Ответить
  • Aramka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aramka Senior Member Автор темы

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 3 апреля 2011 20:34 Редактировалось Aramka, 3 раз(а).

    НАши домики

    Старая ветка по строительству http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1226437

    Сайт товарищества (Собранны контакты: близлежащие детсады, Ремонтники поставщики) :
    https://sites.google.com/site/esenina4042/

    По мере накопления данные будут обновлятся

  • Ina Member
    офлайн
    Ina Member

    129

    21 год на сайте
    пользователь #10136

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 14 апреля 2011 14:41

    да, отсутствие света во дворе это вообще ужос, обещают хоть? почему нет? мы только переехали не в курсе событий двора

    и ещё соседи, кто в этом году собирается в ясли, какой сад выбрали?

  • SashaB Member
    офлайн
    SashaB Member

    256

    18 лет на сайте
    пользователь #44950

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 14 апреля 2011 17:24

    Я лично и за отопление (умеренное) в коридоре, и ЗА СВЕТ. Ходить в потемках из-за сомнительной экономии не собираюсь. И так двор темный, так давайте еще и подъезды выключим. Да и комфортно заходить в теплый подъезд зимой, мусор вынести в майке, проводить гостей, убрать коридор и тд. не одеваясь.

    Мы пошли в 568 сад в ясли.

  • sergei_max Member
    офлайн
    sergei_max Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #228203

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 14 апреля 2011 20:02

    Я лично и за отопление (умеренное) в коридоре, и ЗА СВЕТ. Ходить в потемках из-за сомнительной экономии не собираюсь. И так двор темный, так давайте еще и подъезды выключим. Да и комфортно заходить в теплый подъезд зимой, мусор вынести в майке, проводить гостей, убрать коридор и тд. не одеваясь.

    Мы пошли в 568 сад в ясли.

    :100500:

    очень грубый расчёт: 12 этажей, примерно 24 радиатора (небольших), за отопление 2-ки мне начисляли вроде 60 000 - 70 000 с копейками, у меня 4 радиатора (побольше чем на коридоре), т.е, очень грубо, 1 радиатор 17 500 в месяц, 24 - 420 000, на 54 квартиры - по 7 тыщ, да плюс ещё, максимум 1000 рубликов за свет в коридорах. Что тут сэкономишь за один месяц???

  • yagor Member
    офлайн
    yagor Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #188503

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 15 апреля 2011 09:25
    SashaB:

    Я лично и за отопление (умеренное) в коридоре, и ЗА СВЕТ. Ходить в потемках из-за сомнительной экономии не собираюсь. И так двор темный, так давайте еще и подъезды выключим. Да и комфортно заходить в теплый подъезд зимой, мусор вынести в майке, проводить гостей, убрать коридор и тд. не одеваясь.

    +1. Кому жарко, значит, надо регуляторы ставить.

  • _LorD_ Member
    офлайн
    _LorD_ Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #264931

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 15 апреля 2011 10:16

    Никто и не говорил отключать отопление зимой или свет ночью. Но зачем мне это отопление в коридоре если на улице +10 а в коридоре +25!!!!!. Если днем свет горит постоянно как в холле на первом этаже так и на других этажах (коридоры у нас не глухие - на каждом есть окно!!!).

    К тому же есть статья 20.1 КоАП штраф до 300 базовых и как вы думаете на кого - на юр.лицо т.е. товарищество! (как-то не очень хочется самому себе штраф выписывать)

    Кому жарко, значит, надо регуляторы ставить.

    В том то и вопрос куда пропали эти самые регуляторы с 42 дома!

    sergei_max, расчет очень и очень грубый: за отопление мест общего пользования платит юр.лицо (товарищество), тариф для юр. лица в 2-3 раза выше, плюс весь тот не баланс тепла который получиться по общему счетчику на дом и по каждой квартире отдельно снова оплачивать нам - и в итоге вы за места общего пользования будете платить больше чем за свою однушку или двушку (платиться пропорциональна занимаемой площади). Получается зачем нам регуляторы в квартирах - для красоты наверное!

    Необходимо учесть еще один момент - тарифы будут возрастать!!!

    Ну это все просто так - лирика, дело конечно же на совести каждого (включать свет днем или отопление летом)!

    "Мне не за себя мне за державу обидно":D:D:D

    Мне больше интересует вопрос - кто-нибудь знает код от подъезда 42-го дома!

  • yagor Member
    офлайн
    yagor Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #188503

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 15 апреля 2011 11:04

    Меня потрескавшаяся обшивка фасада беспокоит больше.

  • SashaB Member
    офлайн
    SashaB Member

    256

    18 лет на сайте
    пользователь #44950

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 15 апреля 2011 11:40

    _LorD_, на первом этаже окон нет, там днем без света будет довольно темно! На этажах около лифта окон тоже нет, там тоже будет темно! Для меня пока плюсов отопления в коридоре больше, чем какие-то виртуально сэкономленные деньги, которых никто и не заметит. ИХМО

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 15 апреля 2011 12:53
    SashaB:

    _LorD_, на первом этаже окон нет, там днем без света будет довольно темно! На этажах около лифта окон тоже нет, там тоже будет темно! Для меня пока плюсов отопления в коридоре больше, чем какие-то виртуально сэкономленные деньги, которых никто и не заметит. ИХМО

    если посмотреть в жировки у соседей из 38 дома, то деньги там будут вовсе не виртуальные, на места общего пользования уходит тепла больше чем на квартиру.

    bbb
  • SashaB Member
    офлайн
    SashaB Member

    256

    18 лет на сайте
    пользователь #44950

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 15 апреля 2011 13:18

    Пусть решает большинство, я свое мнение высказала. Я за комфорт готова платить.

  • _LorD_ Member
    офлайн
    _LorD_ Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #264931

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 15 апреля 2011 14:45

    если посмотреть в жировки у соседей из 38 дома, то деньги там будут вовсе не виртуальные, на места общего пользования уходит тепла больше чем на квартиру.

    О чем я и говорил выше!

    Я за комфорт готова платить.

    Комфорт это 16 град.(в межквартирных коридорах) но не как 25 град. - это уже статья!!!

  • SashaB Member
    офлайн
    SashaB Member

    256

    18 лет на сайте
    пользователь #44950

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 15 апреля 2011 17:00

    _LorD_, выше писала

    Я лично и за отопление (умеренное) в коридоре

    про 25 градусов я не говорила, я против, что бы его вообще отключили.

  • tdl Member
    офлайн
    tdl Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #71823

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 15 апреля 2011 17:41

    Тепло в коридорах до +20-25 - это есть хорошо, я тоже готов за это платить. Но не за то что телу приятно, а по другой причине. При большой разнице температур в квартире и на коридоре, в ванных комнатах, выходящих стеной на коридор обязательно будет образовываться конденсат. А там через пару-тройку месяцев и плесень появится. Которую уже ни за что не выведешь, и никакие антимикробные фуги не помогут. Я это проходил в своей старой квартире ("чешская" планировка, там вообще радиаторов нет на площадке).

    Меня потрескавшаяся обшивка фасада беспокоит больше.

    Это, действительно, наводит на мрачные мысли. Интересна природа этих трещин и возможные последствия. У нас ведь нет термошубы на фасаде, а следовательно это трещины могут быть не в штукатурке, а в кладке блоков. Хотелось бы ошибаться. Надо срочно Минскстрой строить! С внутренней стороны квартиры их вроде бы нет, но на душе не спокойно

  • Цугундер Member
    офлайн
    Цугундер Member

    295

    20 лет на сайте
    пользователь #21792

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 15 апреля 2011 17:42

    Господа, подниму старый вопрос о девайсе с помощью которого прозванивали стены и пол на предмет труб и проводов. Очень уж не хочется попасть. может остались у кого телефончики?

    Спасибо!

    Все что ни делается, делается к лучшему, но иногда это делается худшим способом...
  • sergei_max Member
    офлайн
    sergei_max Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #228203

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 15 апреля 2011 21:27

    а когда и кто снимать показания теплосчётчиков будет? интересно будет глянуть на окончательный расчёт по теплу.

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 15 апреля 2011 22:57
    sergei_max:

    а когда и кто снимать показания теплосчётчиков будет? интересно будет глянуть на окончательный расчёт по теплу.

    по окончании отопительного сезона.

    bbb
  • Vasilius Member
    офлайн
    Vasilius Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 апреля 2011 12:05
    Цугундер:

    Господа, подниму старый вопрос о девайсе с помощью которого прозванивали стены и пол на предмет труб и проводов. Очень уж не хочется попасть. может остались у кого телефончики?

    Спасибо!

    Самомоу когда-то подкинули тел. на старой ветке - 029-6342085. Помогло очень :)

  • Смарт Senior Member
    офлайн
    Смарт Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #190779

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 19 апреля 2011 10:26

    Подскажите, кому-нибудь регклировали баттареи на прошлой недели? Как успехи и что они сделали? Нас не было дома и они обещали на этой недели приехать, но затихли. Скоро отключат отопление и тогда они точно ничего не сделают...

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 19 апреля 2011 12:10
    Смарт:

    Подскажите, кому-нибудь регклировали баттареи на прошлой недели? Как успехи и что они сделали? Нас не было дома и они обещали на этой недели приехать, но затихли. Скоро отключат отопление и тогда они точно ничего не сделают...

    пришел, посмотрел... раскрутил сам регулятор, сказал "странно, а чего у вас тут такие тоненькие трубки, наверное здесь и шумит... надо думать..." и ушел. сказал что будут решать что делать.

    заявка(претензия) от председателя направлена, так что должны сделать рано или поздно... если мы их будем подстегивать, например письмами в вышестоящие инстанции.

    bbb
  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 20 апреля 2011 08:42
    Ina:

    да, отсутствие света во дворе это вообще ужос, обещают хоть? почему нет? мы только переехали не в курсе событий двора

    и ещё соседи, кто в этом году собирается в ясли, какой сад выбрали?

    Cкажите как решали вопрос по устройству в садик и к кому подходить с разговором и в каком садике получше мне нужно к августу

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 20 апреля 2011 13:27
    LastWalrus:

    Смарт:

    Подскажите, кому-нибудь регклировали баттареи на прошлой недели? Как успехи и что они сделали? Нас не было дома и они обещали на этой недели приехать, но затихли. Скоро отключат отопление и тогда они точно ничего не сделают...

    пришел, посмотрел... раскрутил сам регулятор, сказал "странно, а чего у вас тут такие тоненькие трубки, наверное здесь и шумит... надо думать..." и ушел. сказал что будут решать что делать.

    заявка(претензия) от председателя направлена, так что должны сделать рано или поздно... если мы их будем подстегивать, например письмами в вышестоящие инстанции.

    сегодня приходил ишшо раз, подкрутил регулятор в ящике на площадке, теперь шумит на коридоре.

    bbb