Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP Pavilion dm1-4000 (AMD)

Ответить
  • Booth Junior Member
    офлайн
    Booth Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #388071

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 июня 2012 09:24

    Фотошоп тянет,но экран мелковат для него,а если подключить к нормальному монику - тогда норм. А звук отличный,особенно в наушниках, и настроить эквалайзер под себя.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2757

    14 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль

    2757
    # 7 июня 2012 14:34

    Эээ.. За нетбук цена как на полноценный ноут 15.6" на A6.. Мда..

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • Booth Junior Member
    офлайн
    Booth Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #388071

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 июня 2012 15:42
    Volxv:

    Эээ.. За нетбук цена как на полноценный ноут 15.6" на A6.. Мда..

    каждый исходит из своих потребностей при покупке.

  • maks1610 Member
    офлайн
    maks1610 Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #198423

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 27 июня 2012 16:31

    а как видюха? если подключить ноут к экрану. потянет?

  • kadva Member
    офлайн
    kadva Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #265360

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 21 июля 2012 14:18

    Купил HP Pavilion dm1-4201! Впечатления отличные! Дизайн крутой! Батарея класс! Дома стоит Vaio 16.4, уже не включаю его) весь софт поставил на нетбук и тягаю его)

  • upmaster Junior Member
    офлайн
    upmaster Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #493311

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 августа 2012 14:31

    Подскажите, имеет ли смысл увеличить оперативку до 8 ГБ. Стандартная винда потянет столько? Просто всегда открыто куча вкладок в браузерах, ворды, ексели, проги - в свернутом виде. И как насчет батареи - увеличение памяти не повлияет на заряд? (много в себе данных держать будет)

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 4 августа 2012 15:26

    upmaster, если винда 64-х битная - потянет. Увеличение памяти теоретически увеличивает время автономной работы - реже обращения к жесткому диску, а он ест побольше, чем память, да и своп можно будет отключить, имея 8 гиг :)

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • upmaster Junior Member
    офлайн
    upmaster Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #493311

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 августа 2012 15:33

    Serdgik, извиняюсь, а своп это что есть? :)

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 4 августа 2012 15:37

    upmaster, файл подкачки - при нехватке оперативки часть данных из памяти временно записывается на жесткий диск, а потом, по мере необходимости, считывается обратно.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • upmaster Junior Member
    офлайн
    upmaster Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #493311

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 августа 2012 17:42

    Тогда определенно нужно брать апгрэйд :)

  • kir9i_kirishka Junior Member
    офлайн
    kir9i_kirishka Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #300747

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 сентября 2012 15:41

    юзаю агрегат 6 месяцев, все устраивает, пробовал ставить win XP, дрова нашел, но есть проблемка, в XP когда закрываешь экран, потом снова открываешь, он виснет, надо перезагружать(это из-за винды, лечить муторно, так приспособился...... в win 7 проблем нет, пробовал играть warcraft III FT Dota 6,74 на Iccup на макс настройках на win xp вообще без глюков, в win 7 бывают лаги (хз почему, так и не понял, короче играю тока в win xp). Линейка можно с натяжкой сказать что играбельна (на мин настройках, но бишом играть не интересно, все видишь но не всегда успеваешь все хилить(тормоза), в замесах так ваще жуть), на xp лучше чем на win 7. Батарея долгоиграющая, тут вопросов нет, мона 9 часов стабильно читать, печатать, с мин подсветкой конечно и без wi-fi, а так, придя на работу в 8:30 с целой батареей сижу в нете через wi-fi до обеда (с 13:00 - 14:00 комп в спящем режиме) и потом еще часик где-то..... там контакт, форумы, интернет магазины , без просмотра видео и игр.....по моему достойно, мне хватает...... еще в нем нельзя полностью вырубить подсветку экрана, как в моем старом asus, но есть решение через виджет (вполне удобно).... а так очень доволен, легко разбирается, еще момент, от частого раскрытия или тряски всякой начало "гулять" левое крепление(завеса), лечится снятием облицовки(она на защелках) и подкручиванием 3 болтов....работы на 5 мин.....если есть вопросы задавайте......что знаю скажу....

  • qeazzz Senior Member
    офлайн
    qeazzz Senior Member

    2102

    14 лет на сайте
    пользователь #276634

    Профиль
    Написать сообщение

    2102
    # 16 сентября 2012 22:12

    kir9i_kirishka, залей плс пачку драйверов для win xp

  • kir9i_kirishka Junior Member
    офлайн
    kir9i_kirishka Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #300747

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 октября 2012 20:53

    там у мя мешанина, размером на 1 гб........ставил се все подряд......но мой те совет, скачай и установи win 8, у мя счас стоит, клевая штука, шустрая, все сразу из коробки подхватило, все дрова (но я все-таки поставил пакет ati от win 7, кот вместе с буком шел), регуляторы громкости и тачпада, все работает(в отличие от win xp), да и еще, с моей Dota проблем нет, все летает на макс настройках (там тока совместимость с win 7 выставить)...... вот жду офф версия скоро выйдет...... короче есть смысл ставить восьмерку, комфортная и быстрая, а xp все таки устарела, да и спец софта у мя нет, ради которого стоит ее держать.....

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    кстати, win 8 стоит 64 битная, никаких вопросов, все работает...

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 15 октября 2012 10:19 Редактировалось HeadHunter, 1 раз.

    Владельцы, расскажите, нет ли у вас проблем с USB 3G модемом (например хуавей E173)
    На 1-м порту(слева) модем не обнаруживается вообще(виден только "CD-ROM" с дровами модема), на 2-х оставшихся обнаруживается, соединение устанавливается, но после непродолжительной работы выскакивает сообщение в стиле "SIM карта не найдена", и до физического переподключения ничего больше не работает. Через минуту ситуация повторяется. Зависимости от того, на батарее или от сети работает ноут - нет. Модем корректно работает на другом ноуте HP (ProBook). Похоже на то что порт не тянет модем по питанию.. Как это точно проверить? Гарантийный ли это случай?

  • kir9i_kirishka Junior Member
    офлайн
    kir9i_kirishka Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #300747

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 октября 2012 21:49

    ниче не могу сказать, модема нету, в нете через "промсвязь" m200a, знать бы потребление твоего модема, сколько всего подключал (флешки, плеера, мышки, планшет, клавы, usb-подсветки и всякую другую хрень,) через этот левый разъем, все ок, всегда все определялось. Если порт выгорает, то походу, гарантия должна быть.....позвони продавцам, спроси.....

  • compatriot Junior Member
    офлайн
    compatriot Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #629979

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 ноября 2012 21:20
    HeadHunter:

    Владельцы, расскажите, нет ли у вас проблем с USB 3G модемом (например хуавей E173)
    На 1-м порту(слева) модем не обнаруживается вообще(виден только "CD-ROM" с дровами модема), на 2-х оставшихся обнаруживается, соединение устанавливается, но после непродолжительной работы выскакивает сообщение в стиле "SIM карта не найдена", и до физического переподключения ничего больше не работает. Через минуту ситуация повторяется. Зависимости от того, на батарее или от сети работает ноут - нет. Модем корректно работает на другом ноуте HP (ProBook). Похоже на то что порт не тянет модем по питанию.. Как это точно проверить? Гарантийный ли это случай?

    Левый USB порт должен быть USB3.0(пять контактов), остальные USB2.0(четыре контакта). На 3.0 напруга по идее подается поболее чем на 2.0. Посмотри в настройках плана электропитания, возможно по USB портам стоит режим энергосбережения, что занижает напругу подаваемую на них...?

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    kir9i_kirishka:

    Если порт выгорает, то походу, гарантия должна быть.....позвони продавцам, спроси.....

    Смотря какой порт...USB поддерживает "горячее" подключение, а с VGA не советовал бы пробовать...

  • k.barabas Junior Member
    офлайн
    k.barabas Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #360085

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 24 декабря 2012 23:22
    kir9i_kirishka:

    .....но мой те совет, скачай и установи win 8, у мя счас стоит, клевая штука, шустрая, все сразу из коробки подхватило, все дрова (но я все-таки поставил пакет ati от win 7, кот вместе с буком шел), регуляторы громкости и тачпада, все работает
    кстати, win 8 стоит 64 битная, никаких вопросов, все работает...

    Подтверждаю, в какой-то момент ставил 8 - летала знатно.
    Но в то время на 8 не смог запустить нужные мне проги, и я сделал полный бэкап к заводским настройкам. Ноут, такая, с..., умняшка, заново переразбил винчестер и стер мой диск Д со всем содержмым. Это не вина 8, а моя неосторожность... Помнится, раньше делал бэкап к заводским настройкам на Асусе, так там все корректно - комп переписал С, но созданный мной Д не трогал...
    В целом НР 4101 у меня уже с марта - все супер! Грамотный аппарат. Не подводил.

  • Naladchik6 Neophyte Poster
    офлайн
    Naladchik6 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #650452

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 декабря 2012 02:34

    Подскажи на этом нэтбуке чипсет A68M модель 4201er ?
    Там есть USB 3.0? и блютуз там какой 4.0?
    И еще там написано акселерометр на
    падение есть?

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 1 января 2013 10:13
    HeadHunter:

    Владельцы, расскажите, нет ли у вас проблем с USB 3G модемом (например хуавей E173)
    На 1-м порту(слева) модем не обнаруживается вообще(виден только "CD-ROM" с дровами модема), на 2-х оставшихся обнаруживается, соединение устанавливается, но после непродолжительной работы выскакивает сообщение в стиле "SIM карта не найдена", и до физического переподключения ничего больше не работает. Через минуту ситуация повторяется. Зависимости от того, на батарее или от сети работает ноут - нет. Модем корректно работает на другом ноуте HP (ProBook). Похоже на то что порт не тянет модем по питанию.. Как это точно проверить? Гарантийный ли это случай?

    переустановил "начисто" WIndows 7 Ultimate без фирменного софта HP (поставил только driveguard) - проблема ушла

  • bala_55 Neophyte Poster
    офлайн
    bala_55 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #739079

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 января 2013 14:44

    Здравствуйте. Купил на днях hp pavilion dm1-4300sr, ОС Windows 8(64bit). Хочу отформатировать(непонятно какие-то 4 логических диска занимают много места) и переустановить win.8, но у меня ничего не получается. Не переустановить установленную не установить новую. Подскажите где в биосе и что надо переключить. Заранее благодарен, Владимир.