Ответить
  • blase Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    blase Senior Member Автор темы

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 21 февраля 2011 03:04
    Андрей Владимирович:

    Тесты по годам:

    Serji:

    провел и я эксперимент, в летнюю саляру (теплую, комнатной температуры, осталось чутка с осени) забадяжил антигеля маннол, выставил на улицу (t приблизно -15 -16), топливо по виду высыпало осадком, однако же крупных кристаллов замечено не было, на вид - как бы на дно плеснули чутка молока - по составу все выглядело равномерно, после взбалтывания все выглядело тоже равномерно без видимых хлопьев парафина. однако же хотелось бы заметить что наши эксперименты не полные - взглянуть бы под микроскопом на эту бодягу))) ведь как уже было правильно замечено антигель не дает парафину срастаться в большие кристаллы, которые забивают топливный фильтр или сетку в баке, тобишь парафин никуда не деется - он есть по любому с керосином или антигелем, но тока антигель нарушает связь парафина - и как результат нормальная работа двигателя, так что я считаю что наши эксперименты большого значения не имеют, нужны лабораторные испытания. очень давно как то в инете наткнулся на интересную статью очень авторитетного издания о лабораторных испытаниях антигелей, статья конечно же устарела так как проводились испытания присадок которые уже явно не актуальны, но позволяет понять смысл работы антигеля http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n21/disel/1.htm. Сам с дизелями уже как 13 лет, за все время эксплуатации пару раз замерзал, и то по своей глупости, хочу заметить что проблемы начинаются когда НЕОЖИДАННО )))) приходит мороз, как только начинаются первые морозики добовляю в топливо антигель, и считаю что вредного воздействия от ее добавления нет. Что касается нынешних морозов - заправился последний раз на БНХ, добавил антигеля - после простоя 2 дня на стоянке (мороз был - 20 -23, просто решил не мучить двигатель - стресс) машинка завелась сразу, погрелся - и спокойненько доехал до работы. Автос у меня АУДИ 80 В4, двигло 1.9 ТД

    nick_And:

    BAC:

    nick_And, оно на ветру и при других машинах слышно. у зимней солярки специфичный резкий запах. я даже не знаю как его описать.

    Я знаю, что запах есть у соляры - пахнет так что весь офис заходиться... Уже просто ташнотики от него ... Угораздило меня жеж облиться трохи... Но что не сделаешь ради того шоб ехать... Надо быть аккуратней... А запах это да...

    Vadim1242:

    nick_And, Так что там с пробными банками случилось?

    Что что - я c утра в раздумии - вот объясните мне как и что:
    1 и 2 банка - это с прошлого раза, так для сравнения
    3 и 4 - это со вчерашней UC, вроде я в 3 лил ~ 20% керосина - а по виду так в 4. Вот хожу из угла в угол и думаю

    blase:

    Много мнений всяких на форумах встретить можно. От всяких "залил вчера вчера такой то, утром без вопросов" до "ничего не лью и все гут". Но темы соответствующей как ни странно на онлайнере до сих пор нету. Непорядок :spy:
    Первая зима на дизеле. Забавная вещь)) Купил тотал, заливал перед морозами, но не давали покоя заявления, что все это херня. Решил проверить.
    Началось все в январе. Намешал солярку с антигелем от тотала, маннола и астрохима. Ночь постояли за окном. Утром на градуснике было -10. С тоталом почти не помутнела. Обычная солярка и солярка с манолом в одинаковом состоянии - белая муть плавает. С астрохимовским антигелем солярка такая же по цвету, но нету этой белой дряни. Дозировка была чуть больше нормы, т.к. на маленькое количество солярки очень сложно оказалось отмерить нужную дозу шприцем на 20 мл.

    Далее всё это дело было помещено в морозильнег. После 5 часов в морозилке разницы не видно вообще. ХЗ что там за температура. Взбалтывал легонько - затрудняюсь сказать где более жидкая даже на глаз. Осадка нету нигде. Закинул дальше морозиться, а то холодильнег работает, а морозилка пустая (на работе). Непорядок :znaika::D

    Далее был приобретен инсулиновый шприц для более точной дозировки. Лупанул двойную дозу, в маннол тройную (все таки мегаконцентрат на банке написано :lol:) Ну и еще все 3 в одну банку добавил больше чем нужно. День в морозилке - все одинаковое (не обращайте внимание если вам на фотке кажется что это не так - дерьмовый свет+дерьмовая камера). На фото не видно, но верхний слой такой как бы подгустевший... ну как у киселя. Солярка не фонта. Был предупрежден когда брал. Тем не менее первые декабрьские морозы -17 именно на ней я и ездил :-?

    Разжился другой соляркой. Слева направо: солярка со старых опытов, новая, с антигелем от агат-авто, с кастролом. 6 часов в морозилке. Старая как и раньше подгустела. Остальные одинаковые.

    Потом банки были помещены обратно в морозилку и вспомнил я про них тока через неделю. В кастроле выпал осадок. Видно его было плохо, поэтому поставил обрано в надежде, что станет лучше видно. Так и оказалось. Спустя 2 недели

    Осадок в старой и в кастроле.
    Поэтому решил еще надыбать антигелей и поморозить их подольше. И тут начались морозы :jump: К этому времени разжился ликвимолли и керосином.
    15 февраля поставил за окно банки. 20 февраля достал (-10 было)

    Керосин - 5%
    №1 - солярка из первых опытов без ничего
    №2 - солярка, на которой делался заключительный тест (без добавок)
    №3 - тож без ничего, на ней я гонял без вопросов эту морозную неделю+керосина в бак плеснул 5%
    С - кастрол

    Последняя фотка чота не хочет добавляться. В следующем сообщении добавлю.

    oleg-vitebsk:

    Вот мой тест. Правда делал его 3 года назад.

    Пробовал вот эти присадки, а так же керосин с заправки Белнефтехтма. ДТ с Лукойла Все смешивалось теплым.

    Слева направо:
    Liqui moly,
    Castrol DTA (хоть не антигель, но интересно было как себя зимой ведет),
    Hi Gear with SMT,
    чистая соляра,
    К2 DFA39,
    смесь с керосином 20%,
    смесь с керосином 30%.

    Температура -10(ночью было -15)

    Температура -5

    Температура +2


    Утро -12 (ночью было больше мороза)

    Несколько раз доставал бутылки, нагревал на батарее, тщательно встряхивал и опять на улицу, имитируя этим небольшое нагревание и перемешивание при езде.
    Жаль не было ещё более низкой температуры, для проверки.
    Интересно, что при +2 в К2 не растаяла взвесь, а осадок с Кастролом остался, но он очень легкий.

    комментарий - в очередной раз видим что любой антигель ухудшает свойства топлива а керосин либо чуть чуть улучшает, либо просто не вредит ;)

    kolodinskij.gennadij:

    продолжаем эксперименты :

    керосин:

    тормозуха:

    чистая:

    wynn's

    hi-gear

    как не странно но самым плохим на вид оказался wynn's, в бутылке осадок парафина который виден на втором фото и он не так то легко размешивается:( скорее всего через сетку в баке он не пройдет в таком виде.
    наиболее чистые это керосин и H-G, в них осадка почти нету.
    в чистой и с тормозухой есть небольшой осадок, но он легко перемешивается, это даже не осадок а небольшая взвесь.

    следующий этап - фильтрация.... постараюсь собрать у всех откликнувшихся компоненты для установки и доделать эксперимент.

    Андрей Владимирович:

    Sila, так в том то и прикол, что БЕЗ антигеля солярка чище, прозрачнее и без осадка

    нет антигеля - солярка лучше

    опять нет антигеля - осадка меньше

    ...

    какбе о чем я много и часто пишу
    в топливо которое еще на НПЗ сделано при помощи химии и заводских антигелей, добавление еще своего при заправке только ухудшает свойства топлива!!!!

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 16 октября 2011 00:38
    WrecKer1:

    А теперь мой тест!
    саляра БИО
    1. керосин 1:10 -- замерзла- стоит палочка )

    в летнюю соляру надо 20-30% керосина добавлять, чтобы она стала зимней)

  • blase Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    blase Senior Member Автор темы

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 16 октября 2011 00:45
    WrecKer1:

    куплю 1 литр манола за 79 тыс и буду ездить!

    Для фанатов всякого маннола - у меня есть с прошлой зимы. Там грамм 200 есть, ну мот чуть меньше. Поменяю на полтораху пива :D Еще астрохимовское зелье есть - на литрушечку пиваса :beer:
    Есть солярка летняя двух видов. Разолью по банкам и поставлю за окно. Посмотрим при скольки замерзнет.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5558

    13 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 2 ноября 2011 21:04

    Купил какой-то Kleen-flo антигель-кондиционер для дизельного топлива в литровой банке производитель Канада. Кто-нибудь пользовал? До минус 20 1мл на 1л., до минус 25 2мл. на 1л., до минус 30 3,5мл на 1л.

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 3 ноября 2011 08:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    vasutka75:

    Купил какой-то Kleen-flo антигель-кондиционер для дизельного топлива в литровой банке производитель Канада. Кто-нибудь пользовал? До минус 20 1мл на 1л., до минус 25 2мл. на 1л., до минус 30 3,5мл на 1л.

    Имею но не пользовался , т.к. сам его по совету товарища купил в начале марта. По отзывам шикарная вещь! Да и Канада фуфло не будет гнать, т.к. сама не в африканском климате находится.

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    WrecKer1:

    А теперь мой тест!
    саляра БИО
    1. керосин 1:10 -- замерзла- стоит палочка )
    2. обычная -- замерзла- стоит палочка )
    3. антигель манол -- полностью жидкая!
    тест при мкимальной температуре морозильника!
    куплю 1 литр манола за 79 тыс и буду ездить!

    Интересно БИО уже почти год не выпускается, где вы ее надыбали?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5558

    13 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 3 ноября 2011 19:25
    MF11:

    vasutka75:

    Купил какой-то Kleen-flo антигель-кондиционер для дизельного топлива в литровой банке производитель Канада. Кто-нибудь пользовал? До минус 20 1мл на 1л., до минус 25 2мл. на 1л., до минус 30 3,5мл на 1л.

    Имею но не пользовался , т.к. сам его по совету товарища купил в начале марта. По отзывам шикарная вещь! Да и Канада фуфло не будет гнать, т.к. сама не в африканском климате находится.

    Вот и мне знакомый с рынка который продавал сказал тоже самое, все кто брал остались довольны, сказал что вся Канада на нем ездит, единственное что меня беспокоит, как он повлияет на СR (форсунки, топнасос, FAP)

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 3 ноября 2011 21:23
    vasutka75:

    Вот и мне знакомый с рынка который продавал сказал тоже самое, все кто брал остались довольны, сказал что вся Канада на нем ездит, единственное что меня беспокоит, как он повлияет на СR (форсунки, топнасос, FAP)

    У меня товарищ сначала на 7-ке бумере 2004 г. его использовал, потом он Х5 купил и там тоже. Говорит что шикарная вещь и никаких проблем с СR.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5558

    13 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 3 ноября 2011 21:43

    Ясно. Будем пробовать,а зима покажет что за оно.

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • blase Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    blase Senior Member Автор темы

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 4 ноября 2011 00:00

    Ну-ка... Зарекся я больше не возиться с этим лохотроном, но пока есть летняя солярка прошу выделить мне полкубика для теста. Уж больно любопытно чем всю Канаду разводят :D

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 4 ноября 2011 08:15
    blase:

    Уж больно любопытно чем всю Канаду разводят

    Я уже точно не помню, но там не обычая присадка типа Хай-гира и маннола. Ее можно добавлять когда уже прихватило топливо в баке. Надо будет сегодня глягуть и заодно уже можно в машину положить, вроде лето пока не предвидется :)

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • blase Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    blase Senior Member Автор темы

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 4 ноября 2011 11:35

    Вот и прекрасно. Мне полкубика зачерпни. Как раз летнюю солярку в морозилке прихватило - в состоянии чуть жиже чем кисель находятся оба вида :rotate:

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Den987 Senior Member
    офлайн
    Den987 Senior Member

    1242

    14 лет на сайте
    пользователь #305734

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 4 ноября 2011 13:15

    Подскажите где её можно купить???
    И ориентировочная стоимость!!

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5558

    13 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 4 ноября 2011 14:57
    Den987:

    Подскажите где её можно купить???

    И ориентировочная стоимость!!

    Брал в субботу на жданах 3-й этаж по стоимости 1л 20у.е.

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • blase Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    blase Senior Member Автор темы

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 8 ноября 2011 16:19

    Вобщем так, достал в пятницу под вечер еще раз банки с морозилки - практически жидкая :-?
    Ща достал - получилось вот что

    На фотке хреново видно, но вот если присмотреться, то в правой банке парафин на 2/3. В левой тоже самое. В одну добавил канадского зелья 0,4 мл. Так же засунул в морозилку банку со 100 мл солярки с добавлением 0,4 мл того же зелья. Типа в летнюю сказали нужно в 4 раза больше лить. Вроде ж правильно высчитал :shuffle: За полдня она превратилась в что то желеобразное, но если банку наклонить, то оно тоже спустя полсекунды ползет в сторону. Пущай еще постоит.
    Интересная солярка, сначала в желе превращается потом её "отпускает". становится более жидкой, но с выпадением парафина. Мот так и нада? :-?

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    18 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 8 ноября 2011 21:58 Редактировалось Stig, 3 раз(а).

    blase, Ликви молли был концентрат? Тот что 1:1000 или тот, что поменьше концентрация. Если интересно могу зачерпнуть ликви-молли концентрата.

  • blase Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    blase Senior Member Автор темы

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 9 ноября 2011 01:01

    Stig, вроде 1:1000. Давно это было. Кто то с онлайнера мне выделил чутка, большая банка такая была.
    Утром позырю что получилось, для интереса разморожу банку, которая без добавок и добавлю туда 0,2 мл канадского зелья, а то может передоз какой получился с четырехкратной дозой. Хотя что то мне подсказывает, что результат будет не лучше, чем просто без добавок.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • зенит Spinning team
    офлайн
    зенит Spinning team

    1280

    15 лет на сайте
    пользователь #158463

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 9 ноября 2011 06:55

    поделюсь антигелем Хадо, также концентрат.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • blase Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    blase Senior Member Автор темы

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 9 ноября 2011 13:15

    Во

    Одна без добавки, вторая с добавкой высокой концентрации на глаз в замерзшую солярку. Разницы никакой. Не помню правда в какой антигель :shuffle: По фотке может показаться что по консистенции она ближе к желе - ничего подобного. Потом поставил возле батареи, после того как муть растворилась долил в обе по 0,2 кубика :D
    А вот где точная дозировка

    Очень корявенькая фотка. Скажу так - этой мути или меньше или она просто равномерно плавает в банке. Т.е. визуально эффект какой то есть. Что бы было на практике - ХЗ. Думаю что в обоих случаях машина завелась бы без вопросов.
    И еще я градусник вкинул в морозилку. Минимальная температура -24, после холодильник выключается, температура поднимается до -16-15, потом опять включается.
    Итого: я бы не тратился на этот Kleen-flo. Подогрев топливного фильтра у меня есть штатный (электрический), подкачивающий в баке должен прокачать без вопросов такую солярку (напомню что солярка летняя и температура в морозилке -15 -24). Кстати, пахнет этот Kleen-flo каким то ацетоном :spy:
    Гораздо интереснее почему через полдня солярка ближе к киселю становится, а потом опять жидкая, но с мутью :conf: В этот момент разницы никакой что с антигелем что без него.

    зенит:

    поделюсь антигелем Хадо, также концентрат.

    Не, спасибо. Хватит уже. Да и в чудодейственные свойства продукции ХАДО никогда не верил.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • ddm2003 Senior Member
    офлайн
    ddm2003 Senior Member

    609

    19 лет на сайте
    пользователь #34996

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 9 ноября 2011 13:29

    Я когда прошлой зимой проверял антигели(сутки висели баночки с соляркой за окном и было ниже чем -20) у меня получилось следующее:

    1. Суперантигель ХайГир - немного мутноватая красноватого цвета, но нормально текучая, жидкая.
    2. Антигель K2-DFA39, польский - практически тоже самое но был чутка осадок на дне.
    3. Обычная солярка - большой слой осадка, мутная весьма, но вроде текучая.
    Солярка была с белнефтехима того что в уручье на пересечении кольцевой и проспекта.
    Жаль только фоток не сохранилось.

    Всю зиму отъездил на хайгире - ни разу не стал, не замерз, ничего запарафинило.

  • blase Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    blase Senior Member Автор темы

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 10 ноября 2011 13:05

    Странно, почему же у меня никакой весомой разницы что с антигелем, что без него. Красный цвет - все хайгировские присадки дают такой оттенок.
    Кстати, периодически заглядываю в морозилку. До состояния желе замерзают все банки когда холодильник работает и некоторое время после отключения, т.е. когда температура -24. Успел сфоткать под наклоном две банки - в одной желе поплыло, во второй не успело. Ну и нехватило буквально секунды что бы перевернутую сфоткать - оно плюхнулось и растеклось.
    Короче - не держит оно длительное воздействие температуры -24 что с четырехкратной дозой, что с двойной хотя должно бы было согласно обещаниям

    vasutka75:

    До минус 20 1мл на 1л., до минус 25 2мл. на 1л., до минус 30 3,5мл на 1л.

    Все таки разводят Канаду :D Или просто у нас хорошая солярка, не нуждающаяся в депрессорных присадках.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5558

    13 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 10 ноября 2011 14:07

    Все ясно. Похоже что вывод такой- хороший аккумулятор, хорошие свечи, новый топливный фильтр и нах все эти антигели.

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.