Ответить
  • AVV2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AVV2010 Senior Member Автор темы

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 13 августа 2012 20:22
    Vanir:

    AVV2010,

    2 февраля 2004 года компанией Intel были анонсированы первые процессоры Pentium 4 на ядре Prescott.

    wiki

    В июле 2000 года компания Intel анонсировала Pentium III на ядре Coppermine

    там же :-?

    Согласен, неопровержимые доказательства, но суть в том, что живет комп и не дохнет...
    Тогда 12 лет и 8 лет эксплуатации...

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • Vanir Senior Member
    офлайн
    Vanir Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #636123

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 13 августа 2012 20:30
    AVV2010:

    Согласен, неопровержимые доказательства, но суть в том, что живет комп и не дохнет...

    а толку? что он может? не вижу я смысла брать системник на 10 лет и работать с офисом.... за эти же деньги можно каждые три года брать актуальные нормальные системники.... имхо

    Stay strong, drink and have fun!
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 13 августа 2012 20:34

    AVV2010, рассмотрите откат от поставщика ценой за менее дорогие комплектующие :trollface:

  • Shamanski Senior Member
    офлайн
    Shamanski Senior Member

    1082

    18 лет на сайте
    пользователь #63023

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 13 августа 2012 21:57
    AVV2010:

    Видео-карта в списке уже есть, не вижу смысла переплачивать за нее, т.к. я не геймер

    Есть смысл. Тот же Рhotoshop использует видеоадаптер для ускорения работы. Технология Nvidia CUDA позволяет повысить производительность графических вычислений в несколько раз.

    P.S. Прочитав заголовок темы, вспомнил всем известное высказывание про 640 килобайт памяти. Мораль: нет предела совершенству.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4160

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4160
    # 13 августа 2012 22:57 Редактировалось Pose1don, 1 раз.
    AVV2010:

    +монитор широкоформатный c Тип LCD-матрицы = A-MVA, MVA или другой отличной от TN
    ($250-400)

    Возьмите лучше один-два хороших монитора вместо этого "перспективного" сокета. И видяху, которая разрулит десктоп на два монитора. И мышу удобную. Вы это в ваших корелах и фотошопах оцените быстрее. А что насчёт жирного бесперебойника?

    AVV2010:

    5) Блок питания 1000W (100$)

    мды, куда? :)

    Впрочем, я вашу мысль понял. Но вы влазите в нишевой сокет. Вы не сможете его так легко модернизировать, как вам это сейчас кажется.

  • Vanir Senior Member
    офлайн
    Vanir Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #636123

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 13 августа 2012 23:37
    Proxopotamus:

    Вы не сможете его так легко модернизировать, как вам это сейчас кажется.

    так даже лет через пять шесть не будет смысла это модернизировать.... проще будет что то свежее взять...

    Stay strong, drink and have fun!
  • AVV2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AVV2010 Senior Member Автор темы

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 14 августа 2012 06:50 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    Игорь Зеттич:

    AVV2010, рассмотрите откат от поставщика ценой за менее дорогие комплектующие :trollface:

    откаты, это не по мне...

    Добавлено спустя 45 секунд

    Shamanski:

    AVV2010:

    Видео-карта в списке уже есть, не вижу смысла переплачивать за нее, т.к. я не геймер

    Есть смысл. Тот же Рhotoshop использует видеоадаптер для ускорения работы. Технология Nvidia CUDA позволяет повысить производительность графических вычислений в несколько раз.

    P.S. Прочитав заголовок темы, вспомнил всем известное высказывание про 640 килобайт памяти. Мораль: нет предела совершенству.

    "Технология Nvidia CUDA" - за информацию спасибо, почитаю...

    Добавлено спустя 15 минут 43 секунды

    Proxopotamus:

    AVV2010:

    +монитор широкоформатный c Тип LCD-матрицы = A-MVA, MVA или другой отличной от TN
    ($250-400)

    Возьмите лучше один-два хороших монитора вместо этого "перспективного" сокета. И видяху, которая разрулит десктоп на два монитора. И мышу удобную. Вы это в ваших корелах и фотошопах оцените быстрее. А что насчёт жирного бесперебойника?

    Бесперебойники уже есть 2000VA, по UPS'у на каждую технику...

    Proxopotamus:

    AVV2010:

    5) Блок питания 1000W (100$)

    мды, куда? :)

    на всякий пожарный, запас прочности,
    когда много внутренних HDD вторкнуто...

    Proxopotamus:

    Впрочем, я вашу мысль понял. Но вы влазите в нишевой сокет. Вы не сможете его так легко модернизировать, как вам это сейчас кажется.

    Собственно вся модернизация, через какое-то количество лет, сведется к 2 вещам (как я себе это сегодня вижу):
    1) Добавление памяти до 64 Гб
    2) Замена процессора на более мощный, поддерживаемый материнской платой.

    Менять весь системник каждые 3 года, для меня слишком трудоемко - т.к. это дополнительная возня: входить в тему, читать, спрашивать у специалистов, делать выводы... это отвлекает от рабочего процесса...

    к тому же, как я уже писал, я не вижу куда можно вложить всю мощь даже этого компьютера... даже обработка бизнес-БазДанных не загрузит его сильно...

    думаю десктопы будут вымирать как вид, т.к. слишком большие и не удобные для обычного человека не разбирающегося в технике... только в организациях, занятых серьезными вычислениями они останутся... мне так кажется...

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Vanir:

    Proxopotamus:

    Вы не сможете его так легко модернизировать, как вам это сейчас кажется.

    так даже лет через пять шесть не будет смысла это модернизировать.... проще будет что то свежее взять...

    Повторюсь, я не в игры не играю, поэтому просто не могу представить, как он может устареть для офисного софта...

    даже сегодня, имея даже 1Гб старой памяти на Pentium 3, можно почти без тормозов работать в MS Office 2010 через Windows XP, если компьютер правда твикнут софтвейно (чем-нибудь вроде программы Toolwiz Care)

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • Wahoo Junior Member
    офлайн
    Wahoo Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #192045

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 14 августа 2012 09:42

    Я в замешательстве, топикстартер спрашивает вопрос, и потом постоянно занимается тем, что утверждает, что он всё давно решил.

    Ув. Топикстартер:
    1. Предложенная вами система неэффективна по соотношению деньги/смысл
    2. Тема, в которой на все советы вы отвечаете "НЕЕЕ, Я УЖЕ ВСЁ ПРОДУМАЛ И РЕШИЛ, БУДЕТ ПО-МОЕМУ" неэффективна и бессмысленна.

    Итого подведём итог, всё здесь бессмысленно и неэффективно.

  • Vanir Senior Member
    офлайн
    Vanir Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #636123

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 14 августа 2012 09:46
    Wahoo:

    1. Предложенная вами система неэффективна по соотношению деньги/смысл

    вот и я про это

    Wahoo:

    2. Тема, в которой на все советы вы отвечаете "НЕЕЕ, Я УЖЕ ВСЁ ПРОДУМАЛ И РЕШИЛ, БУДЕТ ПО-МОЕМУ" неэффективна и бессмысленна.

    согласен
    а вообще есть тема Выбор компьютера (3) и там я думаю скажут тоже самое

    Stay strong, drink and have fun!
  • AVV2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AVV2010 Senior Member Автор темы

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 14 августа 2012 10:43
    Wahoo:

    Я в замешательстве, топикстартер спрашивает вопрос, и потом постоянно занимается тем, что утверждает, что он всё давно решил.

    Ув. Топикстартер:
    1. Предложенная вами система неэффективна по соотношению деньги/смысл
    2. Тема, в которой на все советы вы отвечаете "НЕЕЕ, Я УЖЕ ВСЁ ПРОДУМАЛ И РЕШИЛ, БУДЕТ ПО-МОЕМУ" неэффективна и бессмысленна.

    Итого подведём итог, всё здесь бессмысленно и неэффективно.

    Данная тема называется "Зачем в компьютере иметь памяти (ОЗУ) более 16 Гб?"...
    про конкретный компьютер - это были лишь ответные уточнения собеседникам... прошу воспринимать без эмоций, как диалог...

    Смысл в том, что стабильное финансирование есть,
    но совесть мучала тратить их на покупку лишней памяти, которая не будет использоваться, или не тратить... т.е. я могу и 64 Гб сразу сейчас купить, но решил у людей спросить имеет ли смысл, и понял, что хватит и 16 Гб... вот собственно экономия 300-400 у.е. на памяти...

    К примеру, я не понимаю зачем постоянно каждые 3 года менять компьютер на новый? Куда и зачем гнаться, если, по мне, и этого компьютера реально хватит лет на 20... повторюсь, в игры не играю...

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4160

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4160
    # 14 августа 2012 11:50
    AVV2010:

    К примеру, я не понимаю зачем постоянно каждые 3 года менять компьютер на новый? Куда и зачем гнаться, если, по мне, и этого компьютера реально хватит лет на 20... повторюсь, в игры не играю...

    Его хватит максимум на 5-6 лет. Далее появятся технологии, с которыми он будет работать неэффективно вне зависимости от количества гигабайт на борту. Вам уже сказали про работу фотошопа с gpu - это один из примеров.
    Вторая ошибка - вы исходите из того, что цены на память будут падать. Да, они будут падать, но ровно до тех пор, пока ddr3 производится. Не факт, что через 5-6 лет, когда вы захотите приобрести 64 гига ddr3 памяти, вы это сможете сделать по вменяемой цене. Посмотрите на нынешние цены за гигабайт первой ddr.
    Третья - вы уходите в нишевой сокет, я уже об этом говорил. Это не тот сокет, процессорами под который через 5-6 лет будут завалены все магазины. А это скажется на цене.
    Всё это в совокупности приведёт к тому, что через 5-6 лет модернизация этого компьютера будет по цене сопоставима с покупкой нового, а по быстродействию значительно отставать от него.
    И какие 20 лет? :) Ваш киловатный БП за 100$ с большой долей вероятности выпалит как и себя, так и содержимое системника гораздо раньше. Ну не бывает киловатных блоков питания с запасом прочности за 100$. А у вас такие перекосы везде. Ваша конфигурация несбалансирована ещё на стадии подбора железа, а вы выбираете между гигабайтами оперативы.

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    17 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 14 августа 2012 13:31

    киловаттник за 100 баксов? где вы такой нашли?) Серьезный киловаттник стоит в 1.5(а скорее даже в 2) раза дороже.

  • AVV2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AVV2010 Senior Member Автор темы

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 14 августа 2012 14:45
    Ins1der:

    киловаттник за 100 баксов? где вы такой нашли?) Серьезный киловаттник стоит в 1.5(а скорее даже в 2) раза дороже.

    действительно, оценил на глаз, из расчета, что как-то закупал штук 10 блоков питания 500W gembirt за 50-60 у.е.
    посмотрел по никсу, дороже 200 у.е. их тоже не бывает.. цены на блоки питания 1000W от 110 до 190 у.е.

    знаю, что блоки питания бывают разные по качеству, поэтому запас прочности в 20-30% будет на пользу...

    Добавлено спустя 26 минут 21 секунда

    Proxopotamus:

    AVV2010:

    К примеру, я не понимаю зачем постоянно каждые 3 года менять компьютер на новый? Куда и зачем гнаться, если, по мне, и этого компьютера реально хватит лет на 20... повторюсь, в игры не играю...

    Его хватит максимум на 5-6 лет. Далее появятся технологии, с которыми он будет работать неэффективно вне зависимости

    Я не уверен, что такие технологии появятся, иначе они бы уже появились... ничего принципиально не изменится, то, что делается сегодня по работе за компьютером, будет делаться и завтра за компьютером... Основа создана, и она будет неизменна...

    Какие именно возможные технологии на ваш взгляд могут появится?

    Про планшеты и небольшие устройства все в одном говорить думаю не стоит, т.к. они из другого класса техники... понятно, что большие десктопные компьютеры в широком потребительском плане будут вымирать, как не удобные для досуга ...

    Proxopotamus:

    от количества гигабайт на борту. Вам уже сказали про работу фотошопа с gpu - это один из примеров.

    Хороший пример, но это для больших полиграфических форматов... для моих максимум 50 Мб файлов, с техническими правками, вряд ли что-то изменится... даже сейчас они обрабатываются быстро ...

    Proxopotamus:

    Вторая ошибка - вы исходите из того, что цены на память будут падать. Да, они будут падать, но ровно до тех пор, пока ddr3 производится. Не факт, что через 5-6 лет, когда вы захотите приобрести 64 гига ddr3 памяти, вы это сможете сделать по вменяемой цене. Посмотрите на нынешние цены за гигабайт первой ddr.

    Мне кажется, что цены на DDR400 PC-3200 - это исключение из правил...
    Сегодня без большого труда можно купить компьютерные запчасти вплоть до десяти раз дешевле, чем изначальная цена в продаже при выходе на рынок...

    Proxopotamus:

    Третья - вы уходите в нишевой сокет, я уже об этом говорил. Это не тот сокет, процессорами под который через 5-6 лет будут завалены все магазины. А это скажется на цене.
    Всё это в совокупности приведёт к тому, что через 5-6 лет модернизация этого компьютера будет по цене сопоставима с покупкой нового, а по быстродействию значительно отставать от него.

    Ключевой вопрос - а понадобится ли еще большее быстродействие, чем будет заложено в этой конфигурации?
    и если да, то для каких целей...

    Proxopotamus:

    И какие 20 лет? :) Ваш киловатный БП за 100$ с большой долей вероятности выпалит как и себя, так и содержимое системника гораздо раньше. Ну не бывает киловатных блоков питания с запасом прочности за 100$. А у вас такие перекосы везде. Ваша конфигурация несбалансирована ещё на стадии подбора железа, а вы выбираете между гигабайтами оперативы.

    Допускаю, но не уверен, т.к. есть опыт "жильцов-старичков" Pentium 3 и Pentium 4.
    А новое железо от старых брендовых игроков учитывает также и старые ошибки и новые веяния запросов...

    В силу того, что я в принципе, не вижу куда вообще можно приложить такую мощь не занимаясь научными иследованиями, то возможна лишь одна причина, стоимость киловата будет стоить в десятки раз дороже, чем сейчас, тогда задумаешься об потреблении электроэнергии... исходя из этого купишь компьютер с сверхнизким потреблением... но это маловероятный сценарий...

    Одно дело бывшие неудобные компьютеры, совсем другое дело сегодняшние компьютеры, которые уже излишни в мощности...

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • Blade1k Senior Member
    офлайн
    Blade1k Senior Member

    841

    16 лет на сайте
    пользователь #142209

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 14 августа 2012 16:02
    AVV2010:

    действительно, оценил на глаз, из расчета, что как-то закупал штук 10 блоков питания 500W gembirt за 50-60 у.е.
    посмотрел по никсу, дороже 200 у.е. их тоже не бывает.. цены на блоки питания 1000W от 110 до 190 у.е.
    знаю, что блоки питания бывают разные по качеству, поэтому запас прочности в 20-30% будет на пользу...

    Во-первых, Gembird - китайский ширпотреб для нижнего ценового сегмента рынка, покупать блоки питания этого производителя настоятельно не рекомендуется.
    Во-вторых, у вас запас мощности не 20-30% а все 60, если не больше. Прочность и надежность бп к общей мощности отношения не имеет, а зависит от разработки (схемотехники, элементной базы, продуманности и т.д.) и качества изготовления.
    В-третьих, если у вас лишние деньги и вас действительно беспокоит надежность собираемой системы, то блок питания лучше взять на 500, максимум 600W (этого хватит на все, с запасом), но один из лучших, с Cable Management, например блоки производства Enermax и Seasonic - одни из лучших и стоят очень прилично.

    Одно дело бывшие неудобные компьютеры, совсем другое дело сегодняшние компьютеры, которые уже излишни в мощности...

    Через 5-7 лет нынешние компьютеры вполне вероятно тоже будут казаться неудобными, ну или по крайней мере громоздкими.
    Хотите выбрасывать деньги на ветер? - Дело ваше.

  • AVV2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AVV2010 Senior Member Автор темы

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 14 августа 2012 16:51
    Blade1k:

    AVV2010:

    действительно, оценил на глаз, из расчета, что как-то закупал штук 10 блоков питания 500W gembirt за 50-60 у.е.
    посмотрел по никсу, дороже 200 у.е. их тоже не бывает.. цены на блоки питания 1000W от 110 до 190 у.е.
    знаю, что блоки питания бывают разные по качеству, поэтому запас прочности в 20-30% будет на пользу...

    Во-первых, Gembird - китайский ширпотреб для нижнего ценового сегмента рынка, покупать блоки питания этого производителя настоятельно не рекомендуется.
    Во-вторых, у вас запас мощности не 20-30% а все 60, если не больше. Прочность и надежность бп к общей мощности отношения не имеет, а зависит от разработки (схемотехники, элементной базы, продуманности и т.д.) и качества изготовления.
    В-третьих, если у вас лишние деньги и вас действительно беспокоит надежность собираемой системы, то блок питания лучше взять на 500, максимум 600W (этого хватит на все, с запасом), но один из лучших, с Cable Management, например блоки производства Enermax и Seasonic - одни из лучших и стоят очень прилично.

    Одно дело бывшие неудобные компьютеры, совсем другое дело сегодняшние компьютеры, которые уже излишни в мощности...

    Через 5-7 лет нынешние компьютеры вполне вероятно тоже будут казаться неудобными, ну или по крайней мере громоздкими.
    Хотите выбрасывать деньги на ветер? - Дело ваше. Ребят, как говориться, прошу меня понять и простить,
    однако у нас есть не понимание..

    Весь вопрос был именно в объеме памяти ОЗУ - нужно ли больше 16 Гб памяти сегодня?

    Мне кажется, что совместными усилиями можно подвести итог:
    что 8Гб редко, но бывает мало,
    16 Гб будет хватать с лихвой,
    32 Гб или 64 Гб на сегодня было бы пустой переплатой за неиспользуемый бы объем,
    но когда память подешевеет в разы, то чтобы слоты не пустовали - можно будет докупить больше...

    а особенности железа, конфигурация - уже отвлечение от темы.

    Когда девушка покупает себе модный телефон за 1000 у.е. (хоть его реальная себестоимость 100 у.е.), потому, что ей будет приятно и комфортно с ним, это ее право... главное, чтобы не ухудшало жизнь, белорусы любят тратить последнее, чтобы почувствовать себя лучше (особенности бедности, культуры, истории, территории) ... я же трачу, т.к. просто настало время для этого ... трачу свои же деньги, но безналичные... сейчас мой рабочий компьютер - это старенький но удаленький Pentium 4 Prescott - которого мне хватало многие годы... и хватает даже сейчас, но есть идея сэкономить время на миллисекундах ожидания, чтобы сделать свою работу, переполненную компьютерной техникой более комфортной...

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4107

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 14 августа 2012 23:00 Редактировалось profet, 1 раз.

    Как все интересно. Топикстартер хочет сэкономить на памяти, но не экономит на явно излишнем блоке питания. И опять экономит на SSD. Ну и дальше не экономит на проце, матери т.е. платформе.
    На мое ИМХО если бюджет все-таки ограничен какой-то (пусть и большой) суммой, то стоит смотреть не крутую дорогую платформу, потом экономя, а взять максимально функциональные и надежные комплектующие, пусть и не такие дорогие будут проц и мать.
    Если следовать вашему примеру - это как девушка покупает телефон за 1000$ и к нему чехол, гарнитуру и т.п. китайские самые дешевые.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36118

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36118
    # 15 августа 2012 00:46
    AVV2010:

    1) 16 Гб (2 планки по 8 Гб) памяти = 110$ за набор (Corsair XMS3 <CMX16GX3M2A1600C11> DDR-III - DIMM 16Gb KIT 2*8Gb <PC3-12800>;)
    2) Материнская плата = 250$ - ASUS Sabertooth X79 (RTL) LGA2011 < X79>
    3xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 8DDR-III
    3) Процессор = 350$
    3) SSD носитель = 100-130$ - OCZ Agality 3 SATA3 120Gb
    4) Корпус () - 60-80$
    5) Блок питания 1000W (100$)
    6) Видео-карта - 100$
    Итого = $1010

    +монитор широкоформатный c Тип LCD-матрицы = A-MVA, MVA или другой отличной от TN
    ($250-400)

    = ~ $1500

    бредовая конфигурация - если конечно денег некуда девать то надо ещё GTX690 заказать и монитор 30 дюймов а если рассуждать здраво то , 16 гигов если сильно надо дешевле набрать 4 гиговиками , корсар вообще нет смысла брать тк обычный оригинал самсунг лучше и дешевле ,плату лучше брать на Z77 за 200 баксов c процом типа 3770 (K) в котором есть и видюха такая как планируется отдельно купить за 100 баксов . проц потянет на те же 300 - 350 , если будет разгон то лучше взять предыдущий санди бридж 27xx который к тому же и дешевле стоит , SSD сейчас лучше брать вертекс 4 плюс надо не забыть к нему добавить обычный HDD на 2 - 3 TB , корпус 60 - 80 это будет говно - надо брать что то 100 - 200 баксов , блок питания на киловатт зачем - если 2 ПЕЧ не планируется то 500 - 600 ватт за глаза , если надо нормальный то взять seasonic или его более дешевые аналоги , видеокарта - если не играть то хватит встроенной в проц а если играть то видео более менее от 200$ , вот на мониторе лучше не экономить и пустить сэкономленное на что то о 27 дюймах

    по теме - у меня было 12 гигов памяти на 1366 сокете а на Z77 я пока поставил 8 , разницы никакой , больше 16 надо если будет фотошоп или рамдиск , через года 2 все равно светит DDR4 и смена всей платформы

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Vanir Senior Member
    офлайн
    Vanir Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #636123

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 15 августа 2012 08:44

    Дуремар, ничего то вы не понимаете в компах, которые рассчитаны на 20 лет работы.... человек просто интересовался сколько оперативы ему поставить..

    AVV2010:

    Ребят, как говориться, прошу меня понять и простить,
    однако у нас есть не понимание..
    Весь вопрос был именно в объеме памяти ОЗУ - нужно ли больше 16 Гб памяти сегодня?

    AVV2010:

    а особенности железа, конфигурация - уже отвлечение от темы.

    :znaika:

    Stay strong, drink and have fun!
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4107

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 15 августа 2012 12:15
    Vanir:

    человек просто интересовался сколько оперативы ему поставить..

    тем не менее

    Дуремар:

    бредовая конфигурация

  • Vanir Senior Member
    офлайн
    Vanir Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #636123

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 15 августа 2012 12:19

    profet, тем не менее

    Vanir:

    ничего то вы не понимаете в компах, которые рассчитаны на 20 лет работы...

    :znaika:

    Stay strong, drink and have fun!