Ответить
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 23 декабря 2009 18:19

    Поискал и рассмеялся--Деви выпускает пленочные нагреватели:)

    http://www.mitracome.com.ua/shop.php?prisename=DEVI_mirror.csv

    Правда позиционирует их только для зеркалл, что и логично--никаких механических нагрузок, бысрый нагрев. Только вот корейцы только начали делать маты с подложкой, а у деви уже продается, не знаю, првда, как давно. Минус--цена в разы выше кореи.

    А вот и под деревянные полы решение на алюминиевых тепловодах:

    http://devi.danfoss.com/Russia/Professional/Products/Collection+P ... plates.htm

    Спаси и заземли!
  • zxbreak Senior Member
    офлайн
    zxbreak Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #178434

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 24 декабря 2009 12:23
    Andry_S:

    Кстати, не зутруднит ли дать ссылочку на пример кабельных матов, которые можно класть прямо под покрытие, желательно линолеум... Что там за материалы применяются для распределения тепла по всему мату вместо стяжки?

    ТОлько не посчитайте за пиар... Интереса не имею.

    http://devi.danfoss.com/Professional/Products/Postings+Indoor+Sol ... evidry.htm

    Ну и для деревянного покрытия

    http://devi.danfoss.com/Consumer/FloorHeatingForHome/Postings+for ... floors.htm

    Плюс есть решения с маленькой стяжкой.

    Мне показывали еще такой бюджетный вариант ;) под ламинат:

    Нарезаются полосы гипсокартона, шириной, как требуемый шаг укладки. Полосы крепятся на расстоянии диаметра кабеля др. от друга (дюбеля, жидкие гвозди, по фантазии), имитируя таким образом каналы для укладки кабеля (как если бы мы делали штробу для кабеля, надеюсь, понятно выразился). Далее в полученные каналы укладывается кабель. Сверху укладывается покрытие - ламинат.

    Решение бюджетное, но повторюсь, работает! тк кабель может работать, находясь в воде, безопасность на уровне. Но на свой страх и риск, плиз...

    ЗЫ кабель в стяжке не так подвержен "гвоздям", если только не брать в расчет изобретательного дурака с перфоратором или болгарином.

    Devil inc.:

    Поискал и рассмеялся--Деви выпускает пленочные нагреватели

    Правда позиционирует их только для зеркалл, что и логично--никаких механических нагрузок, бысрый нагрев. Только вот корейцы только начали делать маты с подложкой, а у деви уже продается, не знаю, првда, как давно. Минус--цена в разы выше кореи.

    Да, есть такое. Относительно недавно, на белорусском рынке не представлены, как и многие другие их продукты. Если поискать еще, можно найти и водяные полы у Деви. Дорого - производство в Дании, со всеми вытекающими. Как верно заметили, пленки идут только для зеркал.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 24 декабря 2009 12:59

    zxbreak, ну вот мы и нашли стопроцентную нишу для пленок--зеркала:). А при низкой цене и бережной эксплуатации--все остальное.

    Просто решение деви для дерева выльется в охренительные деньги, даже если его поставляют сюда...

    Спаси и заземли!
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11119

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11119
    # 24 декабря 2009 13:31

    zxbreak, про гипсокартон конечно жэсть решение :roof: еще большой вопрос до какой температуры будет греться сам кабель, т.к. полноценного отвода тепла не будет от него

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 24 декабря 2009 15:35

    Andry_S, Да сильно не прогреется, при перегреве сопротивление растет, сила тока падает, колличество тепла уменьшается... Но это в теории, не пробовал запихивать их в теплоизоляцию:)

    Спаси и заземли!
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11119

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11119
    # 24 декабря 2009 16:07

    Devil inc., надеяться на падение тока от роста температуры - дело гиблое. "Средний" температурный коэффициент сопротивления проводников 0.004 1/градус. При нагреве на 100 градусов сопротивление вырастет только на 40%, относительно стартовых 20 это 120 градусов - не каждая изоляция выдержит.

    В общем надеятся на разумную по температуре точку равновесия при такой левой кострукции можно куда меньше, чем на пленку при протыкании гвоздями :)

    Мне кстати любопытно, у кого есть гвозди, забитые в ламинат или паркетную доску в пределах плинтуса? :spy:

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 25 декабря 2009 00:48

    Andry_S, Гвозди--сам не раз видел, вернее шурупы. Крпеление отбойника двери, к примеру.

    А "Средний" температурный коэффициент как средняя температура по больнице--вещь не про кабели. Какой он там точно--ХЗ. Но вот что изоляция там высшего класса по нагреву--факт.

    Не могу найти пока что материал нагревательной жилы кабелей, найду--выложу коэффициент. Но в КОШЕРНЫХ решениях отвод тепла есть всегда, гипсокартон--наше извращение, как утверждают--вполне работоспособное.

    Спаси и заземли!
  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 9 февраля 2010 18:20 Редактировалось 49537, 1 раз.

    Не совсем та тема. Но люди тут подобрались знающие...

    Про WIRT, что-нибудь конкретное можно сказать?

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 9 февраля 2010 18:43

    Ihar Lasica, Белорусский кабельный пол. качество, вроде как, наше. про обычные теплые полы отдельная ветка была

    Спаси и заземли!
  • 26398 Senior Member
    офлайн
    26398 Senior Member

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 10 февраля 2010 10:01

    Скандинавские фирмы типа Devi рулят потому,что у них это повально используется.

    В той же Норвегии где электричество почти бесплатное,а климат суров ну никак без подогрева.

  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 10 февраля 2010 10:29
    Devil inc.:

    Ihar Lasica, Белорусский кабельный пол. качество, вроде как, наше.

    Ничего не понял. Качество хорошее или плохое? Никто нифига не знает. На Литопласте бьют себя пятками в грудь и дают гарантию 16 лет. Ну, я и не ожидал, что будут хаять свое, а гарантия врядли покроет вскрытие пола. Барыги на рынке морщатся и упирают на отсутствие "живого тепла", экранирования и цену, как и на российский. Тут, вообще, аут. Ложь идет откровенная, особенно про цену. Электрик, который у меня проводку перетягивал, говорит, что клал кабель - претензий не было и, вроде как, нет. Кстати Теплолюкс сильно не советовал - шило.

    Devil inc.:

    про обычные теплые полы отдельная ветка была

    Была. Написал туда - тишина...

  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 10 февраля 2010 10:32
    SHANYA*:

    Скандинавские фирмы типа Devi рулят потому,что у них это повально используется.

    В той же Норвегии где электричество почти бесплатное,а климат суров ну никак без подогрева.

    Это общие слова. Норвежское - круто, наше - говно. А климат и в Сибири суровый.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 10 февраля 2010 11:19

    Ihar Lasica, Отписал в той теме, здесь больше волшебные теплые полы обсуждают, чем настоящие:)

    Спаси и заземли!
  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 10 февраля 2010 13:56

    Ihar Lasica, я не сказал что наше говно с Литопластом одно время работали,

    люди там реально вкладывают деньги в исследования и модернизацию производства, немецкие технологии

    явно не шарашкина контора, как в России - прозводят в китае под своим брендом.

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 февраля 2010 14:40
    Devil inc.:

    Ihar Lasica, Отписал в той теме, здесь больше волшебные теплые полы обсуждают, чем настоящие:)

    Модер закрыл тему и прогнал нас сюда. Может поменять название темы?

    Devil inc.:

    Ihar Lasica, Экранирование--штука крайне полезная, если в вирте его нет--ну его в ...

    живое тепло--тот еще бред, тепло или есть или нетicon_smile.gif

    Так. Понятно. Вы не обижайтесь, но про Вирт Вы, похоже, знаете очень мало. Не больше торговцев на рынке. Экранирование есть. "Живого тепла" нет и не упоминается, это на взгляд барыг большой недостаток Вирта. Что еще в моем посте трудное для понимания? Равная с Теплолюксом цена. Это чистая ложь. Разница больше двух(!) раз. 380тбр за мат 5м2 Вирта и 740тбр за мат 4.5м2 Теплолюкса.

    Devil inc.:

    Сайт их раньше поражал пафосом от немецкого названия вирт, сейчас вообще мертвый... Чисто из-за никакого сайта и решил им не пользоваться, а так качество лично не првоерял

    Кому как. Я буду юзать не сайт, а пол... Больше удивляет не сайт, а пассивное поведение на рынке, в том числе на базарах. Мало кто знает. Лично я услышал случайно на форуме. Если у них нормальное качество, с такой ценой они могут порвать всех. Ну, кроме Devi, слишкои громкое имя.

  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 февраля 2010 14:53

    Вось тут пра цёплыя падлогi пiшуць. Ёсць i нейкае параунанне матау i плёукi.

    http://www.strojmir.ru/Articles.aspx?aid=384

  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 февраля 2010 14:56
    =MUSA=:

    Ihar Lasica, я не сказал что наше говно с Литопластом одно время работали

    Почему перестали с ними работать, если не секрет? Проблемы какие-нибудь специфические с ними были?

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 11 февраля 2010 15:30

    Ihar Lasica,

    Так. Понятно. Вы не обижайтесь, но про Вирт Вы, похоже, знаете очень мало

    я и не отрицал этого:). Экранирование есть--хорошо, потому что без него вообще что-либо рассматривать не стоит. Живое тепло--это для барыг с рынка, его как такового не существуют, что у вирта, что у деви. Цена действительно приятная, правда на теплолюкс цена на рынке задрана, европейский дешевле выйдет, около 200 зелени за 5 квадратов.

    Сайт отпугнул именно несерьезностью подхода к вопросу марки, какая-то сказка про немецкого крестьянина в средневековье по фамилии вирт, которому фея дала всего и сразу, поэтому наш теплый пол называется вирт и мы гордимся немецким именем.

    Если его качество на уровне, то вполне может быть себе и положу.

    Спаси и заземли!
  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 11 февраля 2010 15:50
    Ihar Lasica:

    =MUSA=:

    Ihar Lasica, я не сказал что наше говно с Литопластом одно время работали

    Почему перестали с ними работать, если не секрет? Проблемы какие-нибудь специфические с ними были?

    смена направления бизнеса

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 февраля 2010 16:04
    =MUSA=:

    смена направления бизнеса

    А проблемы-то с ним были?