Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung LE32D550K1W

Ответить
  • antipo4ka Junior Member
    офлайн
    antipo4ka Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #420821

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 октября 2011 19:39

    А ФУНКЦИЯ воспроизвидения на флешки с того места на котором остановился смотреть у него есть?

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 19 октября 2011 10:16

    Какая у него нога? На всех картинках она полупрозрачная, а мне привезли с обычной черной и продавец еще с пеной у рта доказывает, что везде такие подставки и что это во всех инет магазинах и даже на сайтах самсунга ошибки в картинках, мол картинки от 5000 серии. А 5000 отличается даже пластиком вокруг экрана. Что-то не то здесь...

  • geometrik Neophyte Poster
    офлайн
    geometrik Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #387810

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 октября 2011 11:44 Редактировалось geometrik, 1 раз.
    mn76:

    Не работает звук, при подключении к нему аудиосистемы, через тюльпаны, в чем косяк? Может кто знает?

    А ты просто подключаешь к аналоговому входу. Аналогового выхода в этой модели нет, как и в большинстве телевизоров. Подключится можно только через выход на наушники, но тогда только СТЕРЕО.

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 21 октября 2011 20:32

    Да... только через уши. Или через spdif. Но через уши звук весьма паршивый. Низов мало, средние задраны, высоких вообще нет.

  • www813 Junior Member
    офлайн
    www813 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #173915

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 октября 2011 20:09

    Говорят что без CMR(Clear Motion Rate) снежит обычные каналы, т.е. для нормального показа наших каналов типа БТ и остальных которые в обычном виде (720x576) нужен этот модуль. Телевизоры с CMR и без него разнятся в цене около 250$ этой модели.
    Подскажите те у кого этот телик, есть ли у вас CMR(Clear Motion Rate)? Если он есть снежит ли у Вас обычные каналы не HD ready и Full HD? Если у Вас LE32D550K1W без CMR(Clear Motion Rate) можно ли смотреть обычные каналы или они слишком плохо идут?

  • eclipse_ Member
    офлайн
    eclipse_ Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #192968

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 октября 2011 16:53

    www813, Модуль CMR? Это вы где такое прочитали? ;)
    CMR - это samsungовская шкала оценки своих телевизоров, которая включает в себя 3 показателя:
    -работа процессора
    -работа матрицы
    -работа подсветки

    USB вашего TV читает только фото и музыку, или не читает флэшку вообще??? Это поправимо!!!
  • www813 Junior Member
    офлайн
    www813 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #173915

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 октября 2011 08:42

    eclipse_, это меня развели в инет-магазах: tn.shop.by, v7.shop.by, tdk.shop.by, gm.shop.by. Что бы продать этот телик на 250$ дороже.

  • Filya96 Member
    офлайн
    Filya96 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #267270

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 30 октября 2011 18:26

    подскажите пожалуйста что лучше взять Samsung LE32D550K1W или LG 32LK550(что нибудь из LG32LK...) ???

  • ti-s Member
    офлайн
    ti-s Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #218459

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 октября 2011 21:50

    Меня полностью устраивает - за такие деньги :). Подключил ZALA - некоторые каналы идут отлично а некоторые (Европа Плюс) например хуже - видна зернистость. Огорчился, что не все каналы идут отлично. С флэшки вообще все СУППЕР.

  • Filya96 Member
    офлайн
    Filya96 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #267270

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 13 ноября 2011 14:04

    помогите пожалуйста!
    как к нему подключить акустику 5.1 - http://catalog.onliner.by/bbk/ma970s/ ???

  • ogonek Senior Member
    офлайн
    ogonek Senior Member

    1331

    20 лет на сайте
    пользователь #24807

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 18 ноября 2011 11:50

    Народ может кто подскажет как в данном телевизоре настроить каналы в том порядке который тебе удобен. И как удалить лишние каналы, например если их нашлось два раза.

  • 50NETYURBAS Member
    офлайн
    50NETYURBAS Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #375079

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 ноября 2011 00:06
    ogonek:

    Народ может кто подскажет как в данном телевизоре настроить каналы в том порядке который тебе удобен. И как удалить лишние каналы, например если их нашлось два раза.

    У меня тоже такой вопрос.И флешку можно воспроизвисти с того момента где остановился смотреть????

  • geforse Senior Member
    офлайн
    geforse Senior Member

    846

    18 лет на сайте
    пользователь #44216

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 25 ноября 2011 22:46

    у меня ножка тоже черного цвета - российская сборка. вроде ничего и не снежит. подключал веник на 500гб трансцент - не видит! :( С флехи все читает отлично!
    как пользоваться интернетом через роутер не понял ?????

    пишем в личку и договариваемся
  • K-152 Junior Member
    офлайн
    K-152 Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #427933

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 ноября 2011 21:29
    igordiachenko_110:

    привезли- включил- СНЕЖИТ..(((( что-то с антеной вероятнее всего...- подскажите плиз...я не особо в етих делах. спасибо

    штекер припояйте к проводу и зачистите контакты, если не виновата сама антена все должно быть идеально

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    ogonek:

    Народ может кто подскажет как в данном телевизоре настроить каналы в том порядке который тебе удобен. И как удалить лишние каналы, например если их нашлось два раза.

    все очень просто, включаешь нужный номер программы например №1(хочешь 1 каналом зделать к примеру ОНТ) входишь в меню настроек - антена - ручная настройка - настройка аналоговых каналов - входим в сам канал и прописываем частоту нужного канала в мГц и сохраняем

  • ogonek Senior Member
    офлайн
    ogonek Senior Member

    1331

    20 лет на сайте
    пользователь #24807

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 28 ноября 2011 15:29

    K-152, Это я тоже нашел, а если каналов 100, то и недели не хватит всем частоту поменять. Спасает конечно программа и запись через флешку, но мне кажется все же не продумано. У 450 серии все гораздо проще.

  • Alejo Member
    офлайн
    Alejo Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #400912

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 30 ноября 2011 00:12 Редактировалось Alejo, 1 раз.

    www813,
    знаешь меня тоже озадачили этой темой только они, остальные об этих фичах даже не слышали или не хотят говорить, а продают урезанные версии без
    Ultra Clear Panel
    Clear Motion Rate
    Digital Noise Filter
    Wide Color Enhancer PLUS

    Wide Color Enhancer Plus
    технология расширяет воспроизводимую цветовую гамму при помощи специального алгоритма, что позволяет наполнить картинку на экране яркими естественными цветами

    В отличие от простого повышения частоты обновления, Clear Motion Rate оптимизирует движущиеся сцены, используя три элемента: набор микросхем, панель телевизора и подсветку. Набор микросхем - «мозговой центр» этой технологии - управляет
    панелью и подсветкой, чтобы максимально четко воспроизвести движение. Вы сразу увидите разницу благодаря новому стандарту расчета движения

    http://www.samsung.com/us/article/clear-motion-rate-a-new-standar ... on-clarity

    Технология Ultra Clear Panel
    Новый фильтр и улучшенная конструкция панели устраняют эффект отраженного света и обеспечивают четкое отображение на экране мельчайших деталей изображения практически при любом угле обзора

    Digital Noise Filter
    Цифровой фильтр помех, встроенный в телевизоры Samsung, помогает устранять артефакты и цифровые «шумы» изображения. Это означает, что картинка в аналоговых телепередачах будет более четкой, будто трансляция идет в цифровом формате.

    Вот за это видно и пару лишних листов американских. И остальные продавцы просто не предупреждают об этих фичах и мы поносим хороших производителей (это оказывается присутствует не только в Самсе) не зная, что покупаем телики ориентированные на европейский сигнал высокой четкости! :)

    Вижу этот выбор стоит не только передо мной сэкономить 1 500 000= белок или нет на картинке. Хотя большинство смотрят именно обрезанные версии и не знают как может показывать ЖКИ.
    И да, в магазах с залами для просмотра типа 5-элемент и Электро... продаются по-моему полные версии, поэтому там картинка хорошая.

    La vie a plus d'imagination que n'en portent nos rêves...
  • Sikkens Senior Member
    офлайн
    Sikkens Senior Member

    895

    17 лет на сайте
    пользователь #85694

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 1 декабря 2011 10:30

    Все это вас путают - телик один и тот же продается, только заманивают сладкой ценой, а потом пытаются продать дороже!

  • Anastasiya1511 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya1511 Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #341489

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 1 декабря 2011 11:51

    Помогите разобраться с проблемой. Подключаю телевизор по HDMI к ПК. Телевизор выдает Нет сигнала.Подключаю к данному телевизору другой ПК и все работает. Подключаю мой не работающий якобы ПК к другому телевизору и все тоже работает. Получается телевизор исправен, компьютер тоже. В чем может быть проблема?

  • xSyncx Junior Member
    офлайн
    xSyncx Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #499279

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 декабря 2011 19:10 Редактировалось xSyncx, 5 раз(а).
    V_55:

    Народ а к компу через ethernet он подключается?

    Да

    Tokar1987:

    а как подключить его к инету

    1 вариант: подключить к роутеру
    2 вариант: раздавать инет через 2ю сетевуху на ПК, расшарив подключение и указав в настройках ТВ шлюз и днс айпишника твоего компа
    Инет нужен только для обновления ПО!

    Mikola21:

    wi-fi свисток к нему можно подсобачить?

    А смысл? Обновить прошивку проще с флешки с сайта http://www.samsung.com/ru/support/detail/supportPrdDetail.do?menu ... D550K1WXRU

    antipo4ka:

    А ФУНКЦИЯ воспроизвидения на флешки с того места на котором остановился смотреть у него есть?

    Вроде как нет, если выходил из просмотра (можно юзать паузу). Зато есть возможность перейти в любую точку фильма с точностью до 1 минуты через кнопку "Tools" во время просмотра. Перемотка при просмотре стрелками рядом с паузой (не работает при просмотре по сети) и стрелками управления меню (работает при просмотре по сети)

    vVv.Inquisitor:

    Какая у него нога? На всех картинках она полупрозрачная, а мне привезли с обычной черной и продавец еще с пеной у рта доказывает, что везде такие подставки и что это во всех инет магазинах и даже на сайтах самсунга ошибки в картинках, мол картинки от 5000 серии. А 5000 отличается даже пластиком вокруг экрана. Что-то не то здесь...

    У меня черная. Сборка российская.

    geometrik:

    mn76:

    Не работает звук, при подключении к нему аудиосистемы, через тюльпаны, в чем косяк? Может кто знает?

    А ты просто подключаешь к аналоговому входу. Аналогового выхода в этой модели нет, как и в большинстве телевизоров. Подключится можно только через выход на наушники, но тогда только СТЕРЕО.

    vVv.Inquisitor:

    Да... только через уши. Или через spdif. Но через уши звук весьма паршивый. Низов мало, средние задраны, высоких вообще нет.

    Выход аудио только через разъем 3,5 (наушники) и digital audio out (optical), а тюльпаны предназначены для входа. При подключении к 3,5мм звук из стандартных колонок будет отключен, а при подключении через оптику я полагаю что должен не зависеть от внутренних колонок (у меня нет ни такого шнура ни аудиосистемы с таким интерфейсом, а свой саб 5.1 имеющий возможность подключения толко по меди, через наушники я не стал подключать, меня устраивает звук с ТВ в режиме "Кино"

    Filya96:

    помогите пожалуйста!
    как к нему подключить акустику 5.1 - http://catalog.onliner.by/bbk/ma970s/ ???

    Если в нем нет оптического выхода, думаю что никак (может быть есть в продаже устройства преобразующие оптический аудио сигнал в электрический работающие как конвертеры, но думаю это всё лишний геморой)

    ogonek:

    Народ может кто подскажет как в данном телевизоре настроить каналы в том порядке который тебе удобен. И как удалить лишние каналы, например если их нашлось два раза.

    Самый быстрый (на мой взгляд) способ:
    1) Переписываем на листочек номера каналов и их названия
    2) Жмём "Context", "Диспетчер каналов", и каждый канал по порядку: "Tools", "Изменить название канала" (для символов нажать кнопку "звездочка";) и сохраняем на зелёную "B"
    3) Жмём "Tools" на каждом канале, "Изменить номер канала" и вначале сортируем все каналы, повторные каналы убираем в конец списка, а уже потом удаляем. Если удалить повторный канал без перемещения в конец списка, будет пропуск в номерах каналов, и придётся заходить в каждый канал для изменения его номера

    Anastasiya1511:

    Помогите разобраться с проблемой. Подключаю телевизор по HDMI к ПК. Телевизор выдает Нет сигнала.Подключаю к данному телевизору другой ПК и все работает. Подключаю мой не работающий якобы ПК к другому телевизору и все тоже работает. Получается телевизор исправен, компьютер тоже. В чем может быть проблема?

    Может разрешение экрана на ПК стоит больше чем может показать ТВ?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Функция DLNA - AllShare (доступ к файлам по сети)

    Я ставил AllShare и после продолжительных мучений, постоянной новой перепроверки файлов компа (видимо на наличие новых), оставления мусорных файлов рядом с видео файлами и неудобным расшариванием я решил найти аналог этой программе
    Рекомендую гораздо более удобную (на мой взгляд) программу, которая позволяет получить доступ с телевизора к расшаренным папкам. Из отличий - на ПК из нее не получится запускать видео перенаправляя на телевизор, только заходить напрямую с телека. Итак, хватит пустой болтовни, даю инфу:
    Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)
    Сайт программы http://www.homemediaserver.ru/
    Скачать последнюю версию http://www.homemediaserver.ru/page10.php
    Скачать обновление http://www.homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1245
    На момент написания этого сообщения, у меня была установлена 1.20.2 и обновлена до 1.20.3

    Немножко помогу с настройками (для тех, кому лень их изучать и хочется поскорее расшарить папку и больше не залезать в программу)
    "Настройки" - "Медиа ресурсы" - удаляем не нужные папки и добавляем свои, последнюю зелёную точку не ставим
    "Настройки" - "Устройства" - снимаем галочку "Автоопределение" и выбираем модель своего телевизора (на год внимания не обращаем, например у меня "Телевизор Samsung 2009 (DLNA, 16:9, 1920x1080)";)
    "Настройки" - "Сервер" - В поле имя вписываем приглянувшееся название или оставляем стандартное (имя вашего пк)
    "Настройка" - "Дополнительно" - ставим галочки "Автозагрузка программы при старте сессии Windows" и "Установка службы Windows "Домашний медиа-сервер (UPnP)"
    Жмём ОК
    Всплывет окно с вопросом "Выполнить сканирование каталогов медиа-ресурсов ?" - жмём "ДА" и ждём завершения.
    При настройке в первый раз - нажать "Запуск сервера" или правой кнопкой мыши на значке в трее и выбрать "Запуск сервера"
    При повторных заходах в настройки для добавления новых папок у вас всплывёт окно "Перезапустить сервер?" - если вы добавили новую папку, жмите "Да", а если помимо добавления новой папки вы так же переместили новые файлы в ранее открытую папку (а уже потом решили произвести настройки) то жмём "Нет", выходим из программы, запускаем её заново и уже потом (если будет необходимо) перезагружаем сервер.
    Следует запомнить, что при добавлении новых файлов в расшаренные папки следует выгрузить программу и заново запустить, при запуске она проверит все файлы и если найдутся новые, то запомнит и их. Если по какой-либо причине новые файлы в открытой на телевизоре папке не показались, следует перезапустить сервер (можно правой кнопкой мыши в трее). Я пробовал "Обновить" и "Перезапустить сервер" когда скачивал новый фильм, но помогал только перезапуск программы.

    Последние настройки: откройте программу, всё, что вы видите слева - отображается на телевизоре. Я считаю, что надо скрыть все папки кроме "Каталоги медиа-ресурсов". При заходе на ТВ в папку "Все фильмы" - телевизор начинает загружать все открытые видеофайлы, а поскольку их немало, это каждый раз будет занимать очень много времени и в итоге окажется жутко неудобным (как по времени так и по сортировке). Скрываем папки по одной, нажимая пракой кнопкой мыши и выбирая "Скрыть папку". То же самое надо сделать и для категорий "Музыка" и "Фото".

    К слову - проверял как работает видео через папки "Транскодирование" - по-моему всё то же самое, воспроизводящиеся файлы так-же воспроизводятся, те что не воспроизводились - не воспроизведутся и через неё, а в тех где не работала перемотка - так и не заработает. Вобщем в моём случае, функция транскодирование оказалась бесполезна

    Сразу после того как вы откроете папки, просканируются медиаресурсы и перезапустится сервер, вы можете заходить на расшаренные папки через телевизор и не смотря на то, что многие файлы будут ещё не готовы (все они должны быть обработаны программой на компе и зависит это от количества файлов, их размера и мощности самого ПК), тем не менее они будут воспроизводиться (максимум что будет, это неправильное определение времени файла), но после обработки файлов программой всё будет ОК

    Немного о перемотке видео файлов - в отличии от включения перемотки при просмотре через USB, перемотка при просмотре через сеть немного "урезана", а именно - не работают стандартные кнопки перемотки (только плей, пауза и стоп). Для перемотки я использую 2 варианта - жму "Tools" и там можно перематывать с шагом в 1 минуту переходя в любую точку фильма практически сразу (возможно эта функция не во всех ТВ), а так же при просмотре фильма кнопками "Влево" "Вправо" которыми перехожу по папкам и переключаю меню. Иногда могут встречаться файлы, которые перематывать вообще нельзя (2 раза встречал фильмы и обычно такая хрень в большинстве клипов которые хранятся уже давно на моем пк)

    Ну а старую программу AllShare можно будет удалить, и заодно поудалять все "мусорные" файлы которые она насоздавала рядом с видео файлами (если папок было много, лучше искать эти файлы по имени расширения поиском и оттуда удалять)

  • sapphire911 Junior Member
    офлайн
    sapphire911 Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #249588

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 декабря 2011 21:43
    www813:

    Говорят что без CMR(Clear Motion Rate) снежит обычные каналы, т.е. для нормального показа наших каналов типа БТ и остальных которые в обычном виде (720x576) нужен этот модуль. Телевизоры с CMR и без него разнятся в цене около 250$ этой модели.
    Подскажите те у кого этот телик, есть ли у вас CMR(Clear Motion Rate)? Если он есть снежит ли у Вас обычные каналы не HD ready и Full HD? Если у Вас LE32D550K1W без CMR(Clear Motion Rate) можно ли смотреть обычные каналы или они слишком плохо идут?

    Sikkens:

    Все это вас путают - телик один и тот же продается, только заманивают сладкой ценой, а потом пытаются продать дороже!

    www813:

    eclipse_, это меня развели в инет-магазах: tn.shop.by, v7.shop.by, tdk.shop.by, gm.shop.by. Что бы продать этот телик на 250$ дороже.

    Люди подскажите... плз.... так телевизоры которые продаются в интернет магазинах tn.shop.by, v7.shop.by, tdk.shop.by, gm.shop.by. дешевле чем в остальных ....можно покупать или они действительно там урезанные версии , без CMR и при аналоговом приеме очень плохо показывают.....!!!???? или все же они от своих братьев в других магазинах (более дорогих) не отличаются!!!! Спасибо всем кто откликнется !!!

    ...СПС...