Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sharp LE830

Ответить
  • flymantu134a Neophyte Poster
    офлайн
    flymantu134a Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #735535

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 января 2013 17:45

    Sharp LC46LE830E прибыл из Литвы.Делали японцы.Качество и картинка отменные.В процессе ,через разные промежутки времени, включается демонстрация.

    Отключить не получается.Если кто знает как исправить ,подскажите.Большое спасибо.

  • flymantu134a Neophyte Poster
    офлайн
    flymantu134a Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #735535

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 января 2013 00:03

    Похоже нашел причину ,может кому тоже пригодиться. "Выбрать между режимами "Дом" или "Магазин" можно при первоначальной настройке ТВ. У Вас, очевидно, был выбран второй. Не знаю, можно ли поменять его сейчас из меню, почитайте мануал, но в любом случае сменить его можно, выполнив заново настройку телевизора Меню - Меню ТВ - Установки - Настройка просмотра - Сброс (учтите, что собьются также все ранее сделанные настройки)."

  • Majicsummer Neophyte Poster
    офлайн
    Majicsummer Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #729879

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 января 2013 17:09

    Net TV пишет сервис не доступен... До нового года настраивал - все было ок. Потом что-то полный сброс делал, пару раз. После НГ уже опять попытался настроить пишет сервис не доступен. Сеть через Wi-Fi настроена. Может кто что подскажет?

  • kn1gmaner Junior Member
    офлайн
    kn1gmaner Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #225345

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 27 января 2013 11:43

    Ребята, подскажите, вот хочу купить эту модельку Sharp LC-46LE830 (http://catalog.onliner.by/sharp/sharplc46le830) и там написано в описании, что нет такой функции wi-fi ready. Это значит, я не смогу подключить телевизор по вайфай и к примеру не смогу позвонить по скайпу или посмотреть фильм с нета, или это значит, что я не смогу установить какое-то оборудование (хз какое).

    <br />
  • krepish Member
    офлайн
    krepish Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #206663

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 27 января 2013 15:19
    Majicsummer:

    Net TV пишет сервис не доступен... До нового года настраивал - все было ок. Потом что-то полный сброс делал, пару раз. После НГ уже опять попытался настроить пишет сервис не доступен. Сеть через Wi-Fi настроена. Может кто что подскажет?

    Проверил у себя сегодня Net TV работает.По моему у вас проблема с сетью.Проверьте настройку сети.

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    kn1gmaner:

    Ребята, подскажите, вот хочу купить эту модельку Sharp LC-46LE830 (http://catalog.onliner.by/sharp/sharplc46le830) и там написано в описании, что нет такой функции wi-fi ready. Это значит, я не смогу подключить телевизор по вайфай и к примеру не смогу позвонить по скайпу или посмотреть фильм с нета, или это значит, что я не смогу установить какое-то оборудование (хз какое).

    Телевизор комплектуется wi-fi usb адаптером.С помощью его настраиваешь сеть беспроводную между телевизором и модемом.В телевизоре есть сервиз Net TV.Через него смотришь фильмы через интернет,есть встроенный браузер и т.п.На счёт скайпа не знаю.Картинка Net TV есть на предыдущей странице.

  • kn1gmaner Junior Member
    офлайн
    kn1gmaner Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #225345

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 января 2013 20:27
    krepish:

    Majicsummer:

    Телевизор комплектуется wi-fi usb адаптером.С помощью его настраиваешь сеть беспроводную между телевизором и модемом.В телевизоре есть сервиз Net TV.Через него смотришь фильмы через интернет,есть встроенный браузер и т.п.На счёт скайпа не знаю.Картинка Net TV есть на предыдущей странице.

    Ну там в описании написано, что скайп есть, значит можно будет звонить, главное что бы можно было подключиться к нету и Net TV работало

    <br />
  • Serdjos Senior Member
    офлайн
    Serdjos Senior Member

    749

    19 лет на сайте
    пользователь #22155

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 6 февраля 2013 17:16

    Отличный ТВ! Качество сборки на уровне - лучше, чем у увиденных мною LG и Samsung. Картинка красивая и четкая - просмотр HD одно удовольствие.

  • krepish Member
    офлайн
    krepish Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #206663

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 6 февраля 2013 22:00

    Присоединяюсь к вышесказанному.
    Кто прошивался новой прошивкой 2.08,какие изменения?

  • Анатоль78 Neophyte Poster
    офлайн
    Анатоль78 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #771053

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 февраля 2013 23:27

    При нажатии на кнопку "net nt" появляетяс надпись "ТВ не подключен к сети или сетевые настройки нерпавильны" Подскажите, пожалуйста, как настроить Net TV.

  • djo-n Member
    офлайн
    djo-n Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #179548

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 19 февраля 2013 12:28

    Анатоль78,
    как подключаетесь к сети? Через кабель или адаптер wi-fi? телик подключен к модему/маршрутизатору или коммутатору, через который есть выход в интернет? Ай-пи адрес выдается автоматически (DHCP) от того же модема или маршрутизатора...если нет, то ай-пи адрес нужно в ручную прописать.

  • oloo Junior Member
    офлайн
    oloo Junior Member

    77

    17 лет на сайте
    пользователь #94975

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 февраля 2013 14:16 Редактировалось oloo, 1 раз.
    Majicsummer:

    Net TV пишет сервис не доступен... До нового года настраивал - все было ок. Потом что-то полный сброс делал, пару раз. После НГ уже опять попытался настроить пишет сервис не доступен. Сеть через Wi-Fi настроена. Может кто что подскажет?

    Таже проблема Net TV - временно недоступен , повторите попытку пожже. Телевизор привезён из польши.
    Инет настроен через WI-FI модем промсвязь байфлай(пробовал через сетевой кабель -тоже самое). Все адреса прописались автоматически.Скайп работает. Также проверяет обновления. (обновился до 2.08 ).
    Кто может сталкивался???

  • krepish Member
    офлайн
    krepish Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #206663

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 23 февраля 2013 12:42
    oloo:

    Majicsummer:

    Net TV пишет сервис не доступен... До нового года настраивал - все было ок. Потом что-то полный сброс делал, пару раз. После НГ уже опять попытался настроить пишет сервис не доступен. Сеть через Wi-Fi настроена. Может кто что подскажет?

    Таже проблема Net TV - временно недоступен , повторите попытку пожже. Телевизор привезён из польши.
    Инет настроен через WI-FI модем промсвязь байфлай(пробовал через сетевой кабель -тоже самое). Все адреса прописались автоматически.Скайп работает. Также проверяет обновления. (обновился до 2.08 ).
    Кто может сталкивался???

    попробуйте прописать IP адреса и шлюз в ручную

  • djo-n Member
    офлайн
    djo-n Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #179548

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 26 февраля 2013 12:18

    вопрос по воспроизведению медиа-файлов с расширением .mkv с nas-сервера....в общем файлы с таким расширением проигрывать не хочет, с avi проблем нет.

  • original90 Member
    офлайн
    original90 Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #228382

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 26 февраля 2013 18:54

    подскажите если кто сталкивался как настроить DLNA на телевизоре Sharp LC-46LE830E(ноут-телик)

  • oloo Junior Member
    офлайн
    oloo Junior Member

    77

    17 лет на сайте
    пользователь #94975

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 28 февраля 2013 09:22
    original90:

    подскажите если кто сталкивался как настроить DLNA на телевизоре Sharp LC-46LE830E(ноут-телик)

    Установить на компьюторе Home Media Server (самсунговская бесплатная прога). настроить локальную сеть (я брал Crossover кабель для прямого подключения компьютеров (нуль-хабный).прописать адреса в ручную . в програме должен будет увидится ваш телевизор. Добавить его в разрешенные . и включить доступ к нужным ресурсам.
    В телефизоре в меню домашнаяя сеть в поиске появляется ваш DLNA serwer. Дальше работа как и с контентом юсб-накопителя.
    p.s. Что мне не понравилось- в фильмах не работает переход на 10,20... % с клавишь, тот же фильм с флешки все работает.

  • klin_fc Member
    офлайн
    klin_fc Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #71229

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 5 марта 2013 20:21

    Всем привет, заинтересовал меня этот аппарат. На польском МедиаМаркте нашёл похожую модель (LC-46LE831S), но не могу понять, чем отличаются. http://www.mediamarkt.pl/bialystok/telewizor-sharp-lc-46le831s,id-824071 Будет ли русский язык в меню? Может еще какие-то подводные камни? И заодно такой вопрос не по теме, кто сталкивался - как на подобных телевизорах с большой диагональю идёт цифровой контент с Космоса? Мне это чаще надо, чем смотреть фильмы, так что вопрос актуальный :)

    ===FightClub===
  • Serdjos Senior Member
    офлайн
    Serdjos Senior Member

    749

    19 лет на сайте
    пользователь #22155

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 6 марта 2013 11:21

    klin_fc,
    вроде бы LE831S внешне чуть-чуть отличается от LE830...на фотках не вижу серебристой рамки у LE831S. По функционалу не знаю и по русскому языку, нужно читать интернет

  • User101 Senior Member
    офлайн
    User101 Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #124478

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 6 марта 2013 17:55 Редактировалось User101, 4 раз(а).

    klin_fc, отличие в том, что у 831 модели цифровой тюнер DVB-T2 (стандарт цифрового эфирного телевидения в котором возможно Белтелеком будет работать. пока вроде не вещают у нас в нем. DVB-T2 совместим с DVB-T, то есть наш теперешний стандарт будет идти), а в 830-й модели тюнер с DVB-T (пока у нас только он, а когда появится DVB-T2 у нас - этот телевизор не сможет его воспроизвести без стороннего тюнера) и DVB-S2 (цифровое спутниковое)
    Сам пару недель назад покупал в Белостоке такую модель - http://www.mediamarkt.pl/bialystok/telewizor-sharp-lc-40le830e,id-126341. Русский язык есть. Версия прошивки уже самая последняя стояла. Net TV работает. Но не очень оно удобно. И мало виджетов (или как их там?). ИМХО, если кому-то очень надо серфить в интернете с телека и смотреть через инет телевидение, то лучше смотреть модели Самсунга с их Smart TV.

    У Космос ТВ стандарт DVB-T (эфирного) и DVB–C (кабельного) - будут идти на обеих моделях.

    Демократия - это обман народа ради блага народа с помощью народа.Оскар Уайльд
  • matros Senior Member
    офлайн
    matros Senior Member

    3546

    20 лет на сайте
    пользователь #21328

    Профиль
    Написать сообщение

    3546
    # 7 марта 2013 12:24

    User101,

    User101:

    тюнер DVB-T2 (стандарт цифрового эфирного телевидения в котором возможно Белтелеком будет работать. пока вроде не вещают у нас в нем.

    скоро и у нас будут в DVB-T2 вещать, ТЫЦ

    ну почему, когда продаешь дешевле всех, найдется чудик "а давай дешевле"?
  • klin_fc Member
    офлайн
    klin_fc Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #71229

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 11 марта 2013 19:15

    Serdjos, User101, спасибо, ребята - думаю, надо брать :)

    ===FightClub===