Ответить
  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 20 августа 2009 11:46

    ParsuchoK, Да нормально по цене выходит, не так это все дорого (относительно конечно)... Все равно всем хочется свою какую-то перепланировку делать, соответственно стены ломать и все такое, а тут ставь как хошь и мусора лишнего не надо из дома выносить будет! :)

    Плиты электро, т.к. дом больше 9 этажей...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    114

    15 лет на сайте
    пользователь #177556

    Профиль

    114
    # 20 августа 2009 11:57
    ParsuchoK:

    да ... это называется 870$ за квадрат... то на то и выйдет..Там газовая плита или нет? Если газовая, они обязаны поставить дверь на кухню. Вообще интересно, если стен нет, то сам поставишь стены и сколько это выйдет штукатурка стен, сами стены, плюс как там насчет стяжки на полу. Так если там поставить стены и заштукатурить их, сколько же это выйдет квадрат. Вообще как это не будет стен? Во всех новостроях они есть... Это у вас в договоре так написано?

    :wink:Для прокладки электропроводки под светильники необходимо подшивка гипсокартоном,а высота этажа маловатая у вас.:)

    Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!
  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 20 августа 2009 12:43

    ParsuchoK, в договоре все прописано, где и какие стены должны быть (санузлы и ванные комнаты). Не во всех новостроях они есть. Это и называется свободной планировкой:) Это действительно удобно - делайте комнаты, какие Вам угодно. Дорого делать перегородки из блоков, сделайте из гипсокартона. Стяжка на полу и штукатурка стен и потолка присутствует в договоре.

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 20 августа 2009 12:46

    10унр, нормальная высота(относительно, конечно). И для гипсокартона подойдет и для натяжного потолка.

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 20 августа 2009 13:20

    10унр, зато 30к у.е. в кормане остались... ;)

  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 20 августа 2009 13:29
    10унр:

    Для прокладки электропроводки под светильники необходимо подшивка гипсокартоном,а высота этажа маловатая у вас.

    Это вы про што?:spy: Маловато относительно чего?:conf:

    Вроде электропроводка к потолочным светильникам проходит по заранее заложенной в монолитном перекрытии пластиковой гофре...:spy:

    и это :shuffle: ... уважаемый 10унр у вас там вроде отдельная тема есть...:roll: и еще сайт собственный... с форумом...:spy:

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 20 августа 2009 13:53

    stu, я думаю он имел ввиду, что когда потолок делаешь более навороченный из гипса и много всяких лампочек там... а не просто люстра по центру комнаты.. :)

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 20 августа 2009 18:37

    stu, Freexe, 10 унр имел в виду потолок из гипсокартона, который отъедает до 10 см пространства. Типа мало останется. Естественно, у них же лучше, у них же высота больше :)

  • ParsuchoK Senior Member
    офлайн
    ParsuchoK Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27265

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 20 августа 2009 21:45

    А сколько там высота потолка? 2.55 или 2.70? Да... вы представляете сколько выйдут стены в 120 квадратах и более...? А теперь прибавьте стоимость штукатурки (даже черновой) и плюс еще электрику провести... Хотели вступать в долевое, цена приятная, но без стен это выйдет не очень приятно...

    С Уважением, Константин +375296444698
  • ParsuchoK Senior Member
    офлайн
    ParsuchoK Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27265

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 20 августа 2009 22:18

    Кстати, мы смотрели квартиру на Игуменском 26, так там 118 квадратов, 3 комнаты отгороженых, кухня-столовая 30 кв.м. и 2 сан.узла и тоже называется свободная планировка, хочешь объединяй комнаты, хочешь разделяй, но стены стоят, по крайней мере 3 комнаты и кухня отделена. Там двухуровневая квартира, так даже лестница стоит уже.

    С Уважением, Константин +375296444698
  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 21 августа 2009 09:34

    ParsuchoK, 1. Про высоту потолков я точно не в курсе, но как мне кажется 2,55...

    2. По поводу стен я уже прикидывал и как мне кажется это не так все страшно... я на свои почти 100 метров думаю уложиться в 1,5к... Или может вам лучше поставить стены из гипса, как в Дружном??? :)

    3. Не ужели вы питаете надежду на то, что вам не придется переделывать большую часть тех отделочных работ, которую вам сдадут? У меня такой надежды мало, особенно посмотрев на то как сдают дома и с какой черновой штукатуркой!!!

    4. Электрика - делают по 3 выхода на комнату, вам этого хватит??? Мне - нет!!! Потому как еще кроме этого много разной коммуникации придеться делать и стены штробить!!!

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 21 августа 2009 12:44

    Стены и пол ровнять придется однозначно! Разводка электрики вроде только до коробки, а оттуда в штробе ведете сами, куда нада. На стенах можно съэкономить, если делать из гипсокартона. Там какая-то технология другая, типа стены усиленные и плюс шумка еще в стене. Я думаю сделать межкомнатные из блоков (шумоизоляция лучше), а стены в коридор, в которых будут стоять двери, сделать из гипсокартона. В Бетатроне вроде говорили, что будут предлагать сделать стены теми же строителями. Стоить это у них будет в районе 7 млн. Но, во-первых, это на словах и вскользь, а, во-вторых, самому намного дешевле будет.

  • Kussh Junior Member
    офлайн
    Kussh Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #155919

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 августа 2009 13:34

    Про высоту потолка: 2,8 на сайте Виваинвеста

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 21 августа 2009 14:38

    Kussh, Если это будет так, то замечательно. Но просто виве не очень доверяю, много данных они пишут у себя на сайте, которые не совпадают действительности!!!

  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 21 августа 2009 15:50
    Freexe:

    Kussh, Если это будет так, то замечательно. Но просто виве не очень доверяю, много данных они пишут у себя на сайте, которые не совпадают действительности!!!

    Kussh:

    Про высоту потолка: 2,8 на сайте Виваинвеста

    Ну все решается просто :shuffle: - полевыми замерами...:wink: - берем рулетку едем на объект поднимаемся на 3-4этаж и меряем около колонны высоту от плиты до плиты... и от полученного значения отнимаем где-то максимум 80-90мм (это звукоизоляция+стяжки).

    Это число обычно - 2,7-2,75м выходит:roll:, но конечно будет еще и ваш чистовой пол :idea: - паркет, ламинат, линолеум и тп... который немного "съест" и эту цифру.

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 24 августа 2009 09:14

    Побывал вчера на стройке... замерил все таки высоту перекрытий и в итоге по средним замерам получилось 2,78м... :) так что с высотой у нас все в порядке...

    Пообщался со сторожем... ничего ценного в прочем от него не добился, кроме того, что ооочень много было разворовано материала в пролом году на стройке...

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 24 августа 2009 19:10

    Народ, а кто-нибудь в корпусе был, который по Игуменскому тракту стоит? Во сколько туда можно подъехать посмотреть, возможно, даже свою квартирку?

  • 178928 Member
    офлайн
    178928 Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #178928

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 августа 2009 04:11

    мы были, приходишь в любое время) мы были в рабочее, как я понимаю стройка работает до 20 00

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 26 августа 2009 09:54

    Побывал вчера на месте... пофоткал... и вот что получается...

    1. Начали штукатурить снаружи Секцию С... но какая-то оочень она уж странная и г...ная это штукатурка...

    2. Секция В вырастает над землей потиху...

    3. Закладывают блоками со двора 1 и 2ой этажи Секции А...

    Порадовало, что 8 часов, а они работают и бетономешалка как раз приехала... :)

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 26 августа 2009 12:40

    Этой штукатуркой скорее всего ровняют стены. Потом будут чистовую делать.