Ответить
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 сентября 2010 18:02

    Newcomer,

    Судя по фоткам, Вам еще осталось 2-3 года до заселения...

    как можно заселяться в летнюю кухню?

    правильно написали выше:

    это будет дом девушек возить на шашлыки по выходным?

    не более.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26661

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26661
    # 23 сентября 2010 20:33

    +100

    для этого и строю- на шашлыки сам с семьей+летом на недельку-другую. А главное- половина первого этажа- БАНЯ. Переночевать зимой будет не проблема- утеплю по максимуму.

  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 23 сентября 2010 20:53

    VDub2, так понимаю, стройка как хобби, а не средство экономии?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26661

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26661
    # 23 сентября 2010 21:17

    Accept, 50/50. Жаба задушит заплатить 1000$ за то, что сам могу сделать за неделю-полторы

    Newcomer:

    Судя по фоткам, Вам еще осталось 2-3 года до заселения...

    могу поспорить, что быстрее. Лет шесть назад, когда купил 3-шку на 100м2 с входной дверью и голыми стенами, уволился нафиг (все как раз к этому шло, просто увольнение ускорилось) и начал ремонт где-то в конце августа. Залелился 1 декабря, но пахал как папа Карло с 9 утра до 9 вечера. Да и то можно было быстрее, если б не захотел полы из узенькой доски сибирской лиственницы- месяц ушел только на полы, как сейчас помню- закрутил около 15.000 шурупов 4,5х45.

  • sergej-ka Senior Member
    офлайн
    sergej-ka Senior Member

    7920

    14 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль
    Написать сообщение

    7920
    # 23 сентября 2010 23:08

    VDub2, как говориться, риспект и уважуха!!! Сам стараюсь все делать сам, а не башлять барыгам. Когда-нибудь и я дорасту до собственного дома:)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 24 сентября 2010 00:27
    VDub2:


    Newcomer:

    Судя по фоткам, Вам еще осталось 2-3 года до заселения...

    могу поспорить, что быстрее. Лет шесть назад, когда купил 3-шку на 100м2 с входной дверью и голыми стенами, уволился нафиг (все как раз к этому шло, просто увольнение ускорилось) и начал ремонт где-то в конце августа. Залелился 1 декабря, но пахал как папа Карло с 9 утра до 9 вечера.

    Ну-у-у...в таком режиме летнюю кухню, действительно, можно построить быстрее...

    А "больше зарабатывать и людей на стройку нанимать" не приходила идея?

    Тогда, возможно, и $1000 не покажется критичной суммой, ради которой стоит месяцами работать без выходных...

    Я - вполне серьезно...без подколок...

    Как известно, "надо зарабатывать тем, что умеешь делать лучше всего"...

    У Вас же есть основная специальность?

    Я уверен, что эффективность применения Ваших знаний в основном виде деятельности будет окупать то время, в которое Вы пытаетесь "строить дом своими руками"...ибо будет медленнее и, весьма вероятно, хуже... поскольку, чтобы сделать какие-то строительные работы профессионально, надо еще тратить время на поиск информации и приобретение соответствующих навыков...а еще и рутинный поиск даже самых простых строй.материалов добавьте...

    Мне всегда любительство в чем-либо казалось странным...как и выращивание картошки на своем огороде...обычно это - нерентабельно и медленно...

    Такая самодеятельность может быть оправдана (imho) только, если это - хобби...для души...

    :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 08:48
    Newcomer:

    VDub2 :
    Newcomer :

    Судя по фоткам, Вам еще осталось 2-3 года до заселения...

    могу поспорить, что быстрее. Лет шесть назад, когда купил 3-шку на 100м2 с входной дверью и голыми стенами, уволился нафиг (все как раз к этому шло, просто увольнение ускорилось) и начал ремонт где-то в конце августа. Залелился 1 декабря, но пахал как папа Карло с 9 утра до 9 вечера.

    Ну-у-у...в таком режиме летнюю кухню, действительно, можно построить быстрее...

    А "больше зарабатывать и людей на стройку нанимать" не приходила идея?

    Тогда, возможно, и $1000 не покажется критичной суммой, ради которой стоит месяцами работать без выходных...

    Я - вполне серьезно...без подколок...

    Как известно, "надо зарабатывать тем, что умеешь делать лучше всего"...

    У Вас же есть основная специальность?

    Я уверен, что эффективность применения Ваших знаний в основном виде деятельности будет окупать то время, в которое Вы пытаетесь "строить дом своими руками"...ибо будет медленнее и, весьма вероятно, хуже... поскольку, чтобы сделать какие-то строительные работы профессионально, надо еще тратить время на поиск информации и приобретение соответствующих навыков...а еще и рутинный поиск даже самых простых строй.материалов добавьте...

    Мне всегда любительство в чем-либо казалось странным...как и выращивание картошки на своем огороде...обычно это - нерентабельно и медленно...

    Такая самодеятельность может быть оправдана (imho) только, если это - хобби...для души...

    ой несоглашусь....!!!!

    мой дед покойный , царство ему небесное...был директором завода. Понятное дело что у него были служебные машины и водители и механики, НО когда он ездил на море летом с женой на машине (не любил поезда) так он своими руками перебирал машину вдоль и поперек, хотя зарплата директора ему явно позволяла загнать авто на автосервис, заплатить кучу бабла и через неделю забрать реанимированную машинку..., да и механиков на заводе было много , которых можно было за умеренную плату перебрать машину....Но он делал для себя и знал что лучше чем он сам никто ему не сделает, либо сделает но нужно сидеть и круглосуточно контролировать людей!!!

    Поэтому все что делаешь сам это всегда респект!!!!

    а теперь пример второй: мой товарищ заниматся рмонтами и стройками, так вот за бутылкой пива в выходной он расказывает какие ляпы делаеют строители... это реально жесть, я не хочу говорить за всех строителей, есть и добросовестные, но вот например конкретно по тому что слышал сам значит делали бабище какой то ремонт и вытяжку на кухне, я сам в это слабо разбираюсь поэтому не судите строго))), нужно было какую то трубку обмотать какой то лентой причем герметично, лента у них порвалась, по идее нужно было купить новую, но строители говорят ничего не понимающей бабище мол купи кольцо пластиковое, она купила, они его вставили на место разрыва ленты, затем лента еще раз порвалась, она еще одно кольцо купила. Впринципе ремонт состоялся, однако по уму этих колец на трубке не должно было быть!!!!

    Поэтому считаю что когда делаешь для себя то врядлибудешь делать западло самому себе! Да и опять же если человек хорошо зарабатывает значит много работает, следовательно времени наблюдать за своей стройкой нету, и остается только догадываться сколько цемента увезли с твоего дома шабашники пока ты делал деньги:)))

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 08:51

    подкиньте кто нибудь проекты или фотки домов, желательно одноэтажных, буду благодарен.

    только если можно домов а не хаток.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26661

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26661
    # 24 сентября 2010 09:04

    Мне всегда любительство в чем-либо казалось странным

    мне строители говорят- ты б в строители пошел- деньги будешь хорошие зарабатывать, руки вроде не из задницы растут. А я им отвечаю- в строителях я б не смог. Так скорость стройки нужна, думать надо меньше- делать больше, а делать брак я б не смог. Вот и делают 90% наемных бригад не думая. А исправлять косяки, нервничать, ругаться- это не для меня. Чего тут сложного- дом построить? Я ж не лезу в свой авто/телевизор/... в то, в чем я не разбираюсь.

    Тогда, возможно, и $1000 не покажется критичной суммой, ради которой стоит месяцами работать без выходных...

    1. это не в напряг, почти как хобби/расслабление после переговоров с клиентами в течение дня

    2. считайте, что сами себе платите зарплату 1-2-3 тысячи зеленых за стройку по выходным вдовесок к основной зарплате.

    Сейчас живу в гармонии, потому что

    это - хобби...для души

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26661

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26661
    # 24 сентября 2010 09:17

    Ну-у-у...в таком режиме летнюю кухню, действительно, можно построить быстрее...

    Для кого-то за счастье будет такая летняя кухня в качестве постоянного места проживания. Согласитесь, около 90 м2 площади есть сейчас далеко не у каждой семьи. Я на своем примере показал, что иногда целесообразнее построить хоть и маленький (100-150м2), но свой дом за 20.000-50.000, чем жить со своей семьей и родителями и надеяться на отсутствие конфликтов.

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 09:19

    VDub2 поддерживаю....главное что потом когда дом будет достроен, ты сможешь после переговоров приехать и расслабиться зная что это твой дом!:beer:

    а какие реальные строки стройки? я просто хочу такую тему провернуть но пока не знаю как, в общем хочу начать стройку так чтобы об этом не знала девушка...ее надо куда то сплавить а потом привезти и показать наш готовый дом и так сказать узаконить отношения.))) только вот куда можно девушку на пару лет сплавить ума неприложу)))

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26661

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26661
    # 24 сентября 2010 09:36

    popondos, что ж это за отношения и девушка такая, которую хочется сплавить на несколько лет?

    реальная стоимость стройки, умноженное на 2-3- и об этом никто не знает, кроме Вас и бригады. Сроки- да хоть за пару месяцев, но дешевле будет купить готовый дом.

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 10:03
    VDub2:

    popondos, что ж это за отношения и девушка такая, которую хочется сплавить на несколько лет?

    реальная стоимость стройки, умноженное на 2-3- и об этом никто не знает, кроме Вас и бригады. Сроки- да хоть за пару месяцев, но дешевле будет купить готовый дом.

    ты меня не правильно понял))) я хочу сделать маленький сюрпрайз девушке)))

    готовый нельзя покупать так как есть у меня своя земля в хорошем месте с которого мне очень не хочется уезжать, тем более что я на этом месте провел более 10 лет))) плюс к этому хочется свой проект а не чей то готовый

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26661

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26661
    # 24 сентября 2010 10:17

    я хочу сделать маленький сюрпрайз девушке

    для маленького сюрприза купите маленький игрушечный дом.

    Уже писал- стоимость строительства будет бешенная (половину или даже более заберут строители, причем не только за работу, но и материалами, увеличенными сметами и т.д.).

    Если контролировать/закупаться самому, скрыть никак не получится. Это отнимает очень много времени.

    Если строить самому- забудьте про девушку на несколько лет. А скорее- она сама Вас бросит, потому что времени на неё у Вас не останется СОВСЕМ. Хотя нет- в темное время суток она- Ваша.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 сентября 2010 10:36

    VDub2,

    Сроки- да хоть за пару месяцев, но дешевле будет купить готовый дом.

    жжёшь. за пару месяцев только если курятник или сарай выгнать. но не нормальный жилой дом. многие материалы и элекменты в принципе невозможно просто подготовить и уложить/установить за такие сроки. ибо технологии требуют больше времени.

    хотя, есть один вариант - когда все материалы и требуемые инструменты будут заранее заказаны и сделаны. типа окон-дверей, "полуфабрикатов" крыши и тому подобное. то бишь готовый проект в виде конструктора. когда его только собрать надо будет и всё. тогда да - шансы на двухмесячную сборку и отделку есть.

    popondos,

    странная идея. если будешь делать сам втихоря от девушки. то скорее всего она тебя бросит, ибо быстро просечёт "чем ты там занимаешься" долгими вечерами и по выходным. и "с кем".

    если сплавишь - сомневаюсь что она не найдёт кого за эти два-три года.

    так что копи бабло, а потом нанимай бригаду с хорошим прорабом. на которого можно положиться и не контроллировать постоянно.

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 10:54

    ))))да не бросит девушка))) с этим все ок)))))у нас есть квартира, а дом я хочу сделать так сказать свадебным подарком)))не знаю кому как но на мой взгляд свой дом с садом и цивилизованным местом для отдыха достойный подарок...

    сад уже готов, гараж на 2 машины тоже сделан, да и дом есть, только вот дом сейчас представляяет собой 3 комнаты, кухня, прихожая, и меня эта халупка уже не устраивает, смотрю готовые проекты но это тоже не идеал, где то кухня маленькая, где то комнаты маленькие и так далее...

    А кто может посоветует человечика который за налик по моим запросам так сказать прочертит проект соблюдая все нормы чтобы я его с первой ну максимум второй попытки провел по всем инстанциям?если кто подсуетит готов отблагодарить за содействие!:beer:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26661

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26661
    # 24 сентября 2010 11:03

    жжёшь. за пару месяцев только если курятник или сарай выгнать. но не нормальный жилой дом. многие материалы и элекменты в принципе невозможно просто подготовить и уложить/установить за такие сроки. ибо технологии требуют больше времени

    В этом отношении очень показателен сюжет из фильма Взрыв из прошлого /Blast from the Past

    и фраза: что-то типа- цена не имеет значения. Абсолютно не имеет значения. Дом построили то ли за месяц, то ли за два.

    Тот же фундамент- Вы посмотрите, как сейчас строят высотки- добавляют в бетон добавки и после заливки межэтажного перекрытия снимают опалубку на 2-3 день и начинают его нагружать через неделю, а то и раньше. Или фундаментными блоками- еще быстрее. Да и в 3 смены, если захотеть :lol:

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11862

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11862
    # 24 сентября 2010 11:16

    отпишусь, что бы следить за этим реалити-шоу. :super:

    в такие сроки разве что из сандвич-панелей дом можно забомбить, имхо :roll:

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 12:07

    мужики мы от темы то отклонились)))чего сроки то обсуждать)))у каждого все равно они будут свои))))строки то не беременность - за 9 месяцев не успеть)))

    лучше по материалам посоветуйте, кто чем делает, каких производителей, какие впечатления по качеству?

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 12:17

    я летом крышу перекрывал в старом доме, нужен был рубероид, пошел к мужикам на стройку грю мол продайте рубероид рулонов 15. ну они мне цену залупили 50 тыщ за рулон)))алкаши проклятые)))

    поехал на базу там нашел за 40 росийский

    потом увидел магазин заехал , там рубероид белоруский по 26 тыщ, погнался болван за ценой а рубероид оказался полной:ass: - он раскатывается 50 на 50, постоянно рвался, видимо от неправильного хранения он залежался(((кароче вот так я попал на 390 тыщ.

    спросите почему не пошел качать права....- потому что в последствии оказалось, что магазин этот родителей моего приятеля с которым мы по старой дружбе договорились не поднимать панику...