Ответить
  • ipos Junior Member
    офлайн
    ipos Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #652026

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 сентября 2014 17:10
    translator:

    ipos:

    И они все равно вернут разницу что ли?

    Ну типа да, только чек сохраните :) Расскажите нам потом, как все прошло

    Ок, будет отчет :)

  • Libel Senior Member
    офлайн
    Libel Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #86712

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 30 сентября 2014 18:17
    translator:

    LagerBeer:
    с пустой картой приходит потом письмо о том, что не смогли проверить, давай другую или бронь снимаем.
    Зависит от страны и отелей, где как принято. В Праге из 6 отелей 2 попытались снять деньги и попросили другую карту, остальные карту не проверяли

    Очень часто для проверки карты отель снимает 1евро и тут-же возвращает обратно. Естественно если карта пуста, то проверка не проходит.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16940

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16940
    # 30 сентября 2014 19:26
    ipos:

    И в чеке будет она. И они все равно вернут разницу что ли?

    Именно так. Согласитесь, неудобно. В дороге можно и забыть чек взять, потерять и т.д. У меня было именно так. Правда и сумма смехотворная, потому сильно не расстроился.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Libel:

    Очень часто для проверки карты отель снимает 1евро и тут-же возвращает обратно. Естественно если карта пуста, то проверка не проходит.

    А смысл? Проверить, что карта рабочая? Так сегодня там есть 1 евро, а завтра - нет. И как штрафовать нерадивого путешественника, не заехавшего в отель?

  • _Mazajka_ Member
    офлайн
    _Mazajka_ Member

    295

    13 лет на сайте
    пользователь #449121

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 30 сентября 2014 20:13
    inco_by:

    Libel:

    Очень часто для проверки карты отель снимает 1евро и тут-же возвращает обратно. Естественно если карта пуста, то проверка не проходит.

    А смысл? Проверить, что карта рабочая? Так сегодня там есть 1 евро, а завтра - нет. И как штрафовать нерадивого путешественника, не заехавшего в отель?

    Если отелю известны реквизиты карты, то они вполне способны в случае чего загнать ваш в минус (т.е. в тех. овердрафт). Не все отели этим замарачиваются, многие после 2-3 неудачных попыток плюнут в карму нерадивому жильцу и успокоятся, но особо принципиальным ничего не помешает списать с вас штраф, даже если на карте 0.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16940

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16940
    # 30 сентября 2014 20:28
    _Mazajka_:

    Если отелю известны реквизиты карты, то они вполне способны в случае чего загнать ваш в минус (т.е. в тех. овердрафт). Не все отели этим замарачиваются, многие после 2-3 неудачных попыток плюнут в карму нерадивому жильцу и успокоятся, но особо принципиальным ничего не помешает списать с вас штраф, даже если на карте 0.

    Не уверен, но насколько могу предположить, в технический овердрафт можно загнать только в том случае, если до этого была блокировка на величину того самого технического овердрафта. В противном случае мы бы имели обыкновенную кредитку из дебетки. Спецы, поправьте, если что.

  • Libel Senior Member
    офлайн
    Libel Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #86712

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 30 сентября 2014 22:38
    inco_by:

    А смысл? Проверить, что карта рабочая? Так сегодня там есть 1 евро, а завтра - нет. И как штрафовать нерадивого путешественника, не заехавшего в отель?

    _Mazajka_:

    многие после 2-3 неудачных попыток плюнут в карму нерадивому жильцу и успокоятся

    Многие, если не проходит даже один евро, просто отменяют бронь, не заморачиваясь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 30 сентября 2014 22:44
    Libel:

    inco_by:

    А смысл? Проверить, что карта рабочая? Так сегодня там есть 1 евро, а завтра - нет. И как штрафовать нерадивого путешественника, не заехавшего в отель?

    _Mazajka_:

    многие после 2-3 неудачных попыток плюнут в карму нерадивому жильцу и успокоятся

    Многие, если не проходит даже один евро, просто отменяют бронь, не заморачиваясь.

    чтоб без предупреждения, так не было такого

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Libel Senior Member
    офлайн
    Libel Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #86712

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 30 сентября 2014 23:01

    LagerBeer, предупреждение приходит на мыло.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 30 сентября 2014 23:13
    Libel:

    LagerBeer, предупреждение приходит на мыло.

    ну так и я об том, что отменяют не просто сразу, а предупреждение приходит

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1056

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 30 сентября 2014 23:27

    к вопросу о надежности

    liroj:

    Через CheapTickets взял билеты Трансаэро Калининград - Москва, $130 (минимальная цена в других системах - $127).
    По текущей акции CheapTickets получил два бонуса по $50 на будущее бронирование отеля.

    Club del Carmen, One-Bedroom Apartment
    booking - $188
    cheaptickets - $7

    попал на овербукинг в этом отеле - извинились и заселили в ближайшую пляжную четверку "Las Costas" в номер с видом на море, дали полупансион

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16940

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16940
    # 1 октября 2014 09:22
    liroj:

    попал на овербукинг в этом отеле - извинились и заселили в ближайшую пляжную четверку "Las Costas" в номер с видом на море, дали полупансион

    Не глядя на то, что это "какой-то" чиптикетс? :D

    То есть надуманный аргумент о том, что отели боятся исключительно букинга - и не аргумент вовсе.

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 1 октября 2014 11:42 Редактировалось ФоррестГамп, 1 раз.

    Я думаю, что многим интересно узнать сколько Букинг дерет берет со своих арендаторов :)
    Сегодня забронировал апарты на Мальте. Хозяйка достаточно быстро прислала приветственное письмо, к которому случайно прикрепилась вот эту картинку.

    По мне так слишком много просят :)

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16940

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16940
    # 1 октября 2014 11:50
    Forrest Gump:

    По мне так слишком много просят

    Менее 20%. Остальные, думаю, берут не меньше. Отсюда и скидки нехилые (у некоторых доходит до 25%).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 1 октября 2014 11:53
    inco_by:

    Forrest Gump:

    По мне так слишком много просят

    Менее 20%. Остальные, думаю, берут не меньше. Отсюда и скидки нехилые (у некоторых доходит до 25%).

    да, мне в польше хозяин тоже говорил, что если напрямую с ним, то другая цена немного. как раз процентов 15% разницы примерно.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 1 октября 2014 11:59
    inco_by:

    Forrest Gump:

    По мне так слишком много просят

    Менее 20%. Остальные, думаю, берут не меньше. Отсюда и скидки нехилые (у некоторых доходит до 25%).

    Просто думал процентов 10 максимум. А тут 18.
    Кстати, вопрос. Вот списался с хозяйкой. Многие ли идут на встречу, если предложить работать напрямую? :)
    Моральные аспекты обсуждать не будем :)

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16940

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16940
    # 1 октября 2014 12:09
    Forrest Gump:

    Кстати, вопрос. Вот списался с хозяйкой. Многие ли идут на встречу, если предложить работать напрямую?
    Моральные аспекты обсуждать не будем

    Проверьте, это сильно индивидуально. Лично я так ни разу не пробовал. У вас неплохой шанс проверить.

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 1 октября 2014 12:13
    inco_by:

    Forrest Gump:

    Кстати, вопрос. Вот списался с хозяйкой. Многие ли идут на встречу, если предложить работать напрямую?
    Моральные аспекты обсуждать не будем

    Проверьте, это сильно индивидуально. Лично я так ни разу не пробовал. У вас неплохой шанс проверить.

    Да нет уж, спасибо. Мы уж как-то так.
    Я как теоретик спрашивал :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 1 октября 2014 12:30

    Forrest Gump, многие. но, как правило, со второго раза :)
    я не знаю, но как-то их букинг проверяет, видимо. возможно, через тайного покупателя, что боятся влететь на этом.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3512

    13 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль

    3512
    # 1 октября 2014 15:04
    inco_by:

    А смысл? Проверить, что карта рабочая? Так сегодня там есть 1 евро, а завтра - нет. И как штрафовать нерадивого путешественника, не заехавшего в отель?

    отмена брони ну скажем 20% - но если отменяешь за 3 дня до заезда.
    смысл списывать более 1 евро раньше? отель заранее предупреждает - чтобы у клиента обязательно на карте были эти деньги к этому сроку - все

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16940

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16940
    # 1 октября 2014 16:22 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    bilet_:

    отмена брони ну скажем 20% - но если отменяешь за 3 дня до заезда.
    смысл списывать более 1 евро раньше? отель заранее предупреждает - чтобы у клиента обязательно на карте были эти деньги к этому сроку - все

    Какие 20%? Читайте правила отмены. Они индивидуальны для каждого отеля.

    На самом деле схема проста: на карте блокируется (подчеркну - блокируется, а не списывается) сумма одной ночи (если условием no-show, конечно, являются штрафные санкции в объеме оплаты одной ночи). Если вы не въезжаете в отель в назначенный день, эти деньги из состояния блокировки переходят в состояние списания. Тут правда может возникнуть один интересный нюанс: если блокировка произошла более, чем за месяц до прибытия в отель, то она автоматически отвалится через месяц (то есть, деньги вернутся на ваш счет). Но при этом вы совершенно не застрахованы от технического овердрафта (когда отель вновь блокирует и списывает эту сумму позже).