Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Prestigio PER3072B

Ответить
  • bratkapitan Member
    офлайн
    bratkapitan Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #359973

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 25 января 2011 12:58

    Флешки у меня нет пока. После перемотки почему-то начинало тормозить. Сегодня попробовал залить flv - проблемы этой нет больше. Увеличивать изображение можно.

  • satird Member
    офлайн
    satird Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #362853

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 3 февраля 2011 00:59

    Кому интересно, здесь фото и видео обзор http://3072.ucoz.ru/ Лично я жду 10-го числа и походу буду брать:)

    Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
  • tecateca Junior Member
    офлайн
    tecateca Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #287452

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 февраля 2011 22:01

    А как здесь звук?

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6297

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6297
    # 8 февраля 2011 09:42

    Господа, в Бресте в наличие Prestigio PER3072B и Prestigio PER3072 - без B. Кто может подсказать, чем, собственно, отличаются модели? Гугл не помог:(

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • lYlaX Neophyte Poster
    офлайн
    lYlaX Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #175600

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 февраля 2011 15:31
    Pekines:

    Господа, в Бресте в наличие Prestigio PER3072B и Prestigio PER3072 - без B. Кто может подсказать, чем, собственно, отличаются модели? Гугл не помог:(

    http://www.prestigio.ru/products/eBook-readers/3-series

    а на сайт производителя тяжело зайти и посмотреть ВСЕ возможные варианты?:)

  • kirillco Member
    офлайн
    kirillco Member

    248

    15 лет на сайте
    пользователь #176479

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 8 февраля 2011 16:06

    Буква - цвет корпуса, я думаю. 3072B - это черный, не? Но все это фигня, давайте думать, лучше, как ее заставить *.doc понимать, а-то у меня методички в doc-е, а при конвертировании в pdf не совсем корректно отображаются формулы :(

    Для связи, перенесён в Life: +375 29 6520680
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6297

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6297
    # 9 февраля 2011 13:15
    lYlaX:

    Pekines:

    Господа, в Бресте в наличие Prestigio PER3072B и Prestigio PER3072 - без B. Кто может подсказать, чем, собственно, отличаются модели? Гугл не помог:(

    http://www.prestigio.ru/products/eBook-readers/3-series

    а на сайт производителя тяжело зайти и посмотреть ВСЕ возможные варианты?:)

    Спасибо за ссылку, похоже, просто наши продавцы чего-то напутали: Prestigio PER3072 - без B - просто не существует (если на сайте производителя не напутали ;) )

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6297

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6297
    # 10 февраля 2011 10:10

    Вопрос про встроенный аккумулятор. Известно,что срок жизни аккумулятора ограничен. Не возникнут ли проблемы с заменой?:conf: Или "по умолчанию" срок жизни подобных девайсов примерно равен жизни их аккумов и ограничивается двумя-тремя годами? :(

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 12 февраля 2011 17:14
    Pekines:

    Вопрос про встроенный аккумулятор. Известно,что срок жизни аккумулятора ограничен. Не возникнут ли проблемы с заменой?:conf: Или "по умолчанию" срок жизни подобных девайсов примерно равен жизни их аккумов и ограничивается двумя-тремя годами? :(

    Я просто по себе сужу, устройство рассчитано на 3-4 года эксплуатации, по краней мере так пишут в сервис мануалах сами производители, они этот срок отработают, по крайней мере сужу по плеерам и телефонам что у меня были, я не когда не менял АКБ, просто за это время покупается другое устройство, замена АКБ отпадает. Как правило это не сложная процедура, вполне выполнима в домашних условиях, если Вы знакомы с азами работы с паяльником, многие модели проще, снял со старого АКБ клеммы, переставил на новый, просто иногда такой АКБ не найти, это другой вопрос, я думаю через это время куплю другую читалку. На этот вопрос я не заморачиваюсь.

  • Larek77 Member
    офлайн
    Larek77 Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #81702

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 12 февраля 2011 20:30

    Такой вопрос:У меня почему-то не прочитались PDF.Только инструкция,которая была в самой книге.Может,надо что-то делать с файлами PDF прежде чем заливать в книгу?

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6297

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6297
    # 13 февраля 2011 16:56

    Ну вот,бл@дь,испортили дочке праздник :evil:

    Это китайское г@вно, купленное в "Умных вещах" d Бресте, перестало включаться :( Первый раз когда не включилось, решил, что разряжен аккум, включил зарядку - девайс включился; через пару дней - никак.Вернее, иногда - через 9 раз на 10-ый - работает нормально, а так - не включается :cry: Как там в Законе о защите прав потребителя - это г@вно можно сдать, или будут ремонтировать месяцами?

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • alesby Junior Member
    офлайн
    alesby Junior Member

    49

    20 лет на сайте
    пользователь #13443

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 февраля 2011 09:36 Редактировалось alesby, 1 раз.
    Pekines:

    Ну вот,бл@дь,испортили дочке праздник Это китайское г@вно, купленное в "Умных вещах" d Бресте, перестало включаться Первый раз когда не включилось, решил, что разряжен аккум, включил зарядку - девайс включился; через пару дней - никак.Вернее, иногда - через 9 раз на 10-ый - работает нормально, а так - не включается Как там в Законе о защите прав потребителя - это г@вно можно сдать, или будут ремонтировать месяцами?

    чтобы включить, я заметил, что кнопку надо секунд 3 держать - попробуйте

    похоже на защиту от случайного включения

    при зарядке или usb включается гораздо быстрее

  • alesby Junior Member
    офлайн
    alesby Junior Member

    49

    20 лет на сайте
    пользователь #13443

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 февраля 2011 09:40

    юзаю первый день - пока доволен

    пришлось повозиться только со epub файлами - они отобразились в виде вопросиков, хотя под Windows они читаются отлично

    но это известная проблема ридеров - не все шрифты epub русифицированы в ридерах

    решается установкой программы Calibre и plugin под неё, и затем конвертацией epub файлов в ней перед заливкой на ридер

  • satird Member
    офлайн
    satird Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #362853

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 15 февраля 2011 11:06

    В мануале, в самом ридере, написано, что что бы включить нужно подержать кнопку вкл секунд 5-6, что бы выключить 3-4 секунды. Не читает ни с каких архивов, поэтому перед заливкой все файлы должны быть разорхивированы.

    В ридере самого не устроило качетство увелечения изображения: залил комиксов при увиличение текст не читаемый(((, плюс не понятная разбивка на страницы с какими-то белыми пятнами, а так всё гуд)))

    Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 15 февраля 2011 20:22
    satird:

    (((, плюс не понятная разбивка на страницы с какими-то белыми пятнами, а так всё гуд)))

    Единственно что можно сделать что-бы не было бы разрывов, я перегоняю текст в PDF лист размер А5, шрифт 20 размер, поля нули и на doPDF, и на экране нет разрывов страниц, и любой шрифт на выбор в PDF. Кто знает он поддерживает ли doc, или rtf.

  • alesby Junior Member
    офлайн
    alesby Junior Member

    49

    20 лет на сайте
    пользователь #13443

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 16 февраля 2011 11:11

    с дуру закачал из инета pdf размером более 400 мб, залил на книжку, открываю - читалка зависла на секунд 30, но открыла первую страницу, после чего только Reset помог выйти из зависания

    это глюк или есть какое-то ограничение по размеру файла pdf?

  • satird Member
    офлайн
    satird Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #362853

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 16 февраля 2011 16:57

    alesby, не знаю как нащёт 400 мб, но 100+ мб журнал открывает нормально лишь немного подумав)

    Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
  • alesby Junior Member
    офлайн
    alesby Junior Member

    49

    20 лет на сайте
    пользователь #13443

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 февраля 2011 14:14

    да, 120М pdf прочитался нормально

    другой глюк - не отображается автор книги в формате epub на "полке"

    <No author> отображается, хотя тэг Author заполнен нормально.

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 20 февраля 2011 19:38
    alesby:

    с дуру закачал из инета pdf размером более 400 мб, залил на книжку, открываю - читалка зависла на секунд 30, но открыла первую страницу, после чего только Reset помог выйти из зависания это глюк или есть какое-то ограничение по размеру файла pdf?

    Насчет PDF файла, не знаю вроде ограничения по размеру нет, два варианта

    1. Кривой файл.

    2. Может разрешение файла большое, не может раскрыть.

    Просто я загружал файл PDF, где-то 150 метров, правда долго открывал, но все нормально дальше работал.

    На собственном опыте убедился что встроенный конвертер в Офисе периодически выдает ошибки, при создании пользуюсь сторонней программой.

    У меня такая ошибка или это он так TXT криво отображает, нет выравнивая по ширине. Кто может подскажет конвертер в Epub, пробовал через Калибри, через раз кривые файлы выходят, то норма, то одни вопросики, кто знает что попроще. В Epub страницы страницы нормально не рвет, может исправят ошибку в Fb2 в прошивке. И если кто знает есть ли на его новые прошивки, стоит версия 2.2.2.

  • ARCHIHARD Neophyte Poster
    офлайн
    ARCHIHARD Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #341480

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 февраля 2011 11:30

    Люди, подскажите можно ли поменять цвет фона при чтении ТХТ и FB2 ? Думаю приобрести сей гаджет, а на белом фоне читать не могу -быстрее устают глаза.