Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Dell Inspiron N5010

Ответить
  • 151474 Junior Member
    офлайн
    151474 Junior Member

    42

    15 лет на сайте
    пользователь #151474

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 ноября 2010 09:17

    Привет! Может странный вопрос но все же: пришлось воспользоваться в Dell приводом DVD и появилась такая проблема - на шпинделе имееются три подпружиненых выступа, которые не позволяют установить диск даже с хорошим усилеем. Где же кнопка чтобы положить нормально диск?:conf:

  • Barker Junior Member
    офлайн
    Barker Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #332876

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 27 ноября 2010 18:18

    спец кнопки нету. Да и у меня например с этим проблем не возникает (даже щас еще раз попробовал)

  • Barker Junior Member
    офлайн
    Barker Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #332876

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 27 ноября 2010 18:20

    потихонечку скачиваю драйвера для устройств. Нашел на видео и на пад. Кто нить знает, без каких еще не прожить ?

  • duodenum Senior Member
    офлайн
    duodenum Senior Member

    591

    15 лет на сайте
    пользователь #164871

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 28 ноября 2010 21:52

    ТОварищи, это нормальный ценник на сей аппарат? http://www.shoping.cn.ua/product_info.php/info/p41335_Noutbuk-DEL ... 1626-.html

    Спасибо!

  • axis-s Member
    офлайн
    axis-s Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #280911

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 29 ноября 2010 08:21
    duodenum:

    ТОварищи, это нормальный ценник на сей аппарат? http://www.shoping.cn.ua/product_info.php/info/p41335_Noutbuk-DEL ... 1626-.html

    Спасибо!

    да

  • DeMaMi Senior Member
    офлайн
    DeMaMi Senior Member

    544

    17 лет на сайте
    пользователь #98792

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 4 декабря 2010 23:25

    По правде бук классный, жаль что не мой. Температура работы нормальная, по сравнению с моим котлом повышенного КПД - HP 6735s(рабочая т-ра 70С), этот бук вообще не греется....Только возникало :100500: проблем с установкой видны, то ли сборка лажовая, то ли руки кривые, короче поставили Ubuntu 10.10 и вообще стало зашибись=)

  • PirateUN Senior Member
    офлайн
    PirateUN Senior Member

    548

    14 лет на сайте
    пользователь #238932

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 5 декабря 2010 00:46

    M@XIM@L, Windows 7 + 1 китайский драйвер (несчетая с офф сайта), и все будет не криво!

    Pirate
  • ___максим___ MemberАвтор темы
    офлайн
    ___максим___ Member Автор темы

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #100289

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 11 декабря 2010 18:06

    Народ , что за такие проблемы с установкой операционки у вас ? По моему не каких проблем с установкой не возникает ...сам уже два раза переставлял , все хотел GTA 4 запустить , вот и мутил ...Пытался установить XP , а в то время летела 7 ...вот и приходилось переустанавливать пару раз , все ставиться без проблем , как и драйвера с оф.сайта ... Одна только вот проблема , нет драйверов под XP . А так все шикарно )

    Кстати может кто знает как запустить GTA 4 на 7 ?

  • RaZoR_ Member
    офлайн
    RaZoR_ Member

    443

    14 лет на сайте
    пользователь #228361

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 13 декабря 2010 13:02

    У кого нибудь пашет сочетание клавиш FN+F3? поидеи должно выдавать заряд батареи.. а у меня ничего не происходит... может кто подскажет в чем проблема.. и вот еще что.. щас переустановил винду (7ку) и перестала работать клавиша блокировки тачпада.. если кто знает какие драйвера нужны или что то писаните плиз! заранее спасибо

    Номер для связи: +375259982999 Life;)
  • axis-s Member
    офлайн
    axis-s Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #280911

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 13 декабря 2010 18:12

    у меня заряд батареии выдает просто нажатием F3

  • RaZoR_ Member
    офлайн
    RaZoR_ Member

    443

    14 лет на сайте
    пользователь #228361

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 13 декабря 2010 19:01
    axis-s:

    у меня заряд батареии выдает просто нажатием F3

    А ты немог бы плиз диск с дровами завиртуалить?:) и на файлообменник куда выложить плиз... а то у меня небыло в комплекте диска =(( с инета выкачал все что было и всеравно ф3+фн не пашет.. да и тачпад не блокирует хотя уже все перепробовал

    Номер для связи: +375259982999 Life;)
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 13 декабря 2010 19:35

    у меня заряд батареии выдает просто нажатием F3

    - потому что в биосе настройки стоят такие

    инета выкачал все что было и всеравно ф3+фн не пашет.. да и тачпад не блокирует хотя уже все перепробовал

    - не все. На том же официальном сайте делла в разделе поддержки есть раздел, где написано в какой последовательности ставит драйверы - тогда все будет работать.

    В противном случае, лично у меня то блютуз не работал, то иконки на экране не показывали нажатые клавиши.

  • RaZoR_ Member
    офлайн
    RaZoR_ Member

    443

    14 лет на сайте
    пользователь #228361

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 13 декабря 2010 22:51
    nivi44ok:

    у меня заряд батареии выдает просто нажатием F3

    - потому что в биосе настройки стоят такие

    инета выкачал все что было и всеравно ф3+фн не пашет.. да и тачпад не блокирует хотя уже все перепробовал

    - не все. На том же официальном сайте делла в разделе поддержки есть раздел, где написано в какой последовательности ставит драйверы - тогда все будет работать.

    В противном случае, лично у меня то блютуз не работал, то иконки на экране не показывали нажатые клавиши.

    Дак а что теперь сделать когда винду поставил?? Подскажи плиз в какой последовательности там надо ставить а то я что то найти немогу =(

    Номер для связи: +375259982999 Life;)
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 14 декабря 2010 08:38

    Подскажи плиз в какой последовательности там надо ставить а то я что то найти немогу =(

    Вот официальная страница

  • RaZoR_ Member
    офлайн
    RaZoR_ Member

    443

    14 лет на сайте
    пользователь #228361

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 17 декабря 2010 16:59

    Мне вот интересно как тут веник расположен на данной моделе.. а то просто обычно в других буках сзади под крышечкой находится винт.. а тут по видимому он находится в корпусе =( и достать его без разбора бука не получится

    Номер для связи: +375259982999 Life;)
  • bums1 Junior Member
    офлайн
    bums1 Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #117645

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 9 января 2011 02:44

    потихонечку скачиваю драйвера для устройств. Нашел на видео и на пад. Кто нить знает, без каких еще не прожить ?

    Короче так. После долгих скитаний по инету дрова под хр на него нашел только на" ддрайвере", но как оказалось они не подходят.

    почти все. Даже нужное разрешение экрана не устанавливается не говоря уже о сочетаниях fn+... Вот так вот. Делаю вывод,что хр в пролете. У кого нибудь получилось полноценно установить на него ХР?

  • fujiya Senior Member
    офлайн
    fujiya Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #323232

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 12 января 2011 17:12

    читаю уже не в первой ветке, как народ пытается поставить на современные буки XP. Скажите мен ЗАЧЕМ? зачем покупать хорошую машину, и гробить ее производительность, время работы от батареи, иметь проблемы с дровами да и просто юзать морально устаревшую систему???

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 12 января 2011 20:18

    fujiya, бывают старые программы или периферия, которые ни на висте ни на семёрке физически не запустятся. Вопросы?

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 12 января 2011 21:35
    Serdgik:

    fujiya, бывают старые программы или периферия, которые ни на висте ни на семёрке физически не запустятся. Вопросы?

    - виртуальная машина Вам поможет. Вопросы?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 13 января 2011 10:23

    nivi44ok, не поможет. Попробуйте заставить хотя бы подобный аппарат запустить из семёрки (дрова, ессессенна, были только на 95-98 и 2000, производитель в принципе дров выше не делал, чтоб увеличить спрос на современные аналоги - с чипованными картриджами и по 15-20 тысяч стоимостью), мне пришлось обратно ХР ставить на машину, которая им управляет... Хотя может это я такой дурак, и руки у меня не оттуда растут. Легко рассуждать когда не столкнёшься с тем, что вроде должно, а никак... Потом у соседей есть фотовыводник (тот-же принтер, но печатает на плёнке серебросодержащей) - они кроме как к родному компьютеру, обзывающему себя альфасервером ни к чему не смогли прикрутить аппарат, ни через виртуалку, ни даже устанавливая ту-же NT 4 в другие компьютеры и втыкая в них интерфейсную плату от старого компьютера... Всё это сделано для искусственного повышения спроса на аппаратуру, и стандартными методами "да фигня, мы тут сча обманем аппарат и всё заработает" ничего не сделать.

    Но это так, для примера, в большинстве случаев, конечно, можно из семёрки обойтись, хотя думаю во многих отраслях деятельности есть аппараты стоимостью в десятки тысяч уе, которые нет смысла менять только из-за того, что они не совместимы со свежими операционками...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))