Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 14 мая 2008 12:38

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 14 мая 2008 23:50

    Тоже стал замечать, что очень многие на красный или на желтый стали пролетать. И таксисты и обычные водители, очень много кто так последнее время делает. Ерунда какая-то творится, не удивлюсь если и кол-во ДТП по этому случаю вырастет на порядок. Надо с этим что-то делать... Ладно еще если просто заезжают на красный за светофор, но реально пролетают его и едут как ни в чем не бывало дальше... Я уже молчу про разные подрезания и т.п., видимо подснежники повыезжали в полной массе.

    в движении к совершенству
  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 14 мая 2008 23:55

    Да, сегодня народ на проспекте тупил по-страшному. Дорога после загоревшегося зеленого ПУСТАЯ, трое впереди морозят, утыкаются друг в друга, стадо баранов :( и пилять опять задротство на рельсах, что писал выше. :evil:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 15 мая 2008 03:17

    А за красные и прочее - спасибо любимому ГАИ. Хотя они таки заняты сильно, с фенами стоят за каждым кустом...

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 15 мая 2008 07:46

    Тоже стал замечать, что очень многие на красный или на желтый стали пролетать. И таксисты и обычные водители, очень много кто так последнее время делает.

    вчера один такой дедуля на белом пасцате еще и оббибикал мужика, спокойно ехавшего на свой зеленый :D

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 15 мая 2008 08:10

    Достали спешунчики ездящие по принципу "аааабезжаем и становимся впереди"

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 15 мая 2008 09:07

    меня иногда утомляют спешуны с "мощными" стучащими пальцами двиглами которые когда поварачиваеш налево или разворачиваешся стремятся слева обогнать по встречке, сегодня одного такого дятла на синей авди 100 сигаре было огромное желание выщемить прямо в островок безопасности с бордюрами по сантиметров 40, но передумал дав придурку в последний момент завершить манёвр в мою полосу взяв значительно правее, вдруг баран бы предпочёл не бордюр а мою дверь 8)

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4583

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4583
    # 15 мая 2008 10:18

    Вчера очередной финт мотоциклиста видел.

    Удод на мотике без обвеса на отрезке от круга на Пушкинской до Берута, рисовался, ехав на заднем колесе в потоке (т.е. дорога была не пустая). Ехавшему сзади автомобилю пришлось притормозить, что бы чего доброго не усадить "акробата" на капот.

    В заключение "акробат" продемонстрировал остановку, остановишись на переднем колесе на красный на перекрестке с Берута (т.е. заднее при торможении оторвалось от земли и он несколько метров ехал на переднем до полной остановки). Справа в это время стоял легковой авто а справа тралик. :roof::ass:

    Вопрос к Мамонту: ГАИ займется наконец мотоциклистами??? А то большая часть их уже на правила с "прибором" ложили. :molotok:

    PS: про превышение скорости по городу мотоциклистами я вообще молчу.

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 15 мая 2008 10:26

    ПЕРЕДАЮ большой привет!!!!ВОДИТЕЛЮ жигулей,который чуть не сбил девушку на зебре!!Тралейбус уступил,а ты суцка понесся,:molotok:

    С девушкой все впорядке,но была страшная истерика,плакала долго утешал весь офис!!Я поркавался и не успел выскачить чтоб догнать этого УРОДА!!!Но я тебя запомнил..........

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 15 мая 2008 10:28

    vx, покозлил, потом стоппи сделал - ну он считает, что он 100% контролирует байк - хотя это совершенно не факт. ИМХО безмозглые сами перебьются, главное, чтобы никого с собой не утащили.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 15 мая 2008 10:36

    вчера опять порадовал обьезд на Дзержинского около UC заправки (со стороны центра) , пасцат 1го региона, со второй во вторую, ну я то уже знаю что дятлов там постоянно пруд пруди, притормозил с сигналом, обьехал его, на светофоре опустил окошко:

    Он: - Так я же по своей полосе ехал (прим. а третий ряд наверно над бетонными блоками взлетает?)

    Я: - Дружище, ты на знаки вообще смотри, второй ряд в первый уходит

    сопсна дальше общаться не стал ибо народ поехал ...бл. хоть бы пунктирами там чтоль нарисовали для слепых как ехать

    и сегодня ~9:30 опять какаято отморозь за цумом в 4ом ряду на поворот-разворот встала

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 15 мая 2008 11:08

    Dervik, Полностью поддерживаю, едешь по третьей полосе, а тут со второй в твою едут.. млять. Наверное для вида там знак движение по полосам висит. Про разметку +1, была бы разметка, было бы всё нормально, дорожники как обычно на краске экономят!:ass:

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4583

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4583
    # 15 мая 2008 11:11
    -=sAm=-:

    главное, чтобы никого с собой не утащили.

    вот это главная мысль... :evil:

    Кстати, сзади едущая мащина постаралась побыстрей отстать, что бы не дай бог не переехать этого красавца если он навернется... :bazar:

  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 15 мая 2008 11:14

    alex|, Таких перекрёстков масса. И только на единичных есть "косая разметка".

    Обидно, что чаще всего "режут" волилы автобусов и траликов. И это те, которые людей возят!:molotok: И перекрёстки и знаки на маршруте видят по двадцать раз в день, и знают их наизусть!:molotok:

  • Lёлик Senior Member
    офлайн
    Lёлик Senior Member

    2510

    16 лет на сайте
    пользователь #108871

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 15 мая 2008 11:25

    Народ скажите у нас что правила переписали? сейчас на красный можно и стартовать и ехать?

    Просто надоело..Одно дело когда ты действительно не успеваешь затормозить на моргающий зеленый и другое когда ты успеваешь но всеравно летишь...Вчера начала тормозить на моргающий зеленый..но у нас как всегда всем спешат..по левой обогнал гонсчег и полетел на уже загоревшийся красный :molotok:

    Та же ситуация со стартом..как только видно что для противоположного потока загораеться красный..но и тебе еще горит красный (т.к. светофоры у нас с задержкой некоторые все же работають) но народ начинает по тиху катиться..на красный+желтый уже рветься с места..и слышно би-би если ты стоишь.

    Может гаишникам не на скорость начать ловить а на проезд перекрестков?

    И еще чем дальше..чем какая та большая дурдомность на дорогах:roof:

    Извините наболело...

  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 15 мая 2008 11:27

    Lёлик, глобальный дальтонизм в масштабах города...:roof:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 15 мая 2008 11:32
    vx:

    Вчера очередной финт мотоциклиста видел.

    Удод на мотике без обвеса на отрезке от круга на Пушкинской до Берута, рисовался, ехав на заднем колесе в потоке (т.е. дорога была не пустая). Ехавшему сзади автомобилю пришлось притормозить, что бы чего доброго не усадить "акробата" на капот.

    А почему "удод"? Ну ехал себе на одном колесе и ехал... А вот ехавший сзади, похоже, удод и есть, если дистанцию не соблюдал.

    В заключение "акробат" продемонстрировал остановку, остановишись на переднем колесе на красный на перекрестке с Берута (т.е. заднее при торможении оторвалось от земли и он несколько метров ехал на переднем до полной остановки). Справа в это время стоял легковой авто а справа тралик. :roof::ass:

    Ну? И что тут такого? Правилами разве запрещено ездить на одном колесе? А на двух? А на трех? Некоторые дешевые автомобильчики в повороте заднее внутреннее колесо от дороги отрывают и что?

    Вопрос к Мамонту: ГАИ займется наконец мотоциклистами??? А то большая часть их уже на правила с "прибором" ложили. :molotok:

    PS: про превышение скорости по городу мотоциклистами я вообще молчу.

    По-моему, гораздо больше нарушают автомобилисты. А еще больше - сотрудники ГАИ. Так что предлагаю сначала заняться сотрудниками ГАИ, потом, когда никого не останется - автомобилистами. Потом мотоциклистами. Потом мопедистами. Пусть останутся только велосипеды, пешеходы и гужевые повозки.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Lёлик Senior Member
    офлайн
    Lёлик Senior Member

    2510

    16 лет на сайте
    пользователь #108871

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 15 мая 2008 11:34
    Dmitry1979:

    Lёлик, глобальный дальтонизм в масштабах города...:roof:

    вот это то и пугает..

    а не показывание поворотников это что? лень или склероз:-?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 15 мая 2008 11:35
    Lёлик:

    Может гаишникам не на скорость начать ловить а на проезд перекрестков?

    И еще чем дальше..чем какая та большая дурдомность на дорогах:roof:

    Извините наболело...

    Не надо гнать на ГАИшников! Им некогда! Только закончилась операция "Живой щит", как началась "За битого дают", а потом сразу "Скоренько дай бабла!"...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 15 мая 2008 11:36

    а не показывание поворотников это что? лень или склероз

    А это чисто столичная черта, блин. Поубивал бы...:molotok:

    Не лень, и не склероз, а наглое неуважение к другим...:molotok:

  • Alex_BW Junior Member
    офлайн
    Alex_BW Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #118297

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 мая 2008 11:42

    Нда, народ, дурдом крепчает прямо на глазах...

    В субботу сам сморозил некисло, о чем до сих пор жалею. Еду на Юго-Запад по пр. Дзержинского, круг над пр. Жукова. Стою вторым, в средней (второй) полосе, сколько помню, всегда так проезжаю. Тут передо мной машина трогается, я смотрю налево, там на кольце с левым поворотником никого нет (все идут на пр. Дзержинского в сторону Немиги). Я трогаюсь, выезжаю на кольцо, и краем глаза вижу ужас на лице своей девушки ("ни разу не видела, чтоб ты так вел себя на дороге"). Оказывается, пока я доехал до второй полосы круга, ко мне почти в корму "пристроился" некий красный автомобиль, который ранее двигался по кольцу. Приношу свои извинения водителю, т.к. в этой ситуации у него приоритет и я должен был не препятствовать ему... Но вопрос! Откуда он там взялся? Когда я начинал маневр (проходил точку невозврата), там точно не было кандидатов на приоритет. :insane:

    Далее - еще веселее. Понедельник, в районе семи вечера. Еду по Немиге, направление на Юго-Запад, перекресток с Городским Валом, честно остановился на желтый. Загорается зеленый, не спешу, какой-то МТС заканчивает поворот налево в сторону пл. Свободы. И тут начинается самый настоящий дурдом. Со стороны пр. Независимости вылетают наперерез красавцы: какое-то ведро (неразглядел), а за ним приличная бэха, пятера вроде бы. Нечто совковое слева от меня тормозило в пол, а этот красавец (БМВ) тоже, посреди моей (второй слева) полосы. Удостоверившись, что сумасшедших среди нас нет, оно поехало себе дальше... Как правильно заметила моя девушка, "желтый, красный, автобус, маршрутка, плавно трогаемся на мигающий зеленый". Ацтой аццкий, дамы и господа! :roof:

    А вчера пообщался с доблестным сотрудником ГАИ на темном гражданском 605. Не то чтобы сам нарывался, но все же. Заехал на ул. Московская, со стороны Дружной, и припарковался "как все", в месте без разметки слева по движению, это там где троллейбусы выруливают с кольца к "Инст. Культуры". Там заканчивается одностороннее движение (2 полосы), и через 50 метров ПП, а после него уже четыре. Ни разметки, ни занаков, информирующих и регламентирующих движение по полосам. Короче, обычный колхоз: две полосы волшебным образом превращаются в четыре. Беспредел, короче. Ну и вместо того, чтобы это как-то оформить, наше ГАИ дрючит водителей. Вот и я, заехав на 5 минут за цветами, был вздрючен на 1 базовую величину за п. 138.2, и опоздал на полчаса на юбилей. А все почему - потому что по ГОСТу не положено! А положено на все остальное. Так и живем. :ass:

    Почему пишу - да потому что задрало это все: прошлой весной, приехав из Австрии на две недели, был вздрючен как злостный нарушитель скоростного режима: ночью после Бреста по дороге на Минск (там участок 90, шел 104), и перед Пасхой ехал на кладбище в сторону Гродно (107). Это ж сколько я баллов то уже потерял! Правил не знаю! Ужас! Нужно срочно права добровольно сдавать в ГАИ. :bazar:

    С уважением к адекватным участникам движения,

    Вечно guest на Onliner
Тема закрыта