Ответить
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2008 10:11
    sashazhk:

    Объясните тогда почему Минфин...

    ... skipped ...

    ...Квартир понабирали, а людям 3 млн.жалко перечислить.

    Сожалею, но не стоит забывать в какой стране живём. Гос-во и так организовало подачку в виде этих выплат. Поэтому жаловаться абсолютно не на что.

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2008 10:15
    Pashka:

    Я так и не думаю и сам могу проследить, когда наступит такой момент, и подать заявление в исполком на "единовременную выплату остатка финансовой поддержки", и согласно согласно абзаца 3 пункта 1.4 указа они обязаны ваплатить остаток единовременно.

    Вполне может быть, что так оно должно быть, но опять же - в банке (а главное в исполкоме) утверждают, что все расчёты делаются один раз, и если вы потом вдруг махом погасили почти полностью остаток кредита, так что он стал меньше положенной вам выплаты (точнее его остатка), то это уже ваши персональные проблемы, и никто уже ничего перерасчитывать не буде. Мол, если вы такой богатый, то к чему вам вообще помощь.

    P.S. Возможно, что это всего лишь трактовка отдельно взятых исполкома и банка. Посмотрим, чего удастся добиться автору темы.

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 17 апреля 2008 11:26

    sashazhk, Ответьте пожалуйста, вы заявление в исполком на "единовременную выплату остатка финансовой поддержки"согласно абзаца 3 пункта 1.4 указа подавали?

    Вы писали

    исполком отказывается погашать единовременно этот остаток

    Как вам отказали? усно, письменно? в ответ на что (заявление, вопрос)?

  • sashazhk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashazhk Junior Member Автор темы

    42

    18 лет на сайте
    пользователь #54216

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 апреля 2008 12:31
    Pashka:

    sashazhk, Ответьте пожалуйста, вы заявление в исполком на "единовременную выплату остатка финансовой поддержки"согласно абзаца 3 пункта 1.4 указа подавали?

    Вы писали

    исполком отказывается погашать единовременно этот остаток

    Как вам отказали? усно, письменно? в ответ на что (заявление, вопрос)?[/quote

    Короче, после того как приняли решение равными долями я привез выписку из банка, в которой сумма задолженности была меньше,мне сказали написать заявление в связи с тем, что остаток долга меньше выделенной помощи, прошу погасить единовременно.Ответ был письменный - отрицательный.Хотя я раза 3 спрашивал в финотделе исполкома, можно ли будет так сделать, хоть бы кто сказал что будет проблема.Основание отказа: пересчет возможен только при рождении еще одного ребенка. Хотя это будет не пересчет а новая сумма фин.помощи.Хоть ты подделай свидетельство о рождении и привези.Я думаю прошло бы только в путь.

  • Боцмэн Senior Member
    офлайн
    Боцмэн Senior Member

    3711

    16 лет на сайте
    пользователь #128900

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 30 мая 2008 22:08

    В понедельник пришло письмо из исполкома с положительным ответом на единовременное погашение остатка. Это после выделения помощи равными долями, перечисления помощи два раза и внесения нами досрочного погашения. Сегодня позвонили в банк - кредит погашен, вопросов нет.

    СВ радиостанции. Любые вопросы - от тангенты до антенны.
  • pink Junior Member
    офлайн
    pink Junior Member

    83

    21 год на сайте
    пользователь #10645

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 5 июня 2008 12:03

    В понедельник пришло письмо из исполкома с положительным ответом на единовременное погашение остатка. Это после выделения помощи равными долями, перечисления помощи два раза и внесения нами досрочного погашения. Сегодня позвонили в банк - кредит погашен, вопросов нет.

    Прошу подробностей, плиз. Какой исполком у вас, какой банк выдавал кредит, кредит в валюте или бел. рублях. Если можно, выложите скан ответа исполкома с положительным ответом (я так понимаю, это повторное решение исполкома после первого решения о предоставлении помощи равными долями). Это помогло бы аргументированно общаться с другими исполкомами.

  • Боцмэн Senior Member
    офлайн
    Боцмэн Senior Member

    3711

    16 лет на сайте
    пользователь #128900

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 5 июня 2008 15:54

    Фрунзенский, Беларусбанк, $, решение не забирали, т.к. копия пришла и в банк (возможно, и деньги одновременно или на день позже).

    СВ радиостанции. Любые вопросы - от тангенты до антенны.
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 9 июня 2008 23:10

    Фрунзенский, Беларусбанк, $, решение не забирали, т.к. копия пришла и в банк (возможно, и деньги одновременно или на день позже).

    Боцман 71

    это у вас изначально сумма остатка была меньше выделенной помощи или в результате досрочного погашения???

  • Боцмэн Senior Member
    офлайн
    Боцмэн Senior Member

    3711

    16 лет на сайте
    пользователь #128900

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 10 июня 2008 21:43

    Посмотрите мой самый первый пост: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=774732&postdays=0&postord ... &start=160

    СВ радиостанции. Любые вопросы - от тангенты до антенны.
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 15 июня 2008 21:51

    Посмотрите мой самый первый пост: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=774732&postdays=0&postord ... &start=160

    *****************************************************************************************************************

    Месяц назад попал в аналогичную ситуацию: выделили помощь равными частями, несколько раз уточнял возможность единовременного погашения после оплаты банку суммы сверх помощи - да, можно... Как оплатил и привёз в исполком справку - нет, нельзя... Но сегодня сами мне позвонили, сказали взять ещё раз в банке справку, привести в приёмную. Вроде, как есть окончательное решение по такому вопросу - погашать разово. Обидно будет, если это очередное издевательство - пришлют официально НЕТ - и больше не звоните (до сих пор всеё было в устной форме).

    *****************************************************************************************************************

    извините, не въехал.... :(

    будьте добры подробнее, Ваш вопрос весьма волнует многих:

    1.сколько на момент решения выделения равными долями на Вас висело,

    2.сколько Вы внесли,

    3. сколько Вам за какой срок выделили (1 или 2 ребенка)

    можно в личку. Просто ситуация аналогичная очень интересен подробный ответ

  • Боцмэн Senior Member
    офлайн
    Боцмэн Senior Member

    3711

    16 лет на сайте
    пользователь #128900

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 16 июня 2008 22:28

    1. Висело больше восьми. 2. Поехал в банк после выделения равными долями (и заверением пересмотра на единовременное) - там все по компьютеру сказали, так, чтобы была небольшая переплата.Оплатил, взял справку, что на этот день осталось всего-всего чуть меньше восьми 3. Восемь на двоих детей.

    СВ радиостанции. Любые вопросы - от тангенты до антенны.
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 17 июня 2008 09:36

    1. Висело больше восьми.

    Боцман_71, восемь - это сумма долга с процентами за N лет или только основной долг?

  • Боцмэн Senior Member
    офлайн
    Боцмэн Senior Member

    3711

    16 лет на сайте
    пользователь #128900

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 17 июня 2008 10:54

    Основной долг был больше помощи. А сумму (которая "висела") показал комп в банке на тот день, когда я туда поехал. В неё входит осн. долг и пересчитанные % (заплати сегодня столько-то, и - свободен). И выплата по % получилась меньше, чем, если бы платили каждый месяц до конечной даты в соответствии с кредитным договором с банком. А исполком, по 585 указу, компенсирует осн. долг И (ИЛИ) проценты. Для надёжности, кто ещё не подавал в исполком, стоит в банке узнать "висяк", потом в уточнить (если есть сомнения) в исполкоме ПОЛОЖЕНА ли помощь, её сумму, оплатить в банке разницу, превышающую помощь, и в ЭТОТ же день везти заявление в одно окно. Можно, если успеют сделать, взять в банке справку о задолженности (её исполком потом не будет сам запрашивать у банка). Тогда 100% гарантия на единовременное погашение, даже, если деньги из исполкома не идут - в банке есть процедура приостановки выплат, тогда и % не набегают.

    СВ радиостанции. Любые вопросы - от тангенты до антенны.
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 17 июня 2008 11:23

    А исполком, по 585 указу, компенсирует осн. долг И (ИЛИ) проценты.

    вот этот пункт "И (ИЛИ)" как работает?

    к примеру имеется долг в 4 млн, кредит сроком на 15 лет.

    исполком его погасит целиком?

    ведь с процентами за 15 лет будет все 10 млн.

    или "висяк" будет составлять 4 млн + небольшие

    пересчитанные % (заплати сегодня столько-то, и - свободен)

    ?

  • Боцмэн Senior Member
    офлайн
    Боцмэн Senior Member

    3711

    16 лет на сайте
    пользователь #128900

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 17 июня 2008 11:58

    к примеру имеется долг в 4 млн, кредит сроком на 15 лет.

    исполком его погасит целиком?

    Есть понятие "заблаговременное погашение задолженности перед банком", ну или типа того... Идёте в банк и говорите:- хочу рассчитаться сегодня, сколько? Там комп даёт цифру-сумму задолженности. Она состоит из осн. долга и %. Если задолженность больше 4 млн - оплатите разницу и чуть больше, а исполком погасит 4 млн разово. Если не оплатите - разобьёт на равные доли на весь период оплаты кредита. И может получиться ситуация, что Вы каждый месяц будете платить осн. долг - чуть чуть (остальное исполком), а проценты - как и всегда. И за ...ть лет их набежит нехило. Так что всё надо продумать-просчитать самому.

    СВ радиостанции. Любые вопросы - от тангенты до антенны.
  • Боцмэн Senior Member
    офлайн
    Боцмэн Senior Member

    3711

    16 лет на сайте
    пользователь #128900

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 17 июня 2008 12:04

    будьте добры подробнее, Ваш вопрос весьма волнует многих:

    Спасибо за заботу :). Если что ещё - спрашивайте.

    .

    СВ радиостанции. Любые вопросы - от тангенты до антенны.
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 17 июня 2008 12:48

    Если задолженность больше 4 млн - оплатите разницу и чуть больше

    если так, то отлично

    большое спасибо за инфу! обрадовали

  • sashazhk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashazhk Junior Member Автор темы

    42

    18 лет на сайте
    пользователь #54216

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 19 июня 2008 21:49

    Я ИХ СДЕЛАЛ.сегодня поехал в приор-кредит закрыли в 0.на разнице курсов 7 баксов вышло(выделил по 2136, а зачислил по 2128),которые закрыли за полмесяца набежавшие проценты.

    Я изначально был прав, что и подтверждает ответ из Мингорфинуправления, которое вначале было против этого.

    Можно было конечно отсидеться в "кустах" и подождать пока такой как я дорожку проложить, но это не мой принцип.

    До новых встреч!:beer:

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 21 июня 2008 12:26

    Цитата:

    к примеру имеется долг в 4 млн, кредит сроком на 15 лет.

    исполком его погасит целиком?

    Есть понятие "заблаговременное погашение задолженности перед банком", ну или типа того... Идёте в банк и говорите:- хочу рассчитаться сегодня, сколько? Там комп даёт цифру-сумму задолженности. Она состоит из осн. долга и %. Если задолженность больше 4 млн - оплатите разницу и чуть больше, а исполком погасит 4 млн разово. Если не оплатите - разобьёт на равные доли на весь период оплаты кредита. И может получиться ситуация, что Вы каждый месяц будете платить осн. долг - чуть чуть (остальное исполком), а проценты - как и всегда. И за ...ть лет их набежит нехило. Так что всё надо продумать-просчитать самому.

    вот это - здОрово! ...

    Мне правда 70 млн надо будет уплатить разницы, - и Вы считаете - выплатят 4 оставшиеся млн?

    А то дарить государству и банкам "лишние" 4 млн как то не хочется

  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 2 октября 2008 02:36 Редактировалось Bloodspirit, 1 раз.

    дел