Ответить
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8661

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8661
    # 30 октября 2007 23:24

    а можно глупый вопрос?

    а нафига это надо?

    какие плюсы по сравнению с виндой и т.д:shuffle:

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Max_Yn Senior Member
    офлайн
    Max_Yn Senior Member

    2724

    19 лет на сайте
    пользователь #25625

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 31 октября 2007 09:51

    Вопрос к тем, кто уже установил Мак на Интел или АМД - как по производительности по сравнению с WinXP ?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6815

    20 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6815
    # 31 октября 2007 10:59
    mtz_fish:

    а можно глупый вопрос? а нафига это надо? какие плюсы по сравнению с виндой и т.д

    вот цитата с одного сайта:

    «…Если вы работали только с Windows, это то же самое, что жить внутри дома и не выходить из него. Как только вы выходите, это потрясающе. Мак, он такой: вы просто прилипаете к экрану. Все отлично: и интерфейс, и стабильность. Если вы поработаете с ним, вы не захотите вернуться на Windowе. Поверьте мне.» :roll:

    Belarusians Lives Matter
  • Akar Senior Member
    офлайн
    Akar Senior Member

    808

    22 года на сайте
    пользователь #4535

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 31 октября 2007 11:38

    Цитата красивая, но если ваша работа заключается в программах, привязанных к винде, да и если просто вы хотите пользоваться более широким спектром программ, то этот совет сродни предложению поставить у себя интерфейс терминалов из Макдональдса - может и приятно выглядит, и быстро работает, но вам он абсолютно бесполезен, потому что вы не продаете гамбургеры.

    А по теме - интересно, это Apple так облажалась или взят курс сильно не защищаться, чтобы постепенно расширять круг пользователей. Как-то быстро с ней справились.

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    22 года на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 31 октября 2007 12:20
    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    mtz_fish:

    а можно глупый вопрос? а нафига это надо? какие плюсы по сравнению с виндой и т.д

    вот цитата с одного сайта:

    «…Если вы работали только с Windows, это то же самое, что жить внутри дома и не выходить из него. Как только вы выходите, это потрясающе. Мак, он такой: вы просто прилипаете к экрану. Все отлично: и интерфейс, и стабильность. Если вы поработаете с ним, вы не захотите вернуться на Windowе. Поверьте мне.» :roll:

    на этот вопрос никто толком ответить не может, вот такими бессодержательными цитатками обычно все и ограничивается. стабильность макоси это что то новое. сходите на форум эппла->макбкпро и посмотрите какие народ в железячном разделе проблемы решает, главным образом софтверные закидоны !

  • Slong Apple Team
    офлайн
    Slong Apple Team

    1272

    20 лет на сайте
    пользователь #15608

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 31 октября 2007 14:10
    brigadir:

    АВАЛОКИТЕШВАРА (цитата): mtz_fish (цитата): а можно глупый вопрос? а нафига это надо? какие плюсы по сравнению с виндой и т.д

    вот цитата с одного сайта:

    «…Если вы работали только с Windows, это то же самое, что жить внутри дома и не выходить из него. Как только вы выходите, это потрясающе. Мак, он такой: вы просто прилипаете к экрану. Все отлично: и интерфейс, и стабильность. Если вы поработаете с ним, вы не захотите вернуться на Windowе. Поверьте мне.» :roll:

    на этот вопрос никто толком ответить не может, вот такими бессодержательными цитатками обычно все и ограничивается. стабильность макоси это что то новое. сходите на форум эппла->макбкпро и посмотрите какие народ в железячном разделе проблемы решает, главным образом софтверные закидоны !

    Естественно мало кто может ответить. Это как с сексом. Все согласны что это хорошо, но никто не может ответить чем именно хорошо.

    хрю
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 31 октября 2007 14:39
    brigadir:

    вот такими бессодержательными цитатками обычно все и ограничивается. стабильность макоси это что то новое. сходите на форум эппла->макбкпро и посмотрите какие народ в железячном разделе проблемы решает, главным образом софтверные закидоны !

    На счет стабильности не нужно гнать, работает кеак трактор. Я не форумы лузеров, которые под рутом половину системы ложат по глупости читаю, я работаю.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 31 октября 2007 15:19

    1. Стабильность - дело весьма относительное. У меня Мак ложился намертво, причем они уже дааавно отказались от кнопки "резет", посему работать с ним было весьма тяжело. Да он ложился не просто так. Он ложился на графике. А сколько они держали "пальму первенства" в этой самой графике? И именно на ней он и ложился. Само собой пока сидел в интернете и гонял Ку3 все работало как часы. И знаю что ложится он не у всех, само собой, и не всегда. На бытовом уровне он *как бы* стабильнее винды... хотя это смахивает на миф времен 98й, который непонятно как дожил до сейчас. И еще - может я чего-то не знаю, но Ctrl+Alt+Del я в Маке так и не нашел. Почему когда зависшая ХР может еще и не умерла, в маке приходилось перерубать хардверно, по варварски. Но это может я дурак? (впрочем, отсутсвие резетов и прочее наводят на мысли о том, что отсутсвие С+А+Д - это скорее имидж, чем реальная стабильность)

    2. Далее. неоднократные случаи из серии: В форуме Маковцев появляется пост примерно следующего содержания "Мак в очередной раз доказал свою крутизну и облома винду! На маке появитлось приложение которое добавляет маленькую кнопочку в диалоги "открыть\сохранить\т.п.", которая выводит ваши любимые папки!". Что ж, мой товарищ за соседним столом из принципа лезет в гугл и... находит порядка 5 подобных приложений под винду разной степени навороченности под разных людей! И причем не вчера созданные!

    3. Мак весьма закрыт. Если вы не профи по тому как работать в командной строке и т.п. - осторожно! Просто так забраться в папку програм файлз что бы вручную что-то там запустить или подредактировать вам никто не даст! И т.д. и т.п. Ограничений - куча! Своей маме я бы может и Мак бы поставил, что бы у нее всегда было все просто (тупо): винчествер, десктоп, программы-иконочки и аллес. А вот мне как-то винда попривычнее (понятное дело - личное это).

    4. Как писали выше - уникальный софт. Я бы работал хоть на Маке, хоть на линуксе, хоть в БеОСе, но - увы - нужный мне софт в полном объеме существует только на виндоуз. Если вам надо от силы фотошоп, интернет, домашнее редактирование видео или музыки - Все ОК. Только не забываем, что без хороших знакомых такая рабочая станция станет вам не в 2, и не в 5 тысяч. И не факт что в 10 уложитесь. Это впрочем чисто наш пост-советский фикус, так что его можно и отбросить. Но все равно остается масса вещей специфического характера, которых на маке нет и не факт что будут.

    5. Все что касается Маков - сильно преувеличено. Достаточно посмотреть на тот же Айфон. Или скачать себе супер-броузер Сафари...а потом почитать как и за сколько и сколько раз его сломали. И как он даже не мог без патчей русские сайты открывать... Сафари конечно не сам Мак, но, как в анекдоте, осадочек остается.

    6. Игры. Вопрос скользкий, но он есть. Если бы не фанат Маков Джон Кармак, который усердно поддерживает своих любимцев своими мегатайтлами, то... А вот какой-нибудь Хаф-лайф 2 там не будет никогда. И много, мнооооого, мноооооооооооооооооооооооооооого других игр тоже. И причем. НИКОГДА вообще.

    В остатке имеем что реальных плюсов - это некоторая эээ ламерская более дружелюбность интерфейса, и дизайн. Дизайн - дело субъективное. А дружелюбность... попробуйте на РС не делать по 2-3 логических диска, спрячте все системные файлы и т.п. - в общем попробуйте пользоватся виндой так, как она именно для чайников задумывалась. Очень быстро окажется, что проблема как правило в нашем багаже прошлых окон и в "лишних" знаниях, в остальном винда может быть практически тем же Мак ОСом...

    Хотя по своему красиво, и есть свою плюсы там-сям. А вот зачем на РС ставить - ума не приложу. Когда-то пользовался такой штукой - Базилиск. Это эмулятор МакОСа был. Но дело было давнишнее, и когда под Мак тех же музыкальных программ было больше. Теперь боюсь на Маке мне понадобится эмулятор винды. так что...

    Мир!

    Forget the past - remember the future
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6815

    20 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6815
    # 31 октября 2007 15:35

    как бы там нибыло, однако продажа 2-х миллионов копий за 3 дня говорит о многом...

    кстати, цитату, которую я запостил выше, сказал человек, «сломавший» леопарда под писюк...

    Belarusians Lives Matter
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 31 октября 2007 16:46

    2 миллиона - это конечно много. Если же вспомнить об общем парке компов и... про японию! Япония, несмотря на свою маленькую площадь, представляет из себя рынок софта примерно такой же по вместимости как США. Если посмотреть на карту, то плотность поражает, не так ли? А японцы - большие любители маков. И это кстати ни о чем не говорит, ибо у японцев много странных пристрастий. Второе - Маковские пользователи - ОЧЕНЬ посвященный народ. Не в смысле образованности, а в смысле упертости и преданности. Наверное все, у кого маки хотя бы на 80% потянут леопард - его купили! Это тоже показатель сомнительный по двум причинам. Во-первых, пример. Однажды в нете был фейк, на котором некий умелец умудрился загрузить на Маке ХР. Комменты от оскорбленных фанатов мака включали вплоть до таких: "если бы это был мой сын и он такое сделал - я бы его убил!". И второй момент - количество Маков против РС. Ну-ка - какое соотношение парка Маков и компов? Да и когда вышла виста майкрософт тоже рапортовал о весьма себе ужасающих продажах в сколько-то миллионов...

    Но я не гоню на маки, если кто-то не понял. Просто, как мне кажется, весь шум вокруг них преувеличен.

    А! Еще один пример, правда из другой области. Группа Депеш Мод обладает такой преданной аудиторией, что любой новый альбом Депеш Мод обречен на хитовые продажи сразу после выхода. Впоследствии продажи могут и серьезно упасть, но в нынешнем бизнесе софта, музыки и т.п. обычно смотрят на первичные продажи. То что сразу распродается всегда интересует больше, чем то что продается в течении 2-3 лет, даже если продажи за 2-3 года в разы или даже десятки, сотни раз превысит первичные продажи. Так уж устроен мир - quick cash is always better...

    И еще по-моему немного неправомерно сравнивать микрософт и эппл в данном разрезе. Эппл делает свои уникальные компы и под них уникальные операционки, которые продает тем же пользователям. Майрософт продает только операционки. Представляете, если бы новый (особенно больно если критический) апдейт к вашему телефону или КПК компния производитель не предоставляла бесплатно, а продавала... это хорошо? Я понимаю откуда ноги растут и почему механизм таков, и что речь идет не в чистом виде о апдейтах, но все равно это как-то смущает.

    И еще. Еще до айпода и айтюнзов, Мак почти умер. Его "спас" микрософт с одной единственной целью - мак нужен майкрософту для самозащиты от закона о монополизме. Пока есть Мак - Майкрософту ничего не грозит. Если бы Мак пал - были бы проблемы. Потому Билли и прикупил эппл - что бы мак выплыл...

    Forget the past - remember the future
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 31 октября 2007 16:53
    minusED:


    И еще. Еще до айпода и айтюнзов, Мак почти умер. Его "спас" микрософт с одной единственной целью - мак нужен майкрософту для самозащиты от закона о монополизме. Пока есть Мак - Майкрософту ничего не грозит. Если бы Мак пал - были бы проблемы. Потому Билли и прикупил эппл - что бы мак выплыл...

    :o Что-то вы путаете.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    23 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 31 октября 2007 17:50 Редактировалось BASH, 1 раз.

    minusED, слушай, отличный ганджубас! билли спас аппл - ну это просто отлично.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 31 октября 2007 17:53

    BASH, +1 Мот ваще Apple это дилер Майкрософта? а мы и не знаем

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Slong Apple Team
    офлайн
    Slong Apple Team

    1272

    20 лет на сайте
    пользователь #15608

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 31 октября 2007 18:12

    Народ, может хватит холиворсов?

    Миллион раз уже вроде обсуждалось!

    хрю
  • Slong Apple Team
    офлайн
    Slong Apple Team

    1272

    20 лет на сайте
    пользователь #15608

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 31 октября 2007 18:13

    ЗЫ. И все-таки

    У кого есть Леопард 9a581?

    хрю
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    23 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 31 октября 2007 18:22

    Slong, есть три торрента на demonoid'e.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Slong Apple Team
    офлайн
    Slong Apple Team

    1272

    20 лет на сайте
    пользователь #15608

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 31 октября 2007 18:26

    BASH, скачанных?

    Самому качать не получается совсем -- торенты режут.... :cry:

    хрю
  • melafan Senior Member
    офлайн
    melafan Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #96052

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 31 октября 2007 20:09

    minusED,

    Сообщений: 10

    ну и мгого тебе Microsoft заплатил ?

  • T.I.P. Senior Member
    офлайн
    T.I.P. Senior Member

    951

    17 лет на сайте
    пользователь #98302

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 31 октября 2007 20:13
    T.I.P.:

    Здравствуйте, помогите кто-нить с установкой leopard на pc? Дайте ссылку на пошаговую инструкцию если можно, заранее благодарю.

  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 31 октября 2007 20:21 Редактировалось minusED, 2 раз(а).

    нет. это уже вопрос принципа...

    http://en.wikipedia.org/wiki/Apple_Computer

    чуть пониже на странице (можно по ключевой фразе из нижеприведенной цитаты поискать):

    At the 1997 Macworld Expo, Steve Jobs announced that Apple would be entering into partnership with Microsoft. Settlement discussions regarding Apple's "Look and Feel" lawsuit and the QuickTime piracy lawsuit resulted in a five-year commitment from Microsoft to release Microsoft Office for Macintosh as well as a US$150 million investment in non-voting Apple stock. (This event is often inaccurately described as a "bailout" of Apple by Microsoft. At the time Apple had a little over US$1 billion in cash and cash equivalents according to their 10-Q statement.[29] Microsoft later sold its shares for a tidy profit.) Jobs also announced that Internet Explorer would be shipped as the default browser on the Macintosh. Microsoft chairman Bill Gates appeared at the expo on the large screen, explaining Microsoft's plans for the software they were developing for the Macintosh, and saying that he was very excited to be helping Apple.

    но лучше не поленится прочесть всю статью. если немного представить как работает большой бизнес, то будет понятно что момент когда эппл провалился со своей игровой приставкой, расходился и сходился с конкурентами пытаясь создать новое железо, проводил реструктуризацию, вернул стива джобса уволив старого СЕО - не самый лучший в жизни компании. и при этом тут эппл ТАК договаривается со своим *врагом*... в общем в такой момент как не говори что "у нас тут миллиард наличных!", встает вопрос - зачем тогда билли тут, зачем какие-то 150 миллионов (на фоне миллиарда) и т.п., зачем софт майкрософтовский срочно перекраивается под мак? кто юзал в районе 97 года (+\- пару лет) эппл и видел КАК там был сделан Internet explorer, тот подтвердит что он был сделан намного красивее и жирнее (один resume закачек прямо в IE чего стоит - до сих пор в винде не запарились так сделать!). В общем...

    и вот тоже. смотрим дату:

    http://www.news.com/2100-1001-202143.html

    и цитата:

    Observers say the deal, while a shot in the arm for Apple, also may help Microsoft by keeping antitrust charges at bay. Apple represents one of the only alternatives to Microsoft's Windows and the Microsoft-Intel hegemony

    ганджубас говорите?

    тема может и не та, извиняйте, но факты остаются фактами...

    Forget the past - remember the future