Ответить
  • ser1525 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ser1525 Senior Member Автор темы

    3855

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3855
    # 7 сентября 2008 21:22 Редактировалось ser1525, 1 раз.

    Хочу купить квартиру в новом микрорайоне в Лесном... Съездил посмотреть, вроде бы все приятно...
    Есть на Онлайнере счастливые владельцы? Расскажите, как вам там живется. Реально ли в детский сад устроить? как с магазинами? какие вообще впечатления?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 22 октября 2008 12:36

    EXEMOK, в р-не аквабела несколько заправок. это даже ближе, чем ехать на заправку, если живёшь в центре Минска.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 октября 2008 12:44

    lonesome wolf,

    насчет заправок +1.

    и по поводу начала боровлян (те что ближе к очагу) - там раньше (еще лет 5 назад точно) было не то слово болото. каждой весной затапливало почти под уровень дороги. и вода стояла до середины лета обычно. поэтому что там в новостройках твориться - ума не приложу.

    а вообще место хорошее, и город близко, и доехать вполне удобно. хотя на логойке на выезд уже постоянно затыки в час пик.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 22 октября 2008 13:05

    badguy, самый проблемный перекресток логойка-карбышева надо знать как проезжать ;) я ежжу каждйы день, никогда не стою там в пробке больше 5 минут.

    по поводу быдла - в относительно старых домах (70-е годы) квартиры давали работникам заводов (маза/тракторного/автоматических линий и т.д.). отсюда и контингент был в 90-х. сейчас на улицах значительно тише. по крайней мере, не хуже, чем в минский районах. Милиции тама достаточно, патрули ходят постоянно.

    По поводу заправок - смешно и неудобно. на выезде из минска аж три штуки, круглосуточно. заправляйся - не хочу.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 октября 2008 13:16

    MD, будем меряццо? никогда не стою там больше пары минут. ну максимум второй заход светофора. ибо по логойке вообще не еду. просто в пятницу когда домой на широкую еду по логойке бывает в хвост пробки утыкаюсь на кольцова. и наблюдаю бедолаг которые с кольцова пытаются выехать в сторону боровлян.

    а заправок там - две на выезде и одна на въезде. причем две - газовые.

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    19 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 22 октября 2008 14:52
    badguy:

    lonesome wolf,

    насчет заправок +1.

    и по поводу начала боровлян (те что ближе к очагу) - там раньше (еще лет 5 назад точно) было не то слово болото. каждой весной затапливало почти под уровень дороги. и вода стояла до середины лета обычно. поэтому что там в новостройках твориться - ума не приложу.

    Так это речь не о Зелёном Боре, а о кирпичных 5-ти этажках, одна построена, 2-я в прогрессе.

    Это насколько я знаю - кооператив "Арсенал" - для военных-очередников.

    В своё время интересовался. Лишним будет говорить, что в свободном доступе квартиры в этих "домах на болоте" отсутсвовали.

    Там где Зелёный Бор - было поле. Потом вывели из оборота, одно время там огороды были ... Короче кусок земли был "зажат" от застройки.., пустовал

  • lorana Member
    офлайн
    lorana Member

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #131149

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 октября 2008 15:35

    Zanud, как раз в той что вторая у нас будет квартирка!!! совсем уж скоро ..весь комплекс сдается зимой!!!!:super:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 октября 2008 15:46

    Zanud, ну так в лесном место очень хорошее. правда оно уже того. закончилось. :)

  • ser1525 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ser1525 Senior Member Автор темы

    3855

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3855
    # 22 октября 2008 23:13

    badguy, как это закончилось?

  • 5504 Senior Member
    офлайн
    5504 Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #5504

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 23 октября 2008 02:10

    собственно я живу тож в боровлянах.

    на 40 лет победы. самое начало. остановка учхоз.

    живу 2 года. и думаю буду жить еще долго :))

    первое время офигевал от тишины. да да. тишины. в 9 вечера все вымирает. изредка чета гдето пошумит.

    вырубает отсутствие инфрастурктуры. в магазине иногда свежего хлеба не купить. по крупному тарюсь обычно на бигсе.

    по лучше дело в лесном. тот же явор. минирынок. уже более менее.

    с садами и школами жопа. как и говорили выше. хотя обещают построитть новый детсад в след году. вырубают вечные очереди в банке. особенно в районе 20 чисел каждого месяца.

    транспорт ходит нормально. еслиесть машина товообще супер. на такси ездить проблемно. типа уже не миснк. двойной тариф. вызвать вечером\ночью тож проблемно бывает.

    "дома на болоте" стоят нормально. :) никаких проблем.хотя хз что будет с вторым домом. который уже реально строился на болоте.

    очень сильно вырубают постоянные проблемы с электричеством и водой. пару раз в месяц стопудов на пол дня электричество пропадает. ну а вместе с ним и вода. говорят что линия перегружена не кисло. но никто заниматься не будет.ну и дальше на нее навешивают новые дома. правда это не касаеться домов которые в отдалении от дороги.они висят на другой линии.

    вообщем жить можно. хотя негативных моментов много. но и цена на жилье отличаеться от города в принципе

    хз что будет дальше правдо. в течении года много новых домов будет заселено окончательно.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 23 октября 2008 08:14

    на такси ездить проблемно. типа уже не миснк. двойной тариф. вызвать вечером\ночью тож проблемно бывает.

    Опаньки. Очень хреново.

    очень сильно вырубают постоянные проблемы с электричеством и водой. пару раз в месяц стопудов на пол дня электричество пропадает. ну а вместе с ним и вода. говорят что линия перегружена не кисло. но никто заниматься не будет.

    А вот это лично для меня уже полная опа. Интернета, как я понял, тоже нет и не предвидится.

    вообщем жить можно. хотя негативных моментов много

    Это жизнь только для тех, кому пофиг город, электричество и Интернет, т.е. для пенсов и Ко. Для молодняка гиблое место.

    но и цена на жилье отличаеться от города в принципе

    Бугага. Она даже выше, чем в городе (см. результаты последних аукционов).

    Таким образом, все Лесные и Боровляны идут лесом.

  • SkyRoad Neophyte Poster
    офлайн
    SkyRoad Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #146583

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 октября 2008 09:27

    Может кто-нибудь помочь снять квартирку в Лесном? Напрямую без всяких агенств.

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    19 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 23 октября 2008 11:21

    Да всё там более менее с электричеством.

    Живу в Лесном... Да , перебои есть, где то раз в несколько месяцев.. что, в городе нету? Тоже самое с сезонным отключением воды на профилактику.

    Зелёный Бор - вообще запитан отдельно, насколько знаю (как то подходил в каптёрку к мужику, который мониторит работу микрорайона, интересовался).

    Телефоны - в Лесном номера минские (202), в Боровлянах (Учхоз и т.п) - Минского р-на.

    Такси да... Последний автобус с Волгоградской где то в 00.20 уходит...

    После этого - надо такси... Пешком идти далековато :)

    9001 - как часто вызываете такси на дом?

    Насчёт цен - раньше они были на уровне где то Зел. Луга - Уручья, т.е. нормальных минских спальников.

    Могу ошибаться, но теперь (из-за Зел Бора что ли?) цены на вторичке в Лесном подупали слегонца...

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 23 октября 2008 11:28

    Я,

    "дома на болоте" стоят нормально. никаких проблем.хотя хз что будет с вторым домом. который уже реально строился на болоте.

    что будет - сокращенная продолжительность жизни у обитателей нижних этажей будет.

    см. газ радон.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 23 октября 2008 11:37

    Да , перебои есть, где то раз в несколько месяцев.. что, в городе нету?

    Нет.

    9001 - как часто вызываете такси на дом?

    Если я пишу, значит, часто.

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    19 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 23 октября 2008 11:37

    Уно,

    а если дренаж сделать грамотно, грунта насыпать ?

    Часто видел , что когда дом в низинах строят - сваи бьют... В том числе "на болоте" такое было

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 23 октября 2008 11:53

    А вот это лично для меня уже полная опа. Интернета, как я понял, тоже нет и не предвидится.

    В Лесном есть сетка локальная, с выходом в интернет. По крайней мере видел объявы на ЖЭСе, да и разводка по домам есть.

    Из ADSL, к сожалению, тока byfly. По поводу электричества - да вроде как не ощущается проблем. По крайней мере, не больше, чем в Минске.. В Минске, пока жил на Каховской, электричество пропадало примерно также - 3-4 раза за год.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 октября 2008 12:01

    9001, не путай. это боровляны (причем учхоз). там инфраструктура старая.

    в лесном гораздо лучше. и в частном секторе боровлян что между лесным и витебской трассой. и адсл там есть кстати.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 октября 2008 12:04

    Zanud, это всё удорожает строительство. и надо хорошо соблюдать все технологии. такое реально в нашем гондурасе при строительстве "бюджетного" жилья?

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 23 октября 2008 12:12

    Там сваи вбивали и немного грунт подсыпали - дренаж зачем делать и так сойдет. :znaika:

    В Лесном в государственном универмаге купить нечего - ползает десяток продавщиц как сонные мухи, пока Явара небыло вообще гадюшник был, а не магазин и работал мах до 19, хотя площадь в 3-4 раза больше. В Яваре вечером реально невпихнутся - в 4 кассы очередь как в мавзолей. :roof:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    19 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 23 октября 2008 12:30

    Ветка расширила свои рамки - обсуждения Боровлян/Лесного вообще....

    1. После появления Явара - гос универсам тоже подтянулся, в плане гибкости графика работы...

    Когда лень в Яваре стоять - можно пойти в гос магаз.

    2. Эти кирпичные 5-ти этажки "на болоте" - на "бюджетное жильё" не слишком смахивают.

    Зелёный Бор - это бюджетный вариант (панельные 10 этажки) - но НЕ на болоте.