Ответить
  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 26 февраля 2013 18:26 Редактировалось kode, 1 раз.
    наталиночка:

    1)подключаем тел и комп посредством кабеля HDMI и смотрим фильмы onlin.

    наталиночка, этот вариант простой, но проблема в том, что телевизор и компьютер в разных комнатах, и подключив его посредством HDMI кабеля в качестве второго монитора, продолбав дырку в стене, надо еще решить вопрос с мышкой и разводкой звука, чтобы разделить его между компьтером и телевизором.

    наталиночка:

    2) покупаем тошибовский адаптер и будет беспроводное соединение с интренет

    При условии, если есть эта опция. Посмотрите на надпись рядом с USB-портом, например сверху написано: "USB2", а снизу "WLAN", то значит можно покупать USB-Wi-Fi-адаптер. Если надписи "WLAN" нигде рядом с USB-портами нет, то не парьтесь с вайфаем, подключайте кабелем к маршрутизатору, по кабелю и интернет намного быстрее будет.

    наталиночка:

    "сам контент неинтересен и на иностранном языке, это больше маркетинговая замануха"

    Привлекательной особенностью телевизоров Toshiba является интерактивная платформа Toshiba Places с поддержкой интерактивного стандарта HbbTV и веб-сервисов. Запущенный в 2011 году веб-портал Toshiba включает несколько разделов, позволяющих получать новости, сводки погоды, электронную почту, смотреть фотографии из интернета, загружать виджеты, сетевые игры, видео по запросу, YouTube и многое другое. Кроме того, телевизор имеет встроенный плеер, который может воспроизводить музыку и фотографии с внешнего жесткого диска, флэш-накопителей или с компьютера через сеть. Поддержка стандарта HbbTV в настоящее время не везде может быть полезна. Она позволяет телезрителю иметь непосредственную обратную связь с телевизионными студиями в режиме прямого эфира, взаимодействовать с менеджерами онлайн-магазинов, играть в интерактивные игры, заказывать телепередачи в режиме отложенного просмотра (TV catch-up) и т.д.
    У Toshiba Places есть и ряд недостатков в смысле ограниченного предложения. Так еще только будет в ближайшее время добавлено видео по запросу, не хватает новостей о новинках или анонсов фильмов. К минусам, мы отнесли и некоторые проблемы со стабильностью подключения. Этот ТВ портал великолепно структурирован, в сравнении с многими другими тестировавшимися телевизорами. Все разбито по темам, YouTube предлагает превосходное, эргономичное и функциональное меню. Система удобная, наглядная и отзывчивая. Toshiba Places предлагает: Аккаунт и настройки:управление и настройка личных данных
    Любимые сервисы: выбор любимых сервисов и быстрый доступ
    TV Places: возможность отложенного просмотра пропущенных телепрограмм.
    VideoPlaces: VOD (видео по запросу), на данный момент недостаточный выбор сервисов, есть лишь YouTube и некоторые др.
    Социальные сети для доступа к электронной почте Gmail (Google Account), видео и фото на сайтах Flickr, Dailymotion, Youtube, совместного использования в сети закладки Избранное.
    Новости: Новости, Желтые страницы
    Поддержка мультимедиа
    Как было отмечено ранее, телевизор может воспроизводить через USB интерфейс видео, музыку и фотографии, хранящиеся на внешних жестких дисках и USB накопителях. Распознаются только внешние жесткие диски и USB флэш-накопители с файловыми системами FAT и NTFS. К недостаткам можно отнести малое количество воспринимаемых видео форматов.

    Все что вы получите ценного от настройки сети - это возможность проигрывания фильмов, музыки, которые лежат в вашем компьютере ( если телевизор поймет их формат) и просмотр роликов Youtube ( если хватит скорости интернета). Фильмы можно с тем же успехом и с флэшки посмотреть.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • наталиночка MemberАвтор темы
    офлайн
    наталиночка Member Автор темы

    389

    11 лет на сайте
    пользователь #702096

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 26 февраля 2013 22:31

    т,е вариант ..." этот вариант простой, но проблема в том, что телевизор и компьютер в разных комнатах, и подключив его посредством HDMI кабеля в качестве второго монитора, продолбав дырку в стене, надо еще решить вопрос с мышкой и разводкой звука, чтобы разделить его между компьтером и телевизором."
    Точно не справлюсь без вашей помощи.Вот зачем мне нужен был такой тел, в котором я не понимаю.И еще деньги заплатила за эти навороты.Если б я знала что для того что бы просмотреть 3д мне надо купить проигрыватель за 100 у.е очки за 90?...не купила бы этот тел

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6863

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6863
    # 27 февраля 2013 08:06

    Это всё маркетинговые уловки :)

  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 27 февраля 2013 09:10
    наталиночка:

    Вот зачем мне нужен был такой тел, в котором я не понимаю.И еще деньги заплатила за эти навороты

    Не буду Вас расстраивать, но фильмы online или Youtube Вы с Домоседом от БайФлая тоже смотреть не сможете.
    По итогу останется смотреть само ТВ и фильмы с флешки.

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 27 февраля 2013 11:23

    наталиночка, купите неттоп, это такой полноценный миникомпьютер, подключите к нему телевизор, как монитор, по HDMI и смотрите через интернет что угодно, только тариф "Домосед" очень медленный для фильмов онлайн по wi-fi, переподключитесь на "СуперДомосед", а лучше на "Рекорд" . Правда, неттоп тоже требует доработки, туда надо будет установить минимальный винчестер ( абы работал) и Винду, но это можно обговорить с продавцом если надумаете покупать. Как вариант, можно прикупить нетбук или ноутбук для этих же целей. Как-то так.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • fung Neophyte Poster
    офлайн
    fung Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #546521

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 августа 2013 13:56

    Может кто подсказать, настроил роутер, витой парой подключил к телевизору, соединение проверяет - пишет что работает, выбираю toshiba place- пишет что не может соедениться.

  • ZAAQ Junior Member
    офлайн
    ZAAQ Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #628985

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 октября 2014 15:32

    А кто нибудь знает как настроить Смарт Тв на Тошибе. Точнее сказать как настоить я знаю. Уже настроено. Ютуб показывает великолепно. А вот как смотреть Атлант не знаю. Может кто подскажет как загрузить приложение IP-TV Player или плейлист каналов от Атланта

  • xumerra Member
    офлайн
    xumerra Member

    433

    10 лет на сайте
    пользователь #954058

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 30 ноября 2014 18:24

    К сожалению беда. В тошиба плэйс можно было хоть иви ру смотреть весной (на предыдущей прошивке). Сейчас пишет недоступно для вашего региона. Каким- нибудь чудом или танцами с бубном могут можно выжать полезное из смарт тв телевизора?

  • rasalex1975 Junior Member
    офлайн
    rasalex1975 Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #673085

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 17 января 2015 10:29

    подскажите как смарт тв в тошибе включить . wi-fi модем находит и дальше что?

  • васько Neophyte Poster
    офлайн
    васько Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1481502

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 августа 2015 19:39

    где росто посмотреть с телика фильмы, захожу на филмикс зеркс киного не открывает плеер там , ( я с телика захожу на эти сайты) какие сайты с онлайн фильмами будут у меня на телике показывать?

  • Sacha1105 Member
    офлайн
    Sacha1105 Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #865666

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 3 октября 2017 22:34

    кто нибудь разобрался со смартом на тошибе? в частности интересует мтс тв?