Ответить
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20683

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20683
    # 12 июля 2008 13:28

    slod, Согласен!!!Я в середине мая прошёл и всё!!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 12 июля 2008 13:35
    forleaf[настоящий]:

    Наверное, только в платных поликлиниках все прилично...

    Только наврядли тебе справку 086 там дадут.

    То, что появился такой топик нисколько не удивлен. Сам брал справку в начале июля и сталкнулся с диким маразмом и всеми вытекающими:roof:. Теоретически ее можно взять минимум за два дня, НО если ты имееш свободное время днем. Я столкнулся с тем, что работаю целый день и при таком раскладе взять эту справку почти не реально, если проходить всех врачей. Специально для Gemini, который видимо никогда не брал талоны в поликлинику, подчеркну - к некоторым врачам талоны выдают за 2 недели вперед, а справка может быть нужна завтра. Но и это еще не все - придя по талону/живой очереди есть большая вероятность быть посланым, поскольку у них есть специально время для профосмотров с 12 до 13.

    Но самое большое негодование у меня вызвало полное отсутствие нормального взаимодействия между медучереждениями. Дело в том, что за 3 года это была четвертая справка подобного рода, которую я брал(из водительской поликлиники получил справку всего месяц назад, где требования значительно выше). Так вот я думал сдам анализы и предъявлю водительскую справку и сразу получу 086, но не тут то было. Вернее мне сразу так и пообещали, но когда ее принес - ответили

    - Это ваши проблемы

    проходите всех врачей а этой справкой видиш, ли подотри зад:molotok::molotok::molotok:. В результате после уговоров, ругани, хождения к администации полиулиники я взял эту злосчастную справку.

    Так вот хочу дать всем совет начинайте брать ее гдето за месяц чтобы не столкнуться с таким гемороем.

  • Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

    1920

    22 года на сайте
    пользователь #2054

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 12 июля 2008 15:05

    Ronnie, дай Бог Вам обращаться в поликлинику только тогда, когда Вам понадобится

    справка подобного рода

    И следуйте при этом Вашему же совету:

    начинайте брать ее гдето за месяц

    :)

    Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
  • gad Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gad Senior Member Автор темы

    2306

    21 год на сайте
    пользователь #5766

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 12 июля 2008 16:46

    Ну и какой мне смысл брать её за месяц если ещё не извесно как я сдал тестирование. А сколько человек что взяло эту справку потом не набрало необходимых балов? И был ли смысл терять своё и чужое время.

    Кстати может кто знает какой у этой справки срок действия? (у нас же все завязано на сроках :))

    Нас за верность и хлеб подымают на вилы. ДДТ
  • Budhardt Member
    офлайн
    Budhardt Member

    395

    19 лет на сайте
    пользователь #34180

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 15 июля 2008 15:06

    Вопрос по справке. Вписывают ли сейчас в 086-У результаты анализов и врачей, кого вы проходили? Или главное -это заключение. В 17-й поликлинике мне сказали именно так- пишут заключение после рассмотрения всех анализов.

  • gad Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gad Senior Member Автор темы

    2306

    21 год на сайте
    пользователь #5766

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 15 июля 2008 15:35

    Budhardt, Сегодня получил :ura:

    Вписаны: флюрография, прививки, лор, акулист, хирург, нервопотолог.

    В конце написано заключение что ЗДАРОВ и несклько подписей и печатей.

    Нас за верность и хлеб подымают на вилы. ДДТ
  • Budhardt Member
    офлайн
    Budhardt Member

    395

    19 лет на сайте
    пользователь #34180

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 15 июля 2008 16:59

    да, прививки и флюрография у меня вписаны. А вот лор, окулиста, хирурга и невропотолога нет.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 29 сентября 2009 15:38

    подскажите,у нас нет поликлиники,есть амбулатория, я там не обслуживался, в своей старой забрал карточку, но ,прямого отписания не было. щас у нас строют поликлинику. когда ее сдадут - каким образом будут туда приписывать? есть какие-нить соображения(нужно ли мне будет отписываться от своей старой поликлиники)?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 29 сентября 2009 15:50

    Фенрир, к поликлиникам же приписывают по месту жительства, правильно? попадете, вместе с местом, - повезло )))

    если нет - то идите нравиться ;) главврачу. понравитесь - напишете заявление, возьмет. а нет - значит, не повезет дважды...

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 29 сентября 2009 16:00 Редактировалось BenderBR, 1 раз.

    Фенрир, 6ap6occ, с нового года никаких откреплений нет это установлено Постановлением Минздрава № 229 от 22.12.2008 :znaika: Берешь паспорт и приходишь в ЛЮБУЮ поликлинику, пишешь заявление о постановке на учет и все.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Julia8705 Senior Member
    офлайн
    Julia8705 Senior Member

    956

    16 лет на сайте
    пользователь #106821

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 29 сентября 2009 16:01

    если нужно попасть к врачу в гос. поликлинику, то хожу после работы в районе 19.00 (работает до 20.00) и без талончика :wink: очередей нет и врачи на стульях катаются:lol: И самое главное УЛЫБАЙТЕСЬ:rotate:

    ...
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 2 октября 2009 12:05

    Bender, да я ни о каких откреплениях и не думал... просто наше заявление могут и не удовлетворить, нет? неужели в том постановлении не предусмотрена вероятность того, что в одной поликлинике будут обслуживаться три человека, а в другой - сто тысяч, потому что вторая больше нравится? может, там всё же на усмотрение главврача, как и раньше?

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18697

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18697
    # 2 октября 2009 12:43

    6ap6occ, никакого на усмотрение главврача в постановлении нет.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 2 октября 2009 13:40
    MD:

    6ap6occ, никакого на усмотрение главврача в постановлении нет.

    Т.е. в поликлинику можно попасть лишь согласно прописке? Или есть другие варианты?

    Около меня в 2-х шагах поликлиника почти построена. Так ходят слухи о том, что наш сектор в неё не примут(. Глупо куда-то ездить, если можно за минуту пешком дойти :(.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 2 октября 2009 13:57

    Мелина, все элементарно.

    В приемной своей поликлиники пишете заявление и берете открепление. С откреплением и карточкой идете в приемную желаемой поликлиники.

    Все.

    Дорогу осилит идущий
  • Julia8705 Senior Member
    офлайн
    Julia8705 Senior Member

    956

    16 лет на сайте
    пользователь #106821

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 2 октября 2009 13:59

    Мелина, никакая прописка не нужна. я прикреплена к поликлинике которая в 30 сек. ходьбы от дома. с паспортом для начала в картотеку, а потом в приемную к главврачу, должны выписать спраку, потом заведут карточку. И готово!!!:super:

    ...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 2 октября 2009 14:26

    Ликвид, Julia8705, т.е. как я поняла отказать мне не имеют право, имея я на руках открепление, карточку и желание :)?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #191409

    Профиль

    77
    # 2 октября 2009 15:05

    отказать мне не имеют право

    нет

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 3 октября 2009 20:54

    а как - теоретически - решается вопрос посещения на дому? если я - ну, например, например! - осенился идеей, что возле работы - в часе езды от дома - мне удобнее проходить анализы и проч., и записался туда вместо родной-районной? а заболел сугубо во внерабочее время? участковый дохтур пошкандыбает ко мне домой через весь город, только чтобы доставить себе неземную радость лицезрения меня? ;)

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #191409

    Профиль

    77
    # 3 октября 2009 21:09

    участковый дохтур пошкандыбает ко мне домой через весь город, только чтобы доставить себе неземную радость лицезрения меня?

    раз вы стоите на учете в данной поликлинике то так оно и будет.