Ответить
  • Синица_7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Синица_7 Junior Member Автор темы

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #525609

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 мая 2016 09:23 Редактировалось Синица_7, 46 раз(а).

    Жилой комплекс "Крона". Расположение в посёлке Прилуки (6 км от МКАД) ул. Мира,д.31.

    Пригородные автобусные маршруты:
    № 211 «АС Юго-Западная - Мариполь через Стукатичи»;
    № 213 «АС Юго-Западная - Мариполь»;
    № 279 «АС Юго-Западная - Атолино»;
    № 339 «АС Юго-Западная - Заболотье»;
    № 429С «ДС Дружная – Атолино».
    Маршрутки:
    № 1131-ТК «АВ Центральный – Атолино»
    Маршрут следования: ул. Бобруйская – ул. Свердлова – ул. Кирова – ул. Бобруйская - пл. Мясникова – ул. Московская – ул. Вирская – ул. Кижеватова - автодорога р23 - автодорога н 9033 – пос. Прилуки – пос. Атолино.
    № 1529-ТК «АВ Центральный – Атолино»
    Маршрут следования:ул. Вокзальная – ул. Толстого – ул. Московская - (обратно: ул. Вирская) – ул. Чкалова – ул. Аэродромная – ул. Брилевская – ул. Кижеватова - автодорога р23 - автодорога н 9033 – пос. Прилуки – пос. Атолино.

    Расписание общественного транспорта из а/г Прилуки:
    - Ближайшие маршруты
    - На все дни

    Расписание общественного транспорта из Минска (Слуцкий Гостинец, он же АвтоВАЗ):
    -Ближайшие автобусы
    - Все дни
    Расписание машрутки 1131 от остановки Ленинградская(вокзал)

    Реквизиты на оплату: р/с 3600621160187, УНП 600537220 н.п. 3002 ф-л 614 ОАО "АСБ Беларусбанк", код 795.
    Получатель платежа ГУ МФ РБ по Минской обл. (Сеницкий с/с)
    105 тыс

    При себе иметь:
    1. Техпаспорт на квартиру
    2. Свидетельство о гос. регистрации
    3. Паспорт
    4. Военный билет
    5. Свидетельство о браке/расторжении брака
    6. Свидетельство о рождении + паспорт ребенка при наличии.
    Дети до 14 лет д.б. зарегистрированы по месту регистрации родителей.
    7. Конверт с маркой ( для мужчин с военным билетом 2 конверта).

    Председатель Виталий Викторович 8-029-212-89-88 Прием Пн.- Вт. 18.00 -20.00

    Обслуживание оборудования
    Инженер -электрик вакансия

    Бухгалтер Юлия Александровна 8029 366 89 42 (из 94 кв.)

    Регистрация по месту жительства
    Паспортист Людмила Владимировна 8-033-662-67-62 Прием Вт. 18.00-20.00

    Прораб Анатолий Михайлович 8-029-369-50-33

    Для оплаты за фактически потребленные объемы услуг согласно показаниям индивидуальных приборов расхода воды:
    - С 20-го по 1-е число ежемесячно сообщайте показания счетчиков холодной и горячей воды по телефонам: 503-35-75, 503-35-83 (автоответчики, круглосуточно, в выходные и праздничные дни); вел. (044)774-02-57, начиная с 20 июля, первая информация об оплате будет после 15 августа.
    - ОПЛАТА ЧЕРЕЗ ЕРИП:
    - выбрать «коммунальные платежи»
    - город Минск
    - квартплата, вода и другие коммунальные услуги
    - ввести лицевой счет
    -выставленную сумму-оплатить.
    - ОПЛАТА ЧЕРЕЗ САЙТ «KOMPLAT.BY»
    - ОПЛАТА В ЛЮБОМ ФИЛИАЛЕ ОАО «АСБ «БЕЛАРУСБАНК» ИЛИ «БЕЛПОЧТА»
    , на основании «счет-извещения» , которые будут раскладываться в почтовые ящики после 20 числа

    Для разъяснения возникающих вопросов Вы можете обращаться к сотрудникам абонентского отдела предприятия, расположенного по адресу: аг. Гатово, ул. Металлургическая д. 4, 4-й подъезд, код 59К, или по телефонам: 503-35-75, 503-35-83, вел. (044)774-02-57.

  • florion-tir Junior Member
    офлайн
    florion-tir Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #1144386

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 23 мая 2016 21:26

    От куда инфо? У вас жировка есть? Если простая арифметика то не забывайте про не проданные квартиры за которые будет платить техстройресурс

    FLORION
  • Hudoi354 Junior Member
    офлайн
    Hudoi354 Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1499605

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 мая 2016 21:30

    А почему воды дома нет?

  • 1887617 Junior Member
    офлайн
    1887617 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1887617

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 мая 2016 22:18
    Hudoi354:

    А почему воды дома нет?

    В воскресенье вода была, кран перекрыт возможно, у нас так и было.

  • Yulianna_m Member
    офлайн
    Yulianna_m Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1689554

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 24 мая 2016 08:48

    Привет, подскажите пожалуйста за прописку детей платить надо? Или это Толька на взрослого платить

  • lerka2802 Member
    офлайн
    lerka2802 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #584177

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 24 мая 2016 09:10
    florion-tir:

    От куда инфо? У вас жировка есть? Если простая арифметика то не забывайте про не проданные квартиры за которые будет платить техстройресурс

    Ладно, чего спорить.в первой жировке все сами увидим, а там поговорим.

  • florion-tir Junior Member
    офлайн
    florion-tir Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #1144386

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 24 мая 2016 09:20
    lerka2802:

    florion-tir:

    От куда инфо? У вас жировка есть? Если простая арифметика то не забывайте про не проданные квартиры за которые будет платить техстройресурс

    Ладно, чего спорить.в первой жировке все сами увидим, а там поговорим.

    Вот и я про тоже.

    FLORION
  • Синица_7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Синица_7 Junior Member Автор темы

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #525609

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 24 мая 2016 11:10
    1689554:

    Привет, подскажите пожалуйста за прописку детей платить надо? Или это Толька на взрослого платить

    Со слов паспортистки, за детей не надо платить.

  • vvv160572 Neophyte Poster
    офлайн
    vvv160572 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #781103

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 мая 2016 21:24
    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Документы для перепланировки подавать в 104 каб. Райисполкома Минског района на Ольшевского

  • Dronio Neophyte Poster
    офлайн
    Dronio Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1942669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 мая 2016 23:04 Редактировалось Dronio, 13 раз(а).
    florion-tir:

    всем привет! Были же на собрании сказали же что уже со всеми на год заключены контракты. Зачем опять поднимать эту тему. Год ни чего не сделаем. Только нервы трепать

    Прочитайте ребята тут, возможно годом не обойдется!

  • Yulianna_m Member
    офлайн
    Yulianna_m Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1689554

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 мая 2016 12:16

    Привет соседи!!! Хочу обратиться к жильцам 2-го подъезда,[censored by Lanube], очень огорчает что наше знакомство начинается вот таким образом. Зачем сперли трубку от домафона и пленку из кв.46??? Зачем вам второй???? Или вы его загнали за деньги??? Соседи верните, подкиньте под двери в тихую! Если у нас были двери открыты(не понятно почему) это не дает вам право влезать в чужую собственность( хотя вчера соседушка решил зайти, если кто слышал вчера у председателя как я ему говорила про это, тот вкурсе про что я пишу). Спасибо что хоть пожарные извещатели оставили. Очень жаль что в нашем подъезде есть ВОРЫ!!!

  • mash-nataliya Junior Member
    офлайн
    mash-nataliya Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #470300

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 мая 2016 12:17

    Невеселая статейка....

  • Unck Member
    офлайн
    Unck Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #290120

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 25 мая 2016 13:17

    все просто. 20 млнс мелочью в месяц это содержание штата!! Делим на 107 квартир (с учетом что техстройресурс платит) получается 186 тысяч!!! + коммуналка + инет + прочее. При это сейчас мои дедушка с бабушкой в прилуках с 4-х комнатную платят около 400 тыс. Если надо скину смету.

    Больше всего удивило, что только 5 человек было против ТС. Денег некуда девать?
    По поводу сбора бабла: как уже понял видео наблюдение в доме нужно, остальное предлагаю на мелочи и решетки на окнах в подъездах (чтобы дети не выпадали), + датчики движение на освещения подъезда (очень неудобно сейчас, особенно в 1 (большом) подъезде). Хоть работа у электрика появится

  • lerka2802 Member
    офлайн
    lerka2802 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #584177

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 25 мая 2016 14:39
    Unck:

    все просто. 20 млнс мелочью в месяц это содержание штата!! Делим на 107 квартир (с учетом что техстройресурс платит) получается 186 тысяч!!! + коммуналка + инет + прочее. При это сейчас мои дедушка с бабушкой в прилуках с 4-х комнатную платят около 400 тыс. Если надо скину смету.

    Больше всего удивило, что только 5 человек было против ТС. Денег некуда девать?
    По поводу сбора бабла: как уже понял видео наблюдение в доме нужно, остальное предлагаю на мелочи и решетки на окнах в подъездах (чтобы дети не выпадали), + датчики движение на освещения подъезда (очень неудобно сейчас, особенно в 1 (большом) подъезде). Хоть работа у электрика появится

    Люди просто еще ни разу не заплатили и поэтому не понимают очевидных вещей...Я пыталась обьяснить да некому.Начнем платить все поднимутся, 100%.Реальная цена к 300 000.Т.к. 200(зп)+вывоз мусора+кап. ремонт(я против него, мы на гарант. обслуживании)+ найдутся еще членские взносы...у нас же будут непредвиденные расходы.Но поднимать эту тему я буду если по факту мне выставят такую сумму.я реально согласна на 100 000 тысяч.ТС выгодно когда несколько домов.А на 107 квартир содержать 10 человек образно и платить им нормальную зп, которую не все люди за месяц зарабатывают.Я высказываю только личное мнение

  • 1887617 Junior Member
    офлайн
    1887617 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1887617

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 мая 2016 15:09 Редактировалось 1887617, 5 раз(а).

    Против ТС, я думаю было бы больше человек , если бы в наших силах можно было это изменить. На сегодняшний день оно уже создано (застройщиком) и функционирует, и на момент проведения собрания, большая часть людей заключили договора на обслуживание с ТС и оплатили вступительный взнос, какой был смысл после всего, голосовать против. Вступительных взносов на многие мелочи не хватит, еще нужна будет приличная сумма на проект отвода земельного участка, в прошлом году ТС в Минске, оплачивало около 43 млн.

  • photo-fox Senior Member
    офлайн
    photo-fox Senior Member

    742

    14 лет на сайте
    пользователь #195247

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 25 мая 2016 15:33

    Я тоже согласна на 100 тыс. рублей максимум. В соседних товариществах платят ориентировочно 80-100 тыс. в месяц. это очень большие зарплаты на данный момент с учетом сложившейся экономической ситуации. Не забывайте про зиму и счета за отопление. А здесь почему то очень его дорогая стоимость Мы за однокомнатную квартиру в марте месяце оплачивали примерно 160 тыс..

  • tmasik Neophyte Poster
    офлайн
    tmasik Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #438688

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 мая 2016 18:02

    Добрый день! Подскажите пожалуйста хотим купить в этом доме себе квартиру завтра с семьей едем смотреть. Прочитал всю старую и новую ветку возникли вопросы, кто сможет напишите пожалуйста на ветку, в личные или на tmasik@[censored]:

    1. Перегородки внутри квартиры все из гипсокартона, как я понял?
    2. Перегородки между квартирами? ... какие то блоки?
    3. Слышимость между квартирами, если кто то уже смог это ощутить по бокам, сверху, снизу соседей?
    4. На данный момент он уже сдан окончательно и все владельцы получают документы без вопросов?
    5. Может быть надо на что то определенное, очень важное, обращать внимание при просмотре квартиры и принятия решения?

    За ранее Всем, надеюсь будущим соседям, ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

  • lenka2010 Senior Member
    офлайн
    lenka2010 Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #274473

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 25 мая 2016 23:35
    1689554:

    Привет соседи!!! Хочу обратиться к жильцам 2-го подъезда, [censored by Lanube], очень огорчает что наше знакомство начинается вот таким образом. Зачем сперли трубку от домафона и пленку из кв.46??? Зачем вам второй???? Или вы его загнали за деньги??? Соседи верните, подкиньте под двери в тихую! Если у нас были двери открыты(не понятно почему) это не дает вам право влезать в чужую собственность( хотя вчера соседушка решил зайти, если кто слышал вчера у председателя как я ему говорила про это, тот вкурсе про что я пишу). Спасибо что хоть пожарные извещатели оставили. Очень жаль что в нашем подъезде есть ВОРЫ!!!

    А я звонила в агенство, чтобы вас предупредили, что дверь открыта. Блин, ума не хватило спятать ваши вещи. В тот же вечер, шли 2 уж очень пьянющих строителя, толи владельцы из 48 с раскладушкой. Пьют они всегда, кстати, как не приедем. Пивас на коридоре, за бутылку на улицу, через мин 20 идут назад небо в радугу.... Думаю стоит с них спросить!!! Была там 17 вечером дверь была открыта. Козлы вонючие, чтобы у них руки отсохли. Простите за цензуру. Такого никогда не понимала!!!

  • Dronio Neophyte Poster
    офлайн
    Dronio Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1942669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 мая 2016 23:38 Редактировалось Dronio, 1 раз.
    1887617:

    ... если бы в наших силах можно было это изменить.

    Я думаю, многие уже поняли, что Техстройресурс имеет весомое большинство (более 50%), принимает решения и может блокировать наши. Ключевым фактором в этом случае являются квадратные метры.
    Однако!
    В соответствии с пунктом 1 статьи 252 Гражданского кодекса РБ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также издержках по его содержанию и сохранению.
    Статьей 166 Жилищного кодекса РБ определено, что участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество.
    Поэтому, большую часть расходов, в том числе и на содержание штата, соразмерно своей доле в общем имуществе должен платить Техстройресурс!

    Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд

    Unck:

    все просто. 20 млнс мелочью в месяц это содержание штата!! Делим на 107 квартир (с учетом что техстройресурс платит) получается 186 тысяч!!!

    Считаю, что для расчета наших поквартирных затрат на содержание персонала, сумму по штатному расписанию в 23 482 500 нужно делить не на 107 квартир, а на общую площадь дома и умножать на площадь квартиры.
    По принципу: голосуем метрами – платим за метры!

  • Yulianna_m Member
    офлайн
    Yulianna_m Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1689554

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 26 мая 2016 06:38

    По принцепу голосуем метрами- платим метрами БРЕД! Я так понимаю у вас метраж не большой) а у нас большой, мы за свои метры уже заплатили, почему еще должны непонятно кому и за что платить???Против этой платы, ПРОТИВ!!!

  • lenka2010 Senior Member
    офлайн
    lenka2010 Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #274473

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 26 мая 2016 08:06 Редактировалось lenka2010, 1 раз.

    Вот пример. Я сейчас была в ТС Юбилейный. Платила 65000, но недавно пообщалась с председателем, мол сколько сейчас без дотации будете платить, он сказал поднимем до 1 б.в. НО.... Одна огромная разница. У нас в ТС около 500 квартир (2 дома). И, кстати, платили все одинаково, не от метров. Выход вижу 1. Подключать под наше ТС ещё соседние дома, тогда только мы снизим нагрузку на платежи.