Тема закрыта
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 13 ноября 2002 15:38

    Лана. Сеня пайду папробую. Результаты сообщу зафтра.

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • iMp Member
    офлайн
    iMp Member

    463

    22 года на сайте
    пользователь #1284

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 13 ноября 2002 15:57
    Dimitros:

    ober:

    О блин! Палезная веточка...

    Сам понастроил кучу сетей. Но вот недавно столкнулся с траблой:

    Два компа Win98, кросс-кабель проверенный -- все Ок. Стоит TCP/IP, Служба доступа, Контроллер, и дыды. Ресурсы расшарены. Но компы не видятся!

    Один видит сеть и себя любимого, сам с себя пингуется намана. Хторой -- нифуя! Сеть не видит. Прописаны IPшники ручкми. И вот какая лажа: второй комп, када его с него же пингуешь (ping name) Выдает IP не тот, который прописан, а 127,0,0,1!!! А прописан ваще 192,168,100,24. Прим.: на нем же стоит модем и настроен беспарольный диалап.

    Пацскажити, чиво кавырнуть?

    ЗЫ. Да! забыл сказать, пробывал менять местами карточки -- картина БЕЗ изменений, первый видит по прежнему себя, второй нифига! Сетевухи Cnet.

    Пробуй IPX/SPX добавить. Была похожая лажа.

    И посмотри привязку IP к карточке и модему - по идее IP на локалку должен быть прописан ручками, а IP на модем - получать автоматически.

    И пошел он на...уй, и была его дорога светла и многолюдна.
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 13 ноября 2002 16:15
    iMp:

    И посмотри привязку IP к карточке и модему - по идее IP на локалку должен быть прописан ручками, а IP на модем - получать автоматически.

    Ага. А клиентская машина должна получать адрес автоматически.

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 13 ноября 2002 17:05
    Dimitros:

    ober:

    О блин! Палезная веточка...

    Сам понастроил кучу сетей. Но вот недавно столкнулся с траблой:

    Два компа Win98, кросс-кабель проверенный -- все Ок. Стоит TCP/IP, Служба доступа, Контроллер, и дыды. Ресурсы расшарены. Но компы не видятся!

    Один видит сеть и себя любимого, сам с себя пингуется намана. Хторой -- нифуя! Сеть не видит. Прописаны IPшники ручкми. И вот какая лажа: второй комп, када его с него же пингуешь (ping name) Выдает IP не тот, который прописан, а 127,0,0,1!!! А прописан ваще 192,168,100,24. Прим.: на нем же стоит модем и настроен беспарольный диалап.

    Пацскажити, чиво кавырнуть?

    ЗЫ. Да! забыл сказать, пробывал менять местами карточки -- картина БЕЗ изменений, первый видит по прежнему себя, второй нифига! Сетевухи Cnet.

    Пробуй IPX/SPX добавить. Была похожая лажа.

    Это не поможет.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 13 ноября 2002 17:09

    Так все и есть. Два IP. На сеть ручками пробит, на инет - автоматически.

    Что значит "клиентская машина должна получать адрес автоматически"? В смысле када диалапишся? Или одна из машин должна сетевой (не инет) IP афтоматически получаць?

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • dmsak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmsak Senior Member Автор темы

    596

    22 года на сайте
    пользователь #3041

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 14 ноября 2002 09:46

    Следующая ситуация:

    оба компа в сети работают и к и-нету подключаются.Со вторым ком.вообще нет проблем-видит сеть,открывает доступные ресурсы с сервера без проблемюИ себя видит со своими доступными ресурсами.А вот сам сервер тоже видит сеть ,отображает два компа в сети, но может просмотреть только свои ресурсы доступные для сети.При попытке открыть Comp2-надолго зависает,т.е. показывает песочные часы-типа чего-то ищет,потом пишет Comp2- нет в сети. А в это время,т.е. в момент когда кликнули по значку Comp2 -на самом Comp2 появляется синий экран с сообщением :"Неустранимая ошибка ОЕ по адресу 0028:С0004D3F в VXD VMM (01)+00003D3F.Приложение будет снято".

    Чего делать???

  • pavl Senior Member
    офлайн
    pavl Senior Member

    1574

    22 года на сайте
    пользователь #1766

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 14 ноября 2002 09:53
    dmsak:

    Следующая ситуация:

    оба компа в сети работают и к и-нету подключаются.Со вторым ком.вообще нет проблем-видит сеть,открывает доступные ресурсы с сервера без проблемюИ себя видит со своими доступными ресурсами.А вот сам сервер тоже видит сеть ,отображает два компа в сети, но может просмотреть только свои ресурсы доступные для сети.При попытке открыть Comp2-надолго зависает,т.е. показывает песочные часы-типа чего-то ищет,потом пишет Comp2- нет в сети. А в это время,т.е. в момент когда кликнули по значку Comp2 -на самом Comp2 появляется синий экран с сообщением :"Неустранимая ошибка ОЕ по адресу 0028:С0004D3F в VXD VMM (01)+00003D3F.Приложение будет снято".

    Чего делать???

    Я бы заменил драйвер или сразу карточку.

    Aдский труд заслуживает райского отдыха
  • pavl Senior Member
    офлайн
    pavl Senior Member

    1574

    22 года на сайте
    пользователь #1766

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 14 ноября 2002 09:58
    ober:

    Два компа Win98, кросс-кабель проверенный -- все Ок. Стоит TCP/IP, Служба доступа, Контроллер, и дыды. Ресурсы расшарены. Но компы не видятся!

    Один видит сеть и себя любимого, сам с себя пингуется намана. Хторой -- нифуя! Сеть не видит. Прописаны IPшники ручкми. И вот какая лажа: второй комп, када его с него же пингуешь (ping name) Выдает IP не тот, который прописан, а 127,0,0,1!!! А прописан ваще 192,168,100,24. Прим.: на нем же стоит модем и настроен беспарольный диалап.

    Пацскажити, чиво кавырнуть?

    ЗЫ. Да! забыл сказать, пробывал менять местами карточки -- картина БЕЗ изменений, первый видит по прежнему себя, второй нифига! Сетевухи Cnet.

    Как вариант может быть из-за каких-нибудь програмулек управляюлищих сетью типа WinRout`a и проч.

    Aдский труд заслуживает райского отдыха
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 14 ноября 2002 10:02
    ober:

    Так все и есть. Два IP. На сеть ручками пробит, на инет - автоматически.

    Что значит "клиентская машина должна получать адрес автоматически"? В смысле када диалапишся? Или одна из машин должна сетевой (не инет) IP афтоматически получаць?

    Клиентской машине адрес должен прокси дать (вернее DHCP-север).

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • pavl Senior Member
    офлайн
    pavl Senior Member

    1574

    22 года на сайте
    пользователь #1766

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 14 ноября 2002 10:25
    Dimitros:

    ober:

    Так все и есть. Два IP. На сеть ручками пробит, на инет - автоматически.

    Что значит "клиентская машина должна получать адрес автоматически"? В смысле када диалапишся? Или одна из машин должна сетевой (не инет) IP афтоматически получаць?

    Клиентской машине адрес должен прокси дать (вернее DHCP-север).

    Для этого должен быть сервер с DHCP. Насколько я знаю 98-я это не умеет.

    Aдский труд заслуживает райского отдыха
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 14 ноября 2002 10:25

    Dimitros, да не! Ща там инет не надо по сети. Да и потом тоже. Так шо никаких проксей нету-ти. Просто нада шоп ани друг другу в ресусы сатрели, и фсё. Ну, еще принтер, мабыць...

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 14 ноября 2002 10:33
    pavl:

    Dimitros:

    ober:

    Так все и есть. Два IP. На сеть ручками пробит, на инет - автоматически.

    Что значит "клиентская машина должна получать адрес автоматически"? В смысле када диалапишся? Или одна из машин должна сетевой (не инет) IP афтоматически получаць?

    Клиентской машине адрес должен прокси дать (вернее DHCP-север).

    Для этого должен быть сервер с DHCP. Насколько я знаю 98-я это не умеет.

    Нет, конечно. Прокси умеет. Винрут в частности.

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 14 ноября 2002 10:35
    ober:

    Dimitros, да не! Ща там инет не надо по сети. Да и потом тоже. Так шо никаких проксей нету-ти. Просто нада шоп ани друг другу в ресусы сатрели, и фсё. Ну, еще принтер, мабыць...

    Что у тебя в свойствах сети стоит: перечисли протоколы, клиенты и службы.

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Staz Junior Member
    офлайн
    Staz Junior Member

    41

    23 года на сайте
    пользователь #327

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 14 ноября 2002 11:20

    провод проверь

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 19 ноября 2002 16:33

    В выходные делал сеть у ЧП.

    4 ПК (сам собирал) Cel800/i815/Net RTL8139 OEM.Switch Ehternet Genius 100M.

    Все просто:

    TCP/IP

    Доступ к файлам.

    Можешь IP-ки на ПК статично прописать.

    Принтер HP 1100.

    3 часа работы (монтаж,настройка ПК) и ...все.

    Интернет на Proxy+.

    Так что проверь все еще раз.

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 11 мая 2005 15:09

    я сейчас наверное рискую быть закиданной виртуальными валенками за свою некомпетентность, но тем не менее спрошу.

    так вот, ситуация простая: наш дом подключают к локальной сети (краем уха слышала, что в ней уже человек около 70). Вопрос простой: мне это надо? Из плюсов (то, что я знаю): куча фильмов, музыки в свободном доступе, выход в инет обещают с 128 кбт/сек ну вот собственно и всё, что я знаю. А какие могут быть минусы? Мой комп со всем его содержимым будет виден всем пользователям локалки? Что вообще нужно узнавать до того, как подключаться?

  • Dobry Senior Member
    офлайн
    Dobry Senior Member

    667

    22 года на сайте
    пользователь #1089

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 11 мая 2005 16:39

    минусы - возможная куча вирей типа бласта, к-е лезут без спросу, и ранняя смерть винта из-за толпы одновременно смотрящих с тебя фильмов.

    конечно, от всего этого можно грамотно предохраниться :)

    RTFM!
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 11 мая 2005 17:07
    Dobry:

    минусы - возможная куча вирей типа бласта, к-е лезут без спросу, и ранняя смерть винта из-за толпы одновременно смотрящих с тебя фильмов.

    конечно, от всего этого можно грамотно предохраниться :)

    а можно поступить по-хитрожолтому и закрыть свой комп для доступа? к тому же и нет там ничего интересного, фильмы я на матрицы перепишу, дабы место освободить, а музыка, которую я слушаю, вряд ли будет многим интересна

    а как еще предохраняться? Каких-то, типа, сетевых фильтров в подобных сетях не бывает? я так понимаю, сервера как такового в локалке нет?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 11 мая 2005 21:09

    а) раскрыть для доступа остальных то, что нужно, но не много

    б) установить файрволл и настроить

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    20 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 11 мая 2005 21:59

    Shamanka, если денег платишь, я бы вообще не расшаривал ничего на своем компе на постоянку. Пользуйся для выкладывания своего в общий доступ шарами сервера (если он есть) или там... админа... или тех кто держит большие постоянные шары. Свое иногда можно расшаривать ненадолго по запросу. Файрволл обязательно. Винду обновлять.

    Надо ли оно тебе -- посмотри в основном исходя из цены на интернет. Если будет лучше по цене чем dial-up или то чем ты там сейчас пользуешься -- то это того стоит. Обычно оно так и есть, если в сети достаточно пользователей.

Тема закрыта