Ответить
  • Maxiska Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxiska Senior Member Автор темы

    4198

    20 лет на сайте
    пользователь #21122

    Профиль
    Написать сообщение

    4198
    # 19 сентября 2017 20:41 Редактировалось Maxiska, 1 раз.

    Так а что толку? Если взять сегмент, когда сосед соседу за бабки переустанавливал винду, то вряд ли кто-то пойдет после этого платить налог, о котором указано выше. А для деятельности ИП с организациями, где нужен расчетный счет , договора и акты, все равно придется делать все как раньше.
    Да и просто "Вася пупкин" будет куда хуже звучать, чем ИП Вася пупкин. Вряд ли народу это будет нужно.
    .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль

    3605
    # 20 сентября 2017 00:43

    Наўрад нехта будзе ацэньваць гучанне імя майстра і прыдаваць гэтаму нейкі сэнс. Калі вам няма чым пахваліцца, акрамя назвы сваёй канторы, то пытанняў няма.

    veterem sodalem
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 20 сентября 2017 00:55
    Maxiska:

    ак а что толку?

    епа... ты забыл что ты писал в своем первом сообщении?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70380

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70380
    # 20 сентября 2017 01:13
    Maxiska:

    установить по "законам" демпинга определенные цены, ниже которых работать нельзя, и тот, кто приступит "закон", будет получать за это по заслугам

    ноги в тазик с цементом и в Свислочь рыб кормить ?
    вы еще предприятиям в сферах поставки, скажем, одного и того же оборудования, такое предложите. С фига ли кто-то будет под кого-то прогибаться ?
    Это только бизнес конкуренция, и это нормально.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 20 сентября 2017 01:19

    A.Z., ты не пробиваешь.. он согласен потреблять другие услуги в 50% от прайса.. но себя он так не согласен продавать :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70380

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70380
    # 20 сентября 2017 01:28

    Bierman, :trollface: съесть-то он съест, только кто ему даст" (с) :o

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Maxiska Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxiska Senior Member Автор темы

    4198

    20 лет на сайте
    пользователь #21122

    Профиль
    Написать сообщение

    4198
    # 20 сентября 2017 08:55 Редактировалось Maxiska, 1 раз.

    e]

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Не согласен я потреблять услуги по заниженной цене! Я пытаюсь вместе с остальными найти решение в целом проблемы. Своё ценообразование я уже поменял, хотя ранее по таким же ценам здесь и начал работать.

  • SVD_BY Member
    офлайн
    SVD_BY Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #373055

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 20 сентября 2017 09:34

    Если кто-то готов оказывать услуги по декларируемым им ценам и по факту их оказывает, то никого более это волновать не должно. У такого исполнителя - свои клиенты, у Вас свои. Снижать стоимость своих услуг демпинг конкурентов не обязывает.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 20 сентября 2017 10:04
    Maxiska:

    Не согласен я потреблять услуги по заниженной цене!

    не согласен но потребляешь? :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • user51 Member
    офлайн
    user51 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #358065

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 сентября 2017 10:14

    К сожалению на бизнес типа установки винды рассчитывать на долгосрочную перспективу не стоит. Пока бизнес держится искать альтернативу. Если получать деньги только с него, то не справиться с конкуренцией со стороны школьников которых мамки и папки кормят и им пофиг сколько им заплатят лишь бы на пиво хватило и их потом если что не найти. В отличии от тех кто работает имея офис и должен держать ответ за то что сделал. А проблема может быть в корче со вспухшими кондесаторами или полудохлыми микросхемами. И проблем поиметь можно, которые не окупят потраченное время. А оно здесь самое дорогое - нажимать ентер в нужный момент любой научиться если захочет. Это бизнес для которого не требуется никакой квалификации, что даже школьники справляются и могут его могут потопить.

    Лицензионная винда стоит по мойму не 30 руб и не 50 а еще офис, а воровать не хорошо и тем более строить на воровстве бизнес.
    По этой причине он может в неделю полностью закрыться при принятии какого нибудь указа и отлавливанием тех кто ставит нелицензионки и впаивании им офигенных штрафов в пользу государства.
    Бабушки и другие не продвинутые пользователи не готовы платить за лицензионку плюс еще вам за работу.

    Это как плыть на дырявом корабле - обязательно утонет, только вопрос успеешь ли доплыть до берега (альтернативного бизнеса).

  • Maxiska Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxiska Senior Member Автор темы

    4198

    20 лет на сайте
    пользователь #21122

    Профиль
    Написать сообщение

    4198
    # 20 сентября 2017 12:14

    Согласен.
    В общем, думаю тему можно прикрывать, все мы медленно идем ко дну. Выход- заниматься перепрофилированием деятельности. Мелкие заявки оставить школоте, сделать акцент на дорогих ремонтах и , когда душе взбредет заработать на пиво после работы, ездить за 15-20 рублей ставить винду.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Ничего мы не изменим. В желании "выжить" вновьприбывшие малоопытные предприниматели без наработанной базы будут готовы работать за 3 копейки, выдирая себе это базу по таким ценам и забирая стабильную годами проверенную работу у нас.

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    За себя лично скажу, что последние 5 лет вкладывал в развитие и повышение уровня работы, покупал дорогое оборудование для ремонта и обслуживание офисной и компьютерной техники, людям это нравилось, они готовы были платить и оплачивать мои затраты и заложенную амортизацию за повышенное качество услуг. То сейчас становится обидно, что мы возвращаемся в какие то 90-ые, по уровню услуг, когда прежде всего человек выбирает цену, а потом уже качество работы и качество товара.
    Беднеет народ по-тиху.

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    Ребят, те кто пытался со мной что-то сделать, вам спасибо. Ничего мы не сделаем :trollface:
    Я буду делать акцент на сайте и контекстной рекламе, а на онлайнере буду отвечать на заявки по мере загруженности основной работой по таким же конкурентым онлайнерным ценам и воспринимать заявки здесь- как подработку.

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    8 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 20 сентября 2017 19:03 Редактировалось 1942332, 1 раз.
    Maxiska:

    Не согласен я потреблять услуги по заниженной цене! Я пытаюсь вместе с остальными найти решение в целом проблемы. Своё ценообразование я уже поменял, хотя ранее по таким же ценам здесь и начал работать.

    А как вам зарядка картриджа за 3р? :) Да, время такое, что говорить. Как такое возможно не знаю. И это не школьник, а специализированная маленькая фирма. не буду рекламировать, ибо!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль

    3605
    # 20 сентября 2017 22:31

    20 рублёў за інсталяцыю аперацыйнай сістэмы - рацыянальная сума, гэтулькі атрымоўваюць многія за поўны рабочы дзень на заводзе, дзе і папацець прыходзіцца, таму больш народ не заплаціць, псіхалагічным наміналам павінна быць 20 рублёў.

    veterem sodalem
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23574

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23574
    Не тормози – включай мозги
  • Maxiska Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxiska Senior Member Автор темы

    4198

    20 лет на сайте
    пользователь #21122

    Профиль
    Написать сообщение

    4198
    # 21 сентября 2017 11:23

    Я вам скажу больше. Наше налогообложение настолько глупое, что будучи Ип, чтобы работать с физлицами и юрлицами одновременно - нужно платить сразу два налога. И единый и в большинстве случаев УСН.

  • 162287 Member
    офлайн
    162287 Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #162287

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 21 сентября 2017 14:44
    Maxiska:

    Я вам скажу больше. Наше налогообложение настолько глупое, что будучи Ип, чтобы работать с физлицами и юрлицами одновременно - нужно платить сразу два налога. И единый и в большинстве случаев УСН.

    Вас могут неправильно понять. Двойного налогообложения нет.
    ИП на УСН для работы с физ. лицами платит единый налог. Если сумма ваших доходов превысит уплаченные единый налог*40, то с суммы превышения будете доплачивать налог по правилам УСН, т.е. 5% от вала. При работе с юридическими лицами от всего вала заплатите 5%.

    Налогообложение не глупое, а с небольшой хитростью со стороны государства, установившего свой минимум налогов, которые оно желает увидеть от ИП и это есть единый налог. Если у Вас хорошие объемы работ, то одним этим налогом не ограничитесь.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23574

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23574
    # 28 сентября 2017 10:43

    Реалии жизни тут и далее

    Воистину, ныне обслуживание компьютеров в наши дни уже не является чем то уникальным, высокооплачиваемым, неким сакральным знанием за которое юзьверь с благодарностью отсыплет зелени и назовет в честь тебя сына…и дочку... Теперь плевать он хотел что где то сидит один единственный, избранный, который исправит его залипание клавиш . Он вобьет в гугль и позвонит кудаподешевше или сам начнет курить факью и мануалы с мобилки… Как то услышал «компьютерный сантехник», причем с презрением.

    Не тормози – включай мозги