Ответить
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 2 апреля 2003 13:24
    Царапыч:

    Belceller:


    А количество труб мы уже обсуждали. Надоело. Кстати, у тебя есть Сони-Эрик 800? Чтобы видео нормально смотреть. А камера к мобильнику? Чтобы видео передавать. А скока это все у НАС стоит?

    См. первую страницу онлайнера, фотки с выставки. Там все увидишь..

    Повторю вопрос. СКОКА У НАС ЭТО СТОИТ. И сможет ли дуремар и глубокоуважаемый царапыч всю эту красоту купить?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    22 года на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 апреля 2003 14:09

    к чему такой вопрос? при чем тут купить может или не может? если для сдма 2000 450 и появится подобный аппарат то стоить он будет реально дороже нежели гсм. сравни цены на существующие аппараты. но вероятность этого крайне мала, вот что.

    ЗЫ p800 с фото дня - мой ;)

    ЗЗЫ прямо на выставке смотрели на себя через вебкамеру по гпрс. отличная демонстрация. кстати много народа этим к стенду велкома привлекли, в том числе и работников велкома ;) просмотр риалтайм веб камер из разных городов мира - тоже впечатляет. так что при всей своей "отсталости" нормальный терминал с гпрс производит неизмеримо больше впечатления и пользы нежели "новейший" чудо-аппарат китайского гения :lol:

    ЗЗЫ вот точки доступа в интернет от белсела меня заинтересовали. чисто модем CDMA может быть очень интересен при спецтарифах на траффик, если белсел пойдет на это..

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 2 апреля 2003 14:53
    Царапыч:


    1. к чему такой вопрос? при чем тут купить может или не может?

    2. если для сдма 2000 450 и появится подобный аппарат то стоить он будет реально дороже нежели гсм. сравни цены на существующие аппараты. но вероятность этого крайне мала, вот что.

    3. ЗЫ p800 с фото дня - мой ;)

    4. ЗЗЫ прямо на выставке смотрели на себя через вебкамеру по гпрс. отличная демонстрация. кстати много народа этим к стенду велкома привлекли, в том числе и работников велкома ;) просмотр риалтайм веб камер из разных городов мира - тоже впечатляет. так что при всей своей "отсталости" нормальный терминал с гпрс производит неизмеримо больше впечатления и пользы нежели "новейший" чудо-аппарат китайского гения :lol:

    5. ЗЗЫ вот точки доступа в интернет от белсела меня заинтересовали. чисто модем CDMA может быть очень интересен при спецтарифах на траффик, если белсел пойдет на это..

    1. Потому, что на вещи надо смотреть реально. Мы живем не в теории.

    2. Давай подождем. И еще раз прошу. Вспомни, сколько первые ГСМ стоили. И какие.

    3. Очень рад за тебя.

    4. На этом ГСМ иссяк. Что там нового еще может быть в нем? А CDMA только начался. На той же отметке, куда ГСМ пришел за 10(? не знаю точно) лет.

    5. Про тарификацию по времени прочитай в другой ветке.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    22 года на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 апреля 2003 15:37

    Belceller, что у CDMA больше перспектив я согласен. Но только не у 450!!!!!!!!

    Ибо редкий и почти дремучий это стандарт, и никогда при таком распостранении как сейчас у него не будет и 10% выбора труб и решений предложенных для гсм и для того же CDMA 800 CDMA 1900 PSC - списак длинный. Это просто экономически не выгодно. В качестве модема я бы себе взял. Если бы модем/трубу давали в аренду как декодер и анлимитед стоил баксов ну 80-100 в месяц..

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 2 апреля 2003 16:43

    Стандарт -ЦДМА. 450 - частота, на которой работает конкретный оператор. Частота не может быть дремучей. У нас такая. 800 в Европе (и у нас) не будет. 1900 дорого. Ведь все только началось. Ну дай ты ребенку на ноги встать. Ведь строят сети на такой частоте. Будут и трубы.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • ingwar Member
    офлайн
    ingwar Member

    173

    21 год на сайте
    пользователь #8039

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 2 апреля 2003 21:59

    Belceller, что у CDMA больше перспектив я согласен. Но только не у 450!!!!!!!!

    Ибо редкий и почти дремучий это стандарт, и никогда при таком распостранении как сейчас у него не будет и 10% выбора труб и решений предложенных для гсм и для того же CDMA 800 CDMA 1900 PSC - списак длинный. Это просто экономически не выгодно.

    Может это и не выгодно, но оптимально для операторов NMT-450, количество которых, кстати, немало: да взять, хотя бы, Скандинавию и Россию. Время перехода на новый стандарт наступило и производители телефонов начнут реагировать на спрос в ближайшее время.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    22 года на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 апреля 2003 22:13

    ребята,я одного не понимаю. я лично себя мучать странными трубами, НЕроумингом и прочим не намерен. чем плохо подождать пока эти новые крутые пресловутые трубы появяцца и тогда подписаться? к чему этот патриотизм не к месту?

    ЗЫ пока все это произойдет и GSM в долгу не останется и прогресс какой будет. Просто уверен.

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 2 апреля 2003 22:33 Редактировалось caliostro, 1 раз.
    caliostro:

    Может это и не выгодно, но оптимально для операторов NMT-450, количество которых, кстати, немало: да взять, хотя бы, Скандинавию и Россию.

    Ага, а больше кстати нигде и нет! :lol:

    Справедливости ради замечу, что многие европейские NMTшники были в свое время скуплены qualcomm-ом через посредника (не помню названия конторы) так что не все так плохо, хотя вот уж второй год сетям, а телефонов новых все нет. Обещаного три года ждут?

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    22 года на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 апреля 2003 22:44

    ingwar, увы, в бизнесе все определяется выгодой. Врядли белсел заплатит муликов по 15-20 за разработку техмакета каждой новой модели телефона, только чтобы вселить моральную гордость в каждого из своих многочисленных 600-сот абонентов CDMA2000-450 :lol:

  • ingwar Member
    офлайн
    ingwar Member

    173

    21 год на сайте
    пользователь #8039

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 2 апреля 2003 23:36

    Царапыч, у CDMA достоинств гораздо больше, чем недостатков. Согласен, что некоторые из них будут решающими, для определенной части абонентов, не в пользу Белсела.

    По поводу патриотизма, хочу сказать, что CDMA мне нравиться за комфортный, уверенный звук, за то, что нет нервотрепки из-за обрыва связи, за то, что меньше давит излучение. Почему бы не защитить это доброе дело...

    И я бы хотел, чтобы мои друзья, знакомые и просто жители Беларуси не оставались на огороде других операторов только потому, что там большинство.

    увы, в бизнесе все определяется выгодой. Врядли белсел заплатит муликов по 15-20 за разработку техмакета каждой новой модели телефона, только чтобы вселить моральную гордость в каждого из своих многочисленных 600-сот абонентов CDMA2000-450

    по поводу количества CDMA2000-450 не скажу, но примерные цифры по Питеру и Румынии - около 80000. И это только начало - начало, при всех недостатках, более перспективное, чем GSM.

    Белселу незачем спешить с созданием новых моделей, и вкладывать в это деньги, их начнут производить брэнды, когда будет очевиден рост количества сетей.

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 2 апреля 2003 23:55

    И это только начало - начало, при всех недостатках, более перспективное, чем GSM.

    Этих начал сейчас целый табун - опсосы не знают за что еще содрать денег с пользователей. Которые сейчас в массе своей просто выжидают чем закончится битва слонов с китами и носорогами. Желающие поучаствовать своими бабками приглашаются.

    Белселу незачем спешить с созданием новых моделей, и вкладывать в это деньги, их начнут производить брэнды, когда будет очевиден рост количества сетей.

    Ха! Белселу незачем вкладывать в это деньги, потому как таких денег у него просто нет. А эти блин хреновы брэнды предпочитают продавать БС -ки опсосам а не морочить себе голову выпуском ширпотреба.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    22 года на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 3 апреля 2003 01:17

    caliostro, скажу по-секрету - разработать БС-ку многоканальную проще чем нормальный телефон. Для того чтобы БС-ка окупилась не нужно их выпускать миллионами как телефоны. Да что это объяснять - откройте экономикс, а то детский сад - белсел то, белсел это. Белсел, как и МТС и Велком должен заработать денег. Это цель и идея любого бизнеса. Благотворительности не будет :znaika:

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 3 апреля 2003 01:45

    Так я о чем? :znaika: И ежу понятно, что продать БС за пол-лимона проще чем продать пол-лимона телефонов.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 3 апреля 2003 09:21
    Царапыч:

    ребята,я одного не понимаю.

    1. я лично себя мучать странными трубами, НЕроумингом и прочим не намерен. чем плохо подождать пока эти новые крутые пресловутые трубы появяцца и тогда подписаться?

    2. к чему этот патриотизм не к месту?

    3. ЗЫ пока все это произойдет и GSM в долгу не останется и прогресс какой будет. Просто уверен.

    1. Да и не выдержал бы ты этих АДСКИХ мук.

    Сначала дух укрепить надобно.

    К концу каждого дня одежда, в карманах которой лежит телефон, превращается в лохмотья. Если повесить трубу на шею, появляются кровоточащие рубцы и шрамы от шнурка. Если в общественном месте приходит вызов, все окружающие разбегаются как от прокаженного и требуют пришить на одежду колокольчик. А потом издалека забрасывают меня тухлыми яйцами. Милиция норовит отвезти меня в лепрозорий. В общественном транспорте ко мне не подходит даже контролер. Энергонадзор грозит отключить электричество из-за подзарядки аккумулятора раз в 4 дня. Меня девушки не любят, потому, что у меня в телефоне нет видеокамеры. И мою хижину на свалке даже бомжи обходят стороной.

    2-3. Но! ВЕРА! НЕТ СЯЗИ, КРОМЕ CDMA, И БЕЛСЕЛ ПРОРОК ЕЕ! А ГСМ, УМТС и иже с ними порождение шайтана есть!

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • dedmoroz Senior Member
    офлайн
    dedmoroz Senior Member

    1706

    23 года на сайте
    пользователь #647

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 3 апреля 2003 09:31

    Belceller, неплохо, неплохо. А почему такая уверенность у некоторых что разработать новый тел дорого стоит. А я скажу - БРЕД. Все давно разработано. А корпус отлить - капье.

    И для больших знатаков бизнеса - что первым появилось - сеть СДМА 450 или тел под нее?

    Продолжение следует.

  • Alien Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alien Senior Member Автор темы

    727

    22 года на сайте
    пользователь #3401

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 3 апреля 2003 09:54
    Царапыч:

    ЗЫ пока все это произойдет и GSM в долгу не останется и прогресс какой будет. Просто уверен.

    Вот с этого места пжалста поподробнее. Какой прогресс намечается у ГСМ? Мое мнение таково, ГСМ хронически не может предложить никакой прогресс без серьезной переделки сети. Может ты имеешь в виду EDGE для которого сейчас на рынке аж целых 2 телефона предложено?

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 3 апреля 2003 21:23
    Alien:

    Царапыч:

    ЗЫ пока все это произойдет и GSM в долгу не останется и прогресс какой будет. Просто уверен.

    Вот с этого места пжалста поподробнее. Какой прогресс намечается у ГСМ? Мое мнение таково, ГСМ хронически не может предложить никакой прогресс без серьезной переделки сети. Может ты имеешь в виду EDGE для которого сейчас на рынке аж целых 2 телефона предложено?

    Ну, Alien, во первых пока неясны направления этого самого прогресса, за которые пользователь был бы готов платить бабки, а во вторых для IMT-MC-450 телефонов по правде говоря не больше :lol: , кроме того сам понимаешь что сети GSM/GPRS/EDGE обратно совместимы с любыми GSM телефонами, впрочем как и CDMA One/2000/1x-3x совместимы по телефонам. Беда в отсутствии трех-диапазонных телефонов для CDMA. (Собственно если бы был реализован проект GSM 400 он столкнулся бы с аналогичными проблемами.) Похоже что диапазон 450 МГц не пользуется популярностью у производителей оборудования, которые если и выпускают чего, то в основном по остаточному принципу.

    А Царапыч правду говорит - пока GSM операторов (особенно в СНГ) не начнет поджимать это самое 3G никто из них особо шевелится не будет. Тем более начинать строить абсолютно новую сеть (как MC так и DS). На этом фоне введение GPRS и в последущем EDGE смотрится вполне логичным шагом, тем более что это:

    1. Не требует от всех абонентов замены телефонов - только тем кому нужны эти услуги.

    2. Опсосу не надо полностью менять оборудование на RAN и GSM-MAP.

    3. Услуги можно вводить постепенно.

    4. Через лет пять у всех будет уже совершенно другой взгляд на направления прогресса в сотовых сетях.

    Аналогично происходит и в сетях IS-95/IMT-MC

    А эти кросс-стандартные шатания слишком дороги для обычного опсоса, на них он может пойти только в случае полного коллапса используемой технологии (как в NMT). Попытки совместить технологии как это сделано в GSM 1x подходят скорее для операторов имеющих оба технологических решения.

  • Tirador Senior Member
    офлайн
    Tirador Senior Member

    2054

    22 года на сайте
    пользователь #1816

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 4 апреля 2003 08:20

    2 Alien,

    Все, повторяю ВСЕ трубки Nokia за исключением самых бюджетных моделей которые будут выпущены во второй половине 2003 года и далее будет поддерживать EDGE! И это Nokia - #1 на рынке мобил.

  • Alien Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alien Senior Member Автор темы

    727

    22 года на сайте
    пользователь #3401

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 4 апреля 2003 09:26
    Tirador:

    2 Alien,Все, повторяю ВСЕ трубки Nokia за исключением самых бюджетных моделей которые будут выпущены во второй половине 2003 года и далее будет поддерживать EDGE! И это Nokia - #1 на рынке мобил.

    Да пусть даже хоть все трубы поддерживают EDGE, в любом случае данная технология не решает проблему перехода сети GSM в 3G. Сколько будет стоить оператору переделать свою сеть под EDGE и сколько будет стоить труба с поодержкой EDGE? 500-600 евро не меньше.

    При чем тут вообще CDMA-450? Начиная эту ветку я пытался обсудить вопросы перспективности UMTS как решения для 3G сетей. После первых коммерческих результатов эксплуатации UMTS в Европе мне представляется весьма смутной перспектива этой технологии как паневропейского 3G стандарта. А следовательно может появится довольно значительный интерес европейских операторов к решению GSM 1x, особенно если в Китае у Квалкома все получится с экпериментами.

  • Tirador Senior Member
    офлайн
    Tirador Senior Member

    2054

    22 года на сайте
    пользователь #1816

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 4 апреля 2003 11:20

    Ерунда, у CDMA в Европе нет никаких перспектив кроме как в виде W-CDMA. 3G никому ненужен, CDMA 450 -убожество, а вот UMTS со временем раскачается.

    Независимые от производителй БС аналитики заявляли что востребованность 3G технологий возникнет не ранее 2005 года, 3G эйфория - можно так сказать заговор производителй базовых станций. Хотя смотри уже сейчас количество UMTS труб приближается к количеству CDMA 200 EV/DO аппаратов, вопрос с энергопотреблением уже решен японцами - до 300 часв в режиме ожидания, никаких наложенных GSM/CDMA сетей в Европе небудет, впрочем и в России тоже, это информационная политика. А Китаю - китаево, там сохранится баланс 50/50 они недопустя доминирование одного из стандартов и скорее всго создадут собственные несовместимые модификации.

    Современный цветной EDGE телефон с полифонией, встроеенной камерой и т.д стоит 500 евро, нормальная цена по сравниению с CDMA 450 уродом за 200-300 евро.

    И что самое главное! Звонки в UMTS сетях стоят дешевле чем в CDMA 450 от БелСел! Все, это главный аргумент.

    Кстати данный пост я написал на моем карманном компьютере через GPRS соединение, а вы говорите CDMA, UMTS кому они нужны? Их время еще не пришло,