Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sony W805A

Ответить
  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 6 июля 2013 20:47

    вот может кому будет интересно nStreamVOD-SMART
    ознакомиться можно по этому адресу http://www.pristavka.de/nstreamvod-smart/4681-nstreamvod-smart-%D ... D0%B5.html

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Dandelionchik Member
    офлайн
    Dandelionchik Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #256352

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 7 июля 2013 16:46

    Серебро матовая

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Пытаюсь настроить цифровое ТВ.Подскажите как.
    Антенны не было изначально.Нужно покупать?То какую.Что выбирать в настройках ТВ?
    И если кто знает как соединится с ноутом по wi-fi для организации домашней сети...

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 7 июля 2013 22:39 Редактировалось victorh, 1 раз.
    Dandelionchik:

    Серебро матовая
    Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд

    Пытаюсь настроить цифровое ТВ.Подскажите как.
    Антенны не было изначально.Нужно покупать?

    Dandelionchik, смотря где живёте и какой у вас кабельный оператор.Если подключаете кабельное ТВ через цифровой DVB-C тюнер,нужен кабельный оператор транслирующий кабельное цифровое ТВ,по проложенному к вашему ТВ проводу.Если по воздуху через DVB-T тюнер(8 каналов),нужна комнатная антенна.В настройках надо выбрать настройка цифрового ТВ.

  • VINT-76 Junior Member
    офлайн
    VINT-76 Junior Member

    97

    18 лет на сайте
    пользователь #63216

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 июля 2013 23:19

    После подключения телека к интернету,загрузилось обновление после которого файлы из папки мультфильмы начали воспроизводится.

  • amixam Member
    офлайн
    amixam Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #390638

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 17 июля 2013 16:53 Редактировалось amixam, 2 раз(а).
    bartez39:

    Тоже взял такой телек 42" , всем доволен , но вот по сравнению с Samsung 40ES6800 (такой тоже имеется) картинка чуть темнее, как только не пробовал играть с настройками, всё равно в самсунге цвета ярче, но в соньке качество цвета более лучше - на цветовой шкале видны все оттенки черного и белого, чего не скажешь о самсунге, там последние три оттенка сливаются в один. У меня такой вопрос: какая веб камера и гарнитура нужна для этого телека, чтоб спокойно проглотил, лоджитек не хавает.

    В белостоке (кузнице) с возвратом ВАТ такой телек можно взять за 900 у.е.
    Тут уже написали, что его плюсом является хорошая цветопередача, встроенный блок питания.
    А как качество 3Д и др. ?

    Пользователи - поделитесь - хочу такой себе привезти.
    Стоит ли по сравнению с этим телеком такого же размера экрана изучать филипсы или самсунги, панасоники?

    Сони лучше их будет или хуже? странно, что на яндекс маркете нету отзывов на него! Это что - новая модель?

    Да и еще - для установки скайпа - говорят какая-то специальная камера и микрофон нужны CMU-BR100/-BR200. Это так - или можно любые воткнуть и зарегистрировать? Нигде в польше и у нас не нашел сих девайсов - как тогда подключить скайп?

    По вай фаю у него хороший приемник?

    Добавлено спустя 39 минут 19 секунд

    Sergey.:

    Может кому-то удалось подключить не оригинальную камеру с микрофоном? Как-то оригинальная CMU-BR200/CMU-BR100 за 120-150$ меня совсем не радует...

    кто-то нашел решение?

    Юридические услуги для организаций и ИП в Беларуси и зарубежом https://e-sud.by/
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 17 июля 2013 19:44

    amixam, не советую брать данный телевизор тут стоит IPS матрица от LG,это скорей телевизор LG чем Sony.Качество картинки фигня полная черного цвета вообще нет,при воспроизведении через медиаплеер картинка подтормаживает за счет большого времени отклика данной УГУ.. матрицы.Я хотел его сам брать но погонял сутки и отдал назад знакомому,модели 2012 года а именно к примеру НХ756 на голову выше этого гибрида Сони-Лы жа :moderator:

  • amixam Member
    офлайн
    amixam Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #390638

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 18 июля 2013 12:38

    так ли сильно отличаются для глаза 400 и 800 герц, а также активные и поляризационные очки

    victorh:

    amixam, не советую брать данный телевизор тут стоит IPS матрица от LG,это скорей телевизор LG чем Sony.Качество картинки фигня полная черного цвета вообще нет,при воспроизведении через медиаплеер картинка подтормаживает за счет большого времени отклика данной УГУ.. матрицы.Я хотел его сам брать но погонял сутки и отдал назад знакомому,модели 2012 года а именно к примеру НХ756 на голову выше этого гибрида Сони-Лы жа :moderator:

    Ваш отзыв сильно насторожил. Дейстительно так ли все плохо? в районе 42-47 дюймов по цене на онлайнере около 1000-1300 у.е. что-то лучше этой модели сони есть?

    Юридические услуги для организаций и ИП в Беларуси и зарубежом https://e-sud.by/
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 18 июля 2013 17:23 Редактировалось victorh, 2 раз(а).
    amixam:

    Ваш отзыв сильно насторожил. Дейстительно так ли все плохо? в районе 42-47 дюймов по цене на онлайнере около 1000-1300 у.е. что-то лучше этой модели сони есть?

    amixam, очень плохо(я описывал это в своем отзыве неделю назад,но Онлайнер его не опубликовал пока),более бюджетная W653-55 выдает картинку куда лучше,хотя там стоит матрица AU Optronics(Тайвань).На Онлайнере в ваши деньги только 40" если Сони.

  • BMWictor Senior Member
    офлайн
    BMWictor Senior Member

    1065

    12 лет на сайте
    пользователь #608002

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 23 июля 2013 14:29 Редактировалось BMWictor, 2 раз(а).

    Я вот чего то не врубаюсь:
    -смотрю в медиамаркете цена 47W805A 4400злотых=1355у.е
    -смотрю в neonet.pl этот телик 4300злотых=1330у.е
    Высчитать отсюда еще естественно ВАТ и ЦЕНА???
    А наши инет магазины 1550-1600 лупят,то ли спрос такой,то ли жадные такие???

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 26 августа 2013 11:30 Редактировалось AudioManiac, 9 раз(а).

    обзор (англ.)
    обзор 2 (англ.)
    Телик действительно не фонтан (относительно др. моделей Sony), относительно Лыжы он по-прежнему хорош :)
    Подойдёт для геймеров в следствие низкого Input lag.
    Цветопередача без калибровки оставляет желать лучшего.
    До:

    синий сильно завален, картинка слишком "тёплая"
    после:

    Слабая глубина чёрного отчасти компенсируется настройкой [Adv. Contrast Enhancer] “Low“ (да, да, это динамический контраст, который ненавидят киноманы
    [Live Colour] - off
    А без уплавнялки MotionFlow и вставки чёрных кадров (backlight scanning) - динамическое разрешение составляет жалкие 300 линий вместо положенных 1080 :trollface: Но это уже камни не в конкретную модель, а в технологию ЖыКа, где за 3 года ничего не изменилось. Для сравнения: самая дешёвая HDready плазма выдаёт честные 720 линий без всяких уплавнялок и миганий. :D

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Alesha999 Member
    офлайн
    Alesha999 Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #326039

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 14 ноября 2013 21:03

    Как с предоставляемой гарантией на сабж: официальная или магазинная?

  • Forsakenby Junior Member
    офлайн
    Forsakenby Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #348920

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 декабря 2013 12:40 Редактировалось Forsakenby, 5 раз(а).

    Подскажите кто нибудь, в режиме Game mode 3D работает? смогу ли я играть в 3D очках, или может просто есть возможность уже с компа отдавать черезстрочную картинку без надобности включения какого либо 3D режима на самом телевизоре? Cлабо разбираюсь в этом, очень интересен этот вопрос.
    p.s. Я так понимаю это один из лучших телевизоров для игр, по отзывам и тестам Сони в этом нет равных. У меня телевизор Thomson 40" так в нём в режиме "игры" 3d недоступно (затворные очки), да и в игровом режиме в шутеры не поиграть, задержка 70-100 ms ... =(
    Телевизор нужен только для подключения к ПК для работы и игр и фильмов в Full HD, всё что мне нужно это маленький инпут лаг и 3d со включенным игровом режимом, никакие улучшайзеры и тому подобное не нужно т.к. с ПК всё в full hd (из-за обработок сильно смазываются шрифты и картинка становится нечёткой).

  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 6 декабря 2013 23:46 Редактировалось Saurus_Zh, 6 раз(а).

    Forsakenby, сегодня часа 3 убил на проверку различных теликов в салоне и вот что скажу - лучше по отклику чем сони на данный момент просто нет. Задержки у сони нет абсолютно никакой (подключал к каждому из тестируемых теликов ноут через hdmi), везде были танцы с бубнами, чтобы вывести четкую картинку и были адекватные шрифты. До этого рассматривал panasonic et60 (в игровом режиме якобы 30 мс по тестам) - при проверке самолично заподзание увидел, причем чувствуется, что курсор немного плавает. После подключения к сони картинка сразу была пиксель в пиксель, даже cleartype не пришлось запускать, все было идеально и четко. Задержки (input lag) абсолютно не чувствовалось. Дизайн конечно немного проигрывает почти всем теликам из этого ценового диапазона, но тоже все-таки хорош, а может даже в этом и есть свой плюс - рамка в этом телевизоре не такая тонкая как у конкурентов, что я так думаю повлияло на то, что засветов по краям экрана я не увидел (модели с тонкими рамками с лед подсветкой этим грешат). Картинка естественная. При освещении в салоне (не самом ярком) засветов на черном я тоже не увидел, цвета мне нравятся даже больше в нем, чем на моем старом philips 42pfl7605 (а у филов всегда одним из плюсов была естественная цветопередача, а не как у самса в рекламных роликах с красными лицами как после сауны) На мой взгляд лучше ничего в качестве монитора с низким инпут лаг и пассивным 3д в линейке 2013 года ни у кого нету. Я взял его. Вот кстати база моделей с значениями input lag (у w805 это значение 6мс!). А тут сам обзор данного телика (если вкратце, то единственный минус на деле - потеря в насыщенности и контрастности цветов при угле обзора более 30 градусов от центра экрана, что кстати тоже сомнительный минус для меня, поскольку это достаточный диапазон в 1.5 метра от центра дисплея для того, чтобы прилечь, подвинуться и так далее)

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    касаемо 3д в игровом режиме отпишу чуть позже, но я на самом деле в нем большого смысла не вижу. 2d в 3d функция насколько бы хорошо не работала, но адекватно на мой взгляд выглядеть не будет - во-первых это все-таки пассивная технология 3д, что ведет к потере качества картинки, во-вторых - преобразует он программно, что повлечет возможно и повышение задержки и ненужные при игре артефакты.

  • stalker15 Neophyte Poster
    офлайн
    stalker15 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #982836

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 декабря 2013 23:13

    Для возможности играть в игры в 3D необходимо скачать и установить на компютер программу TriDef вот по этой ссылке http://www.tridef.com/forum/ Там имеется 850 профилей различных игр. Я подключаю комп. к телевизору по HDMI кабелем 7,5 метров.Все игры идут на ура, и 3D великолепное.В отличии от активного 3D, супер требований к видеосистеме комп. не требуется.

  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 11 декабря 2013 17:24

    да в принципе функция имитация 3D в телевизоре тоже работает вполне адекватно, инпут лаг растет несущественно (если вообще растет). Но оно того не стоит, ибо разрешение падает.

  • ruslan74 Neophyte Poster
    офлайн
    ruslan74 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #546336

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 декабря 2013 11:41

    кто подскажет какую клавиатуру или мыш через USB поддерживает SONY KDL42W805a никак не могу добиться толка ребята кто знает пожалуйста подскажите

  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 26 декабря 2013 01:12

    да судя по всему никакую, logitech c его беспроводным приемником unifying точно не определяет, а проводные я не пробовал, да и смысла в этом не вижу.

  • maxi_box Senior Member
    офлайн
    maxi_box Senior Member

    706

    15 лет на сайте
    пользователь #147350

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 8 января 2014 14:30 Редактировалось maxi_box, 4 раз(а).

    продам абсолютно новый в коробке, без нюансов, диагональ 47W805A (за подробностями в ЛС). Из всего выше описанного добавлю лишь одно: у самого дома стоит LG 42LM660S, в свое время недешевая линейка от лыж, 42 диагональ брал за 960$. Был и самсунг 6-й серии - SONY однозначно выигрывает у обоих, цвета у самсунг далеки у натуральных, у LG матрица неплоха, но сервисы оставляют желать лучшего. Российская сборка у LG (брал спецом с гарантией чтобы в минске обслуживать) - по итогу через год телек в ремонте, по экрану пошли зеленые полосы.

    У SONY и матрица хороша, и сервисы работают как надо, и сборка Словакия, и очень адекватная цена вкупе с внешним видом. ИМХО
    Не хвалю свой огород и не перекуп, просто не зря одни телики собирают где попало и кем попало в расчете на массового покупателя, другие держат марку и дорожат своей репутацией ) SONY один из них, а все тесты и обзоры хорошо, единственное но - они понятны и видны лишь ограниченному кругу людей и глазу (в диапазоне +- 1000 все будут показывать хорошо, юансы начнуются при использовании всяких сервисов, фич, функций, медиплееров и т.д.,), для обычного обывателя важно лишь удобство использования - SONY здесь вне конкуренции. Для себя ключевой момент это размер и тип (ЖКИ/плазма), все остальное от лукавого.

  • Хлебороб Neophyte Poster
    офлайн
    Хлебороб Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #510605

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 января 2014 10:26
    ruslan74:

    кто подскажет какую клавиатуру или мыш через USB поддерживает SONY KDL42W805a никак не могу добиться толка ребята кто знает пожалуйста подскажите

    У меня, правда, W808A, но Logitech M185 в браузере работает на ура.

  • maxosp Neophyte Poster
    офлайн
    maxosp Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #392078

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 января 2014 19:20
    ruslan74:

    кто подскажет какую клавиатуру или мыш через USB поддерживает SONY KDL42W805a никак не могу добиться толка ребята кто знает пожалуйста подскажите

    у меня SONY KDL42W805a поддерживает в браузере мыш asus