Ответить
  • Lady_Roz Neophyte Poster
    офлайн
    Lady_Roz Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #672018

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 февраля 2013 19:59

    Я бываю в этом чудном ресторане несколько раз в год, с первого года его существования. Первый раз это место нам показал друг-грузин. Понравилось все: как встречают у порога, как обслуживают, внимание хозяйки, отменные блюда и даже ценник. Лет 5 -6 там вечерами играл на клавишах и пел молодой парень, грузин. Пел замечательно! И музыка совершенно не мешала, когда люди между собой общались. Я привозила в это место всех своих гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Всем очень нравилась кухня и обслуживание. Жаль, музыканта сманили работать в Питер, но он хозяйке оставил диск со своими записями. В прошлом году мы несколько раз там были и слушали. И еще. Хозяйка, и администратор знают, что я не переношу запах кинзы и мне её в блюда не кладут. А порции мне не кажутся маленькими, например, корейку на вертеле( 2 больших куска) мы всегда берем 1 порцию на двоих. Хачапури по-менгрельски вообще выше всех похвал. Мы всегда заказываем дополнительно на вынос. Хочу отметить то, что в этом ресторане не бывает сильно пьяных и хулиганствующих товарищей. Несколько раз видела, как проходили банкеты в каминном зале. Очень красиво оформленные столы, эксклюзивные блюда, солидная публика.
    В этом году еще не ездили, поэтому о текущих ценах и порциях еще судить не могу. Кстати, к ресторану можно подъехать разными путями: с кольцевой, со стороны Дражни, с Филимонова, через лесочек справа от Национальной библиотеки (10 мин. на машине)

  • Хильда28 Neophyte Poster
    офлайн
    Хильда28 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #833979

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 мая 2013 08:59

    Качество обслуживания и качество еды в этом, с позволения сказать, «заведении» можно охарактеризовать только одним словом: ОТВРАТИТЕЛЬНО! У нас было чувство, что мы перенеслись в застойные 80-е годы.
    Дабы не быть голословной, расскажу все по порядку. Мы приехали в этот ресторан в 18.00. Кроме нас в ресторане было 4-5 человек. Администратору мы сразу же сказали, что приехали поесть грузинских шашлыков и нас усадили за столик.
    «Странности» начались довольно быстро. Официант нам начал практически навязывать тушеное мясо, вместо шашлыков. Когда же мы настояли на своем выборе, выяснилось, что обозначенного в меню телятины нет. Бывает Мы остановили свой выбор на шашлыках из свинины, баранины, свиной корейке, лаваше и запеченных на вертеле овощей. Официант пообещал принести наш заказ через 40 минут и исчез.
    Но через 45 минут к нам подошла администратор и сообщила, что свиной корейки, обозначенной в меню, оказывается, тоже нет. Очень «оперативно» они установили этот факт.
    Еще через 15 минут, увидев вновь официанта, мы задали ему вопрос Где же наш заказ? Официант что-то невнятно пробормотал про рыбу (?!?!) и пообещал принести наши шашлыки с овощами через 15 минут (итого уже мы должны были ждать заказ 60 минут). Через 15 минут ничего не изменилось. Тогда, увидев случайно пробегавшего официанта, мы попросили дать нам счет, за выпитые в течение всего ожидания кофе и сок. Официант кивнул и опять исчез.
    Через пять минут вместо счета нам принесли наши шашлыки. БЕЗ заказанных лаваша и запеченных овощей. Администратор стала приносить нам свои извинения, обещая, что повар будет наказан. Когда мы прервали этот монолог вопросом Где остальное?, лаваш был принесен, овощи нет. Вместо овощей мы опять услышали Через 5 минут. Забегая вперед, скажу, что овощей мы так и не дождались.
    Теперь о шашлыке. Он был слегка теплым! Вы понимаете, когда «только что приготовленный» шашлык может быть теплым? Правильно когда вчерашний шашлык подогрели. И, если свиной шашлык еще худо-бедно можно было прожевать, то шашлык из баранины напоминал подошву.
    Подводим итоги. Соотношение цена-качество изумляет до шока. Прождав 1 час 20 минут заказ, мы получили отвратительное по вкусу блюдо. Впрочем, слово «отвратительно», по-моему, является девизом ресторана «Натвриз Хе». Зато заказ: 2 кофе эспрессо, 2 апельсиновых фрэша, 1 томатный сок, 1 шашлык из свинины, 1 шашлык из баранины (кушать «это», поверьте, невозможно), 1 лаваш вам обойдется в 570 тысяч рублей.
    Что же, пусть в дальнейшем этот ресторан остается со своим девизом, а мы останемся со своими деньгами. Их можно потратить в тех ресторанах, которые выбрали в качестве своего девиза другое слово. Например, «качество». Ведь, слава Богу, времена СССРовского беспредела в общественном питании давно минули в прошлое, а в современности возникло такое понятие, как «конкуренция»

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 22 мая 2013 10:41
    Хильда28:

    2 кофе эспрессо, 2 апельсиновых фрэша, 1 томатный сок, 1 шашлык из свинины, 1 шашлык из баранины (кушать «это», поверьте, невозможно), 1 лаваш вам обойдется в 570 тысяч рублей.

    Сурово...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Неизвестный кот velcom team
    офлайн
    Неизвестный кот velcom team

    6962

    15 лет на сайте
    пользователь #148997

    Профиль

    6962
    # 22 мая 2013 10:53
    PasGor:

    Хильда28:

    2 кофе эспрессо, 2 апельсиновых фрэша, 1 томатный сок, 1 шашлык из свинины, 1 шашлык из баранины (кушать «это», поверьте, невозможно), 1 лаваш вам обойдется в 570 тысяч рублей.

    Сурово...

    Там всегда не дешево было.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Сообщение двух летней давности. 80$ по тому курсу.

    Пантнера:

    Мы на двоих без алкоголя, де то тысяч 250 отдали, харчо, хачапури, пару горячих, лепешка, сок, .

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    14 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 22 мая 2013 13:10

    В воспитательных целях стоило отказаться от такой еды и оплаты за нее

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Lohmatik Senior Member
    офлайн
    Lohmatik Senior Member

    8013

    15 лет на сайте
    пользователь #147458

    Профиль
    Написать сообщение

    8013
    # 27 мая 2013 16:18

    Были на прошлой неделе, на веранде очень сыро и соответствующий запах. Еду ждали больше часа, невкусно, дорого. Лаваш к шашлыкам несли 20 мин.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 28 мая 2013 12:28
    Lohmatik:

    Были на прошлой неделе, на веранде очень сыро и соответствующий запах. Еду ждали больше часа, невкусно, дорого. Лаваш к шашлыкам несли 20 мин.

    Короче, скурвился ресторан...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • natali1981 Neophyte Poster
    офлайн
    natali1981 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #874259

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 июля 2013 20:05

    А ВОТ ЭТОТ ЧУДНЫЙ РЕСТОРАН НАС ОЧЕНЬ( УДИВИЛ).Понадеявшись нна уговоры и обещания мы согласились отметить в этом заведении свою свадьбу.Из слов администратора и директора мы должны были получить обслуживание на уровне шикарного ресторана(цены в нем этому соответствуют),но все получилось наоборот.Обстановка заведения очень приятная,но на этом все и заканчивается.Обслуживание желает лучшего.После того как мы в него зашли и присели за столики про нас вообщем то и забыли.Порции маленькие,да и обслуживать нас особо никто не торопился.Едыедва ли хватало на наших гостей(хотя по обещаниям столы должны были ломится от еды).Забегая вперед сумма заказа с каждого из наших гостейсоставила 1200000.Шашлык и горячее подали очень поздно,так как нам сказали что готовят пока для других гостей этого ресторана,замечу что все меню было обговорено заранее.Баранину не укусить,возможно уже готовилась ранее.Певец в этом заведении талант с большой буквы.Голос просто шикарный.Только вот поет мало и часто пользуется фонограммой.Со слов директора мы должны были идти по ковровой дорожке через украшенную шарами арку-увы обманули.ИТОГ.ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ЛУЧШЕ ОТДЫХАЙТЕ В ДРУГИХ МЕСТАХ И НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УГОВОРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВЕДЕНИЯ.В это заведение больше не пойдем.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 3 августа 2013 21:54

    Место специфическое немного.

    Ценник всегда был достаточно высоким, но за некоторыми блюдами ездить можно вполне.

    Шашлык посредственный, но аджапсандал, хачапури, суп из баранины, харчо, сыр с мятой и некоторые другие штуки хороши.

    Со сроками готовки и обслуживания действительно проблемы.

    natali1981, вам сколько лет девушка? Организацию мероприятий нельзя отдавать заведениям средней руки. Либо самим делать, либо специально обученным людям, которы будут просто место использовать как помещение и нагонят туда грамотный персонал.

  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    449

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 17 сентября 2013 21:14 Редактировалось Lancerrr, 2 раз(а).
    Advanced User:

    Ценник всегда был достаточно высоким, но за некоторыми блюдами ездить можно вполне.

    Шашлык посредственный, но аджапсандал, хачапури, суп из баранины, харчо, сыр с мятой и некоторые другие штуки хороши.

    Могу сказать, что по-настоящему хороши там только хачапури по-аджарски и обычные хачапури, вот за ними и можно туда ездить.
    Жаль только, что они здесь в 5 раз дороже, чем на улицах Тбилиси, но что тут поделать...

    Advanced User:

    natali1981, вам сколько лет девушка?.

    Судя по нику, Натали 1981 года рождения :)

  • yukas Neophyte Poster
    офлайн
    yukas Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #402273

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 апреля 2014 23:58

    )))))Чnо за бред, вот читаю и умиляюсь!!!! Сам наполовину грузин и в Натврис Хе бываю довольно часто, один раз даже нереально фартануло и сфоткался с Вахтангом Кикабидзе когда он там кушал, старый уже стал жалко так...=( . В общем не об этом, а в Грузии за последний год 3 раза был так вот суп харчо лучше чем там и в Грузии не ел, хинкали отличный, но в Тбилиси были получше (да и подешевле в разы для сравнения хинкали за штуку в Тбилиси тысяч 5 бел руб), хачапури тоже восторг. В общем все как надо, кроме цен))))! Недавно в ресторане Тифлис был...взял все как всегда, классику - аджапсандали, хачапури и хинкали, ну и бутылочку вина Цинандали взяли отдали на двоих с девушкой 1 млн бел руб, все было в разы хуже, кроме вина=DDDD (ИМХО, субъективное мнение). В общем как по мне все гуд!!!!
    Я бы оценивал так качество:
    Натврис Хе - 1 место
    gruzin.by - 2 место
    Тифлис - 3 место
    Цена:
    Тифлис - 1 место
    gruzin.by - 2 место
    Натврис Хе - 3 место
    Т.к. в Олд Тифлисе что на победе я не был, рейтинг не супер гуд, но все же. Повторяю лично мое мнение. А вообще хотите отведать настоящей грузинской кухни, едьте в Грузию)))! Летом!!! Домашнее вино, шашлычок, хорошая компания, грузинское гостеприимство, природа, горы, воздух....АХ Ах АХ!!!!

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 9 апреля 2014 22:43

    yukas, gruzin.by - цены просто космос, даже в Натврикс шашлык был дешевле, при том что это ресторан, а не еда на дом.
    100тысяч за суп - АД.

  • yukas Neophyte Poster
    офлайн
    yukas Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #402273

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 апреля 2014 13:08

    hel, не отрицаю насчет цен, но качество соответсвующее)! Иногда хочется бюджетных суши (филадельфий) из гаража на вынос чтобы просто съесть суши и соевого соуса побольше, а иногда хочется поесть от души и супер вкусно...так вот gruzin.by для меня это второй вариант (редко, но нужно себе позволять иногда)...по-крайней мере меня так Родители воспитывали, экономить нельзя на образовании и еде!

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 21 апреля 2014 16:21

    yukas, не экономить "не равно" переплачивать в 2-2,5 раза.

  • XuLiGaNo Junior Member
    офлайн
    XuLiGaNo Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #1062380

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 21 апреля 2014 22:19
    hel:

    yukas, не экономить "не равно" переплачивать в 2-2,5 раза.

    это из рубрики "кому и кобыла невеста" (c) еще можно в магазине суши купить

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 21 апреля 2014 23:33 Редактировалось hel, 6 раз(а).
    XuLiGaNo:

    hel:

    yukas, не экономить "не равно" переплачивать в 2-2,5 раза.

    это из рубрики "кому и кобыла невеста" (c) еще можно в магазине суши купить

    не будем кидаться в крайности.

    Не хочется заниматься рекламой, но разница между Этим и Этим более 100%, по остальному меню примерно такая же ситуация.

    yukas:

    Я бы оценивал так качество:
    Натврис Хе - 1 место
    gruzin.by - 2 место
    Тифлис - 3 место
    Цена:
    Тифлис - 1 место
    gruzin.by - 2 место
    Натврис Хе - 3 место

    Так грузин.бай = Натврис Хе, только на 20% дешевле за счет онлайн доставки... Что-то я сразу не заметил. Успехов ребятам с такими ценами... Я ещё понимаю отдать эти деньги за посещения ресторана - атмосфера, обслуживание и т.п... Но за еду, которую ещё скорее всего придется греть в СВЧ платить столько - увольте..

    ЗЫ "Однако! Телячьи котлеты 2-25, филе - 2-25, водка - 5 рублей!! Однако!" (с)

  • yukas Neophyte Poster
    офлайн
    yukas Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #402273

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 апреля 2014 11:16 Редактировалось yukas, 2 раз(а).

    Так грузин.бай = Натврис Хе, только на 20% дешевле за счет онлайн доставки...

    А да, вы правы)))) увидел там снизу подпись.
    А насчет не экономить не значит не переплачивать, покажите мне место где так же вкусно и дешевле с удовольствием буду там заказывать и про СВЧ вы тоже не правы. Так что в 33% случаях вы правы в 67% нет, чтож не так уж и плохо=) (ИМХО)

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    Да и вот еще почему я считаю что вы не правы hel, я заказывал и пробовал, а вы, видимо нет.))

  • ilang38 Member
    офлайн
    ilang38 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #628552

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 4 мая 2014 21:43 Редактировалось ilang38, 1 раз.

    Были позавчера в Натврис Хе. У ресторана красивая территория, когда осматривали - зашли на огонёк в домик, где повар готовит шашлыки на мангале. Немного пообщались, он пообещал, что шашлык нас не разочарует. Так в последствии и оказалось.
    Администратор Тамара - приятная женщина, предложила на выбор несколько столиков, мы выбрали тот, который нам показался самым уютным, в каминном зале.
    Заказ ждали недолго, приготовлено всё было вкусно. Сулугуни был очень хорош (заказывали и жареный и просто нарезку. Не жареный понравился даже больше). Хачапури - выше всяких похвал. Вино Пиросмани фирмы Бадагони - ну очень понравилось! (если кто знает, где его можно купить в Минске - буду благодарна за наводку!) Шашлык порадовал: мягкий и сочный.
    Хоть мы и не любители живой музыки, парень пел грузинские песни достаточно хорошо. Музыка не мешала разговору за столиком.
    Хороший ужин на двоих с двумя бутылками вина обошёлся в 2.200.000
    Незадолго до этого были в Старом Тифлисе, шашлык там вообще не понравился. В Натврис Хе всё понравилось больше.

  • XuLiGaNo Junior Member
    офлайн
    XuLiGaNo Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #1062380

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 мая 2014 23:21

    С вином грузинским у нас беда :( уже как два месяца действует запрет на ввоз.

  • ilang38 Member
    офлайн
    ilang38 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #628552

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 мая 2014 00:53

    Эх.. как жаль! Только-только распробовали.