Ответить
  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 22 октября 2023 12:44 Редактировалось Belshopogolik, 7 раз(а).
    bravin:

    Как-то немного стремно им свои паспортные данные слать.

    Согласен, но в РФ без документов сим-карты никому не продают (
    Выбирал продавца по которому не было никаких негативных отзывов, гуглил по разному и номера выше и название конторы.
    Опять же где и кого брать каждый решает сам, продавцов такого товара на маркетплейсах навалом.

    bravin:

    Belshopogolik, Вот эта карта подойдет?

    Брал похожу по описанию. Внимательно прочитайте описание этого товара на маркетплейсе и памятку выше, чтобы не было "косяков" при активации карты. В любом случае можно у поддержки уточнить, как сделать грамотнее.

    Делал в такой последовательности:
    - приобрел сим-карту на озоне.
    - написал продавцам в телеграмм и указал свои данные, они оформили регистрацию
    - когда сим-карта пришла пополнил через ЕРИП на 200 рос рублей.
    - установил в телефон, сделал один платный звонок на номер РФ.
    - скачал приложение МТС RU, отключил ненужные и платные услуги (защита от нежелательных звонков - не смог ли бы с авито дозвониться при блокировке в моем случае, услугу "вам звонили" - по ней капали денежки ).
    - тарифы идут как на звонки в роуминге, интернет "в роуминге" в Беларуси не работает через эту симку, нужно произвести специальные настройки, которые специально не производил.

    Далее стандартное описание такого лота на сайте озон и инструкция по активации ...

    Тариф Без абонентской платы ... !
    ТАРИФ БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ!!!
    НИКАКИХ СУТОЧНЫХ И МЕСЯЧНЫХ СПИСАНИЙ!!!

    Озон требует писать абонентскую плату, не обращайте внимание, читайте описание!Скачайте приложение Мой МТС и отключите подписки, которые оператор подключает без ведома абонента! Возможно придет к вам сим-карта без конверта! Но это ничего не меняет! Тариф в точности такой же! Оператор тоже экономит на конвертах.

    Для активации пополнить баланс от 130 рублей! Активация автоматическая. При активации спишется 100 рублей за подключение! АКИВАЦИЯ АВТОМАТИЧЕСКАЯ! НИКАКИЕ ШТРИХ КОДЫ СКАНИРОВАТЬ НЕ НУЖНО ДЛЯ АКТИВАЦИИ!!!

    ПОПОЛНИЛИ НОМЕР ОТ 120 РУБЛЕЙ
    ВСТАВИЛИ В ТЕЛЕФОН
    Обязательно нужно сделать исходящий звонок секунд 30.
    Сделать выход в интернет

    Во избежание блокировки номера службой безопасности оператора в первые сутки активации просьба не регистрировать никакие аккаунты на новый номер!

    СКАЧАЛИ ПРИЛОЖЕНИЕ МОЙ МТС ПОЛУЧИЛИ СМС ДЛЯ ВХОДА, ИЛИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ АВТОВХОД.
    ОТКЛЮЧИЛИ ПЛАТНЫЕ ПОДПИСКИ!ВСЕ! Активацию и регистрацию номера нужно производить день в день!
    Лучше всего регистрировать до активации!

    Комплектация:
    - Sim-карта
    - Инструкция по активации

    Для регистрации номера нужно прислать в нашу поддержку ФОТО
    - Сим-карта или конверт где указан абонентский номер
    - Паспорт первая страница разворот и прописка (Сканы программа не распознает)

    Регистрацию нужно делать одновременно с активацией день в день! На следующий день после активации номер оформить уже не получиться и оператор его может заблокировать! ВАШИ ДАННЫЕ ИДУТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО К ОПЕРАТОРУ НА РЕГИСТРАЦИЮ НОМЕРА И БОЛЬШЕ НИКУДА! Если не уверенны что сможете прислать, то лучше воздержитесь от заказа, либо закажите сим-карту саморегистрации! Они у нас в магазине тоже есть, достаточно нажать на название магазина и посмотреть другие товары.

    В дополнение: раз в три месяца делайте один платный звонок или отправку СМС, чтобы симка не была заблокированна!

    ...
  • BYsergeBY Senior Member
    офлайн
    BYsergeBY Senior Member

    574

    6 лет на сайте
    пользователь #2384589

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 23 октября 2023 10:33

    Брал Билайн здесь в Минске без паспортных и прочей волокиты. Было пару лет назад - работает до сих пор

  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 23 октября 2023 14:01 Редактировалось Belshopogolik, 1 раз.
    BYsergeBY:

    Брал Билайн здесь в Минске без паспортных и прочей волокиты. Было пару лет назад - работает до сих пор

    Пару лет назад была совсем другая ситуация в мире, риск блокировки номера без подтверждения данных по новым законам РФ от 2023 года очень высокий, а восстанавливать доступ потом ко всем аккаунтам крайне сложно.

    Дабы не быть голосовым пришлите ссылку на сайт либо продавца где вы покупали российскую сим-карту.

    ...
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    708

    9 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 24 октября 2023 09:04 Редактировалось Жук-и-Жаба, 1 раз.

    📖 Друзья, очень часто мы отправляем игрушки через сервис Авито Доставка. И чтобы избежать мошенничества уже привыкли проверять содержимое посылок на месте.

    Но мошенники тоже не стоят на месте и вот как происходит ОДИН ИЗ НОВЫХ И ДОВОЛЬНО ЧАСТЫХ видов обмана:

    ▪1. Мошенник выставляет товар (как правило это дорогие вещи) и в описании прямым текстом указывает, что отправит через Авито Доставку.

    ▪2. Затем, пообщавшись с ним в чате и задав уточняющие вопросы, Вы закономерно делаете заказ через Авито Доставку, выбирая удобный вариант получения в приложении.

    ▪3. Мошенник, видя это, радует Вас фразой, что отправит товар в самое ближайшее время! Живёт рядом с пунктом и сможет отправить в течении двух часов, может прислать даже фото из пункта при упаковке.

    ▪5. Затем он просит у Вас номер телефона, на который и отправит фото в Watsapp, Viber или Telegram (как правило - это именно последний мессенджер, поскольку там «лучшее качество фото и видео при отправке).

    ▪6. После он действительно присылает фото или видео заказываемого товара из пункта и говорит, что сейчас будет отправлять, но делает это впервые и волнуется!

    ▪7. Дальше происходит кульминация! Вам одновременно поступает звонок или сообщения от продавца на мессенджер, что нужно подтвердить Авито Доставку кодом из СМС, которое поступило Вам, он стоит в пункте, за ним очередь, поэтому сообщите пожалуйста побыстрее.

    ❕НО, СМС с кодом Вам поступает не о подтверждении доставки, а о смене пароля в приложении, но невнимательный человек скорее всего не прочитает текст сообщения, просто скажет или напишет этот код. Особенно, когда его торопят и ставят в неудобное положение.

    ▪8. Получив доступ к аккаунту при помощи Вашего номера телефона и кода из СМС, мошенник отвязывает карту с которой Авито удерживает сумму за товар и привязывает уже свой номер карты. Затем отменяет заказ и вся сумма за товар поступает к нему на карту!

    В данном случае мы советуем соблюдать ряд простых правил покупок через Авито Доставку:

    🔸1. Не звоните через мобильную сеть, только через внутренние звонки в приложении по интернету.

    🔸2. Под любым предлогом не давайте продавцу свой номер, и если это мошенник, то сразу увидите, как он сольётся с разговора, поскольку Вы ему больше не интересны.

    🔸3. Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ и даже если Вас торопят, сами никуда не торопитесь.

    БЕРЕГИТЕ Ваши деньги и нервы!❕

    //RDRCRJE
  • BYsergeBY Senior Member
    офлайн
    BYsergeBY Senior Member

    574

    6 лет на сайте
    пользователь #2384589

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 24 октября 2023 10:00

    Belshopogolik, отправил вам информацию, чтобы здесь не оставлять рекламу

  • 2531756 Neophyte Poster
    офлайн
    2531756 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2531756

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 октября 2023 14:40

    А на ХРЕН вы не пошли бы с таким союзным государством ,если не возможно зарегистрироваться по белорусскому номеру на российском сайте,ААА?

  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 31 октября 2023 21:43

    Жук-и-Жаба, наверное лучше спрятать под спойлер, отредактировав текст сообщения таким образом:

    код выделить все
    [spoiler="Заголовок текста БЕЗ кавычек"]Текст, который необходимо спрятать...[/spoiler]

    Текст, который необходимо спрятать...

    ...
  • 1534415 Neophyte Poster
    офлайн
    1534415 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1534415

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 ноября 2023 00:11
    2531756:

    А на ХРЕН вы не пошли бы с таким союзным государством ,если не возможно зарегистрироваться по белорусскому номеру на российском сайте,ААА?

    Абсолютно солидарна!

  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    708

    9 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 3 ноября 2023 15:41

    У нас в РБ не работают Авито-доставка и СДЭК-наложка. Как выкрутиться тем, кто продает - непонятно.

    //RDRCRJE
  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 3 ноября 2023 22:01
    Жук-и-Жаба:

    . Как выкрутиться тем, кто продает - непонятно.

    В своём случае за недорогой товар переводил деньги продавцу, он мне отправлял через СДЭК с опцией оплата доставки за счёт получателя (платил за неё при получении посылки в Беларуси) + в качестве мотивации продавцу обещал хороший отзыв и сдержал своё слово.

    Тему создал, чтобы узнать со временем, появились ли другие варианты.

    ...
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    708

    9 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 6 ноября 2023 10:57

    Ужасно извиняюсь! Обьясните, пожалуйста, как происходит покупка на авито? На других площадках есть кнопочка "купить" - на авито ничего подобного нет! Я выбрал товар - написал продавцу - все устраивает. Чего нажимать ? Куда переводить деньги? Где писать адрес доставки? Как авито снимает комиссию? И главное - нигде нельзя прочитать. В поддержке бот - дает одни и те же ссылки на правила совсем не в тему.

    //RDRCRJE
  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 6 ноября 2023 13:33 Редактировалось Belshopogolik, 3 раз(а).
    Жук-и-Жаба:

    Я выбрал товар - написал продавцу - все устраивает. Чего нажимать ? Куда переводить деньги? Где писать адрес доставки? Как авито снимает комиссию?

    Добавляете товар в корзину, там выбираете пункт выдачи заказа в России и оплачиваете заказ российской картой.
    Пока вы или за вас по коду из смс не получат товар, продавцу не переведут денежку от Авито на карту.
    Похожая система у нас на куфаре при доставке через Европочту.

    ...
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    708

    9 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 6 ноября 2023 14:07
    Belshopogolik:

    Добавляете товар в корзину, там выбираете пункт выдачи заказа в России и оплачиваете заказ российской картой.

    Спасибо, но все равно ничего не понятно.
    Я не вижу на странице лота никакой кнопки, которая вызывала бы действие покупки. Там из нажимающихся есть только "позвонить" и "написать". Как положить в корзину?

    Зачем мне выбирать пункт доставки в россии, если сдэк и боксбери привезут в минск в ближайший к дому пвз?

    //RDRCRJE
  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 6 ноября 2023 14:34 Редактировалось Belshopogolik, 1 раз.
    Жук-и-Жаба:

    Зачем мне выбирать пункт доставки в россии, если сдэк и боксбери привезут в минск в ближайший к дому пвз?

    Здесь у продавца не подключена Авито доставка, поэтому только на свой страх и риск договариваться с продавцом: как вы ему переведете денежку, а он согласен ли отправить свой лот вам в Беларусь. Такой лот, наверное, обычной почтой вполне можно отправить в конверте.

    Нет официально с Авито доставки в Беларусь, в этом вся проблема!!!
    Все рабочие варианты описал в шапке темы и своих сообщениях выше.

    ...
  • NIMOK Member
    офлайн
    NIMOK Member

    189

    13 лет на сайте
    пользователь #316461

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 10 ноября 2023 16:14 Редактировалось NIMOK, 1 раз.

    Пару лет назад мне надо было купить маленькую платку в РФ и чтобы продавец переслал её из РФ в Беларусь. Я обошёл 5 разных банков с одним вопросом,как перевести деньги с РБ в РФ и только в одном мне помогли,а в других отказали. Причём продавец мне дал 10 вариантов оплаты начиная с банковского счёта,электронных денег и кончая телефонным номером,на который я должен был перевести ему деньги за плату и за пересылку в РБ. И только в одном банке из пяти Белинвестбанке девушка кассир помогла и то схема была очень сложная сначала деньги РБ переводили вроде в валюту РФ,потом в какие-то электронные деньги и потом уже продавцу в РФ. И всё это я делал на свой страх и риск,но продавец оказался порядочным и выслал плату в конверте по почте и я её получил в отделении Белпочты. Больше я такого опыта не хочу и другим не советую! :znaika:

  • BYsergeBY Senior Member
    офлайн
    BYsergeBY Senior Member

    574

    6 лет на сайте
    пользователь #2384589

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 11 ноября 2023 10:22

    NIMOK, пару лет назад без проблем работали переводы с карты на карту. В том числе в РФ. Зачем этот квест был?

  • SoundiX Senior Member
    офлайн
    SoundiX Senior Member

    2251

    17 лет на сайте
    пользователь #77289

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 12 ноября 2023 17:09

    Я на авито в прошлом году регистрировался через виртуалку, но не одноразовую, чтобы на постоянной основе можно было получать смс с кодами, если у системы безопасности возникали какие-то подозрения относительно моих входов в аккаунт. С этим как бы проблем не возникло. У меня были другой геморрой, и так понял что не у меня одного. Я писал людям по по орпеделнной каьегории товаров в чате, но мне из 30-40 штук никто не ответил... Точнее я так думал, в итоге выяснилось, что они мои сообщения получали и даже отвечали, но мне обратная связь не дошла ни от кого хз по каким причинам, поэтому мое знакомство с этим говносервисом занчилось спустя пару недель после реги

    Если бы было всё так просто, то этот мир сделали бы лучше до вас (с)
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    708

    9 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 16 ноября 2023 00:37

    Да там щас можно голосом разговаривать с продавцом через внутренний авитовский сервис, при этом номера телефонов не видны.

    //RDRCRJE
  • ЖДУH Junior Member
    офлайн
    ЖДУH Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #2198206

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 ноября 2023 14:32

    Всем доброго времени суток.
    Возникла необходимость приобрести одну вещь на Авито (ленинградская область), с доставкой в Минск. Хотя бы увидеть номер телефона продавца, позвонил бы ему по скайпу. Может кто помочь посмотреть номер, если скину ссылку на товар, или кто-то уже имеет контакты проверенных посредников?

    Если в кране нет воды, значит где-то её две
  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 18 ноября 2023 19:01 Редактировалось Belshopogolik, 1 раз.
    ЖДУH:

    Может кто помочь посмотреть номер, если скину ссылку на товар, или кто-то уже имеет контакты проверенных посредников?

    Номер скинуть не получится и вряд ли такой звонок вызывал бы доверие у продавца.
    Вот такое сообщение на авито при просмотре временного номера для звонка продавцу любого лота.

    Посредников много достаточно загуглить, но стоимость их услуг окупается только на дорогих покупках.

    Также готов в личке поделиться контактами того с кем лично имел дело и положительный опыт.

    ...