Ответить
  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 22:29

    ? ЭТО поддерживать невозможно. Будет Европа - буду платить и налог, и стоянку и въезд в парк. С таким подходом как у вас-вам жить только в Средней Азии-там финики растут как у нас каштаны. Или в Китае-там за сбитого ребенка уголовного срока не будет. Но уж точно не в Европе. Люди налоги платят, а вы чем отличаетесь? Что у вас такое что нет у остальных налогоплательщиков?

    Skarbonka.eu
  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 7 июля 2014 22:31 Редактировалось LIFER1, 1 раз.

    С таким подходом как у вас-вам жить только в Средней Азии-там финики растут как у нас каштаны. Или в Китае-там за сбитого ребенка уголовного срока не будет. Но уж точно не в Европе. Люди налоги платят, а вы чем отличаетесь? Что у вас такое что нет у остальных налогоплательщиков?

    Ушел от темы во избежание оффтопа.

  • GhostCatcher Member
    офлайн
    GhostCatcher Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #1136031

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 7 июля 2014 22:31
    ip-red:

    Люди налоги платят, а вы чем отличаетесь? Что у вас такое что нет у остальных налогоплательщиков?

    Всему же есть предел, нет? Мы мало налогов платим?
    Думаете, налоги научат кого-то чему-то? Даже не смешно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    702

    14 лет на сайте
    пользователь #241490

    Профиль

    702
    # 7 июля 2014 22:32 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    ip-red:

    ЭТО поддерживать невозможно. Будет Европа - буду платить и налог, и стоянку и въезд в парк
    С таким подходом как у вас-вам жить только в Средней Азии-там финики растут как у нас каштаны. Или в Китае-там за сбитого ребенка уголовного срока не будет. Но уж точно не в Европе. Люди налоги платят, а вы чем отличаетесь? Что у вас такое что нет у остальных налогоплательщиков?

    А почему человек должен платить усатому за золотую посуду, ледовые дворцы, и президенции? Куда идут деньги? На такое жалко отдавать половину заработка. Вам нравится, Вы и платите.

    Чем больше нас, тем меньше их.
  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 22:32
    nightrang:

    ip-red:

    На лоб себе регистратор повесь, и яйца фосфором натри-чтоб тебя из далека было видно

    раздался пронзительный голос со стороны параши.

    КО-КО-КО. Быдло. Типичное. Исходит на говно от безысходности. ТАкому бесполезно что- либо доказывать. Нихрена ты велосипедистам не сделаешь. Так как скорее всего ты типичное ссыкло. Только перед монитором свистеть умеешь, а сам небось велик стороной обходишь.
    Таких как ты я давить буду. ХРЯК-ХРЯК!

    Учись молодой человек вежливому общению. Из за таких как ты и не воспринимают велосипедистов как участников ДД

    Skarbonka.eu
  • raih-new Member
    офлайн
    raih-new Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #144305

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 7 июля 2014 22:33

    Согласен с автором - такое поведение недопустимо, но не стоит объявлять войну велосипедистам, нужно объявлять войну мудакам. Ведь не важно, пешеход он, велосипедист или автомобилист, если человек мудак, то в любом положении и состоянии доставит окружающим неудобства и подвергнет опасности.
    Я сам живу в Витебске, на велике езжу много, частенько даже на и с работы в час пик. И я, что бы там не говорили про безопасность и прочее, езжу по дорогам, потому что по тротуару намного опаснее. Пешеходы считают, что тротуар сделан только для них и что они не должны иди как-то справа или слева, нет, только по центру. Я прикупил себе боковое зеркало, клаксон и спокойно себя чувствую, хотя тоже не обходится без происшествий.

    Отрезал как сказал
  • RaskolnickOFF Member
    офлайн
    RaskolnickOFF Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467159

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 7 июля 2014 22:34
    LIFER1:

    Собьет меня человек на велике - навряд ли я буду бить морду человеку, я спрошу как он чувствует себя.
    Или люди специально в аварии попадают?...

    Когда в тебя такое чудо влетит на всех парах и сорвет пол лица я посмотрю на твою реакцию, как ты его спросишь... Либеральность головного мозга одни словом...

  • sasha_7328 Member
    офлайн
    sasha_7328 Member

    125

    10 лет на сайте
    пользователь #1085913

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 июля 2014 22:34
    ip-red:

    LIFER1:

    ... Нет блин, ограничить! Запретить! Налог содрать! И выдать всем контацептивы?

    Правильно. Поддерживаю. Нужно ввести налог. Почему если что то появилось массовое как велосипеды-почему я спрашиваю не сделать и для государства пользу?ввести налог на транспортное средства типа-велосипед. И вы катаетесь по городу и государство имеею в бюджет деньги. Или вы не поддерживаете государство и не хотите учавствовать в пополнении бюджета? Каждый гражданин обязан хоть как но наполнять, или вы против? Не в дикой стране вроде живём. Так почему бы не брать налог с велосипедистов? Отличная идея. В той же Европе и для велосипедов парковки платные и въезд в парки платные.

    Нищеброд у которого на велик денег нет, завидует)))))))

  • burmat_st Junior Member
    офлайн
    burmat_st Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #720634

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 июля 2014 22:35

    НЫТИКИ !

  • sasha_7328 Member
    офлайн
    sasha_7328 Member

    125

    10 лет на сайте
    пользователь #1085913

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 июля 2014 22:36

    обидели мышку на..... в норку)

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 22:36
    nightrang:

    ip-red:

    На лоб себе регистратор повесь, и яйца фосфором натри-чтоб тебя из далека было видно

    раздался пронзительный голос со стороны параши.

    КО-КО-КО. Быдло. Типичное. Исходит на говно от безысходности. ТАкому бесполезно что- либо доказывать. Нихрена ты велосипедистам не сделаешь. Так как скорее всего ты типичное ссыкло. Только перед монитором свистеть умеешь, а сам небось велик стороной обходишь.
    Таких как ты я давить буду. ХРЯК-ХРЯК!

    Ну попробуй задави ))

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    sasha_7328:

    ip-red:

    LIFER1:

    ... Нет блин, ограничить! Запретить! Налог содрать! И выдать всем контацептивы?

    Правильно. Поддерживаю. Нужно ввести налог. Почему если что то появилось массовое как велосипеды-почему я спрашиваю не сделать и для государства пользу?ввести налог на транспортное средства типа-велосипед. И вы катаетесь по городу и государство имеею в бюджет деньги. Или вы не поддерживаете государство и не хотите учавствовать в пополнении бюджета? Каждый гражданин обязан хоть как но наполнять, или вы против? Не в дикой стране вроде живём. Так почему бы не брать налог с велосипедистов? Отличная идея. В той же Европе и для велосипедов парковки платные и въезд в парки платные.

    Нищеброд у которого на велик денег нет, завидует)))))))

    Да? А зачем мне этот велик? Мне и на авто очень комфортно ездить

    Skarbonka.eu
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    702

    14 лет на сайте
    пользователь #241490

    Профиль

    702
    # 7 июля 2014 22:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    RaskolnickOFF:

    LIFER1:

    Собьет меня человек на велике - навряд ли я буду бить морду человеку, я спрошу как он чувствует себя.
    Или люди специально в аварии попадают?...

    Когда в тебя такое чудо влетит на всех парах и сорвет пол лица я посмотрю на твою реакцию, как ты его спросишь... Либеральность головного мозга одни словом...

    Крайности... Всегда крайности, куда-же без них. 2 раза на онлайнере написали про "жуткие аварии" с велосипедистми, и всё. Полные закрома хейтеров, которые и к велику-то не подходили. Издалека только видели велосипедиста. Но теперь-то его точно стоит опасаться, ведь он ваш злейший враг. А давайте бояться кирпичей, и каменщиков. Ведь кирпич может на голову рухнуть, и "снести пол лица".

    Чем больше нас, тем меньше их.
  • nightrang Neophyte Poster
    офлайн
    nightrang Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1285417

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 июля 2014 22:39
    ip-red:

    nightrang:

    ip-red:

    На лоб себе регистратор повесь, и яйца фосфором натри-чтоб тебя из далека было видно

    раздался пронзительный голос со стороны параши.

    КО-КО-КО. Быдло. Типичное. Исходит на говно от безысходности. ТАкому бесполезно что- либо доказывать. Нихрена ты велосипедистам не сделаешь. Так как скорее всего ты типичное ссыкло. Только перед монитором свистеть умеешь, а сам небось велик стороной обходишь.
    Таких как ты я давить буду. ХРЯК-ХРЯК!

    Учись молодой человек вежливому общению. Из за таких как ты и не воспринимают велосипедистов как участников ДД

    Ха-ха-ха Не смеши. Кто бы говорил:

    ip-red:

    Сбивать нахрен велосипедиста и всё тут. А куда он потом улетит-под машину или с моста это-не справился с управлением. Доказать обратное не реально

    ip-red:

    Сможешь ли ты встать? Если улетишь с велика под колёса авто? Вот вопрос. Ты сначала встань. А потом говори. Но скорее после падения ты уже будешь это говорить апостолу Петру. Герой велосипедный

    ip-red:

    Пока не научатся велогонщики ездить нормально, до тех пор и будут получать по грибам.

    ip-red:

    ПУСТЬ и будет мнимая правда на вашей стороне. Но кто говорит что вас толкнут ногой? Вы на скорости 50 км/ч запросто можете получить по грибам. После даже несильного удара-сотряс обеспечен. В другой раз будете думать-как и на какой скорости ехать по ТРАТУАРУ.

    Дальше лень приводить. и так все понятно

  • GhostCatcher Member
    офлайн
    GhostCatcher Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #1136031

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 7 июля 2014 22:40
    LIFER1:

    GhostCatcher, Вы правы. Мало налогов в стране. "Там" у людей в лендкрузерах пепельницы полные, а на новые немного не хватает :rotate:

    Тогда и только тогда у нас будет хорошо, когда все научатся уважать друг друга. Собьет меня человек на велике - навряд ли я буду бить морду человеку, я спрошу как он чувствует себя.
    Или люди специально в аварии попадают?...

    Вот именно. А у нас на данный момент только плеваться и остается.
    По ПДД я, будучи водителем велосипеда, не имею права выезжать на проезжую часть при наличии тротуара.
    И вот ситуация: 22.24, еду домой, велодорожки нет - следовательно, еду по тротуару. Слева - проезжая часть, справа - пологий склон. Съехать, в случае чего, просто некуда. Идут пешеходы, шесть человек в ряд, мне навстречу. Меня прекрасно видно - фонарик и светодиоды на веле. Крикнула им, чтобы пропустили. Каков итог? Меня еще и обматерили. Мол, это тротуар и т.д.
    На мой взгляд, я поступила корректно. А они? Где взаимовежливость? Я снизила скорость, как и положено, предупреждение было, меня видно. Мне хватит места, чтобы проехать, если один человек просто пойдет за другим, а не все вытянутся в линию. Какие проблемы? Мне непонятно.
    Так что тут проблема именно в отношении людей друг к другу.
    Согласна, что неадекватов и там хватает, и там, но черт возьми, не всех же под одну гребенку.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 7 июля 2014 22:40
    Difen:

    Сделали в центре слева по пешеходной части велодорожку(Парк Челюскинцев и т.д.) так по ней пешеходы ходят, самое интересное что идет кобыла именно по велодорожке , а на пешеходной части пусто. Я еду на скорости и спецом на нее не останавливаясь, потом возле нее ноги тормознул, она чуть не обосралась, но так и не поняла что идет по велодорожке(хотя там огромные велосипеды через каждые 5 м нарисованы), это тупость или нехватка мозгов не пойму. Так вот и я войну объявил тупым пешеходам ходящим по велодорожке, иду на таран .

    А по умному не пробовал - рядом остановиться, и вежливо объяснить, что девушка подвергает и себя и тебя опасности? Или ты думаешь после твоего "тормознул" она к тебе прониклась любовью ?:)

  • GhostCatcher Member
    офлайн
    GhostCatcher Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #1136031

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 7 июля 2014 22:43

    ip-red, вы ужасный человек.

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 7 июля 2014 22:44
    RaskolnickOFF:

    LIFER1:

    Собьет меня человек на велике - навряд ли я буду бить морду человеку, я спрошу как он чувствует себя.
    Или люди специально в аварии попадают?...

    Когда в тебя такое чудо влетит на всех парах и сорвет пол лица я посмотрю на твою реакцию, как ты его спросишь... Либеральность головного мозга одни словом...

    Лучше либеральность, чем замашки быдла.

  • GhostCatcher Member
    офлайн
    GhostCatcher Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #1136031

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 7 июля 2014 22:45
    M999:

    рядом остановиться, и вежливо объяснить, что девушка подвергает и себя и тебя опасности?

    Я пробовала. Я много услышала в свой адрес. Проще просто аккуратно объезжать.
    Хамов, у которых кризис головного мозга, у нас предостаточно, причем как среди пешеходов, так и среди велосипедистов.

  • Bullet Senior Member
    офлайн
    Bullet Senior Member

    1352

    22 года на сайте
    пользователь #2410

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 7 июля 2014 22:46 Редактировалось Bullet, 1 раз.

    Топикстартера понимаю и поддерживаю. (у самого ребенок 5 лет и 2 случая, что чуть не влетели в крыло автомобиля. О чем, я писал в комментариях к статье, недели три назад).
    Но я считаю, что к проблеме надо подходить избирательно. Ведь все мы понимаем, что:
    - Есть "летчики" на великах, с наушниками в ушах (ушлепки).
    - Есть пьяные пешеходы (дурни) которые и на ногах руками машут.
    - Есть и водилы бухарики которые тоже общественно опасны.

    Их объединяет одно, что им не место среди нормальных, адекватных людей.

    Теперь далее. Есть контроль ДПС (за авто), контроль ППС (за пешеходами), а за велосипедистами нет!!!

    Если даже для велосипедистов создать отдельную дорожку, это не решит вопроса. Как не решило проблем с превышением, отдельная дорога для авто.
    НО ВЫХОД ЕСТЬ! ППСникам которые патрулируют участки массового скопления велосипедистов, выдать велосипеды и наделить правом предотвращать подобные правонарушения. И выдать видеорегистраторы для фиксации, правонарушения. Велосипедистов обязать носить документ удостоверяемый личность, а если нет, то держать за ухо пока мамка или папка малолетнего дебила в комнату милиции не придет. Просто нет контроля. PS В некоторых странах штрафуют за переход по зебре в наушниках, по моему даже в РФ.

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 7 июля 2014 22:46 Редактировалось LIFER1, 1 раз.

    GhostCatcher, берегите себя. Идиотов на наш век хватит.
    Велосипедист - велосипедисту друг и товарищ :rotate:

    Кстати, по вопросу наушников - на низкой громкости ничуть не мешают. Запретить? поставлю аудиосистему на велик, будет новая тема "Запретить слушать death metal велосипедистам в городе"