ПИТъ:
9001:
AMUR:
Да и сложно делиться впечатлениями от прослушивания Focal Grande Utopia на этом рессурсе, т.к. разговор немедленно перейдет в пролетарское негодование их стоимостью.
Дети шариковых с большой долей вероятности сами становятся шариковыми, от этого никуда не деться.
[.
владельцы голубых кровей подтянулись. партбилет имееццо?
что то в автоветке вас в обсуждении ламб/бентли в качестве владельцев не видел, да и вообще не видел.
Когда аккустика такого уровня будет стоять у вас дома, тогда и пообсуждаем. А забить в гугл самая дорогая аккустика и надувать щеки типа местный олегарх зашел потрещать об аккустике - дешевый понт уровня детсада.
Если Вы не обратили внимания, то эта ветка о АС, а не о ясновидении.
Добавлено спустя 15 минут 39 секунд
9001:
AMUR:
Правильные выводы относительно только одного звена цепочки (АС) будет сделать довольно сложно.
Именно поэтому бессмысленно "прослушивание" любой техники в салонах, на "тестах" и т.п. Дома всё равно будет звучать по-другому.
Конечно по другому. Но в принципе, если в салоне уважают покупателя, то прослушивание можно произвести и при подключении АС в составе достаточно приличного тракта и в более-менее приемлемом с точки зрения акустики помещении. В принципе для того, чтобы наметить кандидатов, этого достаточно. А вот дальше конечно по возможности отобранные АС нужно слушать в тракте и помещении куда они и отбираются.
Гораздо большей проблемой является само отсутствие возможности хоть как то прослушать компонент (без поездки в другие страны), а это обычная ситуация, т.к. ассортимент оборудования у нас довольно скуден. Дороговато содержать склад достаточно дорогого оборудования без уверенности в его продаже.
9001:
AMUR:
Да и сложно делиться впечатлениями от прослушивания Focal Grande Utopia на этом рессурсе, т.к. разговор немедленно перейдет в пролетарское негодование их стоимостью.
Дети шариковых с большой долей вероятности сами становятся шариковыми, от этого никуда не деться.
Ну да, было бы куда проще общаться, если бы люди говорили только о том, с чем сталкивались лично.
9001:
AM_7:
гранитных/мраморных плит
Я конечно не специалист, но полагаю, что если ни один из производителей не предлагает мраморных плит под свою акустику, то и не стоит их ставить.
А вот это не факт. Дело не в самих плитах, а том, что достигается (пытаются достигнуть) их установкой. Т.е. подобная мера может быть как эффективной, так и абсолютно бессмысленной в зависимости от опорной поверхности и всего пола в помещении прослушивания. Кстати, плиты могут быть вообще из совершенно других материалов.
Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд
l.m:
NVLover:
Самому что ли делать?...
А почему бы и нет. Я себе под свои Варфы сделал. Не знаю, может это и самовнушение, но звук, после установки акустики на подставки, мне понравился больше, чем когда колонки просто стояли на стойке тв.
Неудивительно, т.к. поверхность стойки раскачивалась АС и становилась еще одной излучающей поверхностью.