Ответить
  • Canadian MemberАвтор темы
    офлайн
    Canadian Member Автор темы

    475

    18 лет на сайте
    пользователь #73309

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 19 июня 2011 21:13 Редактировалось Canadian, 137 раз(а).

    ЖК "Грушевский посад"
    Проектная организация
    Облигации

    Форум дома № 1
    Форум дома № 2

    Паспортист: 8029-333-65-70 Анастасия.
    График приема:
    Пн, ср, пт: с 8-30 до 12-30
    Вт, чт: с 16-00 до 20-00

    Для добавления в закрытый Skype чат дома присылайте свой skype аккаунт в личку Canadian

    Реквизиты для оплаты вступительных взносов через систему ЕРИП:
    г.Минск - Коммунальные платежи - Товарищества - Грушевский Посад.

    Товарищество собственников «Грушевский Посад»
    г.Минск, пр.Дзержинского, 24.
    УНП 192411768
    р/с 3015027143812 ЦБУ №538 ОАО "Белинвестбанк" , код банка 739. УНП банка 807000028. Адрес :г.Минск, ул. Коржа, 11а

    По вопросам оплаты звонить по тел. +375 29 389 58 35.

    Председатель: Жалибо Николай Алексеевич
    тел. +375 29 640 47 54
    Email: zhalibok@mail.ru
    Приемное время председателя правления ТС - каждую первую и третью среду месяца с 18.00-20.00 в помещении ТС на тех.этаже 2 подъезда.

    Гл. бухгалтер: Сусленкова Елена Францевна
    [censored by Grace-o]
    Email: lena_1302@mail.ru

    ЖЭС-31 220036 г.Минск ул.Волоха,53а
    Начальник – тел.208 48 12;
    Главный инженер – Акулич Максим Юрьевич тел.286-18-35
    Диспетчер - 208 48 11 (м.т. +375 44 7964031)

    Расчетно-справочный центр ул.Лермонтова, 43
    Время приема: понедельник-пятница - с 8.00 до 20.00, суббота - с 8.00 до 17.00, выходной - воскресенье.
    Начальник - Бахматович Ирина Евгеньевна тел.208-40-41
    Заместитель начальника – Анципович Ирина Анатольевна тел.208-40-41
    Бухгалтерия - 256-13-39, 256-65-92
    Паспортисты-256-26-97
    Юрисконсульт – 213-06-58
    Специалист по коммунальным расчетам - тел.: +375 17 251-01-19, 256-65-92

    Минскводоканал
    Центр по расчету с потребителями ул. Пулихова, 15А
    тел. +375 17 294-06-96
    время работы: с 8.00 до 20.00 без обеда (суббота - с 8.00 до 17.00 без обеда)

    Энергосбыт
    г. Минск, ул.Б.Хмельницкого, 6
    Время работы:с понедельника по пятницу - с 8:00 до 20:00;
    в субботу - с 9:00 до 17:00;
    тел. для справок 296-63-43; 396-52-93. многоканальный тел. (информация о тарифах) 075

    Создана группа в ВК, где будет осуществляться оперативное и достоверное информирование о делах и вопросах, решаемых в ТС: http://www.vk.com/posad24 (группа закрытая, необходимо пройти авторизацию).
    Существует также закрытый skype-чат. Для добавления пишите на ник lena130289.

    Жильцам дома № З для доступа к закрытому форуму необходимо заполнить анкету.

    Для добавления в закрытые Viber группы необходимо связаться с их администраторами (см. ниже).
    --
    Дом №3, 1-2 секции: ссылка на форму для регистрации
    Дом №3, 3-4 секции: писать в личные сообщения пользователю NVLover
    Дом №4: писать в личные сообщения пользователю nana2014
    --
    "ГП-Быстрострой" - открытая Viber группа для обсуждения хода строительства: писать в Viber по номеру +375447-пять-176-три-8.
  • номерок. Junior Member
    офлайн
    номерок. Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #170668

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 6 ноября 2011 17:42

    ну как идет строительство?

  • Dimon_fami Junior Member
    офлайн
    Dimon_fami Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #189981

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 9 ноября 2011 12:08
    номерок.:

    ну как идет строительство?

    Вы бы в офис подъехали, поинтересовались и нам рассказали.

    PS. Я сегодня подъезжал, было закрыто :(

  • IvanASS Member
    офлайн
    IvanASS Member

    190

    17 лет на сайте
    пользователь #88842

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 10 ноября 2011 12:09

    Появилось время, поделюсь информацией полторанедельной давности.

    Пока я был в командировке, мои родители посмотрели по зомбоящику программу "Контуры" или что-то в этом роде. Ну и там что-то про строительство было, как у нас всё плохо и страшно в стране. Вобщем они испугались. Мать работает в Минскпроекте и знакомых проектировщиков у неё хватает.

    Узнав у меня проектировщика Грушевского посада, она нашла кого-то с этой конторы, однако человек уже уволился. Вместе с тем удалось узнать, что по данному объектубыл какой-то суд. Естественно, эта информация позитива не добавила и мама отправилась в Жилстройкомплект.

    Что узнали там:

    1. Суд и правда был. По поводу принудительного отселения здания (справа на площадке, если смотреть с проспекта). Суд они выиграли. Правда сказали, что в здании телефонная станция, в чем я сомневаюсь.

    2. Котлован копать пытались, но нарвались на коммуникации и в данный момент идет согласование их переноса (стадия А на тот момент - что это значит я не знаю. мама говорит - начальная стадия, а может я что и не понял). Уточнив в Минскпроекте стало известно, что у наших городских властей это в порядке вещей: денег на вынос коммуникаций у них нет, поэтому они отдают участки под застройку и вешают все работы на застройщика.

    3. Жилстройкомплект подтверждает, что сдвиг сдачи объекта будет уже точно.

    4. Предложили забрать облигации и вернуть деньги. Но кому это теперь нужно? :)

    5. Жилстройкомплект вроде бы сделал взнос в Белгосстрах - страхование следующего выпуска облигаций как я понял.

    6. Готовы дать любые копии документов по строительству.

    В целом, по словам матери, впечатление сложилось скорее положительное, чем отрицательное. Всё что расказали - похоже на правду.

    Как-то так. МОжет скомкано получилось, но смысл понятен :)

    Если кто владеет ещё какой информацией - поделитесь!

  • Canadian MemberАвтор темы
    офлайн
    Canadian Member Автор темы

    475

    18 лет на сайте
    пользователь #73309

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 10 ноября 2011 21:06
    IvanASS:

    Появилось время, поделюсь информацией полторанедельной давности. ...

    Меня вот история с внезапным обнаружением коммуникаций насторожила изначально, что то не вериться, что застройщик, готовя полную документацию по объекту, не досужился узнать, что находится в земле, которую они будут копать. Как мне кажется, все это влияет на цену строительства в сторону удорожания. Хотя вон Айрон через дорогу тоже не мало сносит, завтра позвоню им узнаю что и как.

  • IvanASS Member
    офлайн
    IvanASS Member

    190

    17 лет на сайте
    пользователь #88842

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 20 ноября 2011 22:46

    Update

    Снова были в Жилстройкомплекте. Что узнали:

    1. Коммуникации переносят. Там их много, займет какое-то время.

    2. Показали решение суда: здание отселить в течение 14 дней (то, о котором я писал выше).

    3. Поменялся фасад здания, в связи с чем немного поменялись планировки квартир. Например в выбранной мной двушке добавился второй балкон, выходящий на проспект.

    4. В этом году строительство скорее всего не начнется. Фундамент начнут только в след году (скорее всего в марте).

    5. Первым начнут строить дом №3 по генплану... Под него выделили площадку 20 окт 2011. Начнут раньше ибо коммуникаций под ним нет и ничего выносить не нужно.

    6. Внесли в Белгосстрах 16 млрд руб - страховка за след выпуск облигаций.

    7. Нашли инвесторов из Москвы. Показали документы, что получен первый транш на 20 млн. долларов.

  • turboss Member
    офлайн
    turboss Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #278063

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 21 ноября 2011 23:02

    Каждый день прохожу через эту "стройку".С момента установки забора с рекламной растяжкой в начале лета было сделано:
    1.Установлен забор с рекламными растяжками.
    2.Установлено две бытовки.
    3.Украдена часть забора с рекламными растяжками.
    4.При странных обстоятельствах сгорел частный дом(там жили пьяницы,пили лет 20 ,но дом стоял)
    5.Снят слой плодородной почвы.
    6.Самый прикольный момент-установка деревянного настила с защитным навесом для пешеходов,идущих мимо стройки.Это как из "Чебурашки"-строили мы строили и наконец построили или правильнее будет сказать не достроили.За время строительства этого зодчества "Айрон" на противоположной стороне снес два двухэтажных дома и вырыл котлован.

    это чисто мое личное субъективное мнение
  • номерок. Junior Member
    офлайн
    номерок. Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #170668

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 ноября 2011 09:13

    вчера звонил на офис сказали что в декабре начнут фундамент делать, но очень слабо верится

  • Canadian MemberАвтор темы
    офлайн
    Canadian Member Автор темы

    475

    18 лет на сайте
    пользователь #73309

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 22 ноября 2011 23:39 Редактировалось Canadian, 1 раз.

    Будьте осторожны с этой конторкой. Они уже добились того, что каким то чудеснейшим образом их имя было удалено из списка недобросовестных подрядчиков. Смотрим и сравниваем:
    http://bujkh.by/index.php?limitstart=20

    http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:FyLH6r-vNNAJ ... clnk&gl=by

    Поменялся директор. Кучинский В.Ф. ушёл, говорят сам.
    Насчет отселения здания по прошествии 14 дней - интресно будет понаблюдать.

    Кстати, облигации были застрахованы где то под 5.9%, кредит в РФ взят примерно под 6-7%, а теперь считааем на сколько в связи с этим подорожал метр жилья. Все же строиться у застройщика, который обладает своими средствами думаю поприятнее будет.

  • turboss Member
    офлайн
    turboss Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #278063

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 28 ноября 2011 12:19

    Стройка "легла" :)

    это чисто мое личное субъективное мнение
  • номерок. Junior Member
    офлайн
    номерок. Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #170668

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 28 ноября 2011 12:25

    turboss, прикольно, даже нет строителей чтобы поднять

  • Punter Neophyte Poster
    офлайн
    Punter Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #494820

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 ноября 2011 17:10

    На сайте застройщика висит ценник - 1200 $ за 1 м.кв. Считаю стоимость неадекватно завышенной, учитываю ухудшающуюся экономическую ситуацию в мире и резкое сокращение льготного кредитования в Беларуси. Думаю, застройщику будет невозможно найти необходимое количество богатых "буратин" на настоящий момент. Возможна, будет какая-то имитация начала строительства для их привлечения, но в итоге стоимость должна снизиться до 1000 -1050 $, мое мнение.

  • номерок. Junior Member
    офлайн
    номерок. Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #170668

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 28 ноября 2011 18:10
    Punter:

    На сайте застройщика висит ценник - 1200 $ за 1 м.кв. Считаю стоимость неадекватно завышенной, учитываю ухудшающуюся экономическую ситуацию в мире и резкое сокращение льготного кредитования в Беларуси. Думаю, застройщику будет невозможно найти необходимое количество богатых "буратин" на настоящий момент. Возможна, будет какая-то имитация начала строительства для их привлечения, но в итоге стоимость должна снизиться до 1000 -1050 $, мое мнение.

    так они еще и облигациями продают, сделают меньше 1000$, когда все квартиры забронируют поставят 1500$ и все

  • Canadian MemberАвтор темы
    офлайн
    Canadian Member Автор темы

    475

    18 лет на сайте
    пользователь #73309

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 28 ноября 2011 22:11
    Punter:

    На сайте застройщика висит ценник - 1200 $ за 1 м.кв. Считаю стоимость неадекватно завышенной, учитываю ухудшающуюся экономическую ситуацию в мире и резкое сокращение льготного кредитования в Беларуси. Думаю, застройщику будет невозможно найти необходимое количество богатых "буратин" на настоящий момент. Возможна, будет какая-то имитация начала строительства для их привлечения, но в итоге стоимость должна снизиться до 1000 -1050 $, мое мнение.

    Стоимость 1100 +- для такого дома вполне приемлема. Ниже должны стоить квартиры в домах на окраинах или удаленных от транспортных путей. Здесь же наличие близости как центра города, метро, а самое главное рядом в основном банки, бизнес центры, что предполагает более охраняемую територию и отсутствие скопища пролетариата.

    А вот соседи, район будет масово застраиваться:

    Девелоперская компания «Стар РМ» презентовала новый жилищный проект. В квартале пр. Дзержинского — ул. Щорса — ул. Железнодорожная — ул.Хмелевского в скором времени начнут закладывать очередной дом (№1 по генплану). Проектная декларация по нему еще не выпущена, договоры будут заключать в декабре. Стоимость «квадрата» — от 1350—1450 долларов.
    Взято тут

  • Punter Neophyte Poster
    офлайн
    Punter Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #494820

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 ноября 2011 03:04
    Canadian:

    Стоимость 1100 +- для такого дома вполне приемлема. Ниже должны стоить квартиры в домах на окраинах или удаленных от транспортных путей. Здесь же наличие близости как центра города, метро, а самое главное рядом в основном банки, бизнес центры, что предполагает более охраняемую територию и отсутствие скопища пролетариата.

    Полностью с Вами согласен, но следует учесть следующие моменты:
    1.Экономическая ситуация в Беларуси, да и во всем мире, видится мне в очень черных тонах.
    2.Высокая конкуренция застройщиков в этом районе. Рядом, напротив через проспект, начинает строительство жилого дома Айрон, очень даже неплохой проект, сравнительно неподалеку ЛадаГарант продает квартиры высокой степени готовности по 1000 $ за 1 м.кв. в "Колизее". Не удивлюсь, если к лету в этом районе раскопают еще пару котлованов. Так что встает вопрос борьбы за платежеспособного клиента. Понятно, что демпинговать особо не будут, но с ценами прийдется работать.

  • Canadian MemberАвтор темы
    офлайн
    Canadian Member Автор темы

    475

    18 лет на сайте
    пользователь #73309

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 29 ноября 2011 23:36

    Как показывает практика, экономическая ситуация не всегда может повлиять на цены жилья, когда они подходят к своему дну. У нас это дно уже нащупывается. При нынешней бюрократической и гос. системе подержки жилья как то снизить его стоимость уже проблемно, можно за счет экономии на качесте маериала, но этого очень не хотелось бы.
    Конкуренция в этом районе нам всем поможет :). У айрона вкусные цены, но там отсутсвуют нормальные трешки, по размерам ихняя четыреха подошла бы (97 кв.м.), но от 15 этажа и выше.
    У посада все же на мой вкус более предпочтительное расположение, чем у колизея, там дорога проходит буквально в 10 метрах от дома.

    А вот что то уже ненормальное начинает твориться на первичном рынке, цены все толкают вверх и плевать им на то, что зп упало. На панели в минск-сити цены ставять до 8,3 млн (где то риелте видел). Это уже однозначно беспредел. Даже в "сытые" 2009-2010 годы цена была 950уе.

  • Punter Neophyte Poster
    офлайн
    Punter Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #494820

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 ноября 2011 19:26
    Canadian:

    Девелоперская компания «Стар РМ» презентовала новый жилищный проект. В квартале пр. Дзержинского — ул. Щорса — ул. Железнодорожная — ул.Хмелевского в скором времени начнут закладывать очередной дом (№1 по генплану). Проектная декларация по нему еще не выпущена, договоры будут заключать в декабре. Стоимость «квадрата» — от 1350—1450 долларов.

    Интересно, они больные? Цитата: Правительство предложило резко сократить число граждан, которым будет строиться жилье с господдержкой.
    Об этом заявил вице-премьер Сергей Румас на заседании «парламента», сообщает «Интерфакс».
    Вице-премьер отметил, что финансовых ресурсов для быстрого завершения всех начатых строек недостаточно. «Правительство сосредотачивает ресурсы на завершении домов с высокой степенью достроенности. Они будут завершены в первую очередь», - сказал он. С.Румас подчеркнул, что кредитовать жилищное строительство в прежних объемах невозможно и «объемы жилищного кредитования будут уменьшены». Он отметил, что правительство уже внесло предложение о резком сокращении категории граждан, которым будет строиться жилье с господдержкой.

  • ramanchuk Junior Member
    офлайн
    ramanchuk Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #270941

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 декабря 2011 20:48

    Последние новости:
    - Сделали перепланировку (квартиры увеличятся на несколько квадратов)
    - Котлован под 3 дом будут раньше рыть, тк нету проблем с коммуникациями

  • Жилстройкомплект Neophyte Poster
    офлайн
    Жилстройкомплект Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #513820

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 декабря 2011 15:53

    С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!! :ura:
    Господа! Уважаемые клиенты, Выше нос!!!!Сегодня вас ждет приятный сюрприз в "экономической газете". С 28 декабря 2011 начинается реализация жилищных облигаций на строительство квартир в жилом доме №3 - первая очередь.
    Срок сдачи дома- июнь 2013 г.

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 47 секунд

    Уважаемые клиенты!
    Стадия "А" проектирования по жилому дому № 3 (первая очередь строительства) успешно заканчивает прохождение государственной экспертизы. Непосредственно по получении заключения экспертизы будут начаты работы по строительству жилого дома. Все необходимые разрешения (десятки и десятки различных разрешений) уже получены.
    Стадия "А" проектирования по жилому дому № 1 (первая очередь строительства) успешно заканчивает подготовку к подаче на экспертизу. Выполнение работ – в том же порядке.
    Обо всех подробностях будем информировать дополнительно.
    Ещё раз всех с наступающим Новым годом!

  • Canadian MemberАвтор темы
    офлайн
    Canadian Member Автор темы

    475

    18 лет на сайте
    пользователь #73309

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 28 декабря 2011 22:49

    Ну наконец то мы возможно скоро увидим какое то движение, вот почему бы сразу все не рассказать народу, а не кормить сказками, ведь собирались начинать строительство в начале осени, а тут вдруг только начали процесс прохождения лицензирования. Спрашивается, чем все это время занимались.
    А ведь транспортная компания, на месте которой должен быть построен дом №1, все еще на месте, и похоже на то, что пока не собирается никуда съезжать.
    Желаю удачи в этих начинаниях ! И всех с наступающим НГ 8)

  • IvanASS Member
    офлайн
    IvanASS Member

    190

    17 лет на сайте
    пользователь #88842

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 29 декабря 2011 09:12
    Жилстройкомплект:

    Стадия "А" проектирования по жилому дому № 1 (первая очередь строительства) успешно заканчивает подготовку к подаче на экспертизу. Выполнение работ – в том же порядке.

    А что значит в том же порядке. Срок сдачи дома- июнь 2013 г.?