Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS N53J

Ответить
  • TheLuckiest Neophyte Poster
    офлайн
    TheLuckiest Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #355597

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 января 2011 22:20
    denis13dns:

    TheLuckiest, у тебя с FullHD? как отличия от обычного?! как качество экрана? есть преимущества перед обычным?! как клавиатура? не прогибается? печатать удобно? и время автономной работы в офисе подскажи?!

    ХЗ ФуллХД у меня или нет, но особых отличий я не заметил по сравнению с обычным ХД в видео. Клавиатура мягкая, есть "клик" беззвучный. При обычной печати не прогибается почти, но если приложиться то прогнется) Печатать удобно, так как клавиши довольно большие и нет между ними "рамки" как в ХП пробук. Время автономной не знаю, не юзаю вне дома. Но по инфе непроверенной до 6 часов. По инфе из уст в уста от обладателей 4.5-5 часов в режиме сохранения питания, при условии работы "слабой" видюхи, т.е. никаких игр) Как-то так вот)

    ЗЫ Фотки сделаю числа 9. Пока работаю)

  • Боримир Member
    офлайн
    Боримир Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #352709

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 7 января 2011 22:27

    TheLuckiest, как обстоят дела с цветопередачей и углами обзора?

    Под нагрузкой сильно шумит?

  • TheLuckiest Neophyte Poster
    офлайн
    TheLuckiest Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #355597

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 января 2011 22:45
    Боримир:

    TheLuckiest, как обстоят дела с цветопередачей и углами обзора?

    Под нагрузкой сильно шумит?

    Угол обзора почти 180, бортики ток мешают паре градусов) Не шумит вообще, даже сидюк оч. тихий. Тестил на Старкрафте 2ом на максимальных настройках 4х4 мясо с кучей юнитов))) Цветопередача по мне так обалденная, лучше ХП определенно. Приятный сюрприз для меня не устают глаза вообще даже в темноте.

  • Боримир Member
    офлайн
    Боримир Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #352709

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 7 января 2011 22:53

    TheLuckiest, спасибо. И еще один вопросик, какая масса ноута с акк. батареей 2,7кг или 2,9кг?

  • TheLuckiest Neophyte Poster
    офлайн
    TheLuckiest Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #355597

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 января 2011 23:12
    Боримир:

    TheLuckiest, спасибо. И еще один вопросик, какая масса ноута с акк. батареей 2,7кг или 2,9кг?

    Весов к сожалению нет))) В документах веса не нашел... Может плохо искал, если кто подскажет где искать конкретно-найду))) Есть только цифра веса без упаковки-3,91. Откинь отсюда зарядку и бумаги.

  • соломон Diablo Club
    офлайн
    соломон Diablo Club

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #354817

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 8 января 2011 15:16

    Тоже купил сей девайс (ASUS N53J SX057D) ...доволен как слон...вёз с Литвы...

    Только под виндой 2ой винт не видит (FreeDOS стоял)..а форматировать его можно или нельзя не понятно...из-за системы восстановления....

  • PirateUN Senior Member
    офлайн
    PirateUN Senior Member

    548

    14 лет на сайте
    пользователь #238932

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 8 января 2011 15:37

    соломон, нужно форматировать!

    Pirate
  • соломон Diablo Club
    офлайн
    соломон Diablo Club

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #354817

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 8 января 2011 15:44
    PirateUN:

    соломон, нужно форматировать!

    Ок, спасибо ...

    P.S.: что именно вы хотите увидеть на фото, чтобы лишнего не фоткать?

  • Боримир Member
    офлайн
    Боримир Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #352709

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 8 января 2011 16:03

    соломон, опишите конфиг, какие для вас плюсы/минусы ноута при эксплуатации?

  • ier Android Team
    офлайн
    ier Android Team

    2019

    14 лет на сайте
    пользователь #306511

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 8 января 2011 20:19

    соломон, почем привез?

  • соломон Diablo Club
    офлайн
    соломон Diablo Club

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #354817

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 9 января 2011 14:23

    соломон, опишите конфиг, какие для вас плюсы/минусы ноута при эксплуатации?

    Отличный звук, хорошая картинка....вроде они все fullHD...как мне казалось...тачпад радует...выполняет любое желание....очень тихий.....клавиатура нормальная, но немного прогибается под "расширенной клавиатурой"...аллюминевый корпус стильно и надёжно, но если кому-то весс ноута играет роль, то решать только Вам.

    Пальчики остаются на панельки вокруг тачпада и что-то батарея у меня более 2х часов не работает...хоть сберегающий режим..хоть нет...пока пытаюсь понять в чём с ней дело может быть....и сделать диск восстановления пока не получается: 5ти разных фирм болванки сунул и не на одну писать не хочет...

    Винда 7ка установилась минут за 15, загруз винды происходит за 20 секунд. Полная зарядка с 0 до 100% за 1 час 40 мин.

    Пока всё...нет особо времени тестить...сессия..:(

    соломон, почем привез?

    С учётом Новогодних скидок и таксфри вышло 960$.....повезло..забрал последний...

  • соломон Diablo Club
    офлайн
    соломон Diablo Club

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #354817

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 10 января 2011 18:48

    TheLuckiest

    Скажи, у тебя нет проблем с софтом Сontrol deck? А то у меня при отключки ноута из-за низкого заряда батареи, при гибернизации (возможно написано с ошибками) и при включении режима сохранения энергии через утилиту (название сходу не помню), ноут при включении выдаёт одну и туже ошибку. Она не напрягает и может семёркой вызвана...я не знаю..но спросить решил...А также через Сontrol deck у тебя можно яркость поменять? А то через неё все параметры меняются (звук, разрещение и т.д.), а яркость нет..на нуле...

    И вопрос ко всем: если столя freeDOS, а я поставил 7ку и хочу через AIrecovery burner создать диск восстановления, но он не создаётся. Может это быть из-за смены первоначальной ОС на 7ку..или нет?

  • TheLuckiest Neophyte Poster
    офлайн
    TheLuckiest Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #355597

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 января 2011 08:53
    соломон:

    TheLuckiest

    Скажи, у тебя нет проблем с софтом Сontrol deck? А то у меня при отключки ноута из-за низкого заряда батареи, при гибернизации (возможно написано с ошибками) и при включении режима сохранения энергии через утилиту (название сходу не помню), ноут при включении выдаёт одну и туже ошибку. Она не напрягает и может семёркой вызвана...я не знаю..но спросить решил...А также через Сontrol deck у тебя можно яркость поменять? А то через неё все параметры меняются (звук, разрещение и т.д.), а яркость нет..на нуле...

    У меня Control deck отлично все меняет, ошибок замечено не было. Стоит тоже 7ка, но она предустановленная.

  • denis13dns Member
    офлайн
    denis13dns Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #294335

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 11 января 2011 09:38

    Владельцы, подскажите как работает автоматическая система переключения видеокарт (хз как она там называется, забыл)?!?! Все ли нормально или тупит?!

  • TheLuckiest Neophyte Poster
    офлайн
    TheLuckiest Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #355597

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 января 2011 13:16
    denis13dns:

    Владельцы, подскажите как работает автоматическая система переключения видеокарт (хз как она там называется, забыл)?!?! Все ли нормально или тупит?!

    У меня бывает очень редко подтупливает 0.5-1 сек где-то когда мощную игрушку запускаешь, игруха эту секнду притормаживает, возможно это и не из-за видюхи. Больше глюков замечено не было.

  • fedor_07.08 Neophyte Poster
    офлайн
    fedor_07.08 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #357826

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 января 2011 18:36
    Боримир:

    TheLuckiest, как обстоят дела с цветопередачей и углами обзора?

    Под нагрузкой сильно шумит?

    Доброго времени суток. Я живу в Казахстане и являюсь обладателем ASUS N53JF 560M 4GB VG GT 450M 1GB.

    Машина ОК. Игры тянет хорошо, при этом шума нет. Графика превосходная. Экран очень хороший. И очень приятный звук.

    Хотел SONY но увидел ASUS и "прибалдел" Дизайн очень хороший. У нас он стоит 1520$

  • fedor_07.08 Neophyte Poster
    офлайн
    fedor_07.08 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #357826

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 января 2011 18:41
    denis13dns:

    Владельцы, подскажите как работает автоматическая система переключения видеокарт (хз как она там называется, забыл)?!?! Все ли нормально или тупит?!

    Вы этого перехода даже не увидите. Включается без всяких задержек.

  • соломон Diablo Club
    офлайн
    соломон Diablo Club

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #354817

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 11 января 2011 18:47
    TheLuckiest:
    соломон :


    TheLuckiest

    Скажи, у тебя нет проблем с софтом Сontrol deck? А то у меня при отключки ноута из-за низкого заряда батареи, при гибернизации (возможно написано с ошибками) и при включении режима сохранения энергии через утилиту (название сходу не помню), ноут при включении выдаёт одну и туже ошибку. Она не напрягает и может семёркой вызвана...я не знаю..но спросить решил...А также через Сontrol deck у тебя можно яркость поменять? А то через неё все параметры меняются (звук, разрещение и т.д.), а яркость нет..на нуле...

    У меня Control deck отлично все меняет, ошибок замечено не было. Стоит тоже 7ка, но она предустановленная.

    Ясно..спс....попробую переустановить эту прожку...или может 7ка кривая какая...кста...ещё вопросик..у тя на диске с дровами на видео 2 драйвера...у тя оба установило..или 1 какой-то? И скока батарейка держит?

  • TheLuckiest Neophyte Poster
    офлайн
    TheLuckiest Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #355597

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 января 2011 12:59
    соломон:


    Ясно..спс....попробую переустановить эту прожку...или может 7ка кривая какая...кста...ещё вопросик..у тя на диске с дровами на видео 2 драйвера...у тя оба установило..или 1 какой-то? И скока батарейка держит?

    Дрова с диска не устанавливал - не было необходимости. Батарейку не проверял, опять же нет необходимости пока.))) Думаю дело не в контрол деке у тебя все же на дрова сетую иль на 7ку ИМХО

  • соломон Diablo Club
    офлайн
    соломон Diablo Club

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #354817

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 12 января 2011 14:31
    TheLuckiest:


    соломон :

    Ясно..спс....попробую переустановить эту прожку...или может 7ка кривая какая...кста...ещё вопросик..у тя на диске с дровами на видео 2 драйвера...у тя оба установило..или 1 какой-то? И скока батарейка держит?

    Дрова с диска не устанавливал - не было необходимости. Батарейку не проверял, опять же нет необходимости пока.))) Думаю дело не в контрол деке у тебя все же на дрова сетую иль на 7ку ИМХО

    Видимо в 7ке...снова прогу переставил...но ошибочка осталась...как и не возможность яркость через Сontrol deck изменить..