Тема закрыта
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    5109

    18 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 22 декабря 2011 15:41
    9001:

    AM_7:

    гранитных/мраморных плит

    Я конечно не специалист, но полагаю, что если ни один из производителей не предлагает мраморных плит под свою акустику, то и не стоит их ставить.

    Ни один производитель не делает АС под конкретную КдП, разрабатывая и тестируя АС в собственной лаборатории, которая изначально ничего общего не имеет с жилой комнатой, в которой и будет в дальнейшем работать АС. При этом речь не идет о догме, как таковой. Это всего лишь один из вариантов установки АС. Эксперементируйте.

    ..
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1723

    22 года на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 22 декабря 2011 16:49

    zs,
    Не покатят - колонки по 9 кг весят, а в этих максимум 5 кг.

  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    16 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 22 декабря 2011 18:42
    NVLover:

    Самому что ли делать?...

    А почему бы и нет. Я себе под свои Варфы сделал. Не знаю, может это и самовнушение, но звук, после установки акустики на подставки, мне понравился больше, чем когда колонки просто стояли на стойке тв.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 22 декабря 2011 18:47 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    ПИТъ:

    9001:

    AMUR:

    Да и сложно делиться впечатлениями от прослушивания Focal Grande Utopia на этом рессурсе, т.к. разговор немедленно перейдет в пролетарское негодование их стоимостью.

    Дети шариковых с большой долей вероятности сами становятся шариковыми, от этого никуда не деться.
    [.

    владельцы голубых кровей подтянулись. партбилет имееццо?

    что то в автоветке вас в обсуждении ламб/бентли в качестве владельцев не видел, да и вообще не видел.
    Когда аккустика такого уровня будет стоять у вас дома, тогда и пообсуждаем. А забить в гугл самая дорогая аккустика и надувать щеки типа местный олегарх зашел потрещать об аккустике - дешевый понт уровня детсада.

    Если Вы не обратили внимания, то эта ветка о АС, а не о ясновидении.:)

    Добавлено спустя 15 минут 39 секунд

    9001:

    AMUR:

    Правильные выводы относительно только одного звена цепочки (АС) будет сделать довольно сложно.

    Именно поэтому бессмысленно "прослушивание" любой техники в салонах, на "тестах" и т.п. Дома всё равно будет звучать по-другому.

    Конечно по другому. Но в принципе, если в салоне уважают покупателя, то прослушивание можно произвести и при подключении АС в составе достаточно приличного тракта и в более-менее приемлемом с точки зрения акустики помещении. В принципе для того, чтобы наметить кандидатов, этого достаточно. А вот дальше конечно по возможности отобранные АС нужно слушать в тракте и помещении куда они и отбираются.
    Гораздо большей проблемой является само отсутствие возможности хоть как то прослушать компонент (без поездки в другие страны), а это обычная ситуация, т.к. ассортимент оборудования у нас довольно скуден. Дороговато содержать склад достаточно дорогого оборудования без уверенности в его продаже.

    9001:

    AMUR:

    Да и сложно делиться впечатлениями от прослушивания Focal Grande Utopia на этом рессурсе, т.к. разговор немедленно перейдет в пролетарское негодование их стоимостью.

    Дети шариковых с большой долей вероятности сами становятся шариковыми, от этого никуда не деться.

    Ну да, было бы куда проще общаться, если бы люди говорили только о том, с чем сталкивались лично.

    9001:

    AM_7:

    гранитных/мраморных плит

    Я конечно не специалист, но полагаю, что если ни один из производителей не предлагает мраморных плит под свою акустику, то и не стоит их ставить.

    А вот это не факт. Дело не в самих плитах, а том, что достигается (пытаются достигнуть) их установкой. Т.е. подобная мера может быть как эффективной, так и абсолютно бессмысленной в зависимости от опорной поверхности и всего пола в помещении прослушивания. Кстати, плиты могут быть вообще из совершенно других материалов.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    l.m:

    NVLover:

    Самому что ли делать?...

    А почему бы и нет. Я себе под свои Варфы сделал. Не знаю, может это и самовнушение, но звук, после установки акустики на подставки, мне понравился больше, чем когда колонки просто стояли на стойке тв.

    Неудивительно, т.к. поверхность стойки раскачивалась АС и становилась еще одной излучающей поверхностью.

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • falkenbakh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    falkenbakh Senior Member Автор темы

    3943

    14 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3943
    # 22 декабря 2011 19:18
    AMUR:

    А вот это не факт. Дело не в самих плитах, а том, что достигается (пытаются достигнуть) их установкой. Т.е. подобная мера может быть как эффективной, так и абсолютно бессмысленной в зависимости от опорной поверхности и всего пола в помещении прослушивания. Кстати, плиты могут быть вообще из совершенно других материалов.

    Вот и я так думаю. На хорошем паркете или ковре плита может быть и лишней, а вот на звонком ламинате возможен положительный эффект.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 22 декабря 2011 19:44 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    falkenbakh:

    AMUR:

    А вот это не факт. Дело не в самих плитах, а том, что достигается (пытаются достигнуть) их установкой. Т.е. подобная мера может быть как эффективной, так и абсолютно бессмысленной в зависимости от опорной поверхности и всего пола в помещении прослушивания. Кстати, плиты могут быть вообще из совершенно других материалов.

    Вот и я так думаю. На хорошем паркете или ковре плита может быть и лишней, а вот на звонком ламинате возможен положительный эффект.

    Если АС способна раскачивать поверхность пола, то тяжелая плита благодаря большой инерции сглаживает эту проблему (это особенно актуально для АС имеющих относительно небольшую массу, но высокую мощность). Материал самой плиты (помимо большого веса) может изолировать/поглощать энергию вибраций АС передаваемую на пол. Это актуально еще и в случаях если материал поверхности пола хорошо передают мех. колебания, которые в свою очередь передаются на другие компоненты тракта создавая обратную мех. связь к которой многие компоненты чувствительны в той или иной мере.

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды

    NVLover:

    Несколько оффтоп, но тем не менее.
    Предложите подходящие недорогие (!) стойки для фронтов АС Mission E52.
    Родные Mission E5 Stand за 200 баксов жаба душит брать, хотя по дизайну и форме площадки они вероятно будут идеальны. Были бы главные АС для музыки, там бы не стал экономить. А тут для ТВ - не особо критично.
    У АС довольно большое основание, вытянутое в глубину, нестандартной формы:
    "Габариты фронтальных колонок 32x17x31 см".

    Смотрел барахолку, но что-то пока без особых результатов.
    Самому что ли делать?...
    Пока АС стоят на табуретках - в зале не очень эстетично смотрятся :)

    P.S. если родные стойки реально стоит взять по каким-то соображениям, то может и возьму.

    Если устроят цены на четверть дешевле, то можете выбрать стойки Mission здесь - http://avex.by/catalog/~searchview/layout/table/@from/retail_pric ... name&1=asc

    Можно побрать себе стойки из ассортимента российской ArtLine. См. - http://www.artline.by/Models.asp?ID_Menu=4

    А если нужно совсем дешево, то можно взять стойки под студийные мониторы. Моделька SOUNDKING DB039.

    См. http://www.soundland.by/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=400&Itemid=95

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1723

    22 года на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 22 декабря 2011 22:41

    AMUR, l.m,
    Спасибо, будем думать.
    По звуку, на личном опыте знаю, как много дают стойки по сравнению со столом к примеру. В свое время были у меня, но пришлось продать, ибо не использовались временно. Сейчас вот опять понадобились :)

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10480

    25 лет на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10480
    # 23 декабря 2011 10:45
    AMUR:

    Если Вы не обратили внимания, то эта ветка о АС, а не о ясновидении.

    Человек так и не понял, за что закрыли прошлую ветку. Может, карточка исправит.

    AMUR:

    Гораздо большей проблемой является само отсутствие возможности хоть как то прослушать компонент

    О, это да. Самому пришлось в своё время покупать без прослушивания, по голой рекомендации.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11851

    23 года на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 23 декабря 2011 11:42 Редактировалось ПИТъ, 3 раз(а).
    9001:

    AMUR:

    Если Вы не обратили внимания, то эта ветка о АС, а не о ясновидении.

    Человек так и не понял, за что закрыли прошлую ветку. Может, карточка исправит.

    я то понял, а вот за вбросы про акустику за 160к и плач , что не с кем обсудить- я бы банил вообще
    ибо 99% что кроме как на картинках вы оба ее не видели, и 1% остается , что всетаки накакой нибудь вставке удалось потрогать.
    так что понты кидайте в соответствующей ветке.
    а про карточки- а ты вообще кто такой?у себя дома женой командуй, без тебя разберемся .

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (24 декабря 2011 14:00)
    Основание: пункты Правил 3.5.9, 3.5.17 и 3.5.18

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 23 декабря 2011 12:05 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    falkenbakh:

    Давайте не будем юлить.

    Никто и не думал.

    falkenbakh:

    Фактически нет такого термина, как достоверность звучания ни в акустике, как разделе физики, ни в характеристиках АС. Т.е. достоверность звучания АС - это такой же аудиофильский термин, как и те, которые вы хаете, называя изотерикой и псевдонаукой.

    Неа. В отличие от аудиофилов я способен четко определить термин, и дать ему количественные измеряемые характеристики. Что и было сделано в прошлой теме.

    falkenbakh:

    Если Вы будете это отрицать, я Вас попрошу сделать все необходимые замеры и вычисления, а потом поделиться разностью в достоверности звучания для двух, произвольно выбранных, акустических систем в любых единицах, хоть в попугаях.

    Если бы было соответствующее оборудование - без проблем. К примеру, такие измерения делает http://stereophile.com в своих тестах.

    falkenbakh:

    Я это всё к чему - не нужно навязывать своё мнение и выдавать его за аксиому.

    Это где это я навязывал мнение и выдавал его за аксиому? Вы все в очередной раз попутали. Рассказываю, как оно на самом деле было. Пришел человек, попросил посоветовать ему акустику. Я высказал свое, личное мнение о том, что советовал бы ему послушать мониторы.
    Но тут, откуда ни возьмись, появился... аудиофил, и начал навязывать окружающим мнение о том, что студийные мониторы ну никак не подходят для домашнего использования.
    Естественно, что мне пришлось отстаивать свою точку зрения.
    А теперь, внимание, вопрос. Так кто в описанном случае навязывает мнение?

    falkenbakh:

    Нужно уметь выслушивать людей, не оскарбляя только за то, что у них точка зрения отличная от Вашей.

    Вы это скажите лучше вашим соратникам-аудиофилам. В первую очередь торговцу акустикой и торговцу шнурками.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (24 декабря 2011 14:01)
    Основание: пункты Правил 3.5.17, 3.5.18 и игнорирование предупреждений модератора

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 23 декабря 2011 12:07 Редактировалось AMUR, 4 раз(а).
    ПИТъ:

    9001:

    AMUR:

    Если Вы не обратили внимания, то эта ветка о АС, а не о ясновидении.

    Человек так и не понял, за что закрыли прошлую ветку. Может, карточка исправит.

    я то понял, а вот за вбросы про акустику за 160к и плач , что не с кем обсудить- я бы банил вообще
    ибо 99% что кроме как на картинках вы оба ее не видели, и 1% остается , что всетаки накакой нибудь вставке удалось потрогать.
    так что понты кидайте в соответствующей ветке.
    а про карточки- а ты вообще кто такой?у себя дома женой командуй, без тебя разберемся .

    Уважаемый, упомянутую мной акустику (и несколько других моделей аналогичной категории от других производителей) я имел возможность спокойно прослушать в домашних условиях и составить о ней вполне определенное мнение. Возможно Вас удивит, но владельцы этой акустики вполне нормальные люди любящие музыку. Т.к. техника подобной ценовой категории тоже не идеальна, то им есть, что обсудить, но явно не с Вами и не на этом форуме.:)
    Еще скажу по секрету, что речь идет об аудиоаппаратуре, а не об автомобилях, которые Вы пытались приплести сюда каким то боком.

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11851

    23 года на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 23 декабря 2011 12:28 Редактировалось ПИТъ, 3 раз(а).
    AMUR:

    но хозяева этой акустики вполне нормальные люди любящие музыку. Т.к. техника подобной ценовой категории тоже не идеальна, то им есть, что обсудить, но явно не с Вами и не на этом форуме.:)
    Еще скажу по секрету, что речь идет об аудиоаппаратуре, а не об автомобилях, которые Вы пытались приплести сюда каким то боком.

    выделил ключевые слова.

    1. человек кидает понты, а оказывается хозяин то не он, но приэтом шариковыми местных нищебродов называет.
    2. сам признается. что обсуждать такую аккустику на этом форуме нету смысла. ибо даже не специализированных форумах таких людей раз два и обчелся. В таком случае смыл вашего поста про эту аккустику здесь не объяните?

    9001, так кому будем карточки раздавать за флуд и разжигание священной войны?

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 23 декабря 2011 12:49 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    ПИТъ:

    1. человек кидает понты, а оказывается хозяин то не он, но приэтом шариковыми местных нищебродов называет.
    2. сам признается. что обсуждать такую аккустику на этом форуме нету смысла. ибо даже не специализированных форумах таких людей раз два и обчелся. В таком случае смыл вашего поста про эту аккустику здесь не объяните?
    [

    1. Спасибо, рассмешили.
    Оказывается человек работающий (с нашем случае прослушивающий АС) с оборудованием, физически не может составить мнение о нем, если только не является владельцем оборудования.:)

    2. Акустические системы высокого класса теоретически здесь можно было бы обсуждать, но по Вашему мнению их не достаточно прослушать, а нужно обязательно быть их владельцем, что сложнее.:)

    Смысл сообщения, который было очень несложно понять, касался предложения переименовать ветку на "Все о Hi-fi/Hi-End", т.е. по сути был аргументированным возражением.

    Перечитайте сообщение http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3551302&start=0#p34410358 еще пару раз. Может быть это поможет понять смысл того сообщения, а то вы развиваете разговор по изложенному там сценарию. :)

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 23 декабря 2011 13:39

    Один навешивает ярлыки и патологически ненавидит всех кто продает любые продукты относящиеся к аудио. Второй предлагает разделение обсуждаемой акустики "по цвету штанов" (с) Третий карточки раздает направо и налево хрен пойми с какого перепуга. Граждане, успокойтесь! Мы не на ринге и не делим корову.

    Wolfheart:

    Я высказал свое, личное мнение о том, что советовал бы ему...

    Вот давайте тогда вы не будете мешать другим высказывать свое мнение. Я понимаю, что вы всеми фибрами своей души ненавидите продавцов, но увы опыта общения с разной акустикой у нас больше, причем с самыми разными усилителями.

    Wolfheart:

    В отличие от аудиофилов я способен четко определить термин, и дать ему количественные измеряемые характеристики. Что и было сделано в прошлой теме.

    А вот этого в прошлой теме так и не нашел. Очень интересно определение и особенно характеристики прямо говорящие о достоверности/недостоверности. Лучше всего с примерами. (Не сарказм)

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 23 декабря 2011 13:59 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Один навешивает ярлыки и патологически ненавидит всех кто продает любые продукты относящиеся к аудио.

    Видимо он по жизни пользуется только тем, что ему подарили, досталось в наследство, сделал сам, нашел на помойке, сделал сам из найденного на помойке/свалке. Вроде вариантов больше не осталось.:)

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11851

    23 года на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 23 декабря 2011 14:26
    AMUR:

    Babka_v_kedax:

    Один навешивает ярлыки и патологически ненавидит всех кто продает любые продукты относящиеся к аудио.

    Видимо он по жизни пользуется только тем, что ему подарили, досталось в наследство, сделал сам, нашел на помойке, сделал сам из найденного на помойке/свалке. Вроде вариантов больше не осталось.:)

    не суди о других по себе
    пока только ты тут гнешь пальцыв от того, что увидел/услышал у других. а не имеешь сам лично.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 23 декабря 2011 14:32 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    ПИТъ:

    AMUR:

    Babka_v_kedax:

    Один навешивает ярлыки и патологически ненавидит всех кто продает любые продукты относящиеся к аудио.

    Видимо он по жизни пользуется только тем, что ему подарили, досталось в наследство, сделал сам, нашел на помойке, сделал сам из найденного на помойке/свалке. Вроде вариантов больше не осталось.:)

    не суди о других по себе
    пока только ты тут гнешь пальцыв от того, что увидел/услышал у других. а не имеешь сам лично.

    А в чем криминал видеть/слышать и на основании этого обсуждать муз. оборудование помимо того, которым владеешь лично?:)
    Мне для личного потребления совершенно не нужны все те и в таких количествах вещи, с которыми я сталкивался по жизни.

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • Tancop1k Senior Member
    офлайн
    Tancop1k Senior Member

    1535

    19 лет на сайте
    пользователь #73323

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 23 декабря 2011 14:35
    AMUR:

    Видимо он по жизни пользуется только тем, что ему подарили, досталось в наследство, сделал сам, нашел на помойке, сделал сам из найденного на помойке/свалке. Вроде вариантов больше не осталось.

    Вот это не красиво с вашей стороны...

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 23 декабря 2011 14:43 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    Tancop1k:

    AMUR:

    Видимо он по жизни пользуется только тем, что ему подарили, досталось в наследство, сделал сам, нашел на помойке, сделал сам из найденного на помойке/свалке. Вроде вариантов больше не осталось.

    Вот это не красиво с вашей стороны...

    А по моему всё очень логично. Раз все продавцы конченные подонки, то нужно найти способы не пользоваться их услугами.:) Если же не все, а только некоторые, то обвиняя их нужно предоставлять доказательства. Если людей делают без вины виноватыми, то это, как минимум, клевета или оскорбление.

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11851

    23 года на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 23 декабря 2011 14:48 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    AMUR:

    ПИТъ:

    AMUR:

    Babka_v_kedax:

    Один навешивает ярлыки и патологически ненавидит всех кто продает любые продукты относящиеся к аудио.

    Видимо он по жизни пользуется только тем, что ему подарили, досталось в наследство, сделал сам, нашел на помойке, сделал сам из найденного на помойке/свалке. Вроде вариантов больше не осталось.:)

    не суди о других по себе
    пока только ты тут гнешь пальцыв от того, что увидел/услышал у других. а не имеешь сам лично.

    А в чем криминал видеть/слышать муз. оборудование помимо того, которым владеешь лично?:)

    видеть/слышать - пожалуйста.
    А вот кидать понты, обзывая читателей данной ветки шариковыми и нищебродами, при этом не являясь владельцем данной аккустики, не красиво как минимум.
    Ибо ты сам такой же нищеброд, и 90% эту акустику просто устанавливал, так что это теже понты, как и наемный водитель за рулем майбаха, пока не пришел хозяин.
    намек понятен?

Тема закрыта