Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia N-Gage

Ответить
  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 3 января 2012 21:45 Редактировалось iLeGo, 2 раз(а).
    Krent:

    Launcher - это как бы оболочка, которая заменяет стандартное меню.

    а ещё она убивает систему или чё-то в этом роде. короче - launcher - зло. не ставте его.

  • Reborn Member
    офлайн
    Reborn Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #186323

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 6 января 2012 00:20

    Krent
    Да аккум грустный совсем, хотя родной тож не блистал.

    Кстати у меня появилась мысля, что всё-таки это рефёрбышы в продаже - уж больно пластик вонючий. Пахнет родным сердцу кЕтаем - типа как тетрисы с аквабела или сюбор новый))). Хотя коробка родная с диском и наклейкой т-мобайл.

    Я мониторил как-то и-бэй, так наткнулся на прикольный гонк-конгский магаз наткнулся - r-phone. Там огромный выбор винтажных восстановленных мобил - особенно Нокии и Эрриксоны. Н-гаги есть и обычные и кудишки, причём баксов за 40. Все телефоны разлочены, в подарок вроде батарея запасная, но вот ни коробки не документов не даётся.

    Вопрос к н-гагаводам - какой програмкой лучше мп3 слушать? И ещё - кто нибудь сталкивался с проблемой шуршания звука в играх и приложениях?

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 6 января 2012 01:01
    Reborn:

    какой програмкой лучше мп3 слушать?

    UltraMp3

  • Solovei4ik Nokia Team
    офлайн
    Solovei4ik Nokia Team

    2162

    15 лет на сайте
    пользователь #143148

    Профиль
    Написать сообщение

    2162
    # 8 января 2012 15:10

    наберите *#92702689#

    AUX в CD70 NAVI, DVD90 NAVI, NCDC2013, NCDC2015
  • Ogrizok Nokia Team
    офлайн
    Ogrizok Nokia Team

    3103

    19 лет на сайте
    пользователь #27256

    Профиль
    Написать сообщение

    3103
    # 8 января 2012 16:37 Редактировалось Ogrizok, 1 раз.

    Solovei4ik, на Symbian OS 6.1 этот код не работает

    Время Че
  • Solovei4ik Nokia Team
    офлайн
    Solovei4ik Nokia Team

    2162

    15 лет на сайте
    пользователь #143148

    Профиль
    Написать сообщение

    2162
    # 8 января 2012 17:35

    Хм, странно, я на каком то аппарате набирал, может на 3660 и показывало. На 7.0s знаю не работает.

    AUX в CD70 NAVI, DVD90 NAVI, NCDC2013, NCDC2015
  • Ogrizok Nokia Team
    офлайн
    Ogrizok Nokia Team

    3103

    19 лет на сайте
    пользователь #27256

    Профиль
    Написать сообщение

    3103
    # 8 января 2012 19:45

    Вроде показывать стало с Symbian OS 8.0

    Время Че
  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 21 января 2012 20:53 Редактировалось Krent, 2 раз(а).

    а ещё она убивает систему или чё-то в этом роде. короче - launcher - зло. не ставте его.

    А я вот не верю в эти неподтвержденные слухи. То пишут, что батарею жрет, то ещё что. Сколько ни пользовался - не замечал за ней ничего подобного. Особенно, если не ставить Лончер основным - тогда вообще безобиден. Разве что конфликтует с интерпретатором для запуска DOOM2 и модов. Он так же называется - Launcher и поэтому вместо менюшки может запускатся Doom и это будет проблемно вылечить.
    Даже оперативки меньше жрет чем оригинальное меню.
    А вот остальные проги для оформления - зло.

    Ах да, забыл. Можно менять иконки у программ и приложений. Есть специальные паки с иконками, а можно сделать и свои иконки. Это без смартлончера, всмысле. В обычном, стандартном меню.

    Вопрос к н-гагаводам - какой програмкой лучше мп3 слушать? И ещё - кто нибудь сталкивался с проблемой шуршания звука в играх и приложениях?

    Н-гага классическая? Тогда никаких программок не нужно. MP3 однозначно слушать только встроенным хардварным плеером. MP3 в этом случае декодится отдельным чипом, не насилуя особо процессор. Можно с родными ушами, тогда кнопка на наушниках переключает треки. Стоит иметь ввиду, что встроенный плеер медленно "заводится" если в папке с музыкой песен более 50. Лучше отсортировать песни по жанрам и папки с неиспользуемыми песнями делать скрытыми (для этого есть программка HideMusic или можно файловым менеджером Fileman, к примеру). Играть и слушать музыку нельзя, т.к. при включонном плеере отключается карта памяти. Разве что поставить плеер на паузу, запустить какой-нибудь эмулятор и снова включить музыку.
    Во всех других плеерах, играх и программах звук будет моно, 16кГц и декодится будет основным процессором.

    Если же N-GagaQD то как плеер MP3 устройство не годится - там только монозвук и 16khz.
    Лучший плеер для нгаги кудэ это OggPlay. Но музыку под него нужно конвертить в Ogg mono,16Кгц и битрейтом не выше 64kbps (выше- смысла нет). В плеере есть будильник и поддерка скинов.
    Второй неплохой плеер - LCGJukebox. Он единственный, который может без тормозов на 104Мгц нгаги читать MP3 320kbps. В общем, отличный плеер с эквалайзером, плейлистами, поддержкой Ogg, MP3, mod.
    Хуже OggPlay потому что нет нормальных скинов (их вообще нет), не отключается полностью звук. Если играть в игру (например SkyForce) с включенным плеером, то он начинает захлёбыватся, когда OggPlay работает норм.
    Ogg можно ставить на звонок специальной программой. Проверял лично - норм работает, хоть и с некоторой задержкой.

    На счёт шуршания звука.. Это нормально. IMA ADPCM wav при 16Кгц, моно, на железе N-Gage именно такой звук и даёт. Нечего уж тут не поделаешь. Кристально чистый звук только в хардварном плеере оригинальной N-Gage, во всём остальном он нормальный только через динамики, где этого шипения не слышно. Тут даже GameBoy Advance круче N-Gage в плане звука =(

    UltraMp3

    Да ну нафиг? Тормоз тот ещё.

    Кстати у меня появилась мысля, что всё-таки это рефёрбышы в продаже - уж больно пластик вонючий. Пахнет родным сердцу кЕтаем - типа как тетрисы с аквабела или сюбор новый))). Хотя коробка родная с диском и наклейкой т-мобайл.

    У меня не вонял =))) Но аккум точно китайский ложат. По крайней мере работает он ровно столько же, сколько и китайский за 40тыс.

    Да аккум грустный совсем, хотя родной тож не блистал.

    У меня того что дали в комплекте на день не хватало. Идешь на тренировку - если заряжен небыл полностью, то под конец тренировки уже могло заряда на MP3 256kbps и не хватить. Это то же даже близко не соответствует тому, что написано в технических характеристиках. Стандартного + китайца на день хватало, да и то, если особо не играть. Вывод: это непонятное поддельное китайское УГ.
    Тупо купил в Евросети Craftman за 70тыс вместо издохшего китайца - многого от него не ожидал. Тем не менее, теперь аккума смело хватает на MP3 плеер в течении дня + еще заряд остаётся. Если особо не насиловать, то почти на полтора-два дня. В общем - соответствует тому, что про смарт написано в технических характеристиках.

    Я мониторил как-то и-бэй, так наткнулся на прикольный гонк-конгский магаз наткнулся - r-phone. Там огромный выбор винтажных восстановленных мобил - особенно Нокии и Эрриксоны. Н-гаги есть и обычные и кудишки, причём баксов за 40. Все телефоны разлочены, в подарок вроде батарея запасная, но вот ни коробки не документов не даётся.

    Ссылка есть??

    Можно купить б/у n-gage qd и заказать с ebay новый оригинальный корпус с клавишами + заменить динамик. Ну и получится фактически как новый N-GageQD =)
    Но это влетит тоже где-то в 40$, наверное.

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 21 января 2012 21:25
    Krent:

    а ещё она убивает систему или чё-то в этом роде. короче - launcher - зло. не ставте его.

    А я вот не верю в эти неподтвержденные слухи. То пишут, что батарею жрет, то ещё что. Сколько ни пользовался - не замечал за ней ничего подобного. Особенно, если не ставить Лончер основным - тогда вообще безобиден.

    я когда юзал н-гаге кудэ с ланчером некоторые игры не запускались, удалить ланчер не мог, отнёс в сц на прошивку, всё прошло.

  • Reborn Member
    офлайн
    Reborn Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #186323

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 21 января 2012 23:45 Редактировалось Reborn, 1 раз.

    Krent, Спасибо за подробную информацию :beer: .

    Н-гага классическая - куплена 2 месяца назад. Кстати родной плеер реально решает - даже на родных ушах с настройкой эквалайзера rock звучит не хуже моего iriver s10 - митол когда слушаешь, гитары бдж бдж сочне.

    Понюхал ещё раз корпус - воняет всё таки аккум). Корпус надеюся рассово финский - за 2 месяца ношения по карманам с ключами даже не поцарапался и краска целая. Китайские корпуса, насколько я помню по своему Сони Эрику 500 очень фигово покрашены.

    На сессии ощутил все прелести этого смарта - на зачёт и экзаменах спасает опера мини, на скучных парах - асфальт 2, Томб Райдер и эмулятор NES). Удовольсвие от н-гейминга 100% - очень радует управление. Некоторые игрушки явно своё время опередили. Сегодня вот оценил TeS: Shadowkey - шедевральная игра :super: .

    Вот кстати ссылка на магаз http://stores.ebay.com/r-phone

    У товарищей сейчас китайский НГ, так что до 23 января магазин прикрыт.

    N-Gage QD нашёлся новый - http://www.ebay.com/itm/Nokia-N-Gage-QD-T-Mobile-Smartphone-/1607 ... 256bafdd7a , что интересно тоже T-mobile, как и классики, что продаются у нас.

    Ну и вопрос в догонку - есть ли браузер с поддержкой закачки файлов?

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 22 января 2012 02:08

    Reborn, а разве опера мини не умеет закачивать? :o

  • Reborn Member
    офлайн
    Reborn Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #186323

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 22 января 2012 12:05

    iLeGo, пишет, что opera mini basic не поддерживает загрузки.

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 22 января 2012 12:18

    Reborn, поищите что-нибудь тут spaces.ру /зона обмена/программы/симбман/симбиан 6.х,7.х,8.х/интернетпочта

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 23 января 2012 03:30 Редактировалось Krent, 1 раз.

    DEL (случайный даблпост)

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 30 января 2012 11:05 Редактировалось Krent, 5 раз(а).

    Выложил Hide Music, Оперы и плеер тут ссылка на страницу
    Тут - http://narod.ru/disk/39091162001/soft.zip.html 200Мб подборка софта и нескольних игр на N-gage классику и QD. Пароль к архиву [www.n-gage.serzh.name] без ковычек.
    В архиве отсортировано по категориям:
    java\
    Автоответчики\
    Антивирусы\
    Архиваторы\
    Защита и безопасность\
    Игры\
    Интернет\
    Картинки на заставку\
    менеджеры контактов\
    Музыка на звонок\
    Мультимедиа&MMS\
    Оффис\
    Прочее\
    Темы и шрифты\
    Файловые мэнеджеры\
    Эмуляторы\
    Ко всем прогам, кроме java (их слишком много) есть моё описание. Задолбался их писать, но всё же решил доделать. Всем владельцам нгаги рекомендую качать. Навряд ли у кого-то и где-то еще есть такая упорядоченная подборка софта одним архивом и с описанием. Причем, некоторых софтин днем с огнём не сыщешь, а некоторых вообще нигде нет.

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 30 января 2012 13:28

    Krent, где вы были пол года назад? :(

  • Reborn Member
    офлайн
    Reborn Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #186323

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 4 февраля 2012 19:27

    Krent, Спасибо большое!

  • chaoz Neophyte Poster
    офлайн
    chaoz Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #314747

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 7 февраля 2012 19:05 Редактировалось chaoz, 1 раз.

    Krent, спасибо огромное! Я в свое время тоже качал весь софт что попадал под руку, теперь в этом беспорядочно скачанном сам черт не разберется)

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    iLeGo:

    Reborn:

    какой програмкой лучше мп3 слушать?

    UltraMp3

    Ни в коем случае, бред полный. Качество отвратительное, подходит разве что для QD, у которого встроенного плеера нету. А в оригинальной гаге свой плеер хоть долго грузит, но качество там отменное.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    И еще, насчет батареи - поставил китайскую на 1020, теперь заряжаю 2 раза за неделю, а то и меньше, если не слушать музыку.
    А оригинальный акум раздулся как бочка, и в телефон теперь в принципе не влазит)

    Добавлено спустя 13 минут 28 секунд

    И писали про launcher, чтобы темы ставить. Про него сказать точно не могу, вроде ставил, но есть еще на гагу Wild Skins вроде прога, меняет оформление контекстного меню (которое снизу выползает, всякое там открыть-удалить-отправить). Вот после нее у меня телефон не хотел включаться и часто вылетал. Пришлось все сносить и полный резет ему делать.
    Так что лучше не рисковать, оригинальное оформление вполне сносное.

  • zbyte11 Member
    офлайн
    zbyte11 Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #353819

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 22 февраля 2012 14:17

    Всем привет.

    Попал ко мне убитый N-gage, пытаюсь из него что-то выжать интереса ради.

    Не могу разобраться со скинами. Поставил Лончер, поставил Лонч Эдитор. Только вот в Лонч Эдиторе ничего редактировать нельзя, ни в стандартной схеме а-ля ХР, ни в новой, созданной заново.

    Если у кого нет эдитора, но есть лончер, скачать официально можно отсюда:
    http://www.symbianware.com/product.php?id=lneditor60

    Вот, к примеру, такое окошко. Что нужно нажать, чтобы поменять BG Start Colour, например? Та кнопка, которая работает за "ОК" (снизу слева) сохраняет скин и возвращает в список скинов. Подскажите, чувствую себя тупым.

    Спасибо.

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 26 февраля 2012 04:45 Редактировалось Krent, 1 раз.

    Не могу разобраться со скинами. Поставил Лончер, поставил Лонч Эдитор. Только вот в Лонч Эдиторе ничего редактировать нельзя, ни в стандартной схеме а-ля ХР, ни в новой, созданной заново.

    Скачай сборку софта на которую я пару постами выше ссылку давал. Там куча скинов, лончер + собственноручно делал скрины к скинам, чтобы без установки можно было видеть какой как выглядит.

    Очень лень самому ставить сейчас лончер и смотреть как там эдитором скины меняются. Но я точно могу сказать, что раньше их менял без проблем, и там редактировалось, насколько я помню.

    Та кнопка, которая работает за "ОК" (снизу слева) сохраняет скин и возвращает в список скинов.

    Так может центр джойстика, нет?

    пытаюсь из него что-то выжать интереса ради.

    А что из него выжимать-то лончером? Картинку на фон..
    Лично мне больше всего родной нравится, ставил лончер побаловатся. Но непривычно, на солнце хуже видно, переключать программы не так удобно. И самая основная беда в том, что иногда смарт рассыпает иконки из папок на рабочий стол (особенно при использовании его как плеера). Для стандартной оболочки есть MenuPro, а как лончер рассыплет, то нужно по-новой собирать. Случается пусть и редко, но напрягает, если много программ.

    Вот альтернативные иконки красивые есть, а фон пофиг что белый - так на солнце удобнее

    Krent, где вы были пол года назад? :(

    Как раз тогда новую нгагу в каталоге тут и купил =)
    Да все равно мало нужно кому, человека 4 скачало только. А на сайте по нгаге посещаемость 2 человека в месяц =)