Ответить
  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 23 мая 2014 23:25 Редактировалось makarena1, 2 раз(а).

    Приветствую всех кто будет жить в этом доме! Давайте знакомиться и общаться на этом форуме. Предлагаю обсуждать все насущные вопросы здесь!
    Шахматка добавлена. Добро пожаловать вновь прибывшим.
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1radmoCnMfANiC4fVfmHtrfi8X ... li=1#gid=0

  • as-rn Junior Member
    офлайн
    as-rn Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1233827

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 9 января 2015 10:21
    hellboba:

    Кондеи-кондеи... вот почему окна открыты во многих квартирах... фурнитура же провисает..

    А от чего она провисает?

  • rutman Junior Member
    офлайн
    rutman Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #169167

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 января 2015 10:32

    Вести с полей. Знакомый работает строителем в монолит-групп. 3 месяца уже не получают зп..... Вот такие дела....

  • konimika Member
    офлайн
    konimika Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #585509

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 9 января 2015 13:15

    rutman,
    Самое обидное что осталось совсем-совсем чуть-чуть. Сегодня поеду на офис расскажу Вам что они скажут

  • Uladzzzimir Member
    офлайн
    Uladzzzimir Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1491144

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 9 января 2015 13:18
    as-rn:

    Кондеи-кондеи... вот почему окна открыты во многих квартирах... фурнитура же провисает..

    а при ветре они еще и открываются-закрываются, хлопают, не на пользу явно это окну( не повезло тем у кого балконы с угла где строительный лифт, они постоянно открыты(

    rutman:

    Вести с полей. Знакомый работает строителем в монолит-групп. 3 месяца уже не получают зп..... Вот такие дела....

    :-? Знакомый работает в проектном отделе монолита говорит что у них все тип-топ

  • rutman Junior Member
    офлайн
    rutman Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #169167

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 января 2015 14:39
    Uladzzzimir:

    as-rn:

    Кондеи-кондеи... вот почему окна открыты во многих квартирах... фурнитура же провисает..

    а при ветре они еще и открываются-закрываются, хлопают, не на пользу явно это окну( не повезло тем у кого балконы с угла где строительный лифт, они постоянно открыты(

    rutman:

    Вести с полей. Знакомый работает строителем в монолит-групп. 3 месяца уже не получают зп..... Вот такие дела....

    :-? Знакомый работает в проектном отделе монолита говорит что у них все тип-топ

    Не знаю как тип топ, а вот строители денег не видели 3 месяц. Субподрядчики судятся уже с монолитгрупп.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3031

    15 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3031
    # 9 января 2015 18:20
    konimika:

    rutman,
    Самое обидное что осталось совсем-совсем чуть-чуть. Сегодня поеду на офис расскажу Вам что они скажут

    как поездка? Что обещали?

    Бывает (с) На "ты"!
  • Tata2307 Junior Member
    офлайн
    Tata2307 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1521776

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 января 2015 21:23 Редактировалось Tata2307, 2 раз(а).

    Привет, соседи! У меня двушка 69м2. Не могу разобраться с размерами кухни. Кто знает - подскажите.

  • konimika Member
    офлайн
    konimika Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #585509

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 января 2015 00:55
    MITЬKA:

    konimika:

    rutman,
    Самое обидное что осталось совсем-совсем чуть-чуть. Сегодня поеду на офис расскажу Вам что они скажут

    как поездка? Что обещали?

    Не доехал) Поговорил по телефону...

    1) Сказали 10го февраля включат отопление тестировачно. К этому времени планируют докрасить и поставить балконы (сказали что мол не поставили балконы потому что заказали красивее и лучше, что конечно же наверное бред). Вроде как после этого начнутся обмеры БРТИ и т.д.
    2) Сдавать дом будут без благоустройства территорий, чтобы не ждали. Не знаю как остальные жильцы, но я согласен. Хочу быстрее уже начинать ремонт и переезжать.
    3) Сказали поставщики сроки срывают, поэтому все затягивается
    4) Отказались говорить ориентировачные сроки когда получим ключи. Сказали все по плану пока
    5) Облигации вроде как заканчивают считать и они скоро будут на депозитарии
    6) Внутренняя отделка вся готова. Этажи законсервированы. Сейчас попасть помотреть не возможно.

    Вроде все. Искренне надеюсь на март-апрель

    Добавлено спустя 35 секунд

    Tata2307:

    Привет, соседи! У меня двушка 69м2. Не могу разобраться с размерами кухни. Кто знает - подскажите.

    А в двушках разве не свободная планировка?

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3031

    15 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3031
    # 10 января 2015 08:05

    Tata2307, у меня есть копия проекта, могу сбросить на мыло...
    konimika, эх, у нас будут самые красивые балконы ))), а благоустройство....главное, чтобы потом не забили или не затянули с этим делом, а то есть примеры, но я пока веры в эту компанию не утратил....облигации уже на счетах...

    Бывает (с) На "ты"!
  • rutman Junior Member
    офлайн
    rutman Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #169167

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 10 января 2015 10:54

    Кто-нибудь верит что балконы до 10 февраля поставят?

  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 10 января 2015 12:05
    rutman:

    Кто-нибудь верит что балконы до 10 февраля поставят?

    Конечно, нет. Собрались до 10 февраля и покрасить и установить. Начнем с того, что многие балконы еще даже не готовы к покраске. К тому же при минусовой температуре красить нельзя (ну по крайней мере по словам застройщика). Следующая неделя вроде нулевая, потом снова минус. Я думаю, до 10 февраля даже не начнут.
    Но есть и положительные моменты. Раз красить собираются, значит белую краску закупили. УРА!!!!

  • aa_ch Junior Member
    офлайн
    aa_ch Junior Member

    86

    10 лет на сайте
    пользователь #1284908

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 10 января 2015 16:31

    "Пассажирские лифты устанавливаются, как правило, в течение 30 календарных дней, установка грузовых лифтов может занять до двух месяцев – все зависит от этажности здания."- это со странички организации по монтажу лифтов.А наш ,кажется,ещё на улице?

  • as-rn Junior Member
    офлайн
    as-rn Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1233827

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 января 2015 16:43

    1) Сказали 10го февраля включат отопление тестировачно. К этому времени планируют докрасить и поставить балконы (сказали что мол не поставили балконы потому что заказали красивее и лучше, что конечно же наверное бред). Вроде как после этого начнутся обмеры БРТИ и т.д.
    2) Сдавать дом будут без благоустройства территорий, чтобы не ждали. Не знаю как остальные жильцы, но я согласен. Хочу быстрее уже начинать ремонт и переезжать.
    3) Сказали поставщики сроки срывают, поэтому все затягивается
    4) Отказались говорить ориентировачные сроки когда получим ключи. Сказали все по плану пока
    5) Облигации вроде как заканчивают считать и они скоро будут на депозитарии
    6) Внутренняя отделка вся готова. Этажи законсервированы. Сейчас попасть помотреть не возможно.

    По поводу балконов: остекленение будет с решеткой внизу, и стекло внизу не триплекс :( ..
    изготовление балконных остекленений не менее 1 месяца..а их еще не заказывали.
    поставщики ждут оплату, а не срывают сроки!

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3031

    15 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3031
    # 10 января 2015 19:29
    as-rn:

    По поводу балконов: остекленение будет с решеткой внизу, и стекло внизу не триплекс ..

    Ай, вчера говорили, что у нас будут самые лучшие балконы...по крайней мере на этой планете...сегодня уже с решеткой и не триплекс...

    as-rn:

    поставщики ждут оплату, а не срывают сроки!

    Это предположение или реальный инсайд от контрагента монолита?

    rutman:

    Кто-нибудь верит что балконы до 10 февраля поставят?

    Я верю

    Бывает (с) На "ты"!
  • Tata2307 Junior Member
    офлайн
    Tata2307 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1521776

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 января 2015 20:10 Редактировалось Tata2307, 1 раз.

    С трудом верю, что поставят балконы. так как не видно строителей. Каждый день проезжаю мимо. Конечно. если поступят деньги в конце года (финальный платеж), может и начнут шевелиться.

  • as-rn Junior Member
    офлайн
    as-rn Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1233827

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 января 2015 22:15

    Общался с поставщиками балконов (они же ставили окна). За окна только недавно расчитались. Сейчас доустанавливают подоконники. Ожидают оплату за балконы (им пообещал монолитгрупп) 15 января. К слову, они ее ждали еще в сентябре-октябре... Если проплатят, то срок изготовления -месяц. Установка недели 4-6!!! Т.е. в лучшем случае в конце марта застеклят балконы, но это по оптимистическим прогнозам.:(

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Есть информация, что сдача будет в 2 этапа: квартиры планируют на май, а офисы на осень...

  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 10 января 2015 22:43
    as-rn:

    Общался с поставщиками балконов (они же ставили окна). За окна только недавно расчитались. Сейчас доустанавливают подоконники. Ожидают оплату за балконы (им пообещал монолитгрупп) 15 января. К слову, они ее ждали еще в сентябре-октябре... Если проплатят, то срок изготовления -месяц. Установка недели 4-6!!! Т.е. в лучшем случае в конце марта застеклят балконы, но это по оптимистическим прогнозам.:(

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Есть информация, что сдача будет в 2 этапа: квартиры планируют на май, а офисы на осень...

    Спасибо за информацию. Очень похоже на правду. Одного не понимаю - зачем людей вводить в заблуждение? Всем говорят по-разному. Ведь 10 февраля не за горами. Что потом будут говорить? Хотя похоже просто тянут время. Потом сошлются на то, что им проектную документацию долго не согласовывали. Балаболы... По поводу мая и т.д откуда инфа? Монолит по- прежнему всем льет в уши март-апрель.

  • as-rn Junior Member
    офлайн
    as-rn Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1233827

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 января 2015 08:47
    makarena1:

    По поводу мая и т.д откуда инфа? Монолит по- прежнему всем льет в уши март-апрель.

    Недавно в монолите было совещание, где обсуждали сроки...

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3031

    15 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3031
    # 11 января 2015 10:50
    as-rn:

    Общался с поставщиками балконов (они же ставили окна). За окна только недавно расчитались.

    У меня другая информация...рассчитываются как положено....

    Добавлено спустя 31 секунда

    as-rn:

    makarena1:

    По поводу мая и т.д откуда инфа? Монолит по- прежнему всем льет в уши март-апрель.

    Недавно в монолите было совещание, где обсуждали сроки...

    Может и протокол совещания есть :znaika:

    Бывает (с) На "ты"!
  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 11 января 2015 12:22
    MITЬKA:

    as-rn:

    Общался с поставщиками балконов (они же ставили окна). За окна только недавно расчитались.

    У меня другая информация...рассчитываются как положено....

    Добавлено спустя 31 секунда

    Так в чем тогда затык?