Ответить
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    21 год на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 16 мая 2006 07:55

    раскажите подробнее как VAT вернуть?

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • Denis_sm Onliner Auto Club
    офлайн
    Denis_sm Onliner Auto Club

    603

    18 лет на сайте
    пользователь #47940

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 16 мая 2006 09:20

    AuDer, а как вы думаетете, если след. машина битая и стоит 13000, а след. не битая 17000?

    :wink:

  • Enaj Member
    офлайн
    Enaj Member

    176

    18 лет на сайте
    пользователь #41414

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 16 мая 2006 09:57

    Насколько я в курсе возврат НДС возможен лишь в тех случаях, когда авто принадлежало юр. лицу. Возвращает деньги сам владелец по документам, оформляемым при выезде из страны. Т.е. придется приехать на границу и вернуться к хозяину за НДС (для этого с ним необходимо договориться об этом).

  • AuDer Member
    офлайн
    AuDer Member

    287

    18 лет на сайте
    пользователь #42122

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 16 мая 2006 11:02
    Denis_sm:

    AuDer, а как вы думаетете, если след. машина битая и стоит 13000, а след. не битая 17000?

    :wink:

    А вдруг кому-то нужны деньги срочно? :)

    Хорошо, скажите, а можно ли вообще на этом сайте купить хорошую машину на халяву? Поговорку про сыр в мышеловке знаю :) Но всё же? Бывали ли случаи?

  • SergSerg Junior Member
    офлайн
    SergSerg Junior Member

    94

    18 лет на сайте
    пользователь #58135

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 мая 2006 11:05

    на сколько выгодно покупать через мобайл? т.е. если например тут тачка 5 штук, а оттуда притянуть за все за 4 штуки то экономия видна, но это к примеру. хочется реальных историй из жизни. есть ли смысл связываться с мобайлом или проще не париться и взять тут (брест, минск).

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    22 года на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 16 мая 2006 11:08

    а перегоны его не выкупают у клиента разве?

    что бы самим потом с ним приседать

  • Denis_sm Onliner Auto Club
    офлайн
    Denis_sm Onliner Auto Club

    603

    18 лет на сайте
    пользователь #47940

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 16 мая 2006 11:21

    SergSerg, ну....как вам сказать - посмотрите на цены в германии и у нас.... если себе берете - поймете, что пригоняя машину из германии, вы скорее всего заплатите в итоге БОЛЬШЕ чем ее среднерыночная здесь... Почему у нас машины стоят так дешево? Я думаю, сами сможете ответить :wink:

  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 16 мая 2006 12:15

    по поводу заманчивых цен ил мобили де. Часто можно найти абалденную тачку, ну к примеру м3 БМВ 200 года за 10 тыс евро. Как правило телефон указан не будет, либо будет не немецкий. На английском(реже на немецком) вам любезно будет написано что машина супер-пупер зашыбись, ездила дефачко в церковь 2 раза в неделю. Отписав на мыло вы получите ответ примерно след характера -

    Дорогой ннах Сэр. Я рад что вы заинтересовались моей тачей. Она супер. думаю попадет в ваши добрые руки. Брали её в чмыряндии, но сейчас я живу в Лондоне. Если хотите я привезу её прямо в ваш мухосранск, к подъезду вашей ветхой лачужки, толкьо вот незадача, нужно мне на это всего навсего тыс 2-4 ентов, типо гарантия что я приеду а вы не скажете - ПРЕВЕЕЕЕД! Незадачливые лохи тотчас шлют переводы на вестерн и т.п подобные платежки, и сидят да рочат в ожидании своего мега-кара за треть цены. Вопщем продолжать бессмыслено, идея понятна. Существует также вариан приобрести турецкий авто, дешевый и с виду может и не плохой, но онже ТУРЕЦКИЙ, с множеством сюрпризов внутри!

    Вопщем дерзайте, господа!

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    21 год на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 16 мая 2006 12:30

    freeuser, ты забыл добавить что хозяин любезно готов предоставить машину свою на n-дневный тестдрайв с возможностью манибэк.. и тачку для теста он отправит в минск за свои же кровные! :lol:

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • Galfflag Member
    офлайн
    Galfflag Member

    361

    19 лет на сайте
    пользователь #31221

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 16 мая 2006 12:57

    тема интересная. покупал несколько авто. по первой поимел проблемы при растаможке. бриф, тем не менее, был в порядке, закозлилась таможня, мол, на брифе ерстцулассунг дата была не напечатана, а нанесена при помощи печати. убедить не смог, ни на таможне, ни на свх. звонил на завод-производитель, выдали справку, авто оказалось ДЕЙСТВИТЕЛЬНО старше, чем в брифе. в итоге + 500 уевро. если дата изготовления критична (до 10 лет), узнавать следует из нескольких источников. минский ниссан обычно помогает.

    вопрос. авто выбрал, зарезервировал. но не хочу я ехать в германию за машиной. хочу с доставкой, но не перегоном, а автовозом. есть пару контор. кто может подсобить с допконтактами? в ЛС плз :beer:

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15183

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15183
    # 16 мая 2006 13:04 Редактировалось Berezina, 1 раз.

    BullGod,

    раскажите подробнее как VAT вернуть?

    Кроме личного возврата к продавцу с экспортными бумагами, можно просто выслать их почтой, заодно указав свой счет куда вернуть ндс.

    Если продавец нормальная юр.контора, то никакого укрывательства/обмана не будет - им самим это надо сделать впервую очередь для своей бухгалтерии.

    Экспортные бумаги делаются самим продавцом и отмечаются вами на границе (если сами перегоняете) или шофером автовоза (в последнем случае фирма владелец автовоза тоже может вместо продавца сделать экспортные бумаги).

    AuDer,

    Хорошо, скажите, а можно ли вообще на этом сайте купить хорошую машину на халяву? Поговорку про сыр в мышеловке знаю Но всё же? Бывали ли случаи

    А где бывали случаи покупки хорошей машины на халяву?

    :insane:

    Мобиле.де ничем не отличается от обычных газетно-журнальных объявлений. Все надо смотреть своими глазами и щупать.

    Естесственно, можно купить через него хороший авто. Но не на халяву, а за столько сколько он стоит.

    Мобиле.де иногда просто единственный выход когда есть определенные требования к марке авто, его комплектации. Поиск в реале мог бы занять месяцы и быть безрезультатным с большими затратами денег. Про проблемность виз в Германию (нормальному человеку) я уже и не говорю.

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 16 мая 2006 13:21

    Мы с товарищем недавно в Литве взяли Vectra универсал 31.12.1997 г. На французских номерах еще , в Литве не проходила "предпродажную" подготовку :D Обошлась всего в 4300 у.е при том , что машина на газу (по моему 4- пок)в идеале не считая небольшой вмятинки на багажнике. После поездок по спецам здесь , поменяли только ГРМ и какую- то звездочку + свечи и моторчик омывателя. Здесь сходу давали 5500 , но машина бралась для себя , поэтому всем было отказано категорически. А вы говорите Германия... Хотя раз на раз не приходится.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3946

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3946
    # 16 мая 2006 13:21

    Я хотел себе брать. Переписывался с немцем. Можно цену хорошо скидывать. Особенно можно взять укомлектованную тачку немного дороже пустой того же года. Главное немца убедить что такой же авто новый но пустой почти столько же стоит сколько он за б/у просит :)

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 16 мая 2006 13:28
    waldiss:

    Мы с товарищем недавно в Литве взяли Vectra универсал 31.12.1997 г. На французских номерах еще , в Литве не проходила "предпродажную" подготовку :D Обошлась всего в 4300 у.е при том , что машина на газу (по моему 4- пок)в идеале не считая небольшой вмятинки на багажнике. После поездок по спецам здесь , поменяли только ГРМ и какую- то звездочку + свечи и моторчик омывателя. Здесь сходу давали 5500 , но машина бралась для себя , поэтому всем было отказано категорически. А вы говорите Германия... Хотя раз на раз не приходится.

    Ездила бабушко с внучкой в церковь. Церковь рядом была, поэтому всего сто писят тыщ

    А универсал - т.к. пирожки любили...

    .
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 16 мая 2006 13:46
    Shura1:

    waldiss:

    Мы с товарищем недавно в Литве взяли Vectra универсал 31.12.1997 г. На французских номерах еще , в Литве не проходила "предпродажную" подготовку :D Обошлась всего в 4300 у.е при том , что машина на газу (по моему 4- пок)в идеале не считая небольшой вмятинки на багажнике. После поездок по спецам здесь , поменяли только ГРМ и какую- то звездочку + свечи и моторчик омывателя. Здесь сходу давали 5500 , но машина бралась для себя , поэтому всем было отказано категорически. А вы говорите Германия... Хотя раз на раз не приходится.

    Ездила бабушко с внучкой в церковь. Церковь рядом была, поэтому всего сто писят тыщ

    А универсал - т.к. пирожки любили...

    :D

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 16 мая 2006 13:49

    Shura1, умник , машина была осмотрена квалифицироваными спецами. В другую ветку иди стебись.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 16 мая 2006 13:55

    знакомец нашел неплохую тачку на мобиле-де,в автохаусе

    осмотрщики-перегонщики согласились осмотреть и пригнать

    в итоге исчезли с небольшой но больноватой предоплатой

    в итоге - бабок нет,люди в розыске(знакомец оказался не единственным таким)

    горе-перегонщиков нашел на белорусском сайте

    не наступайте на грабли

    медиа-проекты
  • Denis_sm Onliner Auto Club
    офлайн
    Denis_sm Onliner Auto Club

    603

    18 лет на сайте
    пользователь #47940

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 16 мая 2006 16:34

    JENIK, это реальная проблема... Надо также обговаривать вариант возврата предоплаты, в случае если машина не понравилась.... А то были преценденты у знакомых .... дали задаток, машину перегонзики пригнали - по телефону все выло в идеале, как пригнали :insane:

    деньги правда смогли вернуть только когда машину на рынке продали - через месяц :roof:

    Shura1, :D

    Мобиле.де ничем не отличается от обычных газетно-журнальных объявлений. Все надо смотреть своими глазами и щупать.

    Естесственно, можно купить через него хороший авто. Но не на халяву, а за столько сколько он стоит.

    Мобиле.де иногда просто единственный выход когда есть определенные требования к марке авто, его комплектации. Поиск в реале мог бы занять месяцы и быть безрезультатным с большими затратами денег.

    подпишусь под каждым словом :super:

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    22 года на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 16 мая 2006 16:43

    Надо также обговаривать вариант возврата предоплаты, в случае если машина не понравилась....

    остались еще чудики кто возит по частичной предоплате и таможит на покупателя?

    что мешает покупателю сказать (при виде своего чЮда за 2000ойро) "не понравилась, доплачивать оставшиеся 50% не буду" ?

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3946

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3946
    # 16 мая 2006 21:16

    А как вообще схема, чтобы машину с мобиле.де пригнать?

    А если самому ехать, какие подводные камни? Типа взял визу, сел на самолёт, прилетел, отдал котлету денег, сел в машину, доехал до Польши, переночевал, поехал дальше, на границе думаю объяснят чё делать, приехал домой и спать?