Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS Eee PC 1000

Ответить
  • Bunt Neophyte Poster
    офлайн
    Bunt Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #152167

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 декабря 2008 23:44

    BAR_BOSS, не! у меня CosmosTV! Это и есть LAN? Да? (я ведь говорил, что я в этом ТУП) :tongue:

  • TEMuK Member
    офлайн
    TEMuK Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #118691

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 17 декабря 2008 23:45

    нет, это не лан это кабельный и-нет. Т.е. через кабельный модем и для передачи данных используется свободный телевизионный канал.

    Тебе модем выдают в космосе.

  • BAR_BOSS MemberАвтор темы
    офлайн
    BAR_BOSS Member Автор темы

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #66379

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 18 декабря 2008 16:51

    Я, честно говоря не знаю космосовские модемы, но принцип-то у всех одинаковый. Да, с одной стороны у тебя подключен антенный кабель, а соединение с компом должно быть через сетевую карту, т.е. LAN.

    Лично для себя дома я установил роутер WiFi, включенный в домашнюю сеть. Теперь ББ соединяется с роутером по LAN, а нетбук - через WiFi. В результате интернет на нетбуке есть в любой точке квартиры и никакой привязки к проводам.

    Предполагаю, что сейчас у Вас возникнет куча вопросов, поэтому почитайте здесь - http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=532&p=2 - всё доступно объясняется.

  • Bunt Neophyte Poster
    офлайн
    Bunt Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #152167

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 декабря 2008 17:21

    BAR_BOSS, спасибо Вам большущее! Ща почитаю, может разберусь, но смысл понятен!!!

    P.S. скиньте в личку где брали нетбук :super:

  • Bunt Neophyte Poster
    офлайн
    Bunt Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #152167

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 декабря 2008 17:45

    блин, BAR_BOSS, я всё ж таки полный :insane:! Я там совсем не бум-бум. Там такими словечками выражаются :rotate:! Вы мне лучше отпишите по названию что надо, тада и буду от этого плесать!!! Заранее СПС!!! :beer:

  • BAR_BOSS MemberАвтор темы
    офлайн
    BAR_BOSS Member Автор темы

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #66379

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 18 декабря 2008 23:02

    Bunt, брал я свой нетбук в Москве, просто тогда у нас их даже на заказ не было.

    Я повторю, что не знаю космосовских модемов, но у Вас там обязательно есть выход для соединения с компом - это USB (в чём я очень сомневаюсь )или Ethernet (LAN), что более всего вероятно.

    Так выглядят разъёмы USB - это не Ваш случай:

    А так выглядит LAN - это как раз то , что нужно:

    Вот его и нужно подключать к нетбуку. Только с такими познаниями, как у Вас, настоить сетевое подключение на буке будет проблематично, хотя провайдер и должен был Вам предоставить описание всех настроек компа.

    Ну а для работы через WiFi (т.е без проводов, по эфиру) нужен роутер, например у меня такой:

    Теперь-то хоть доступно объяснил?

  • Bunt Neophyte Poster
    офлайн
    Bunt Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #152167

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 декабря 2008 23:45

    Да, это паняна! у меня не USB (это я знал)! Просто я не знал что такое LAN! Но получается у меня он и есть!!! Так чё получается, я с этой штукой могу сидеть в nete (но тока на месте, а если ходить по квартире, то нужен роутер) Я правильно всё понял? :shuffle:

    Блин, я так далеко от всего этого!!! :insane:

    Спасибо за терпение! :super:

  • smartphonik Member
    офлайн
    smartphonik Member

    225

    17 лет на сайте
    пользователь #75245

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 19 декабря 2008 01:47

    А так выглядит LAN - это как раз то , что нужно:

    LAN - это вообще локальная сеть, а то что на рисунке это ethernet кабель, с помощью которого LAN сеть и строится, но не суть конечно:znaika:


    Так чё получается, я с этой штукой могу сидеть в nete (но тока на месте, а если ходить по квартире, то нужен роутер) Я правильно всё понял?

    Bunt, надо просто купить еще одну штуку - wi-fi роутер (или маршрутизатор по-русски), например такой: http://catalog.onliner.by/dlink/dir300/

    В один из его разъемов, который называется WAN (на самом роутере будет подписан) надо воткнуть тот кабель, который идет от вашего модема, тот что на фотке.

    Далее такой же кабель, он вместе с роутером в комплекте наверняка будет, надо воткнуть в порт LAN в роутере (всего их там 4 порта таких), другой конец в компьютер (туда, куда сейчас подключаете модем) - это будет интернет-соединение с настольным компом. А для ноутбука - через Wi-Fi без всяких проводов и можете свободно ходить по квартире:super:

    Ну и соответственно произвести все настройки роутера и wi-fi соединения на ноутбуке.:)

  • BAR_BOSS MemberАвтор темы
    офлайн
    BAR_BOSS Member Автор темы

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #66379

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 19 декабря 2008 12:17

    LAN - это вообще локальная сеть, а то что на рисунке это ethernet кабель, с помощью которого LAN сеть и строится, но не суть конечно

    Совершенно верно говорите. Главное, что бы bunt понял (а он понял, судя по предыдущему сообщению). Ведь если уже абсолютно правильно обзывать этот разъём - то он называется RJ45. Но зачем лезть в эти дебри?

    Bunt, надо просто купить еще одну штуку - wi-fi роутер (или маршрутизатор по-русски), например такой: http://catalog.onliner.by/dlink/dir300/

    Да, именно D-Link DIR300 и показан на снимке. Кстати, один из самых доступных по цене вариантов. По всей квартире работает с хорошим уровнем сигнала, хотя сам находится в угловой комнате у самой стенки. Ну и у соседей уровень неплохой:D

    Очень удобно использовать роутер, если у Вас домашняя сеть. Если к Вам заходит в квартиру кабель ethernet, то в квартире можно подключить до четырёх компьютеров по локалке плюс WiFi

  • Bunt Neophyte Poster
    офлайн
    Bunt Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #152167

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 декабря 2008 17:33

    Всем спасибо!!! :beer: Всем доволен!! Теперь дело за малым -- это всё купить!! :lol: Надеюсь после выходных!!! Куплю, отстучусь!!! Ещё раз Всем спасибо!!! :beer: При встрече бокальчик сухенького!! :rotate:

  • Bunt Neophyte Poster
    офлайн
    Bunt Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #152167

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 декабря 2008 16:27

    Я купил ASUS 1000H! :jump: А через Wi Fi тоже неплохо, да и бесплатно!!1 :super: Всем спасибо!!! Всем доволен!!

  • BAR_BOSS MemberАвтор темы
    офлайн
    BAR_BOSS Member Автор темы

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #66379

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 21 декабря 2008 19:39

    Поздравляю! Надеюсь, ожидания оправдались? Система Windows или Linux установлена?

    Что по мне, так очень симпатичная машинка, и что бы тут на форумах не говорили, более стильная, чем MSI Wind (имхо).

  • Simplification Member
    офлайн
    Simplification Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #134576

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 22 декабря 2008 01:39

    более стильная, чем MSI Wind (имхо)

    Тут вообще странная ситуация. По цене Asus 1000h равняется MSI Wind с 3-ячеечной батареей. В чем тут подвох, если у Асуса по дэфолту 6-ячеечная? Установка такой же на Wind сделает его значительно дороже 1000h.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    23 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 22 декабря 2008 04:02

    Simplification, вайндов завезли, а тут 1000H нарисовались поэтому и ценник такой. Бери Асус, не прогадаешь )))

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    23 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 22 декабря 2008 04:28

    BAR_BOSS, да, и по бумажной почте шлет мессаги сюда :beer:

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • Simplification Member
    офлайн
    Simplification Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #134576

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 22 декабря 2008 16:02

    Бери Асус, не прогадаешь )))

    Собираюсь сделать это после Нового Года. Кто-нибудь знает, как с гарантией дела обстоят? Она у нас официальная? В случае чего бук будет в сервисном центре ремонтироваться?

  • BAR_BOSS MemberАвтор темы
    офлайн
    BAR_BOSS Member Автор темы

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #66379

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 22 декабря 2008 21:40

    Simplification, а что так сразу мрачно? Хотя вопрос гарантии, несомненно, один из самых главных. Мне, к сожалению, это не светит, т.к. брал не в Беларуси. А с продаваемыми у нас какие могут проблемы с сервисом? Но на всякий случай поинтересуйтесь у конкретного продавца. Удачи!

  • HOPs_13 Senior Member
    офлайн
    HOPs_13 Senior Member

    1028

    17 лет на сайте
    пользователь #91008

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 23 декабря 2008 03:01

    Раз тема ушла в сторону Инета, утверждаю: Космос Интернет возможно подключить к компу через USB!!! (У меня так стоит)

  • HOPs_13 Senior Member
    офлайн
    HOPs_13 Senior Member

    1028

    17 лет на сайте
    пользователь #91008

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 23 декабря 2008 03:02

    Кстати если в буке есть LAN , то он сможет одновременно конектиться к локалке и нету через USB??? Мот кто пробовал.

  • Simplification Member
    офлайн
    Simplification Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #134576

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 23 декабря 2008 10:41

    Космос Интернет возможно подключить к компу через USB!!!

    Может, но сам провайдер утверждает, что через USB скорость ниже.

    Кстати если в буке есть LAN , то он сможет одновременно конектиться к локалке и нету через USB??? Мот кто пробовал.

    Сможет. Возможны, правда, конфликты. Ситуация аналогична установке двух сетевых карт на одном компьютере.

    Скажите, падает ли скорость при доступе через wi-fi роутер?