Ответить
  • .GoR Senior Member
    офлайн
    .GoR Senior Member

    1109

    22 года на сайте
    пользователь #1515

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 11 ноября 2002 01:18

    не люблю шубы на девочках,как то убого смотрится,пускай она хоть будет стоить 10к$,моё субъективное мнение

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    370

    23 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль

    370
    # 11 ноября 2002 01:29

    Вот господин Берг меня правильно понял. Цапыч, тут дело не в ХО, а в объективных вещах. Есть качество материала, качество кроя и тп. Реальность такова, что

    А) За 2К качественная шуба не покупается. Или материал будет говно или крой а скорее всего и то и то вместе

    Б) Зато пальто или дубленка за 2К -- это будет уже безупречная вещь, превосходная во всех отношениях. И, кстати, дубленка, скажем, из ламы не холоднее шубы будет.

    В) Шуба -- вещь ЧИСТО понтовая. Это не предмет одежды. От каждодневной носки шуба страдает и убивается очень быстро. Но понтоваться можно только безупречными вещами. Или же это колхоз победа.

    Вот к размышлению. Что лучше за 800 долларов взять, кольцо желтого золота из магазина Мономах с ОГРОМНЫМ бруликом, такое все тяжелое и такое все как гайка, или же кольцо из белого золота с каким-нибудь скромным ониксом, но от Балгари или Картье, с совершенно безупречным дизайном, хотя и не такое как будто бы вызывающее?

    Вот точно такой же выбор и с шубой.

    Forever is the long word.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль

    6854
    # 11 ноября 2002 01:31
    frag:

    Вопрос, народ, не праздный, т.к. жена вопрос поставила прямо скажу: "ребром". Отмазки "зеленых" (я защитников животных и вообще природы имел в виду, а вы что подумали?) мягко говоря "не прохиляли". Вот теперь и думаю: а где в Минске? Как правильно определить ее качественность и "правильность", где лучший выбор? Цена... Нууу.. до 2 тыс., к примеру. Если кто сталкивался с темой -- поделитесь. :)

    Пришел в голову 100 процентный вариант. Открываешь Шенген,берешь билеты в Салоники (сейчас не знаю,раньше был прямой рейс из Минска). Там сейчас 25-27 тепла. И выбор шуб огромен и позагорать-покупаться успеете...Может и шубу покупать раздумаете..:-)

    Лучше быть,чем слыть....
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 11 ноября 2002 09:54

    Мда, снобизм неистребим... И самое удивительное: откуда он в нашей, не самой богатой стране мира, берется? Загадка...

    :lol:

    Но о главном: тема, заявленная к обсуждению звучала так: "Как и где купить правильную шубу?" Итог -- как символ текущего состояния эффективности обсуждения чего-либо на онлинер/форум: понты это, бери черутти, нахрена шуба, дубленка лучше, пуховик вообще "САМОТО"... ИМХО в жизни женщины должно быть всё: и пуховик и палито и дубленка и шуба... и желательно две от черутти.

    Всё.

    Больше можно не тереть.

    Куплено.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    22 года на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 11 ноября 2002 13:19

    frag, поздравляю! пусть черутти сдохнет от огорчения :lol:

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    22 года на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 11 ноября 2002 13:33

    гыгыгыгы

    я думал ты Берг первым ответишь на этот пост....

    но я вижу в плане эстетства у тя реальный конкурент в лице Царапыча

    :lol::lol::lol:

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    23 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 11 ноября 2002 14:19

    Однозначно. Больше всего меня, когда приезжаю в Минск, умиляет картина когда девушка в понтовой шубе (или дубленки) едет в трамвае подметая этой самой шубой или дубленкой пол на котором метр грязи, расставший снег смешанный с песком. Эту черту национального менталитета я не понимал.

    Приходит на ум кстати история, когда прошлой зимой приезжал в Беларусь. Была у меня курточка. Очень хорошая удобная курточка фирменная курточка "Replay" и из ..не очень дешевого магазина магазина. Даром что красного цвета. Купил я ее когда в этом магазине были предраждественские скидки..Ну скажем за 200 евро. Очень удобная вещь скажу вам. На вид и на ощупь тонкая, но грела даже в белорусскую зиму замечательно...Ну дык когда приехал, все мои родственники начали дружно эту курточку хаять, что дескать ходишь как оборванец. :D Советовали все дружно пойти на базар и купить там турэцкую кожанну дубленку. :D Мда...На самом деле представить не могли как эта картина зимой может доставать. Когда все парни лысые и поголовно в кожанных дубленках аля Туркей. :puke:

    Может быть девушка едущая в дорогой шубе или дубленке в общественном транспорте не понимает, насколько, на самом деле, она бедно и убого выглядит. Видно что шуба была купленна на ее последние деньги ее или ее мужа. Иначе бы конечно прилагалась к подобной кожанной дубленке или шубе (как здесь уже сказали до меня) вечернее платье, ролс-ройс, или на худой конец просто дорогая машина бизнесс-класса.

    Я понимаю каждой женщине хочется выглядить красиво и хорошо одетой, но позвольте, красиво это не значит обклеенный баксами с ног до головы. Одежда должна гормонировать с машиной, с квартирой с доходом, с тем куда летом ездишь отдыхать. Ну а если нет, то подобная дорогая одежда при отсутствии всего остального может навевать мысли только о бедности человека, который из последних сил старается выпендрится.

    ДМ:


    Шуба -- самая непрактичная из всех верхних одежд. И с каких это пор пальтишко от черутти стало стыдно носить? Шуба -- это одежда, предназначенная исключительно для того, чтобы приехав на крутой прием пройти от машины до ворот заведения, где и сдать ее швейцару, оставшись в вечернем платье и колье с бриллиантами.

    Ходить в шубе -- нонсенс. Портится мех мгновенно, от любых загрязнений и тп. После чего шубу только выкинуть. Красиво выглядит только дорогой мех, при этом хорошего фасона. При этом мерседес и бриллианты уже должны быть. Иначе получается безвкусица и маразм.

    Я понимю так, что жена хочет выглядеть дорого, а не красиво. В этом и суть. На 2000 можно вроде бы скромно, но очень красиво и стильно одеться. Или можно купить турецкую шубу. Но если просто одеться на 2000 никто не заметит, сколько это стоит. Просто будешь выглядеть хорошо. А вот если шубу напялить, это все равно что багсами обклеиться.

    Одежда не должна выглядеть дорого. Просто человек должен хорошо выглядеть. У меня колечко на пальце, скромненькое, но всем нравится. Многие бы удивились, сколько оно стоит. Но вопрос не возникает даже! Просто красиво, и мысли о деньгах даже в голову не приходят. Вот так надо.

    Вы Победитель (с)
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    22 года на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 11 ноября 2002 14:50

    Rain, дорогой товарищ, не зря я про нуёрк успомнил. Так вот - для европы и для штатов цивылизованных (ну там север) - так и есть как ты говоришь. Но не забывай что есть понятие местных традиций и менталитета. Принято тут так и все тут. Парней в куртках Босс хуго босс полно, но сколько среди них не подделок? :lol: А шуба - как говорицца - вещь. Тем более за 2К можно купить неплохую греческую шубу, для красоты а не для понтов. :wink:

    А вообще, я тебе скажу что у тебя счас "западный синдром" - у меня такое тоже бывало, но только контролировать себя и свои ассоциации нужно :beer:

    Ну почему ты тут не ревешь что блины и драники - ужасный сакс, а вот салат Цезарь и равиолли со шпинатом рулят :wink: ?

    А про кольцо не нужно - это из серии кем лучше быть: первым среди последних или последним среди первых. Это каждый выбирает за себя.

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    23 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 11 ноября 2002 15:11

    Ну дык я ж против шубы ничего не имею. Просто носить дорогую шубу и ездить в общественном транспорте это по моему пижонство :D Если некуда девать дзеньги, по моему лучше потратить их на покупку второй машины для жены чем шубы. Будет конечно менее понтово, но зато более практично.

    Царапыч:

    Rain, дорогой товарищ, не зря я про нуёрк успомнил. Так вот - для европы и для штатов цивылизованных (ну там север) - так и есть как ты говоришь. Но не забывай что есть понятие местных традиций и менталитета. Принято тут так и все тут. Парней в куртках Босс хуго босс полно, но сколько среди них не подделок? :lol: А шуба - как говорицца - вещь. Тем более за 2К можно купить неплохую греческую шубу, для красоты а не для понтов. :wink:

    Да нет, друг :beer: , он у меня если был, то тока в самом начале. За три года в конце концов перестаешь быть идеалистом и становишся больше практиком. А дорогая шуба, как просто дорогие шмотки, без всего остального, это по моему тот же идеализм в форме пижонства.

    Царапыч:


    А вообще, я тебе скажу что у тебя счас "западный синдром" - у меня такое тоже бывало, но только контролировать себя и свои ассоциации нужно :beer:

    А что тут реветь, в каждой кухне можно найти что то свое, какую то изюминку. Мне одинаково нравятся и драники, и пелемени, и крокеты, и салат из бомбука, даже тот же шпинат.

    Царапыч:


    Ну почему ты тут не ревешь что блины и драники - ужасный сакс, а вот салат Цезарь и равиолли со шпинатом рулят :wink: ?

    Хм...Как правило ровнятся нужно на тех кто стоит выше тебя по уровню, что бы когда небудь поднявшись на ступень выше, стать рядом с ними. А не на тех кто стоит ниже. Выбится из грязи в князи могут немногие. Тех, кого деньги при этом не портят, еще меньше. Тех, кто понимает, что нет богатых и бедных, есть просто люди с разным уровнем дохода. Каждый выбирает для себя сам, когда у него появляются деньги, с кем он себя связывает психологически и на кого ему ровнятся, на тех кто ниже его или на тех кто выше. В первом случае человек перестает стремится к большему, и наслаждается своей крутостью и продвинутостью по отношению к беднякам, во втором случае человек понимает что он в сущности малого еще достиг, и что впереди еще многое, к чему нужно стремится.

    P.S. Написал вот и подумал, а ведь началось все с вопроса об обычной шубе :beer: ;)

    Царапыч:


    А про кольцо не нужно - это из серии кем лучше быть: первым среди последних или последним среди первых. Это каждый выбирает за себя.

    Вы Победитель (с)
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    22 года на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 11 ноября 2002 15:14

    luchshe poslednim iz pervyh: est' kuda rasti.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    22 года на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 11 ноября 2002 16:11

    IIIjack, возможно, если ты настроен пробивать дорогу с боем. Многие же люди, достигнув первых рядов на балконе успокаиваются и в партер пересесть не желают, тем более на последний ряд. :wink:

    Rain,ДМ, все так, но хочется вспомнить фразу: "Не учите меня жить!" (с)

    Так вот человек спросил совета практического, а ты его так жестоко.. ;) давайте продолжать в топике про понты - там этому разговору место :beer:

  • andreas Member
    офлайн
    andreas Member

    372

    22 года на сайте
    пользователь #1328

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 11 ноября 2002 19:11

    In het land der blinden is eenoog koning... - народная Голландская поговорка. Rain должен просечь!:)

    В стране слепых- одноглазый король...
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3950

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3950
    # 10 октября 2005 02:31

    Подниму тему... если девушка всё время мерзнет, какую лучше шубу взять чтобы было тепло. Ездит в общественном транспотре или маршрутках. Или лучше взять не шубу?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 10 октября 2005 02:50

    -=KazLo=-, знаешь, я супругу так и не переубедил. желала шубу и все тут. при этом иногда ей приходится ездить в маршрутках.

    взяли на жданах в прошлом году за 500 или что-то в этом роде российскую из тисненой овчины. плюсы: легкая и теплая (намного легче и теплее любой дубленки), неброская, не мнется и не теряет вида даже в общ. тр-те.

    What's mine is mine!
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 27 декабря 2005 16:29

    Кто знает где есть хороший выбор белорусских шуб?

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • Sadovnikmuller Senior Member
    офлайн
    Sadovnikmuller Senior Member

    1213

    19 лет на сайте
    пользователь #28949

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 12 марта 2006 22:38

    Актуально. Ищется норковая шуба, нужен совет по покупке -- где, когда и что лучше.

  • 52593 Onliner Auto Club
    офлайн
    52593 Onliner Auto Club

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #52593

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 12 марта 2006 22:49

    Маленькое предупреждение !!!

    Недавно работал продавцом всех этих шуб и дублёнок, так нам хозяин привозил такое ...

    прикинте, он привозил БУшные шубы, а мы продавали их как новенькие. :o

    Смотрите всегда на рукава с внутренней стороны и на подол шубы, там (если она не новая( будут различные потёртости.:znaika:

    Audi forever.
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 13 марта 2006 17:23

    что-то у меня за сезон никаких потертостей ни на подоле, ни на рукавах...

    I'll be back
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 13 марта 2006 18:37

    Актуально. Ищется норковая шуба, нужен совет по покупке -- где, когда и что лучше.

    У меня ситуация схожая, тоже пока пребываю в поиске, поэтому сильна только в теории. :)

    Про ситуацию LIMIT™ знаю, слышала неоднократно про такое на наших жданиках. У меня кстати выбор шубки породил несколько вопросов. Во-первых, для чего она нужна (от холодов спасаться или так форсить :)), от этого, в принципе, сильно зависит и дизайн модели - это второй вопрос. Ну и соответственно соотношение цена/качество.

    Как правило, весь мех, который продается на жданиках к т.н. "греции" имеет лишь косвенное отношение - и из-за этого качество очень страдает, шубки шьют в Китае-тайланде, даже знакомые продавцы вместо греции ездят туда. Шубки, которые производят у нас, в беларуси, как правило хорошего качества в плане меха, но достаточно убогии в плане моделей (они шьются на зверофермах далекооо от минска, туда пока совмеменные тендеции докатятся....:shuffle:). Очень красивые шубки шьет "Беимпортмех", их фирменный магазин назходится на проспекте возле Лянка, называется, по-моему "First Rank", но цены там для белорусского производителя заоблачные, хотя модели очень достойные, но скорее для красоты, а не для "согреться" - потрясающие цвета, комбинирование - короче этот магазин у меня под номером 1. Изучено также предложение московской торговли - на рынках в оснвоном тоже китай, хотя и гораздо дешевле, чем у нас. Ну и наконец вариант, популярный в москве - "шуба-тур" в грецию. Стоит 30 евро на 2 дня с перелетом, но ты обязуешься приобрести меховых изделий не менне, чем на 2000 евро - возят по фабрикам, устраивают показы и т.д. Резюме. Все качественное стоит очень и очень дорого. Да, забыла, шубку в Беларуси можно сшить, например, в Гродно за 1500 долларов (до середины бедра - до колена), но опять же выбор меха по цвету ограничен, моделей тоже, но если устраивает классика, то можно смело интересоваться. Для себя рассматриваю или креативный Белимпортмех или дальнюю Грецию :lol: так как тот мех, что мне нравится, "черный бриллиант" в изобилии прибывает только там, у нас же на него цены ну прооосто заоблачные.

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 13 марта 2006 18:39

    еще добавлю, что лучше шубку выбирать не в сезон (весна-лето) - цены падают (хотя в том же Белимпортмехе цены снижаются всего на 5%).