Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Nikon D700

Ответить
  • Паскаль Senior Member
    офлайн
    Паскаль Senior Member

    1388

    16 лет на сайте
    пользователь #114153

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 3 июня 2009 14:11

    не думал что всё так плохо у нас с Никоном...

  • drver Member
    офлайн
    drver Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #140137

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 4 июня 2009 21:41
    Паскаль:

    не думал что всё так плохо у нас с Никоном...

    просто обладатели D700 по таким веткам обычно не лазят:D

  • Паскаль Senior Member
    офлайн
    Паскаль Senior Member

    1388

    16 лет на сайте
    пользователь #114153

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 6 июня 2009 16:01

    drver, а по каким?

  • chernobog Member
    офлайн
    chernobog Member

    472

    17 лет на сайте
    пользователь #101661

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 4 октября 2009 12:26

    drver, могу сказать как владелец - камера замечательная. Только вот ручка к ней много денег стоит :(

  • akbara Member
    офлайн
    akbara Member

    200

    18 лет на сайте
    пользователь #45483

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 26 января 2010 18:05
    chernobog:

    drver, могу сказать как владелец - камера замечательная. Только вот ручка к ней много денег стоит :(

    Нет, ну есть же дешёвые китайские аналоги...

    "Объективы к ней" тоже много денег стоят. :)

  • myeclipse Neophyte Poster
    офлайн
    myeclipse Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #186719

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 февраля 2010 21:56

    К сожалению, данного фотаппарат не имею, но имела счастье работать с ним. Ощущения непередоваемые! просто места в руках!

  • WiRuuS Member
    офлайн
    WiRuuS Member

    136

    15 лет на сайте
    пользователь #156201

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 5 июня 2010 10:22

    Год Пользую... После 300ки... С Ручкой Тяжеловат (Хотя Мне Как То Удобнее)... При Интенсивном Использовании (За Год 89.000) Отклеились Резинки Под Правой Рукой (Болезнь Никона Не Обращать Внимания, Замена Резинок В СЦ), Одной Батареи После Годового Использования Хватает В Среднем На 1200-1000 Снимков С Дистанционным Управлением Вспышек... Отключаю ИСО Шумодав - Картинка Интересней... В Ч/Б Все ИСО Рабочие, Шум Почти Как В Плёнке )))... Работает Без Проблем Практически С Любыми Стеклами, Есть Юстировка Экспозиции И Фокуса... Дождь И Мороз До Минус Примерно 10 Выдерживает... Короче Туша Нравится Всем Кроме Отклеивающихся Резинок... В Общем Задаём Интересующие Вас Вопросы...

  • walles Junior Member
    офлайн
    walles Junior Member

    58

    17 лет на сайте
    пользователь #90280

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 ноября 2010 01:25

    http://theonlinephotographer.typepad.com/the_online_photographer/ ... kon-v.html

    рискованное)) правда все же весьма любопытное сравнение. (sony a900 vs nikon d700 vs canon 5dMk2)

  • kathleen Junior Member
    офлайн
    kathleen Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #130864

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 30 декабря 2010 13:09

    Я купила его недавно и просто не знаю, что сказать. После Nikon D50 он хорош абсолютно всем. Ну просто идеален. У меня с ним все выходит гораздо лучше, чем у сотрудников-фотографов на "canon 5dMk2", но тут еще специфика: они для работы, а я для удовольствия :) При сложных условиях освещения 5dMk2 может соревноваться с ним лишь с фирменной оптикой и после постобработки: особенно это относится к шуму и цветам, насчет фокуса и экспонометра - после всего, что мне пришлось пережить, я предпочитаю все делать вручную, но, если напьешься, то на D700 можно положиться - вывезет, как чукчу нарты. Если вы знаете, как выжать нормальную картинку из Nikon D50 на ИСО 1600, то на D700 вы без напряга будете работать на ИСО 6400, впрочем, постобработка в таких случаях все-таки рекомендуется.

    Как вы поняли, меня интересует репортаж, городской пейзаж и "найденный" натюрморт при сложном или искусственном освещении. Если моя специфика вам близка - спрашивайте!

    Ах да, пока единственный минус при репортаже - очень обращает на себя внимание. Что странно - аппарат без ручки относительно компактный. Мне, например, это вообще не надо, чтобы на меня все время кидались люди и мешали расспросами, что это за камера и можно ли я сделаю их портрет. У меня субъективное впечатление, что на владельцев 5dMk2 кидаются меньше - то ли эта камера болеее обычная, то ли все дело в их владельцах...

  • Ved Member
    офлайн
    Ved Member

    308

    20 лет на сайте
    пользователь #17525

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 9 января 2011 04:10

    "kathleen" очень содержательно описано. самое главное все понятно:lol: очень повеселило сравнение невзрачных людей которые снимают на канон и особо популярных с никоном . я думаю, что это все же желание владельцев подобных девайсов. которые сами, при каждом удобном случае не прочь похвастать. а смотрите у меня классный черный фоцик, и давай всем втирать сказки, что никон лучше канон и ищут согласных с этим утверждением (бывает и наоборот). а те и говорят, ну сфотай нас покажи разницу:lol::lol::lol: частенько меня достают подобные товарищи с никоном в руках, которым в кайф поспорить и доказывать непонятно что, и самое главное непонятно зачем, когда об этом не просят!!! каждый делает свой выбор, исходя из своих критериев потребности.

    настоящие фотографы давно уже перестали спорить на подобные темы. фотоаппарат - это всего лишь инструмент в руках умелого фотографа:znaika:



    для особо сомневающихся и любящих меряться пиписками, а так же соискателей тестов на тему что лучше... http://photodomain.ru/index.php?PHPSESSID=3aa0e894f68a12f8895e18a ... opic=120.0.

    а по теме скажу от себя, камера д700 отличный инструмент в этом ценовом диапазоне. имел удовольствие снимать этой камерой, приятные ощущения, отличные снимки. :super:

  • kathleen Junior Member
    офлайн
    kathleen Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #130864

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 10 января 2011 17:14

    Я тут тем временем все-таки нашла два "бага" :)

    1) Блуминг на ISO6400. Если снимать ночь с фонарями на максимальном ISO, то от источников света через весь кадр идут полоски. Чем темнее ночь и чем ярче фонари, тем они заметнее. Пишут, что это в принципе свойственно всем Nikon D700 и Nikon D3, но некоторым больше, а некоторым меньше. Попробую тот же сюжет на меньшем ISO и дальше буду думать, насколько это нормально в моем случае.



    DSC_1985 by staronaut, on Flickr

    2) Тусклая подсветка автофокуса - ничем не лучше, чем у D50. Т.е. в темноте он не фокусируется 8). Предполагается, что такую камеру надо сразу оснащать вспышкой SB-600 или круче, с собственной подсветкой. Чтобы решить проблему, был куплен самый дешевый диодный фонарик, будем пробовать.

    В сложных световых условиях, т.е. при наличии вообще хоть какого-то света (как на картинке - фокус на трамвае), фокусировка работает достаточно хорошо, быстро и без лишних "туда-сюда". Это, кстати, с объективом Sigma, который "славится" скоростью и уверенностью (на Nikon D50 он мне всю душу вымотал!).

  • SerZhuk Member
    офлайн
    SerZhuk Member

    429

    17 лет на сайте
    пользователь #83034

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 20 января 2011 21:32

    Скажите пожалуйста, где-то читал, что на нём можно использовать "кропнутые" объективы (в смысле, будет без виньетирования).

    Это правда?

  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    18 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 21 января 2011 08:52

    SerZhuk, можно, но разрешение будет тогда 5 мегапикселей.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • SerZhuk Member
    офлайн
    SerZhuk Member

    429

    17 лет на сайте
    пользователь #83034

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 22 января 2011 19:35

    exxek, спасибо.

    А будет ли в D700 автофокус при использовании "безмоторных" объективов?

  • Amun Junior Member
    офлайн
    Amun Junior Member

    68

    17 лет на сайте
    пользователь #82366

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 января 2011 21:24
    SerZhuk:

    exxek, спасибо.

    А будет ли в D700 автофокус при использовании "безмоторных" объективов?

    Конечно. Если только это не советские (и др.) мануальные объективы :)

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    22 года на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 24 января 2011 09:52

    Ну вот пошел конкретный разговор про Nikon D800. В марте-апреле ждем новый FF от никона за 2000$. И разумные 18 мп на матрице - неужели настал конец гонки мегапукселей?

    Эх, если бы уже не было столько вложено в Сапог... :)

  • kathleen Junior Member
    офлайн
    kathleen Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #130864

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 31 января 2011 20:55

    Зашла сказать, что на неконтрастных сюжетах на ISO 6400 и на контрастных с более низким ISO блуминг почти не виден, а диодный фонарик, прикрученный резинкой к корпусу, спокойно заменяет подсветку автофокуса в полной темноте (но без него, а также без вспышки SB-600 все же работать трудновато).

    В целом автофокус не подводит, кропнутые объективы ставятся - а если это ужасно резкий полтинник Nikkor 1.8, то и виньетирование не заметно, и качество картинки сравнимо с полнокадровой "Сигмой"...

  • user_1472583690 Junior Member
    офлайн
    user_1472583690 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #356209

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 февраля 2011 23:06

    Хочу тоже оставить свой отзыв. Перед покупкой старательно выискивал информацию об этом аппарате но на всех сайтах наталкивался на грызню тех или других себя ни куда не причесляю просто нравиться снимать.Набрался смелости и купил этот аппарат нравится абсолютно все.Все ожидания более чем оправдал .Особенно был удивлен съемкой ночью на высоких iso качество поразило.Скажу что большим специалистом не являюсь просто хочеться сказать что аппарат стоит своих денег и вы ни когда не пожалеете что приобрели именно него.Покупайте и получайте удовольствие.

  • Неизвестный кот Apple Team
    офлайн
    Неизвестный кот Apple Team

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #79032

    Профиль

    330
    # 7 февраля 2012 13:36

    мда, д800 никак не замена старичку семисотому :(

  • LordOfVermilion Senior Member
    офлайн
    LordOfVermilion Senior Member

    1065

    16 лет на сайте
    пользователь #145512

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 13 марта 2012 12:53
    kathleen:

    Зашла сказать, что на неконтрастных сюжетах на ISO 6400 и на контрастных с более низким ISO блуминг почти не виден, а диодный фонарик, прикрученный резинкой к корпусу, спокойно заменяет подсветку автофокуса в полной темноте (но без него, а также без вспышки SB-600 все же работать трудновато).
    В целом автофокус не подводит, кропнутые объективы ставятся - а если это ужасно резкий полтинник Nikkor 1.8, то и виньетирование не заметно, и качество картинки сравнимо с полнокадровой "Сигмой"...

    Ох ну и глупости же вы пишете. Диодный фонарик это конечно круто, но смысла не вижу - оч уж жмёт карман - купите китайскую пыху, там есть подсветка автофокуса, на крайний случай просто фокусируйтесь в ручную (чай деодовский способ но глаз если алмаз то лучше его нет). Да и не вижу я особой проблемы - снимать в потёмках - так штатив вам в руки или ту же китайскую пыху...