Ответить
  • adelante Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    adelante Senior Member Автор темы

    3902

    20 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 27 сентября 2005 00:37

    kenny, а ты и отдыхаешь. Это вполне естественный сон, только контролируемый.

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 27 сентября 2005 00:44

    Сергей Ильич, это по молодости всегда оно так. какая-то сотня-другая жизней - и ваши чакры придут в норму ;)

    kenny, не совсем верно, во время сна мозг работает очень интенсиво. об отдыхе не может идти и речи.

    кроме того, мы все и без того все время живем в вымышленной реальности, безо всего того что можно назвать наркотиком.

    Manowar, а можно чуть попространнее? хотя вы взять и аббревиатурку на слова расписать?

    или неудобно, казус будет, форменный? :spy:

    adelante, всетаки что такое астрал и вто?

    как это можно себе предстваить?

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 27 сентября 2005 00:48

    а можно чуть попространнее

    Сначала здесь на форуме такие вопросы задают... Потом обращаются в незарегистрированные фирмы по оказанию эзотерических услуг. Смешно и грустно.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 27 сентября 2005 00:52

    adelante, monkeypaw, так что, мозг не отдыхает вообще никогда?

  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 27 сентября 2005 00:54

    adelante, как можно отдыхать и в то же время контролировать?

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 27 сентября 2005 00:58

    Manowar, я чота всеже не могу осмыслить. о чем это?

    или это из серии "обколются анашы а потом в подъезде друг дружку в гузку тыкают"?

    какие фирмы?

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 27 сентября 2005 01:00

    kenny, отдыхает но не во время бдг-сна. наиболее популярная на сегодняшний день официальная версия о причинах и целях сновидений - систематизация и складирование информации полученной за последние несколько дней.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • adelante Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    adelante Senior Member Автор темы

    3902

    20 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 27 сентября 2005 01:06

    kenny, мозг отдыхает всё время.

    У обычных людей он работает на 4% от своих возможностей, у гениев - на 6%.

    monkeypaw, астрал это пространство, энергетическое.

    ВТО - состояние, когда ты в этом пространстве. Тело лежит отдельно, а ты перемещаешься отдельно. не мешают ни стены, ни двери... ничего.

    Ты же сам писал:

    вообще у меня во сне была тема что я начал перемещаться по комнате, осознавая, что тело то лежит на диване. впрочем

    это возможно тоже был сон

    Возможно сон, а возможно и вто.

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 27 сентября 2005 01:35

    adelante, хехе, а я еще и на машинке вышивать умею! ;)

    на самом деле во сне я много чего могу, летаю к примеру. как и многие. но то ж во сне.

    думаю что во сне такое у всех происходит постоянно. по крайней мере перемещения с места на место, трансформация предметв и обстановки, и вообще резкие смены сценария. иногда даже во сне нет себя как главного героя, просто обезличенное наблюдение, как в кино. называть такое внетелесным опытом помоему бесмыссленно.

    вот осознание во сне того что ты спишь и удержание такого состояние - это действительно опыт редкий и впечатляющий.

    также интересны сны, когда снятся совершенно нечеловечекие вещи. причем такие, что потом сон нельзя передать не только словами, а даже и попытаться вспомнить тамошние образы. к сожалению они очень быстро забываются, остаются только в виде таких ускользающих настроений, эмоций или не знаю как это назвать.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 27 сентября 2005 01:50

    adelante,

    мозг отдыхает всё время.

    У обычных людей он работает на 4% от своих возможностей, у гениев - на 6%.

    Я бы такие утверждения сопроводила ссылкой на достоверные источники. У Вас они есть?

  • vladlun Senior Member
    офлайн
    vladlun Senior Member

    2653

    19 лет на сайте
    пользователь #28924

    Профиль
    Написать сообщение

    2653
    # 27 сентября 2005 08:25

    а следующая ступень - это перемещение из контролируемого сновидения предметов в реальность,есть и такое.Только сознание не дает материализоваться в реальность,а так наработки есть.Что то легонькое я пробовал.Получалось,потом,в случае успеха, наступает "состояние парения".Вот если постоянно в этом состоянии ,тогда и получается все без напряга по жизни.Говорят еще ПОВЕЗЛО.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 27 сентября 2005 08:49

    А на онлайнере такие ветки злостно закрываются. Не понятно почему.

    Sergey_Accord, конкретно где когда и кто закрыл? ссылку. иначе можно и обидеть незаслуженно.

    [gone to pot]
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 27 сентября 2005 09:10

    adelante, vladlun, а чем это всё что описываете отличается от шизофрении и ЛСД ? Вам не кажется что всё про что говорите тоже самое только в меньшей степени, и достигаемое просто другими методиками ?

    В чем вообще суть того о чем говорите ? цель ? и достигал ли кто-нить цели если она есть ?

    охотник на лонгольеров
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 27 сентября 2005 10:47
    Guerilla:

    А на онлайнере такие ветки злостно закрываются. Не понятно почему.

    Sergey_Accord, конкретно где когда и кто закрыл? ссылку. иначе можно и обидеть незаслуженно.

    Да было-было

    Вот например http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2020246&highlight=#2020246

    были и еще, но я в них не писал, поэтому найти не могу.

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 27 сентября 2005 10:53

    SergeP, очень интеерснсо что подразумевается пот "тем же самым", которое достигается разными методиками.

    это измененное состояние созания, отличное от общепринятого? тогда скорее всего так - то же самое.

    но то, какое именно это будет состояние - я думаю от методики все же сильно зависит.

    суть и цель - скорее всего, любопытство плюс желание развлечься. собственно все самое интересное как правило делается с этими целями.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 27 сентября 2005 11:21

    monkeypaw, под тоже самое понимаю, что сознание было одинаково изменено на уровне химических процессов что в случае лсд что в случае вто, просто разными методиками

    сколь понимаю в данном случае те кто практикуют подобные вещи наверное ставят какую то другую цель, а не развлечение (просто изменение сознания)

    интересно услышать в чем состоит цель и добивались ли ее

    p.s. из сочинений - "Он так огорчился, что не мог спать даже во сне"

    охотник на лонгольеров
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 27 сентября 2005 12:53

    SergeP, нет, сознание стопро изменено по разному. разные вещества и методики приводят к ощутимо разным результатам.

    про уровень химических процессов лучше не вспоминать, все скатится к торсионным полям.

    пока никто в этом не разобрался как следует, лучше считать что это просто какоето изменение, не вдаваясь в подробности.

    те явления, которые перечислены в топике являются достаточно конкретныи состояниями. достичь их целенаправленно при помощи шизофрении или лсд врядли удастся.

    ибо ну будет в тебе лсд или станешь шизиком, а уж куда тебя твое сознание приведет - заранее неизвестно, если ты не умеешь этим управлять.

    может у тебя просто узорчики по ковру будут бегать или там музыку начнешь визуализировать или поймешь какуюто банальную истину с изнанки.

    и никаких тебе выходов из тела. так что как можно гворить о том что это одно и то же - не понимаю.

    в принципе цель, наверное, если копнуть поглубже, это освоение очередного инструмента для своего использования.

    собственно человек так или иначе своим сознанием почти все окружающее рассматривает как инструмент. это особенность у нас всех такая.

    но это в обычном состоянии.

    когда оно изменяется, могут измениться и цели. или же, что чаще всего происходит при сильных неконтролируемых изменениях,

    человек просто теряет старые цели, не находя новых. тоесть как будто в калейдоскоп посмотрел, вроде прикольно, а что к чему - неясно.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 27 сентября 2005 13:44

    monkeypaw, про торсионные поля дейсттельно не будем :) хотя думаю верующие в это тут есть :)

    я и не утверждал что это одинаковые вещи, я не знаю, спрашивал не одинаковые ли ?

    то что немного отличается, и в одном состоянии полностью неконтролируешь себя а в другом контролируешь еще не говорит о том что суть разная, может просто разная дозировка или тренированность

    а про цели я вот зачем спрашиваю, во первых полагаю что у подобных вещей всегда некая религиозная или околорелигиозная подоплека, во вторых что-бы понять работает ли что-то, правда ли это, нужно знать какова заявленная цель, чего хотелись добиться и добились ли

    вот мне и интересно, в чем суть например осознанных сновидений, чего хотят этим добиться ? чего добились

    а то как мы поймем, действительно контролируют или спят и им снится что спят, или того пуще вообще обманывают

    ну может действительно цели конкретной нет, просто себя изучают, тогда интересно чего добились в изучении себя

    охотник на лонгольеров
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 27 сентября 2005 14:06

    SergeP, дозировка и тренированность(гы) конечно тоже играют роль. но не решающую.

    если вопрос действиельно интересует - лучше экспериментиорвать самому. на словах никто такого не объяснит.

    вопросы начиная с религиозной подоплеки слишком пространные. естественно частные цели у каждого свои.

    за всех сразу кто ж ответит кто чего хотел?

    да и кто чего добился - дело мутное. увидеть то каждый чтото увидел. а вот сумел ли воспользоваться.

    возможно, даже, то что они увидели для них изначально не предназначалось и использованию не подлежит.

    я лично из разных опытов над собой понял, что мир - довольно большое и интересное место.

    несколько иное, чем то о котром мне с детства рассказывали и продолжают рассказывать.

    что с этим делать я пока не знаю. и ничего вобщем особо не делаю.

    бывает, правда что одни проблемы получается разглядеть в различных срезах и это помогает их решить,

    другие же проблемы такой подход запутывает еще больше. и вообще был ли мальчик? ;)

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 27 сентября 2005 14:13

    Гм, наверное прикольно прозвучит, но в январе-феврале следующего года смогу про астрал рассказать. Если доживет ветка

    Марчелу собираешься схавать?:lol: