Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia P LT22i

Ответить
  • Mascar Member
    офлайн
    Mascar Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #544372

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 29 февраля 2012 22:20
    KaPaHDaLLIuK:

    gvln:

    кто знает когда xperia p выйдет? очень уж заинтересовал телефон,думаю наконец поменять свой iphone 3g на сей аппарат.

    В Апреле

    точнее начнутся с 26 апреля по рекоменд.цене в 425 $

  • KaPaHDaLLIuK Member
    офлайн
    KaPaHDaLLIuK Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #322994

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 29 февраля 2012 22:23
    anubis70:

    А мне вот очень камера интересна, я больше нормальных обзоров жду) разницу между 12 мП Xperia S, 8 мПSGS2 и 8 мП Xperia P...но загорелся тоже новыми соньками)

    На фоне новой линейки xperia - SGS2 брать глупо, в соньках и экран в 2 раза ярче, и плотность пикселей больше, сам дизайн намного лучше, фотомодуль с технологией Exmor R лучше снимает, производительность и в Р и в S примерно та же будет. И это только очевидные плюсы "с бумажки с характеристиками"...

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Mascar:

    KaPaHDaLLIuK:

    gvln:

    кто знает когда xperia p выйдет? очень уж заинтересовал телефон,думаю наконец поменять свой iphone 3g на сей аппарат.

    В Апреле

    точнее начнутся с 26 апреля по рекоменд.цене в 425 $

    Официально ещё не объявлялось.

  • gvln Senior Member
    офлайн
    gvln Senior Member

    1371

    20 лет на сайте
    пользователь #16942

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 29 февраля 2012 22:31

    а на mobile-review.com написали цену в €449 ( надеюсь,что там ошиблись

  • KaPaHDaLLIuK Member
    офлайн
    KaPaHDaLLIuK Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #322994

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 29 февраля 2012 22:44

    только посмотрел: буквально несколько часов назад на британском сайте уже доступен предзаказ на Р и U. Xperia P стоит ровно 600$, Xperia U - 365$

  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    627

    15 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 1 марта 2012 18:09

    я всегда на пике технологий,сонькам очень симпатиирую, но они пока отстают по начинке от самсов, что очень печально. Хотелось бы аналог HTC One X а так кто за соньку - палец вверх :super:

    Electro is more than music...
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5760

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 1 марта 2012 19:06

    ghost1616, а мне не нужно 4 ядра, главное, чтобы телефон работал шустро и выглядел классно! Все это в Сони есть!

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • KaPaHDaLLIuK Member
    офлайн
    KaPaHDaLLIuK Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #322994

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 1 марта 2012 20:16

    4 ядра еще не скоро будут востребованы все равно.. Даже 2 ядра простые разработчики еще не освоили. Ну может Nvidia и закажет разработку "пару игр" под Tegra 3 но больше их врядли будет в ближайшие года два

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    ghost1616:

    я всегда на пике технологий,сонькам очень симпатиирую, но они пока отстают по начинке от самсов, что очень печально. Хотелось бы аналог HTC One X а так кто за соньку - палец вверх :super:

    Самсы это один большой маркетинг, заставляют людей покупать пластмаски, конечно все дело вкуса но хотелось бы владеть не просто многоядерным "суперсмартфоном" а действительно качественной дорого выглядящей вещью которая влазит в карман и не напоминает сплюснутый кирпич... Например в Sony есть дизайн, в Samsung'ов его нет... Имхо

  • d_i_t-fan Senior Member
    офлайн
    d_i_t-fan Senior Member

    1190

    14 лет на сайте
    пользователь #291578

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 1 марта 2012 22:16
    KaPaHDaLLIuK:

    Акуммулятор такой стоит т.к. экран использует новую технологию WRGB (добавлен саб-белый пиксель). Поэтому белый максимально белый и не задействует остальные 3 саб-пикселя при отображении а это меньше потребляет энергии

    KaPaHDaLLIuK:

    Акуммулятор такой стоит т.к. экран использует новую технологию WRGB (добавлен саб-белый пиксель). Поэтому белый максимально белый и не задействует остальные 3 саб-пикселя при отображении а это меньше потребляет энергии

    Ээээ какие пиксели в тфт экране, не подскажете? Там отдельно подсветка, отдельно пленка, которая делает цвет... Пиксели в амоледах
    Или я ошибаюсь?

  • KaPaHDaLLIuK Member
    офлайн
    KaPaHDaLLIuK Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #322994

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 1 марта 2012 23:16 Редактировалось KaPaHDaLLIuK, 3 раз(а).
    d_i_t-fan:

    KaPaHDaLLIuK:

    Акуммулятор такой стоит т.к. экран использует новую технологию WRGB (добавлен саб-белый пиксель). Поэтому белый максимально белый и не задействует остальные 3 саб-пикселя при отображении а это меньше потребляет энергии

    Ээээ какие пиксели в тфт экране, не подскажете? Там отдельно подсветка, отдельно пленка, которая делает цвет... Пиксели в амоледах
    Или я ошибаюсь?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/ЖК-дисплей
    Логически: если нет пикселей то к чему тогда это "Разрешение экрана 540 x 960 (275 ppi)"?

  • gvln Senior Member
    офлайн
    gvln Senior Member

    1371

    20 лет на сайте
    пользователь #16942

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 2 марта 2012 19:27

    KaPaHDaLLIuK, насчет "дизайна" самсов согласен, из-за этого не смотрю в сторону этой компании.не важно сколько ядер в телефоне,если он внешне ни капли не нравится.лично для меня так точно

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5760

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 2 марта 2012 21:52

    gvln, +1

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Genny Senior Member
    офлайн
    Genny Senior Member

    595

    18 лет на сайте
    пользователь #43585

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 4 марта 2012 18:58

    осталось малость, обоснованная цена.

    Жить в удовольствие и без фанатизма.
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5760

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 4 марта 2012 22:15
    Genny:

    осталось малость, обоснованная цена.

    уже есть цена - 500 у.е. по предзаказу!

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 5 марта 2012 00:06
    d_i_t-fan:

    KaPaHDaLLIuK:

    Акуммулятор такой стоит т.к. экран использует новую технологию WRGB (добавлен саб-белый пиксель). Поэтому белый максимально белый и не задействует остальные 3 саб-пикселя при отображении а это меньше потребляет энергии

    Ээээ какие пиксели в тфт экране, не подскажете? Там отдельно подсветка, отдельно пленка, которая делает цвет... Пиксели в амоледах
    Или я ошибаюсь?

    все правильно, про незадействованные субпиксели - это к амоледам. а здесь просто за счет наличия белого субпикселя, при прочих равных, получается картинка атомной яркости. а для обычной яркости подсветку можно вполовину притушить, вот вам и экономия.

  • d_i_t-fan Senior Member
    офлайн
    d_i_t-fan Senior Member

    1190

    14 лет на сайте
    пользователь #291578

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 8 марта 2012 19:19 Редактировалось d_i_t-fan, 1 раз.
    KaPaHDaLLIuK:

    d_i_t-fan:

    KaPaHDaLLIuK:

    Акуммулятор такой стоит т.к. экран использует новую технологию WRGB (добавлен саб-белый пиксель). Поэтому белый максимально белый и не задействует остальные 3 саб-пикселя при отображении а это меньше потребляет энергии

    Ээээ какие пиксели в тфт экране, не подскажете? Там отдельно подсветка, отдельно пленка, которая делает цвет... Пиксели в амоледах
    Или я ошибаюсь?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/ЖК-дисплей
    Логически: если нет пикселей то к чему тогда это "Разрешение экрана 540 x 960 (275 ppi)"?

    тьфу, не пиксели, а отдельные светодиодики :)
    tatami, cпасибо, теперь стало более понятно :)

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    wikipedia:

    Конструктивно дисплей состоит из ЖК-матрицы (стеклянной пластины, между слоями которой и располагаются жидкие кристаллы), источников света для подсветки, контактного жгута и обрамления (корпуса), чаще пластикового, с металлической рамкой жёсткости.

    я имел ввиду то, что у лсд подсветка общая, а в амоледе каждый пиксель светится отдельно :)
    А после прочтения этого:

    KaPaHDaLLIuK:

    Акуммулятор такой стоит т.к. экран использует новую технологию WRGB (добавлен саб-белый пиксель). Поэтому белый максимально белый и не задействует остальные 3 саб-пикселя при отображении а это меньше потребляет энергии

    я подумал, что этот дополнительный суб-пиксель светится отдельно, сам, без основной без подсветки.
    А т.к. уровень основной подсветки постоянен, тратить баттарейку на ещё один пиксель - не разумно, я выразил своё недовольство и непонимание :)
    Так что, как я понимаю, энергия экономится не на подсветке, а на жк-плёнке, которая формирует цвета?

  • KaPaHDaLLIuK Member
    офлайн
    KaPaHDaLLIuK Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #322994

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 8 марта 2012 21:40
    d_i_t-fan:

    Так что, как я понимаю, энергия экономится не на подсветке, а на жк-плёнке, которая формирует цвета?

    Да, на ЖК панели.

  • gms666 Member
    офлайн
    gms666 Member

    241

    17 лет на сайте
    пользователь #99930

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 10 марта 2012 20:50 Редактировалось gms666, 1 раз.

    а вот у меня вопрос назрел по существу, никто инфу не встречал? есть у него второй микрофон или нет?

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 12 марта 2012 17:06 Редактировалось 71022, 2 раз(а).
    d_i_t-fan:

    Ээээ какие пиксели в тфт экране, не подскажете?

    В тфт пиксели нормально-прозрачные, т.е. на чёрном фоне в этом телефоне будет дополнительный расход +25% на держание закрытым одного дополнительного пихеля.
    Зато на белом в 2 раза больше света от диодов подсветки попадает в глаз и дополнительного расхода нет, потому что белый пихель обесточен.
    И за счёт подветки меньшей яркости при той же картинке видимо собираются экономить + качетсво белого цвета.

    одно другому не мешает
  • KaPaHDaLLIuK Member
    офлайн
    KaPaHDaLLIuK Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #322994

    Профиль
    Написать сообщение

    283
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5760

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 16 марта 2012 09:30

    народ, а в нем точно будет Mali-400MP GPU? Видел спецификацию телефона, где в качестве видеоускорителя фигурирует адрено 205.

    Добрее будьте, а то, как лохи...