Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

IRiver T-30

Ответить
  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    22 года на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 3 января 2006 22:32

    Зеленый_Психопат, от батареек

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12267

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12267
    # 9 января 2006 16:13

    kazz,

    и имеет в 2 раза больше памяти и шикарный цветной экран.

    Весомые факты.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    22 года на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 9 января 2006 21:09

    И на сотку дороже

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12267

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12267
    # 11 января 2006 13:39

    online_GSM, Но вышеуказванное я думаю стоит сотку.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    22 года на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 11 января 2006 15:52

    Смотря, что ты хочешь от плера. Например, для важнее продолжительность работы, а вот цветной экран нах не нужен

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16535

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16535
    # 11 января 2006 16:28

    online_GSM,

    поверь, 14 часов хватает...

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12267

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12267
    # 11 января 2006 19:58

    online_GSM, Я думаю если бы ты поюзал цветной экран то на простой потом бы не пересел.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 12 января 2006 10:03

    когда то про мобилки тоже говорили - нафиг мне цветной экран, нафиг мне полифония, нафиг мне камера. и что стало?

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12267

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12267
    # 12 января 2006 11:20

    kazz, Вот вот вот.Я именно об этом. :znaika:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 13 января 2006 02:32

    когда то про мобилки тоже говорили - нафиг мне цветной экран, нафиг мне полифония, нафиг мне камера. и что стало?

    kazz, и ничего не стало - я до сих пор пользуюсь мобилкой с ч/б экраном без полифонии. И совсем не потому, что не хватает денег на более "продвинутую" :) Просто полифонию хуже слышно, а цветной экран нужен разве что для просмотра фоток на встроенной камере. Но для этого я предпочитаю иметь нормальный цифровик в виде отдельного девайса.

    Так что вы там писали про цветные экраны в плеерах? :)

    Кстати у ваших любимых Nano баальшие проблемы с этим самым чудо-экраном. Очень большой процент брака, из-за чего они никак не могли поступить в продажу в достаточных количествах. Как сейчас - не знаю, яблочники утверждают, что всё исправили, но как оно на самом деле - узнаем со временем...

    В любом случае по функциональной части iRiver лучше - и играет дольше и радио с диктофоном вещи далеко не бесполезные. Да и по размерам он намного меньше => обращаться с ним удобнее.

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 13 января 2006 09:45

    Просто полифонию хуже слышно,

    да уж, истошные писки слышно куда лучше.

    кста, у меня вообще на три вибры стоит. очень редко я не снимаю до того как заиграет красивая ГРОМКАЯ эмпэтришка.

    особенно актуально для телефонов с цветным экраном, но без камеры :lol: :lol: :lol:

    фотоконтакты, довольно приличные игры, возможность просмотра видео - ненужный атавизм.

    Но для этого я предпочитаю иметь нормальный цифровик в виде отдельного девайса.

    согласен. имею . но не имею привычки таскать за собой его каждый день. а даже телефонная камера на 1.3 мпх позволяет делать удовлетворительные снимки если нет ничего под рукой.

    Так что вы там писали про цветные экраны в плеерах? :)

    Кстати у ваших любимых Nano баальшие проблемы с этим самым чудо-экраном. Очень большой процент брака, из-за чего они никак не могли поступить в продажу в достаточных количествах.

    о! раскрыт заговор!

    вообще "очень большой" процент брака на деле оказался чтото около 0.1%, т.е. какая то одна партия, которую бесплатно заменили. у ыРиверов ясно такой проблемы быть не может - у них экраны как у часов "электроника", или вообще экранов нет ;)

    Как сейчас - не знаю, яблочники утверждают, что всё исправили, но как оно на самом деле - узнаем со временем...

    тот глюк появлялся почти сразу. у меня пока все ок. тьфу-тьфу-тьфу.

    В любом случае по функциональной части iRiver лучше - и играет дольше и радио с диктофоном вещи далеко не бесполезные. Да и по размерам он намного меньше => обращаться с ним удобнее.

    меньше? удобнее? :spy: ты нану то в руках держал? а то какое то "не читал, скорее всего говно" получается.

    кста, я не понял, а где вполне логичное заявление про то что диктофон нафиг нужен , потому как "в виде отдельного девайса" лучше ? :lol: и радио тоже...

    вобщем всяк кулик хвалит свое болото. :bazar:

    лично я переубеждать никого не собираюсь, главное что мне удобно с моим плеером и ладно. :beer:

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • Nestor10 Junior Member
    офлайн
    Nestor10 Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #49165

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 января 2006 16:07

    Народ, need совет. У сестры Хеппи Бездый, думаем в качестве подарка сабж преподнести (уж очень понравился его обзор на http://www.intech.kiev.ua). Всё у него вроде на уровне, звук качественный, но интересует одна вещь: плейер скорее всего частенько будет использоваться для переноски файлов, нет ли проблем с использованием его таким образом, точнее бывают ли траблы с прослушиванием музыки при нахождении в плейере неMP3шных переносимых файлов? И ещё, нет ли граблей со скидыванием музыки с плейера в комп (типа авторские права и всё такое)?

    Да, и можно ли к нему найти чехол для ношения на поясе, или на запястье?

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12267

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12267
    # 16 января 2006 21:50

    Nestor10, В качесве флешки проблем по идее быть не должно.Граблем с авторским правом по ходу тоде (и что за музыку вы будете скидывать С плейра,обычно её туда закидывают).Чехлы есть,разные.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Nestor10 Junior Member
    офлайн
    Nestor10 Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #49165

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 января 2006 15:51

    2 RED (Y)

    Музыку скидывать будем разную, ведь как круто придти с сабжем к дружбану/подруге, скинуть ей свой музон, закинуть то, что у него/неё наличествует, тем более когда в наличии целый гиг, все альбомы исполнителя влезут... разве что шнур с собой таскать нужно. Именно поэтому думаю покупать flash-mp3, а не CD-mp3.

    Да, кстати, вопрос: винда при подключении определяет сабж как сменный носитель, спецПО для скидывания музыки/файлов не нужно? И как у него с поддержкой русских имён файлов (мало ли :spy::conf:...)? Какая версия прошивки оптимальная? Хех, выдал новую порцию вопросов :lol:

    Ндя. Я уже практически готов был купить этот T-30, а тут ещё один обзорчик заценил: http://www.ixbt.com/multimedia/iriver-t20t30.shtml - :spy: :( Оказывается, звук у девайса не такой уж и эталонный. Эх...

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 18 января 2006 02:49

    Nestor10, врут они всё, эти ixbt-шники... хоть и авторитетный сайт, но в данном обзоре автор явно ошибается в худшую сторону. Хотя возможен ещё вариант, что ему просто попался бракованый плеер :)

    http://www.mp3locator.ru/review.asp?id=185 - здесь высказывается прямо противоположное мнение.

    Да и чисто субъективно без всяких измерений: все айриверы звучат просто отменно, лучшего звука лично я не встречал.

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 18 января 2006 03:33

    меньше? удобнее? ты нану то в руках держал? а то какое то "не читал, скорее всего говно" получается.

    держал конечно :) имхо, вещь на любителя, коим я не являюсь. Да, штучка стильная, но непрактичная. Особенно убивает качество и фактура пластика на лицевой стороне - царапается моментально, а нормальных чехлов для них в Минске не купишь :ass:

    Что касается размеров: Т30 всё же меньше чуть ли не в 2 раза (90х40 против 60х30)

    кста, я не понял, а где вполне логичное заявление про то что диктофон нафиг нужен , потому как "в виде отдельного девайса" лучше ? и радио тоже...

    А вот это заявление уже было бы нелогичным, поскольку в Айриверах диктофон и радио по функционалу и качеству ничем не уступают аналогичным отдельным девайсам. В Т-серии правда диктофоны немного упростили, урезав функции активации по голосу и детальной настройки качества, по сравнению с 7хх и 8хх сериями (там были т.н. "профессиональные диктофоны"), но всё равно пишут они очень даже хорошо... А вот камеры в мобильниках пока что даже рядом не валялись с самой замшелой цифровой "мыльницей", так что аналогия не катит :rotate:

    Да и вообще, мне кажется сравнивать Т-серию и iPod Nano немного неправильно - концепция устройств совершенно разная. Более правильно было бы сравнивать Nano с iRiver U10 - их ещё хоть как-то можно назвать похожими :)

    Да, и можно ли к нему найти чехол для ношения на поясе, или на запястье?

    Аксессуары для Т-серии пока ещё не появились в продаже, но ситуация должна измениться в ближайшие пару месяцев.

    Если наличие чехлов критично - берите Т10 или 895-й, там уже всё в комплекте имеется.

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 18 января 2006 13:09

    И ещё, нет ли граблей со скидыванием музыки с плейера в комп (типа авторские права и всё такое)?

    винда при подключении определяет сабж как сменный носитель, спецПО для скидывания музыки/файлов не нужно?

    Устанавливаешь UMC-прошивку и всё ОК, работает как обычная флэшка. СпецПО в этом случае не требуется.

    С родной прошивкой работает только через свою прогу - iRiver Manager.

    И как у него с поддержкой русских имён файлов

    Всё в порядке. И русские имена и русские тэги отображаются корректно.

    Какая версия прошивки оптимальная?

    Теоретически чем новее - тем лучше :)

  • Protek Junior Member
    офлайн
    Protek Junior Member

    37

    19 лет на сайте
    пользователь #41130

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 января 2006 16:39

    Нано, кстати, очень интересная штучка. Стильно сделана, цветной экран, маленький размер, тонюсенький и аккуратненький. Но вот поверхность очень быстро портится и царапается, странный пластик Эпл использует для изготовления своего детища. Обидно и то, что нету ни чехла, ни шнурка для ношения на шее. А главное, у него жуткая привязка к компу и itunes, следовательно, как ФЛЕШ диск его будет использовать весьма проблематично. Хотел я себе го приобрести, но вот эти факты меня неожиданно удручили, расстроен :((

    По поводу Т30, ну нет в нём цветного экрана, не смогу я просомтреть JPEG файлы. Но разве я беру плеер именно для этого? согласен, это большой плюс в пользу НАНО, но не такой весомый, как звуковой процессор и Мр3 кодек в начинке ИРИВЕРа, а от этого и звучат наши любимые мр3 файлы с минимальной потерей частот, за это, собсно, я и полюбил творчество инженеров кореской компании :) Тут уж, как не крути, и дитофон с радио очень кстати. Маленький размер и эргономичность. Долго думал, но вот в итоге я для себя решил. Совершенно понятно что :)

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 18 января 2006 18:27

    А главное, у него жуткая привязка к компу и itunes, следовательно, как ФЛЕШ диск его будет использовать весьма проблематично

    абсолютно нет. как флеш диск он используется без проблем вообще - работать можно с любым компом напрямую без дров и т.д.. грубо говоря - музыка заливается айТюнсом, оставшееся место используется как флеш-диск.

    Что касается размеров: Т30 всё же меньше чуть ли не в 2 раза (90х40 против 60х30)

    а толщина? :wink: нано ж тонкий как картонка.

    Protek, а что за такой невероятный звуковой процессор и ма3 кодек в этом Т30?

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12267

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12267
    # 18 января 2006 19:31

    Nestor10, По поводу прошивки не знаю.Русские имена вроде катят.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.