Ответить
  • dddfk Neophyte Poster
    офлайн
    dddfk Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1939422

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 мая 2016 12:44
    Niklosus:

    Если учесть что это не социальное жилье и будучи на собрании я не наблюдал колхозников, в большинстве своем все очень приличные люди, много молодежи и берем тот факт, что люди строят за свои деньги и платить будут за обслуживание, то я не думаю, что найдутся те, кто будет супец из капусты без пакета выбрасывать в мусоропровод.

    Хочется конечно верить в людей и думаю что спор будет напрасным. Каждый останется при своем. Пускай решает простое большинство. В жизни скорее всего будет так:

  • Niklosus Neophyte Poster
    офлайн
    Niklosus Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1933230

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 мая 2016 16:11

    Мне понравилась идея, которую я видел в похожем доме. Жильцы, каждый на своем этаже между коробом шахты лифта и наружной стеной выложили перегородку и установили дверь с кнопочным замком, ключ имеется в каждой квартире этажа. Тем самым защитили себя от загромаждения сторонних и от запахов. И мусоропровод у людей действует.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Но это все просто мои предложения, на случай того, если все-таки мусоропровод оставят. Лично мне не сложно вынести его на улицу в специально отведенное место, например отправляясь на работу. Лишь бы у жильцов хватало уровня культуры не бросать его возле подъезда в урны.

  • dddfk Neophyte Poster
    офлайн
    dddfk Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1939422

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 мая 2016 21:18
    Niklosus:

    Мне понравилась идея, которую я видел в похожем доме. Жильцы, каждый на своем этаже между коробом шахты лифта и наружной стеной выложили перегородку и установили дверь с кнопочным замком, ключ имеется в каждой квартире этажа. Тем самым защитили себя от загромаждения сторонних и от запахов. И мусоропровод у людей действует.

    Идея вобщем неплохая. Будет если что куда поставить коляски или велосипеды. Прыгать через них в тамбуре небольшое удовольствие. Было бы у соседей желание. Тут еще такой момент что первый год при проведении ремонтов в мусоропровод будут выбрасывать остатки раствора, другой строительный мусор. Чистить конечно за общий счет. Практика показывает, что там где дело касается сдачи денег (пусть даже небольших) наш народ начинает игнорить.

  • shitik Member
    офлайн
    shitik Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #658426

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 24 мая 2016 21:36

    Первый год, пока идут ремонты,мусоропроводами обычно не пользуются.

  • oldnew Member
    офлайн
    oldnew Member

    279

    10 лет на сайте
    пользователь #884972

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 24 мая 2016 22:39 Редактировалось oldnew, 1 раз.

    Забивать стройматериалами будут, и бутылками пустыми...однозначно заваривать и сразу.

  • Niklosus Neophyte Poster
    офлайн
    Niklosus Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1933230

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 мая 2016 11:13

    На сколько я знаю со слов своих знакомых, то в первый год, пока идут отделочные и ремонтные работы, мусоропровод заварен. А потом на общем собрании уже решают, открывать его для пользования или оставлять закрытым.

  • sergei5553 MemberАвтор темы
    офлайн
    sergei5553 Member Автор темы

    128

    16 лет на сайте
    пользователь #134890

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 мая 2016 14:30

    Чтобы не засорять ветку фотографиями - в шапке разместил ссылку на папку в dropbox куда я буду сбрасывать фотки.

  • Sovart Neophyte Poster
    офлайн
    Sovart Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1942084

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 мая 2016 14:52

    Добрый день!
    1) Лифт обязательно оббивать, лучше фанерой(10мм)
    2) Мусоропровод обязательно заваривать или не разваривать и забыть про него

  • dddfk Neophyte Poster
    офлайн
    dddfk Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1939422

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 мая 2016 19:08 Редактировалось dddfk, 4 раз(а).

    Кину пару свежих фоток, чтоб оживить страницу.

    Паспорт объекта напротив (на месте снесенного Раствора-бетонного узла). Также где-то проходило сообщение о капитальном ремонте дорожного покрытия на Восточной от Лукьяновича до Широкой и самой Лукьяновича (что ИМХО давно уже пора). И еще в Совавто мне говорили что на пересечении Олешева и Восточной будет установлен светофор.

    Кстати! Позднее только заметил. На 1 этаже застеклили 1 балкон (на последнем фото)

  • shitik Member
    офлайн
    shitik Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #658426

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 30 мая 2016 00:46 Редактировалось shitik, 1 раз.

    http://www.btn.by/#!housing-2/v7yptНадеюсь,хоть не "окно в окна" построят.

  • dddfk Neophyte Poster
    офлайн
    dddfk Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1939422

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 мая 2016 07:35
    shitik:

    Надеюсь,хоть не "окно в окна" построят.

    Мне кажется, расстояние будет приличным. И всяко лучше чем растворо-бетонный узел.

  • oldnew Member
    офлайн
    oldnew Member

    279

    10 лет на сайте
    пользователь #884972

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 30 мая 2016 14:16 Редактировалось oldnew, 3 раз(а).

    И где Олешева, и где Восточная :insane:

  • Niklosus Neophyte Poster
    офлайн
    Niklosus Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1933230

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 мая 2016 11:46

    Наш дом стоит на ул. Восточной. И адрес у нас будет по Восточной. А Олешева перпендикулярно нашей Восточной и параллельно Лукьяновича. Т.е. наш дом находится по Восточной, между Олешева и Лукьяновича.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    А разводка ТВ кабеля будет?

  • s-l5 Member
    офлайн
    s-l5 Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #236445

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 31 мая 2016 14:58 Редактировалось s-l5, 2 раз(а).

    День добрый. Niklosus, у нас с Вами одинаковые квартиры. А вы не думали разделить зону кухни и зону отдыха? Например раздвижной дверью? И идею с потолком можете пояснить: Вы опустить в гостинной хотите?

  • sergei5553 MemberАвтор темы
    офлайн
    sergei5553 Member Автор темы

    128

    16 лет на сайте
    пользователь #134890

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 31 мая 2016 15:21

    Я думаю, что разводка ТВ кабеля будет осуществляться путем заключения договора с оператором (БТК или МТИС)

  • s-l5 Member
    офлайн
    s-l5 Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #236445

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 31 мая 2016 15:33

    Как думаете, плитку можно будет сразу класть?

  • sergei5553 MemberАвтор темы
    офлайн
    sergei5553 Member Автор темы

    128

    16 лет на сайте
    пользователь #134890

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 31 мая 2016 16:51

    На полу панель. Стыки заделывают раствором. Нужно будет смотреть по месту.

  • Niklosus Neophyte Poster
    офлайн
    Niklosus Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1933230

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 мая 2016 19:02

    По поводу разделить: разделять я буду только санузел, убирая угловую стену из блока, которая выстроена рядом с вентшахтой (этот угол есть на моих фото) выстрою т-образную стену и разделю санузел. На счет разделения зон кухни и отдыха: я не сторонник замыкания пространства. Колону я тоже освобожусь от блока, тем самым визуально еще больше увеличу пространство. Я вообще не приемлю стен и перегородок. Потолок в гостиной приспущу гипсокартоном, но не весь, а как бы разделю зоны между кухней и гостинной, чтобы воздух из кухни упирался в это разделение и циркулировать в пространстве кухни между вытяжкой и балконом. А зону спальни ( это опендикс с двумя окнами) приподниму на подиум. Т.е. получится на потолке такие как-бы борты из гипсокартона вниз 50-70 мм, разделяющие зону кухни, гостинной и спальни. С полом я сделаю симметричное разделение половыми покрытиями.

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Кафель и плитку я буду ложить сразу, т.к. у меня в квартире нет угловых несущих стен. В санузле одна сплошная несущая а вторая выложена из красного кирпича и блоком замыкает. Т.е. дом если и будет давать усадку, то одновременно с выложенными стенами.

  • s-l5 Member
    офлайн
    s-l5 Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #236445

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 1 июня 2016 16:47

    Вы без детей наверное, поэтому не разделяете перегородками? Я думаю как бы отделить зону спальни. Или с окнами на подиум поставить кровать или к глухой стене за углом поставить кровать и возможно отделить ее раздвижной дверью.

  • Niklosus Neophyte Poster
    офлайн
    Niklosus Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1933230

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 июня 2016 20:01

    Да. К сожалению у меня пока нет семьи. Собираюсь жить один. А Вам я бы посоветовал разделить пространство стеной из декоративного стеклянного блока. Он шумоизолирующий, но естественного света будет днем достаточно. Если его обыграть красиво, то получится отдельная комната с ненапряжной стеной. И если вставить межкомнатные двери со матовым стеклом во всю величину, то будет и света достаточно и отдельное личное пространство для Вас или ребенка. А стену разделяющую кухню и ваши два пространства можно сделать в половину глухой, а в половину из стеклянного блока, только по вертикали от пола до потолка. Там получается приличных две комнаты по 13 метров.