Ответить
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27524

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27524
    # 23 июня 2006 20:48

    NiteRider,

    страшно подумать, на что теперь могут решиться пойманные пьяными за рулем, чтобы не садиться в тюрьму.

    Странная логика...

    Если так рассуждать, то и лишение свободы за изнасилования, грабежи, убийства тоже слишком жёсткая мера — страшно подумать, какое :o сопротивление могут оказать подозреваемые при аресте.

    А я вот думаю, что потенциальная возможность загреметь в зону или платить бешеные взятки гаёвым всё же остановит более трезвомыслящих :lol: от попыток порулить.

    Короче, +1 :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 24 июня 2006 08:55

    julia,

    а какие-нибудь тонированные в 0 мерсы с номерами MI и бухими дядями в них, будут ровнее...

    Зачем такое говорить? В тонированных мерсах сномерами MI ездит очень немного людей в нашей стране. Причем их возят профессиональные шоферы.

    лучше расстрел наместе!

    Сарказм неуместен. В последнее время пьяных за рулем стало столько, что помогут только такие радикальные меры.

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    22 года на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 25 июня 2006 00:28

    Еще б неплохо ужесточить ответсвенность за угоны.

    И снизить за дтп... :)

    Fuck The Fuel Economy
  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    23 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 25 июня 2006 01:00

    короче в ближайшем будущем все пересядут на велосипеды...:evil:

  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1967

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1967
    # 25 июня 2006 20:24

    чушь это собачья, НИХРЕНА они этим не добъются :molotok:

    Еще одно подтверждение "чьего-то ума", не будем показывать пальцем.....

    Зачем в тюрьму, лучше выслать в СИБИРЬ на рабов, при чем всю семью, как членов семьи и родственников нарушителя...:molotok::bazar:

    Дебилы!

    Если они хотят чего то добиться и снизить количество пьяных за рулем, так надо было получше подумать, как с этим бороться..... но не так точно...

    Какая тюрьма? Вы в своем уме? Условно и это максимум!!!! Вы наверно не знаете ситуации с тюрьмами по стране.....

    PS для неведающих: повторно в течениии года - это тот год который начинается только после того как закончится срок лишения, и будут пересданы теория и вождение, когда права короче назад заберете, тогда часики и затикают:znaika:

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • Raffael Onliner Auto Club
    офлайн
    Raffael Onliner Auto Club

    307

    19 лет на сайте
    пользователь #28959

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 25 июня 2006 21:02

    нет, но всё-же уголовная это ИМХО перебор

    может если только ввести ещё одну грань (в промилле) - для совсем уже пьяных

    [Censored]
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 25 июня 2006 21:08

    реальная ситуация:

    знакомый на даче сидел выпивал. прибегает соседка -- с мужем беда, сердечный приступ. поехали в больницу. и тут, конечно, гаевые на пути попались. лишение прав. только личные знакомства на достаточно высоком уровне позволили обойтись некислым штрафом + добровольный платеж "на развитие гаи" + два месяца геммороя.

    в следующий раз надо будет соседке сказать, что в тюрьму не хочу, лучше пусть умрет твой мужик. так получается? или сидеть на нарах и наслаждаться своим геройством?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    19 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 25 июня 2006 21:10

    Я не понимаю, чего вы все нервничаете? Пьяными за рулем ездите? Так я бы таких уродов лично отстреливал. Сколько ДТП по вине алкашей проклятых? В тюрьму - я только ЗА. Задолбали алкаши. ЗАДОЛБАЛИ.

  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    19 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 25 июня 2006 21:13

    AntoXa, а если бы он пьяный с умиращим мужем разбился и с соседкой? Ась? Скорая есть на такие случаи. Или трезвый образ жизни.

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 25 июня 2006 21:18
    AntoXa:

    реальная ситуация:

    знакомый на даче сидел выпивал. прибегает соседка -- с мужем беда, сердечный приступ. поехали в больницу. и тут, конечно, гаевые на пути попались. лишение прав. только личные знакомства на достаточно высоком уровне позволили обойтись некислым штрафом + добровольный платеж "на развитие гаи" + два месяца геммороя.

    в следующий раз надо будет соседке сказать, что в тюрьму не хочу, лучше пусть умрет твой мужик. так получается? или сидеть на нарах и наслаждаться своим геройством?

    Скорую никто не отменял. По вызовам на дачи приезжает. А вот если бы муж умер (не от ДТП, а просто отсердечного приступа) в машине с бухим водителем?

  • Raffael Onliner Auto Club
    офлайн
    Raffael Onliner Auto Club

    307

    19 лет на сайте
    пользователь #28959

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 25 июня 2006 21:28
    Serg_owp:

    Я не понимаю, чего вы все нервничаете? Пьяными за рулем ездите? Так я бы таких уродов лично отстреливал. Сколько ДТП по вине алкашей проклятых? В тюрьму - я только ЗА. Задолбали алкаши. ЗАДОЛБАЛИ.

    точно мешок картошки украл - у турму, пъяный за рулём - у турму

    за ваши деньги эти турмы содержаться, Serg_owp ;) - большой штраф + лишение на 5 лет вполне достаточно

    [Censored]
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 25 июня 2006 21:38
    Serg_owp:

    AntoXa, а если бы он пьяный с умиращим мужем разбился и с соседкой? Ась? Скорая есть на такие случаи. Или трезвый образ жизни.

    спина не чешется? глянь, может крылышки пробиваются?

    а ты бы так и ответил в этой ситуации "звони в скорую, меня ваше горе не е... волнует" ? а потом пошел бы собственными руками расстреливать всех, кого считаешь подонками?

    я никоим образом не защищаю бухих отморозков за рулем, но считаю, что сейчас у нас и без уголовной ответственности достаточно жесткие меры наказания. лишение прав на три года -- это тоже ограничение свободы. свободы передвижения. и у людей с головой на плечах не возникает соблазна сесть выпившим за руль.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 25 июня 2006 21:51

    AntoXa,

    знакомый на даче сидел выпивал. прибегает соседка -- с мужем беда, сердечный приступ. поехали в больницу. и тут, конечно, гаевые на пути попались. лишение прав

    И что, так было дважды в течение года?

    To all, почитайте внимательно пост топикстартера:

    закреплена уголовная ответственность за нахождение за рулем в нетрезвом виде повторно в течение года.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 25 июня 2006 21:53

    Jour,

    в следующий раз надо будет соседке сказать, что в тюрьму не хочу,

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    23 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 25 июня 2006 22:18

    AntoXa, тут надо выбирать ,либо смерть человека ,либо лишение прав....... я бы честно говоря не знаю ,чтобы предпринял в данной ситуации. Возможно надо поискать очень очень быстро трезвого соседа ,а потом действовать.

    ИМХО

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 июня 2006 22:38
    Jour:

    julia,

    а какие-нибудь тонированные в 0 мерсы с номерами MI и бухими дядями в них, будут ровнее...

    Зачем такое говорить? В тонированных мерсах сномерами MI ездит очень немного людей в нашей стране. Причем их возят профессиональные шоферы.

    И КАК ведут себя эти профи мы тоже все прекрасно знаем. Таких профей за логотип МТСа только и вешать.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 25 июня 2006 22:41

    Jour,

    Сарказм неуместен. В последнее время пьяных за рулем стало столько, что помогут только такие радикальные меры.

    Не помогут. Гарантирую. Как минимум надо СНАЧАЛА установить предельно простую и однозначную процедуру освидетельствования и избавиться от продажных ментов. Только тогда эти меры окажут НЕКОТОРЫЙ эффект, что впрочем уже было-бы неплохо. Но скажи, когда это будет? Помницца поэт писал "... жаль только жить в эту пору прекрасную..." вопщем мы с тобой раньше загнемся.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    19 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 26 июня 2006 09:55

    Не помогут. Гарантирую. Как минимум надо СНАЧАЛА установить предельно простую и однозначную процедуру освидетельствования и избавиться от продажных ментов.

    Полностью согласен. Жесткие меры помогают либо когда полный беспредел (как в Колумбии с кокаином), либо когда общество к ним готово. В случае беспредела хотя бы привод ситуации к какой-то иллюзии управляемости уже считается счастьем. У нас беспредела не наблюдается - более менее все красиво, 95% регулярно ездят за рулем трезвыми, лишь некотороые личности садятся за руль пьяными. Ужесточение мер ничего не даст - количество пьяных за рулем будет тем же. Просто закон этот породит коррупцию. Все будут четко знать таксу. Типа 300 б. - и свободен. +50 - мент садится за руль и везет тебя домой. Прецеденты наблюдались. Пока милиция и законодатель будут нагнетать обстановку и бороться со следствиями вместо причин, все останется по-прежнему. Как любил говаривать недоброй памяти Феликс Эдмундович, "Профилактика и еще раз профилактика". Метод дорогой, непрестижный, не подымающий рейтинги политиков, долгий, требующий многих услилий и настоящего желания добиться результатов, несмотря на трудности. Но при всем этом - единственно эффективный. И пока не будет принято профилактических мер, включая борьбу с коррупцией - введение жестких законов породит взятки, блат и т.п. А единожды отмазавшись, появляются соблазны... Наказанный на год-два лишением, как Ваш покорный слуга в прошлом, крепко подумал над своим поведением, и теперь ни-ни. Даже в лесу. Даже для парковки на расстояние 3-х метров. Эффект налицо. Хотя наказание - минимальное. За повтор надо лишать надолго и обкладывать астрономическим штрафом - чтоб ТС продал наверняка. Тогда эффект будет. Но на зону - перебор. Явный перебор.

  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    19 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 26 июня 2006 10:12

    Raffael, вот когда пьяный водитель собьет тебя или твоих близких (НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО), тогда песня по-другому зазвучит. Я был в аварии по вине пьяного и БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ! Первый раз попался - ЛИШАТЬ на 3 года, второй - в ТЮРЬМУ. Я заплачу со своей небольшой з/п, только бы больше не попасть в аварии из-за таких.

    AntoXa, выбор непростой. Я бы на месте выпившего (хотя сложно мне, не пью я вообще...) оценивал бы свое состояние, сложность трассы и т.д.. Если бы был уверен на 100%, что доеду без проблем - поехал бы. Опять же - 1 раз - ЛИШЕНИЕ прав. Но никак не тюрьма.

    Igor_K, зона за повторное- НЕ перебор, а средство устрашения. Думать МОЖЕТ БЫТЬ начнут. Сколько прав у людей лишили и ВЕДЬ ЕЗДЯТ БЕЗ ПРАВ И ПЬЯНЫЕ!!!!!!!! А что за езду без прав? ШТРАФ? А если опять же собьют/убьют ваших знакомых, как тогда запоете?

    Страна, где КАЖДЫЙ думает ТОЛЬКО О СВОЕЙ ЗАДНИЦЕ - ОБРЕЧЕНА. :ass:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 26 июня 2006 10:26
    Raffael:

    большой штраф + лишение на 5 лет вполне достаточно

    Это на первый раз

    Но если жывотное не понимает, что за рулем бухать нельзя. Что с ним делать ?

    Кмк лучше таких клоунов отправлять не на химию, а куда по городам, где они живут, улицы мести с табличками на спине : "Я сознательно покушался на жизнь других"

    .