Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung EH5300

Ответить
  • fred_kryger Neophyte Poster
    офлайн
    fred_kryger Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #436169

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 июня 2012 07:01
    Pilat_:

    +1, какую сборку предпочесть - россия или польша/словакия?

    Если не хотите иметь проблем с сервисным центром берите русскую сборку.

  • Oftonraiz Junior Member
    офлайн
    Oftonraiz Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #311529

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 июня 2012 11:50

    Скажите, пожалуйста, как переименовать или отсортировать каналы в данной модели?

  • demuraalex Android Team
    офлайн
    demuraalex Android Team

    873

    15 лет на сайте
    пользователь #150643

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 11 июня 2012 12:17

    Oftonraiz, на работе сейчас, поэтому точных названий пунктов меню не помню. Суть такая:
    На пульте кнопка "SmartTV" (та которая цветастая посередине)
    Там выбираете самый левый пункт (называется кажется "Каналы";)
    Появляется список каналов, выбираете нужный и жмете кнопку "Tools" на пульте. Откроется меню в котором нужно выбрать что-то вроде "Изменить порядок каналов".

  • Kejstut Member
    офлайн
    Kejstut Member

    121

    19 лет на сайте
    пользователь #22814

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 12 июня 2012 11:25
    fred_kryger:

    Pilat_:

    +1, какую сборку предпочесть - россия или польша/словакия?

    Если не хотите иметь проблем с сервисным центром берите русскую сборку.

    а какие проблемы могут возникнуть?

  • demuraalex Android Team
    офлайн
    demuraalex Android Team

    873

    15 лет на сайте
    пользователь #150643

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 12 июня 2012 12:04 Редактировалось demuraalex, 1 раз.
    Kejstut:

    fred_kryger:

    Pilat_:

    +1, какую сборку предпочесть - россия или польша/словакия?

    Если не хотите иметь проблем с сервисным центром берите русскую сборку.

    а какие проблемы могут возникнуть?

    Сломается в течении гарантийного периода -- в фирменный самсунговский сервис можете даже не соваться. Не возьмут.

  • Kejstut Member
    офлайн
    Kejstut Member

    121

    19 лет на сайте
    пользователь #22814

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 12 июня 2012 13:55
    demuraalex:

    Kejstut:

    fred_kryger:

    Pilat_:

    +1, какую сборку предпочесть - россия или польша/словакия?

    Если не хотите иметь проблем с сервисным центром берите русскую сборку.

    а какие проблемы могут возникнуть?

    Сломается в течении гарантийного периода -- в фирменный самсунговский сервис можете даже не соваться. Не возьмут.

    что-то я не понимаю...гарантия будет, адрес сервисного центра куда обращаться будет...почему не возьмут???
    и ещё, расскажите пожалуйста про адаптер WiFi...подключаются обычные адаптеры типа http://catalog.onliner.by/wirelessadapter/ или же нужно специальные, самсунговские?

  • demuraalex Android Team
    офлайн
    demuraalex Android Team

    873

    15 лет на сайте
    пользователь #150643

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 12 июня 2012 14:19 Редактировалось demuraalex, 1 раз.
    Kejstut:

    что-то я не понимаю...гарантия будет, адрес сервисного центра куда обращаться будет...почему не возьмут???
    и ещё, расскажите пожалуйста про адаптер WiFi...подключаются обычные адаптеры типа http://catalog.onliner.by/wirelessadapter/ или же нужно специальные, самсунговские?

    Будет адрес какой-нибудь шараги, а не фирменного самсунговского сервиса. Шараги чаще всего ограничены в возможностях и если полетит что-то серьезное - не смогут поменять.
    По поводу wi-fi - он как бы обычный, но чаще всего нужен от конкретного производителя. Стоит под $100 и из-за низкого спроса найти в наших краях практически нереально. Так что проще шнурком коннектить. Вчера, кстати, так и сделал. Вполне себе нормально. Поставил роутер за телевизор, коротенький шнурок и все проблемы.

  • stepanwest Senior Member
    офлайн
    stepanwest Senior Member

    2372

    14 лет на сайте
    пользователь #193141

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 12 июня 2012 14:31

    Если сборка Венгерская или Словения, то гарантии через автортзованые центры которые предоставляют сервис самсунга не будет. Так как сборка предназначена для региона Евросоюза. Если у вас Калужская сборка(Россия) то будет гарантия в этих центрах официальная так как мы попадаем под регион России. Чисто официального самсунговского центра нет. Его работу выполняют авторизованные типо Аспирс. Но у фирм которые возят телики могут быть так же договоры с этими центрами, но только у крупных.

  • Kejstut Member
    офлайн
    Kejstut Member

    121

    19 лет на сайте
    пользователь #22814

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 12 июня 2012 16:47
    demuraalex:

    Kejstut:

    что-то я не понимаю...гарантия будет, адрес сервисного центра куда обращаться будет...почему не возьмут???
    и ещё, расскажите пожалуйста про адаптер WiFi...подключаются обычные адаптеры типа http://catalog.onliner.by/wirelessadapter/ или же нужно специальные, самсунговские?

    Будет адрес какой-нибудь шараги, а не фирменного самсунговского сервиса. Шараги чаще всего ограничены в возможностях и если полетит что-то серьезное - не смогут поменять.
    По поводу wi-fi - он как бы обычный, но чаще всего нужен от конкретного производителя. Стоит под $100 и из-за низкого спроса найти в наших краях практически нереально. Так что проще шнурком коннектить. Вчера, кстати, так и сделал. Вполне себе нормально. Поставил роутер за телевизор, коротенький шнурок и все проблемы.

    stepanwest:

    Если сборка Венгерская или Словения, то гарантии через автортзованые центры которые предоставляют сервис самсунга не будет. Так как сборка предназначена для региона Евросоюза. Если у вас Калужская сборка(Россия) то будет гарантия в этих центрах официальная так как мы попадаем под регион России. Чисто официального самсунговского центра нет. Его работу выполняют авторизованные типо Аспирс. Но у фирм которые возят телики могут быть так же договоры с этими центрами, но только у крупных.

    Спасибо что объяснили по поводу гарантии...
    а по поводу наличия интерфейса Wi-Fi Ready - значит адаптер нужно под него именно самсунговский...или что вы имели ввиду "как бы обычный, но чаще всего нужен от конкретного производителя"... с проводами просто дело не хочу иметь, желание было через Wi-Fi сеть подключить...

  • demuraalex Android Team
    офлайн
    demuraalex Android Team

    873

    15 лет на сайте
    пользователь #150643

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 12 июня 2012 22:37

    Kejstut, не знаю как конкретно в этой модели, но чаще всего производители пытаются втюхать свои дополнительные девайсы. Думаю здесь тоже самое.

  • ak_frost Member
    офлайн
    ak_frost Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #159608

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 13 июня 2012 14:48 Редактировалось ak_frost, 1 раз.

    собираюсь покупать на днях 40 дюймов такой, опишите все плюсы/минусы?

  • demuraalex Android Team
    офлайн
    demuraalex Android Team

    873

    15 лет на сайте
    пользователь #150643

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 14 июня 2012 08:16 Редактировалось demuraalex, 1 раз.
    ak_frost:

    собираюсь покупать на днях 40 дюймов такой, опишите все плюсы/минусы?

    Нормальный аппарат. Лично меня устраивает чуть больше чем полностью. А учитывая невысокую цену - вообще шикарно. ТВ функции в порядке, воспроизведение видео с внешних устройств - тоже без проблем (Аватар в FullHD на 21 Gb с внешнего винта пошёл как дети в школу), звук вполне приятный. А что еще надо?
    Единственный замеченный мной недостаток (если это вообще можно отнести к недостаткам) - на чёрном хорошо пыль видна :)

  • ak_frost Member
    офлайн
    ak_frost Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #159608

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 14 июня 2012 09:15 Редактировалось ak_frost, 1 раз.

    стоит ли переплачивать за Россию, я сейчас посмотрел разница в 90$ выходит, гарантия 12 месяцев всего как бы. А в прошивках для России и Европы есть разница или одно и тоже?

  • demuraalex Android Team
    офлайн
    demuraalex Android Team

    873

    15 лет на сайте
    пользователь #150643

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 14 июня 2012 09:40
    ak_frost:

    стоит ли переплачивать за Россию, я сейчас посмотрел разница в 90$ выходит, гарантия 12 месяцев всего как бы. А в прошивках для России и Европы есть разница или одно и тоже?

    Гарантия как бы 24 месяца, а переплачивать или нет - каждый решает для себя сам. Я уже один раз столкнулся с гарантийным обслуживанием от всеми уважаемого velcom'a. Пока не сказал, что завтра приведу адвоката и будете общаться уже с ним, дело не двигалось. Что уж говорить про какую-нибудь мелкую шарагу.

  • ak_frost Member
    офлайн
    ak_frost Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #159608

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 14 июня 2012 09:57

    Так же можно подумать и про АВТОРИЗОВАННЫЕ сервисные центры (уровень велкома примерно) :D пока тьфу-тьфу все что покупалось с гарантией в шарашкиных конторах не ломалось. Зато купленное в электросиле каждая 3-4 покупка уходит по гарантии и месяцами ждешь :-?

    И в прошивке есть разница или нет, может Вы в курсе?

  • demuraalex Android Team
    офлайн
    demuraalex Android Team

    873

    15 лет на сайте
    пользователь #150643

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 14 июня 2012 10:18
    ak_frost:

    Так же можно подумать и про АВТОРИЗОВАННЫЕ сервисные центры (уровень велкома примерно) :D пока тьфу-тьфу все что покупалось с гарантией в шарашкиных конторах не ломалось. Зато купленное в электросиле каждая 3-4 покупка уходит по гарантии и месяцами ждешь :-?
    И в прошивке есть разница или нет, может Вы в курсе?

    На официальную контору проще воздействовать. Боятся. Velcom боялся. Главное ткнуть пальцем в статью закона о защите прав потребителя.
    Про прошивку не подскажу.

  • ak_frost Member
    офлайн
    ak_frost Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #159608

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 14 июня 2012 11:23 Редактировалось ak_frost, 1 раз.

    заказал Словакию, по словам продавца у них заключен договор с СЦ на Королева(вроде, я не из Минска) и сказал что по гарантийным обязательствам сами прям приедут в Могилев и заберут)

  • demuraalex Android Team
    офлайн
    demuraalex Android Team

    873

    15 лет на сайте
    пользователь #150643

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 14 июня 2012 14:10
    ak_frost:

    заказал Словакию, по словам продавца у них заключен договор с СЦ на Королева(вроде, я не из Минска) и сказал что по гарантийным обязательствам сами прям приедут в Могилев и заберут)

    ну и кул. в любом случае отличное устройство. нарадоваться не могу. дай бог чтоб работало.

  • ak_frost Member
    офлайн
    ak_frost Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #159608

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 16 июня 2012 00:04

    сегодня привезут)) какой скорости инета достаточно для сервисов смарт тв? wifi адаптер присмотрел, буду переделывать))

  • demuraalex Android Team
    офлайн
    demuraalex Android Team

    873

    15 лет на сайте
    пользователь #150643

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 16 июня 2012 00:28
    ak_frost:

    сегодня привезут)) какой скорости инета достаточно для сервисов смарт тв? wifi адаптер присмотрел, буду переделывать))

    У меня 2 мбпс -- видео из инета нещадно тормозит. :(