Ответить
  • sado4ok Senior Member
    офлайн
    sado4ok Senior Member

    2118

    13 лет на сайте
    пользователь #391208

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 2 октября 2011 13:05

    А что вы ребятки плачетесь. Это ж "австрийский банк". Правда с советским гоп-стоп-менеджментом.
    Надо же ребятам отбивать свои потери на девольвациях. Вот вы и платите:)

    Спасибо, что предупредили. Теперь еще один пункт по которому карточка от приора идет в мусорку.

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 2 октября 2011 13:20

    да, зато, как говорят, Приор как-то понадежнее:)

    а если по делу: никто не крал, это такая у них схема, и про все надо читать и узнавать детально.
    Вот есть, к примеру, карточка западного банка, по ней снимать даже в Зимбабве налик без процентов, а вот когда платишь безналом, то сколько-то там процентов комиссии. Тоже кричать, что украли??? Читайте обзоры и условия, и выбирайте карточку, которая подходит больше всего, а то и несколько карточек разных банков, вдруг какой процессинг где упадет, так другая поможет.

  • sado4ok Senior Member
    офлайн
    sado4ok Senior Member

    2118

    13 лет на сайте
    пользователь #391208

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 2 октября 2011 13:46
    Culture Flash:

    Читайте обзоры и условия, и выбирайте карточку, которая подходит больше всего

    Как раз-таки, когда открываешь карточку, думаешь, что трабблов не будет.
    А по факту получается, то запретят рассчитываться по рублевым картам за границей,
    то перссчет включат на валютные карты с потерей под 10%. То есть гарантии, что тебя
    не поимеют, никаких. Так что читай-не читай - попадалово 100%.

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3085

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 2 октября 2011 18:30

    ну так не приором единым жива банковская система беларуси.

    рекомендую БПСБ.
    1. расчеты по visa USD - только по курсу конверсии VISA. проверено на GBP, EUR
    2. трансакция проводится на дату совершения операции, а не через 3-5-7 дней
    3. Довольно часто проводятся акции по выдаче премиум карт со скидкой. например, последние 4 года
    пользую визу-голд на 10 у.е. в год, визу-классик за 5 у.е., зарплатную визу-голд вообще бесплатно выдали
    с полной международной функциональностью
    4. достаточно долго держал международную функциональность премиум-карт в бел.рублях.

  • Rasterasha Nokia Team
    офлайн
    Rasterasha Nokia Team

    273

    18 лет на сайте
    пользователь #45965

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 2 октября 2011 21:16

    Culture Flash, комиссия и валютные проценты - легко! при обмене денег на курортах в деревеньках болгарии) а не в отделении ПРИОРБАНКА! раньше так думала...
    за карточку плачУ 20$ в год и ожидаю предоставление сервиса) почему нельзя было мне предложить вначале снять деньги с карточки и затем конверсию, если кассир знает о различии в операциях?

    выводы о банке я сделала, спасибо тс за предупреждение о других проблемах.

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 2 октября 2011 21:46

    интересно было бы услышать официальное мнение Приорбанка,
    а с Rasterasha соглашусь, кассир могла бы и предупредить.
    В обменнике Беларусбанка про похожие вещи меня в свое время предупреждали.

    нда, а я как раз думал карточку приора завести...

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 2 октября 2011 21:58 Редактировалось 29036, 2 раз(а).
    Culture Flash:

    а если по делу: никто не крал, это такая у них схема

    Понятно, что формально по этому методу сравнительно честного отъема денег никто ничего не крал, но фактически 7% от суммы это уже уровень грабежа.

  • Massaraksh Member
    офлайн
    Massaraksh Member

    283

    23 года на сайте
    пользователь #724

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 2 октября 2011 22:17

    Я думаю, что шансы услышать коментарии сотрудников/руроводства приора (с маленькой п, после такого) равны нулю. Требовать чего-то и ругаться ни времени, ни желания конечно нет. Тут в соседней ветке один из банков (думаю все знают какой) ведет совершенно другую политику по работе с клиентами, и в результате он их получит, я думаю...
    Много раз я тут читал гониво на приор, но думал что просто люди не в то время и не в том отделении оказались. Не ожидал я такого подхода к клиенту. Пол года вообще валютной карточкой нельзя было пользоваться внутри страны, это я прекрасно понимал. Но теперь ей нельзя пользоваться и за границей... Это уже вообще ####ц.
    Ни какого форекса не надо. Вот малайцы!!!

    Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
  • руслан21 Junior Member
    офлайн
    руслан21 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #196813

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 2 октября 2011 23:46

    что требовать ругаться -только трата собственных нервов!я снял со всех карт все деньги и ушел в Белгазпром-пока все нравится!предлагаю просто оповестить как можно больше людей-результат я думаю будет!ЛЮДИ ЕСЛИ ВЫ УМЕЕТЕ СЧИТАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ_ОБХОДИТЕ ПРИОРБАНК СТОРОНОЙ!

  • Oxygen17 Junior Member
    офлайн
    Oxygen17 Junior Member

    52

    18 лет на сайте
    пользователь #55342

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 октября 2011 23:59 Редактировалось Oxygen17, 1 раз.

    У приора такое было всегда. Но раньше это никак не отражалось, потому что их курсы конверсии евро/доллар напрямую полностью соответствовали конверсии через рубль, т.е. можно с долей уверенности утверждать что они не заморачивались какими то специальными вычислениями курса прямой конверсии. Иными словами было пофиг как конвертировать. Другое дело что все курсы у приора были очень невыгодными всегда.

    Но сейчас, господа, просто жесть. Сегодня например курсы прямой конверсии евро к доллару 1.338 - 1.369. Если попасть на их мега конверсию через рубль, то получается 1.275 - 1.445. Чувствуете разницу? Они просто тупо изменили свой принцип формирования курса прямой конверсии, ничего никому не сказав и фактически оставив его для галочки.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32515

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32515
    # 3 октября 2011 09:19

    Насколько я понимаю, проблема возникает только в том случае когда валюта расчета с Визой отличается от валюты карт-счета, раньше расчета с Визой были только в долларах, поэтому карта в долларах была лучшим вариантом, а теперь получается валюты расчета две и неизвестно в какой из них Виза выставит счет Приору. Кто нибудь знает от чего зависит в какой валюте Виза выставляет счет? От валюты транзакции либо от валюты расчета эквайера или еще от чего?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1Art Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    1Art Senior Member Автор темы

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 4 октября 2011 18:53

    Не первый раз слышу о том что Виза сама конвертит в доллары.

    И ни разу такого не видел - в выписке приора фигурируют UAH, EUR, PLN, LTL, RUR, USD, BYR (карта в USD).

    Не помню такого что-бы при оплате в одной валюте счет приходил в другой.

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 4 октября 2011 19:47

    Оппа. Спасибо за предупреждение. Уточню в банке. Раньше они такой фигнёй не занимались.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 5 октября 2011 14:13
    master_of_shadows:

    Оппа. Спасибо за предупреждение. Уточню в банке. Раньше они такой фигнёй не занимались.

    Млин, глючный форум ><. Пишу ещё раз.
    Итак, позвонил. Уточнил. Сие "нововведение" касается только пары цена в Евро - карта в долларах. Появилось оно аж в октябре прошлого года. Остальные валюты конвертятся визой по её же курсу.
    Судя по всему до второй сессии на бирже спред был не большой разница была не заметна (я платил в евро с долларовой карты). Сейчас же спред большой - навар стал ощутимей и заметней.

    Добавлено спустя 11 минут 3 секунды

    К примеру:
    Курс визы 1 EUR = 1.324847 USD
    "Фирменный" курс Приора 10600/7450 = 1.422818791946309.

    Вот на эти 2% они и живут :evil: .

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 октября 2011 15:02

    master_of_shadows, именно так.
    p.s. Кстати так же будет и в других банках если/когда они с визой договорятся о введении евро как второй валюты расчетов!!!!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Scripter Junior Member
    офлайн
    Scripter Junior Member

    93

    21 год на сайте
    пользователь #9460

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 октября 2011 15:46

    Сегодня случайно обнаружил на сайте приора

    Обращаем Ваше внимание, что конверсия иностранной валюты по пластиковым карточкам осуществляется путем покупки одной иностранной валюты и продажи другой иностранной валюты за белорусские рубли.

    Позвонил в инфослужбу банка, они подтвердили, что все операции в валюте отличной от валюты счёта производятся с конверсией через белки. При изготовлении карты сотрудница сказала, что по операциям вне РБ применяются курсы Visa. Пошёл разбираться, там же теперь говорят "да, конверсия через белки" и "мы только пару дней назад сами узнали". Написал жалобу, жду ответа

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 5 октября 2011 15:52

    Ivan Igorevich, Scripter, всё больше и бошльше убеждаюсь что карточки в нашей стране - лохотрон. По ним и так были не выгодные курсы; комисии; во время кризиса добавилась неопределённость в духе - а смогу ли я заплатить; а теперь ещё вот такие замечательные курсы, коньюктура которых зависит от желания банка наимать меня.

    В прошлую мою поездку выгоднее было тут купить наличные баксы, там сдать, чем обналичивать карту или расплачиваться ею. Ну нафиг, оставлю карту для букинга отелей и на всякий пожарный. Наличка надёжнее и безовсяких хитро:ass: комиссий/конверсий.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • 163816 Senior Member
    офлайн
    163816 Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #163816

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 5 октября 2011 17:50

    был раньше клиентом приора. потерял карточку в вильнюсе. приехал в минск написал заяву.получил новую карточку.со счёта списали 10 евро за новую карточку и 50 евро штраф. на вопрос что-за штраф ответили- вот если бы вы карточку потеряли в беларуси-то штрафа не было бы ,а раз потеряли за границей-с вас 50 евро.на вопрос какие банк понёс расходы из-за того что я потерял именно за границей ответа не дали.развод и лохатрон.снял все деньги и закрыл счёт.

  • z.varaksa Junior Member
    офлайн
    z.varaksa Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #451304

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 октября 2011 14:26

    1Art, выяснили мнение банка на ваше сообщение.
    смотрите здесь -- http://dengi.onliner.by/2011/10/06/priorbank-obeshhaet-reshit-pro ... a-rubezhom

  • 1Art Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    1Art Senior Member Автор темы

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 6 октября 2011 15:58

    Теперь курю википедию - пытаюсь понять к чему тут "волотильность рынка" :insane:

    Добавлено спустя 27 минут 48 секунд

    Написал в info@onliner.by свои координаты ... ожидаю :shuffle: