Ответить
  • bossa Senior Member
    офлайн
    bossa Senior Member

    835

    21 год на сайте
    пользователь #5189

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 12 мая 2014 21:46

    greeny, Речь не обо мне, у меня фидбеков в 2 раза больше, чем у вас. Просто человек мелет чепуху не понимая ничего в этом деле. А вот чисто теоретически. Предположим палка работает с Беларусью. Покупки на Ибее делают физ лица. Как в этом случае ИП должен оформлять документы на экспорт мелких пакетов через белпочту?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 12 мая 2014 21:48
    bossa:

    Предположим палка работает с Беларусью.

    В том то и дело, что она не работает, поэтому и предполагать не о чем.

    bossa:

    Как в этом случае ИП должен оформлять документы на экспорт мелких пакетов через белпочту?

    Пускай ИП подумает для начала как он будет получать деньги.

  • bossa Senior Member
    офлайн
    bossa Senior Member

    835

    21 год на сайте
    пользователь #5189

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 12 мая 2014 22:34

    Повторяю, "чисто теоретически".
    Предполагаем, что палка работает (ведь нам обещают это уже несколько лет).
    То есть, как деньги приходят - видно. Меня интересует, как оформлять экспорт мелких пакетов в адреса физ лиц через почту?
    Теоретически, как думаете?
    У меня пока только такая схема вырисовывается. Проводим оплату через кассовый аппарат и объясняем при случае, что деньги переданы наличкой через здешних родственников зарубежных покупателей. Выглядит странновато, но с точки зрения законодательства, нарушений не вижу

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22519

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22519
    # 12 мая 2014 23:48
    bossa:

    Предполагаем, что палка работает (ведь нам обещают это уже несколько лет).

    В детстве я верил в дедушкины рассказы о том, что если к телефонной трубке привязать длинный кусок проволоки, можно услышать инопланетян. Сегодня, разбираясь в дедушкином чулане, я нашел старую телефонную трубку, моток проволоки и пакет самокруток с непонятной травой. Совместив это, я убедился, что дедушка меня не обманывал.

    А если по теме есть на онлайнере люди которые торгуют и не только на ебенях но вся загвоздка в том что используют почту россии а легальные(полу)аки роспалки.
    А пока эт дедушкины расказы.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    19 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 13 мая 2014 10:41
    bossa:

    greeny, Речь не обо мне, у меня фидбеков в 2 раза больше, чем у вас.

    правильно! речь шла не про вас.

    bossa:

    То есть, как деньги приходят - видно. Меня интересует, как оформлять экспорт мелких пакетов в адреса физ лиц через почту?

    Экспортная декларация с размещением товара на вокзальной.

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 13 мая 2014 11:02

    greeny, а как Вы в обход палки из РБ торгуете?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    На «белорусском» аккаунте? Или всё-таки на российском?

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 13 мая 2014 11:46
    OOK:

    greeny, а как Вы в обход палки из РБ торгуете?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    На «белорусском» аккаунте? Или всё-таки на российском?

    А разве в официалку это реально? Ведь при использовании чужого аккаунта бабки получают абсолютно левые люди на счета за пределами РБ.

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 13 мая 2014 11:50

    nrm, вот и мне странно это читать.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • bossa Senior Member
    офлайн
    bossa Senior Member

    835

    21 год на сайте
    пользователь #5189

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 13 мая 2014 11:58
    greeny:

    Экспортная декларация с размещением товара на вокзальной.

    greeny, такая процедура применяется для отправителей физ лиц (при большом количестве отправлений) и делается за 10 минут. Но, я думаю, в случае ИП, одной экспортной декларации будет недостаточно - надо будет как-то отчитываться за возврат валютной выручки

  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    19 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 13 мая 2014 23:31
    OOK:

    а как Вы в обход палки из РБ торгуете?
    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды

    На «белорусском» аккаунте? Или всё-таки на российском?

    акк белорусский, палка - посредника.

    bossa:

    такая процедура применяется для отправителей физ лиц (при большом количестве отправлений) и делается за 10 минут.

    Да, Всемирный почтовый союз позаботился о вас как о физ лице и поэтому вы заполняете бланки cn23 (для посылок) и cn22 (для пакетов). Это как бэ такое международное упрощение оформления экспортных формальностей для почтовых отправлений...

    bossa:

    Но, я думаю, в случае ИП, одной экспортной декларации будет недостаточно - надо будет как-то отчитываться за возврат валютной выручки

    в случае ИП будет:

    greeny:

    Экспортная декларация с размещением товара на вокзальной.

    а валютную выручку по "белорусской" идее вы должны получить по контракту, который вы конечно же заключите с вашим продавцом, и да, за нее вы отчитаетесь, продав 30%...)))

  • bossa Senior Member
    офлайн
    bossa Senior Member

    835

    21 год на сайте
    пользователь #5189

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 14 мая 2014 17:49

    greeny, вы мне продолжаете писать то, что я уже успел забыть. Попробую иначе:
    допустим есть интернет-магазин в РБ, который продает товары на экспорт физическим лицам-нерезидентам.
    Никаких контрактов нет и быть не может. "Экспортная декларация с размещением товара на вокзальной" предполагает среди прочего указывать таможенную стоимость товара в валюте. Таким образом имеем полноценную ВЭД, но как возвращать выручку непонятно.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 14 мая 2014 18:40

    bossa, у этого интернет-магазина в РБ в способах приема платежей может быть пэйпал? :D

  • bossa Senior Member
    офлайн
    bossa Senior Member

    835

    21 год на сайте
    пользователь #5189

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 14 мая 2014 19:49

    да, может. Законодательство РБ этого не запрещает. Но, речь не о paypal. Меня интересует процедура оформления онлайн торговли на экспорт в случае работы с большим количеством разных физ-лиц нерезидентов. Прошу не засорять топик вопросами о paypal

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 14 мая 2014 21:08
    bossa:

    Прошу не засорять топик вопросами о paypal

    Вы название топика читали? Стоит проблема торговли ИП на ebay. Если это у вас получится без пэйпала, то я за вас буду только рад (что очень сомнительно). Пока это не возможно по определению, потому как пэйпал не работает с РБ и официально проводить деньги и не иметь проблем с налоговой не получится. А вы делите шкуру не убитого медведя какими то теоретическими измышлениями.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22519

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22519
    # 14 мая 2014 22:25
    bossa:

    Прошу не засорять топик вопросами о paypal

    Во во.
    Не серьёзно nrm может действительно

    bossa:

    в случае работы с большим количеством разных физ-лиц нерезидентов.

    попрут больше чем на Жданы.
    Я лично в первых рядах,но плачу только по жизни через Paypal.
    Удачи bossa

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    19 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 15 мая 2014 12:53
    bossa:

    допустим есть интернет-магазин в РБ, который продает товары на экспорт физическим лицам-нерезидентам. Никаких контрактов нет и быть не может.

    Ваше допущение о работающей в РБ палке, думаю, повлекло бы за собой соответствующие разъяснения и рекомендации налоговой, нацбанка, таможни и пр. Ваш вопрос отпал бы сам собой. На сегодня, повторюсь, контракт и экспортная со всеми вытекающими, без исключений для статусов ваших контрагентов по сделкам. Если мне не изменяет память, раньше на онлайнере это вскользь обсуждалось.

    bossa:

    "Экспортная декларация с размещением товара на вокзальной" предполагает среди прочего указывать таможенную стоимость товара в валюте. Таким образом имеем полноценную ВЭД, но как возвращать выручку непонятно.

    здесь только я ничего не понял.... )))?

  • 7ivanov7 Junior Member
    офлайн
    7ivanov7 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #469514

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 19 мая 2014 19:05
    greeny:

    ivanoo:

    Что не понятно, спрашиваете. А написать:"Это глупости, это ерунда, это неправда" - легче всего. У вас к стати какой seller feedback?

    Про какой именно из моих 400 seller feedback-ов вы спрашиваете? :) Если по существу, то у меня – 100% рейтинг по отзывам, Top Rated и Silver PowerSeller, и торгую я из РБ пока что…. Так вот мне все понятно и я вам пишу еще раз: то, что вы выше написали – глупости.

    Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды

    bossa:

    про чеки по подробнее можно? Которые вы выписываете. И кем это все сопоставляется?

    Каждая продажа для вас будет экспортной поставкой со всеми вытекающими: контракт, экспортная и т.д.

    Я вас понел greeny. Тогда такая вот ситуэйшен.
    Я послал камуфляжную куртку. Против меня через месяц открывается диспут каким то недобросовестным американцем. Я ему респонд: " Уважаемый. Я послал товар. Вот трек номер. Вот ссылка на нашу службу отправлений по которой можно проверить местонахождения товара. Используете гугл хром для перевода."
    Он мне: " Так вышло, что наша почта отправила товар обратно, потому что я его не успел забрать на почте".
    Тут мне понятно что он пишет полный бред. Я жду.
    Через время ebay говорит предоставить трекномер. Я его даю. Опять ожидание.
    В итоге он выигровает дело. Так как наш трекномер для них ничего не значит.
    Из этого всего следует что каждый кто захочет открыть против меня диспут будет вознагражден бесплатным товаром.
    У вас было что то подобное? Если да, то как вопрос решается?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 19 мая 2014 19:49
    7ivanov7:

    Так как наш трекномер для них ничего не значит.

    Надо отправлять такой категорией, чтобы ваш трек-номер отслеживался почтовой службой страны получателя, тогда и проблем не будет и никакие гуглопереводчики будут не нужны не получателю ни арбитражу.

  • bossa Senior Member
    офлайн
    bossa Senior Member

    835

    21 год на сайте
    пользователь #5189

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 19 мая 2014 21:00
    7ivanov7:

    Из этого всего следует что каждый кто захочет открыть против меня диспут будет вознагражден бесплатным товаром.

    Именно так. На Ибее имеет место АБСОЛЮТНЫЙ диктат покупателя. В подавляющем числе случаев все решается в пользу покупателя. Как следствие, на Ибее лавинообразно выросло число всяческих мошенников-неплательщиков.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 19 мая 2014 21:29 Редактировалось nrm, 1 раз.
    bossa:

    Как следствие, на Ибее лавинообразно выросло число всяческих мошенников-неплательщиков.

    И как не плательщики относятся к мошенникам? :D Вы чего товар до получения оплаты отправляете? :)