хочется современный, функциональный гаджет. У меня, например, старенький Nokia E61. И менять пока нехочется, хотя вижу все затыки Symbian. Увы, Симба сдает позиции, это тоже нало учитывать. :( Коллега на работе взял Самсунг на Андроиде – очень доволен. :super: Пожалуй, мой следующий аппарат будет на Андроиде... Ну, или на Бада. :)

  • TeMPRO Senior Member
    офлайн
    TeMPRO Senior Member

    2385

    19 лет на сайте
    пользователь #34808

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 25 июня 2010 21:42

    SSM,в том то и дело что щас по душе будет больше гаджет чем смарт... а на ведроиде мне смарт за даром ненужен на крайняк Bada (ибо 8500 это тот телефон в который я влюбился,быстрее чем в свою супругу) да больно дорого он, я найду куда применить ещё 300 уе после покупки джета... всётаки наверно остановлюсь на джете чем на Х6...

    зы

    хотя почитал обзор i8000 Omnia тотже джет "грубо говоря" тока на винде тоже зачотная вещь...

  • juliana_0612 Junior Member
    офлайн
    juliana_0612 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #205969

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 июня 2010 09:42

    Народ, плиз, подскажите как у вас звук в верхнем динамике (кот. для звонков), а то меня настораживает в нем небольшой шум (как бы слегка шипит) и он не зависит от настроек громкости, по сравнению с моим стареньким E350 небо и земля, в том вообще все идеально чисто. :(

    Как у кого работают динамики - насколько чисто? :conf:

  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 30 июня 2010 10:58

    Увы, не могу сказать. :roll: Через пару дней вернется дочка из деревни – проверю. Но, она непосредственно ничего такого не замечала...

  • eurisco Member
    офлайн
    eurisco Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #186510

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 1 июля 2010 20:23

    Пользуюсь аппаратом 2 недели, вроде бы динамики не шипят. Внешний динамик достаточно громкий, но практически без низких частот.

    Вот у меня другая проблема. Буквально на третий день после покупки начала скрипеть задняя крышка. Сейчас в руку взять невозможно - потрескивает постоянно, что очень раздражает. И еще: передача данных в режиме 3г очень быстро "съедает" батарею. Еле на день хватает. Может кто знает, есть ли для этой модели усиленные аккумуляторы?

  • admiral-k1 Neophyte Poster
    офлайн
    admiral-k1 Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #262246

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 июля 2010 08:32

    может мне кто нибудь сказать что это телефон или сматрфон????? И если смартфон что что за ОП???? А то я так и не понял. :conf:

  • bobruin Member
    офлайн
    bobruin Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #220342

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 3 июля 2010 10:02
    admiral-k1:

    может мне кто нибудь сказать что это телефон или сматрфон????? И если смартфон что что за ОП???? А то я так и не понял. :conf:

    В телефоне своя операционная система. Но работает как самолёт. Пользуюсь месяца два. Так к телефону ещё не привыкал...

  • nes Member
    офлайн
    nes Member

    379

    14 лет на сайте
    пользователь #204291

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 3 июля 2010 21:07

    Привет всем. есть выбор между nokia e52 samsung s8000 jet 2г. может кто подскажет. теряюсь в выборе.

  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 4 июля 2010 12:50

    что это телефон или сматрфон?

    между nokia e52 samsung s8000 jet

    И чуть выше...

    это ведь не смарт. Навороченный телефон, с проприетарной ОС, но не смарт.

    Ребята, ну почитайте вы немного форум! Все достаточно ясно. IMHO...

    juliana_0612, проверил. Нормально динамики работают. :super:

    eurisco, известный факт, и не только у Джеты – 3G быстро садит батарею. Еще Wi-Fi садит. День это даже и немало. Не помню, читал про какой-то современный аппарат, так в режиме 3G батареи вообще хватает на четыре часа.

    nes, напишите, чтобы Вы хотели от гаджета? Каких функций?

    P.S. Дочка с аппаратом не расстается. :) 3G я ей пока не подключал. Вроде хватает EDGE. :) Свою цену оправдывает. IMHO