Ответить
  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 21 марта 2012 08:34 Редактировалось Anastasiya88, 1 раз.

    Вот я тоже думаю,они же должны предоставить какую-то сметту,на которую они основываются.Соответственно я думаю можно ведь потребовать данные о перечисленных суммах сейчаз и сравнить,если как они говорят в ноябре им дал банк 1 млр 700 млн,на которые они построили один фундамент,а счаз почти вся сумма у них и оин построили 2 этожа,а теперь им надо ещё!По меньшей мере у нас получается дом из золотых блоков и алмазных кирпичей!!!
    Вы не знаете,ведь пока ещё не было официальной цены?
    И ещё на счёт денег-они же должны компитентным органам дать всю информацию.А вообще,нужно собрание с предстовителями УКСа и банка.Вон как на том собрании в 630,УКС на банк:"Банк денег не давал",на что банк:"Как не довали,тогда и тогда такие суммы!",УКС тут же и заткнулся.Я думою повышение цены на квадратный метр,это наконец причина для собрания,или опять в тихиря,по одиночки вызывать будут и по принципу стадный инстинкт-все и подпишут!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 56 минут 5 секунд

    http://realt.onliner.by/2012/02/13/metr-12

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 21 марта 2012 23:25

    Проблема в том, что банк информацию дает только по кредиту дольщика, а не по всему дому. Госконтролю или прокуратуре - банк информацию представит если что.
    630 дом - это ЖСК - и проводить собрания там просто обязаны, насчет долевого строительства - я не знаю должен ли УКС проводить какие-то собрания. Да и зачем это им. УКСу проще разбираться с нами по-одиночке. Было бы правильно, наверно, провести собрание дольщиков. Но организовать это собрание может только УКС. Из всех дольщиков по нашему дому я, например, никого не знаю (вот только с вами по форуму общаюсь).

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 марта 2012 00:51

    Я звонила сегодня в УКС.Спросила все ли суммы по кредитам перечислены,на что мне ответили:"Не-е-е-ет,вы что-о-о-о?"Когда я сказала что по моему кредиту почти вся сумма перечислина,осталось 68 млн.,они ответили:"С каждой квартиры по 68 млн.-это большие деньги!!!"Короче,как всегда,тайна покрытая мраком.Потом я поинтересовалась,почему не проводят собрания?
    Ответ:"Мы подумали,что эти собрания ни вам,ни нам не нужны.После них появляются поблемы у всех."(чувствуют)))
    Я:"У людей появилось много вопросов к вам,я например хочу хотя бы увидить дольщиков со своего дома"
    Ответ:"Не ну конечно,сейчаз мы будем поднимать цену на квадрат,людям надо разяснить стоимост.всё таки да-надо наверное собрать вас."
    Спасибо,блин,сделали отдолжение!!!!!Я их добью,пусть организуют как положенно со всеми представителями!!!
    Назрел ещё щепетильный вопрос,а у нас должен быть председатель?Я поинтересовалась у дольщиков 604 дома,да уних председатель был.Выбирали из своих же жильцов.Но 604-это заводской.Мне сказали(не знаю точно ли)нам председателя должен назначить горисполком.Есть повод потривожить опять УКС.Я в последнее время люблю с ними общаться.Чем чаще им звонишь-тем больше они так смешно путаются в ответах)))
    Кстати по нашему дому я тоже никого не знаю.Несколько людей есть из 630 и 632.

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 22 марта 2012 23:50 Редактировалось andrey128, 1 раз.

    Надо с них выбивать информацию. Особенно финансовую. Как и когда они осваивали средства. Вы за лишние метры платили? Мы нет. В УКСе в том году говорили, что пока не надо, типа, позвонят и составят график платежей потом. До сих пор не звонили и не вспоминали. Это к вопросу о недостатке финансирования. УКС - даже не пытается привлечь эти средства, т.к. знает если люди будут выходить из строительства, то эти деньги надо будет возвращать с индексацией, а кредитные деньги - сколько брали столько и вернут и ничего индексировать не надо будет. В результате УКС построит за эти кредитные средства дом, проценты банку заплатит бывший дольщик, а УКС ничего не потеряет, и даже продаст квартиру дороже новому дольщику.
    604 - это ЖСК или долевое. Я думал, что ЖСК.
    В долевом - товарищество собственников жилья создается в конце строительства. Как там выбирают председателя я не знаю.
    А собрания УКСу действительно не надо. Зачем им проблемы.Интересно, почему по нашему дому перенесли срок на декабрь - теперь наш дом самый последний по срокам, 632 - июль, 624 - сентябрь.
    Форум где общаются по домам нашего микрорайона:
    http://rebenok.by/community/index.php/topic,131318.new.html#new

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 марта 2012 09:24

    С лишними метрами у нас такая же фигня.Сказали потом график платежей составят и вызовут.Но это было около пол года назад,а теперь тишина.604-это долевое.Я ещё опасаюсь,что сдача у нас самая последняя и нам теперь цену заломят,что б за наши средства помочь достроить оставшиеся дома!А на счёт средств,надо к ним в гости сходить,а не то по телефону они отмалчиваются.А когда больше 3-4 звонков ещё и грубить начинают!!!

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 23 марта 2012 21:28

    Сегодня был на стройке. Похоже там ничего не построили за неделю. Вот вам и 4 бригады.

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 24 марта 2012 10:34

    Прикольно!По ходу деньги закончились)))

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 24 марта 2012 15:17

    В УКСе теперь висит объявления, что ведется аудиозапись, так что грубить не должны. Ксати сегодня опять заезжал на стройку. По нашему дому никакого движения. Стоят 630 и 624 немного.

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 24 марта 2012 16:28

    Я тут почитала форумы,что вы мне дали-я поняла что надо ждать апреля?

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 25 марта 2012 10:13

    скорее всего - если что-то решат, то уже в апреле. Если не будет докредитовывания - я буду выходить из строительства, цену в 6 млн. я не потяну

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 марта 2012 18:06

    Под 31% мы то же((((((((((

  • lenaz7 Neophyte Poster
    офлайн
    lenaz7 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #563589

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 марта 2012 19:05

    Привет! Я тоже строюсь в 629 доме! Доп, соглашение еще не подписывала! Еще в августе банк должен был перечислить 80 млн.(подписывала платежку на эту сумму) Насчет стоимости в уксе каждую неделю кормят завтраками!Надо обязательно провести собрание!
    Где в банке можно узнать сколько было профинансировано и когда были перечислены деньги на счет укса??

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 26 марта 2012 21:42

    Платежки подписывали все. Я еще в конце июня. Банк (кредитный отдел) дает информацию только конкретно по Вашему кредиту. Всей суммы по дому не дает (проверено - писали официальное письмо в банк в ноябре). УКС дал информацию, что по состоянию на 1 ноября было перечислено 1 млрд. 700 млн., но учитывая что только с моего кредита за тот же период было снято 110 млн. (т.е. больше 6% от всей суммы), то информации УКСа мне что-то не верится. Надо знать информацию по всем (каждому) дольщикам: когда, сколько перечислено УКСу?

  • lenaz7 Neophyte Poster
    офлайн
    lenaz7 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #563589

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 марта 2012 22:25

    Поэтому они и не хотят проводить собрание!!!

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 марта 2012 18:00

    Вот именно!Не знаю обещали провести собрание перед подписанием доп. согл. на новую цену кв.,Я лично,ничего подписывать не буду-без подробной сметы и обьяснений куда они дели прошлые деньги.Ведь такая сумма!!!Я повторюсь,но мне кажется за эту сумму по меньшей мере можно коробку поставить,а отделка идёт 10% от всй стоимости квартиры.Соответственно откудо взялся предпорлогаемый метр-6 млн.

    lenaz7,какая у вас квартира?(номер)

  • lenaz7 Neophyte Poster
    офлайн
    lenaz7 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #563589

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 марта 2012 12:05

    Согласна с Вами! В уксе говорили что на новый дом они общитывали кв.м. будет 6млн, а на наш дом еще не знают(типа дешевле).Я тоже пока подписывать не буду доп.согл.Если кто и решит этот вопрос так это госнадзор!!!Узнать бы только сколько банк в 2011г. перечислил денег на счет укса?!

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 28 марта 2012 12:18

    Так вот,если на собрании будет не только укс,а и представители банка,то я думаю картина более или менее прояснится.

  • lenaz7 Neophyte Poster
    офлайн
    lenaz7 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #563589

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 марта 2012 14:33

    Сегодня были в банке по нашей кредитной линии перечислено 101 млн.,осталось 58!! В уксе как всегда ничего не знают!!Скаазали что начинают возводить 3 этаж!!По поводу докредетации сказали, что еще решается вопрос!!

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 28 марта 2012 18:31

    Мы в банке были в феврале,когда заносили доп.согл.,на нашей кредитной осталось 68 млн..
    Сегодня ходили в укс,в архетектурный отдел за подробным планом квартиры,так там сидят весёлые мужчины.Про цену сказали что у них счаз по домам идёт 5500000,у нас ближе к 6000000 расчитывать.

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 28 марта 2012 21:56

    Не знаю как они 3 этаж строят, но за последние 2 недели особого прогресса не было. У меня сложилось такое впечатление, что стройка вообще стала.